Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про интернет-торговлю и яндекс-отзывы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Hront
QUOTE(Ishael @ May 19 2014, 22:35) *
А Яндексом я пользуюсь только если нужно купить что-то, и искать нужно в (московских) магазинах - у него рейтинг заслуживающий доверия.

Нет. Как человек, который на этом деньги зарабатывает - рейтинги магазинов в ЯМ не имеют никакого отношения к магазинам.
Ishael
Цитата(Hront @ May 19 2014, 22:39) *
Нет. Как человек, который на этом деньги зарабатывает - рейтинги магазинов в ЯМ не имеют никакого отношения к магазинам.

Правда никакого? А я так привык к его рейтингу, и он никогда меня "не подводил".
Hront
QUOTE(Ishael @ May 19 2014, 22:41) *
Правда никакого? А я так привык к его рейтингу, и он никогда меня "не подводил".

Грубо говоря....
http://vk.com/yandeximarket
И вот так покупаются отзывы -> рейтинги.
Ishael
Цитата(Hront @ May 19 2014, 22:44) *
Грубо говоря....
http://vk.com/yandeximarket
И вот так покупаются отзывы -> рейтинги.

Все можно продать, но не все можно купить wink.gif
Hront
QUOTE(Ishael @ May 19 2014, 22:45) *
Все можно продать, но не все можно купить wink.gif

Да unsure.gif


В данном случае - если тебе всадили 1-звездочный отзыв на маркете. Перезваниваешь человеку - даешь ему бабла под тем или иным соусом - в обмен на снятие отзыва.
Хорошие отзывы покупаем сами.
Если у нас магазин хоть как-то работает - то 5 звезд у нас будет.
Есть еще проверка магазинов со стороны яндекс-маркета - но она обходится только в шум - главное знать, что происходит.
Ishael
Цитата(Hront @ May 19 2014, 22:49) *
Да unsure.gif


В данном случае - если тебе всадили 1-звездочный отзыв на маркете. Перезваниваешь человеку - даешь ему бабла под тем или иным соусом - в обмен на снятие отзыва.
Хорошие отзывы покупаем сами.
Если у нас магазин хоть как-то работает - то 5 звезд у нас будет.
Есть еще проверка магазинов со стороны яндекс-маркета - но она обходится только в шум - главное знать, что происходит.

Интересно.

Я с коммерцией дела не имел совершенно. Но я знаю, что чем "толще" рейтинг, тем лучше за ним следят. Если не Яндекс - то кто? )
Hront
QUOTE(Ishael @ May 19 2014, 22:51) *
Интересно.

Я с коммерцией дела не имел совершенно. Но я знаю, что чем "толще" рейтинг, тем лучше за ним следят. Если не Яндекс - то кто? )

Как правило - прямые конкуренты. Делают строго обратное.
Ishael
Цитата(Hront @ May 19 2014, 22:52) *
прямые конкуренты

Это понятно )
Михахан
Цитата(Hront @ 19th May 2014 - 22:49) *
В данном случае - если тебе всадили 1-звездочный отзыв на маркете. Перезваниваешь человеку - даешь ему бабла под тем или иным соусом - в обмен на снятие отзыва.
Хорошие отзывы покупаем сами.
Если у нас магазин хоть как-то работает - то 5 звезд у нас будет.
Есть еще проверка магазинов со стороны яндекс-маркета - но она обходится только в шум - главное знать, что происходит.

А не лучше ли организовать работу магазина так, чтоб писались преимущественно хорошие отзывы?

Я думаю, что для этой темы больше подходит раздел Увлечения.
Hront
QUOTE(Михахан @ May 20 2014, 7:46) *
А не лучше ли организовать работу магазина так, чтоб писались преимущественно хорошие отзывы?

Люди в силу своей психологии не склонны оставлять положительные отзывы, только отрицательные.
Киола
Цитата(Hront @ May 20 2014, 9:18) *
Люди в силу своей психологии не склонны оставлять положительные отзывы, только отрицательные.

Неправда, я положительные всегда оставляю, если все нормально было.
Hront
Большая часть людей бла-бла-бла....
Jagenaut
так, нас уже двое таких с Киолой, плюс моя жена - третья
Hront
А еще - если сделать выборку по форуму, то 100% людей пользуются интернетом.
Jagenaut
Цитата(Hront @ May 20 2014, 12:43) *
А еще - если сделать выборку по форуму, то 100% людей пользуются интернетом.


ну это уже чистой воды враки
Киола
Цитата(Jagenaut @ May 20 2014, 13:51) *
ну это уже чистой воды враки

Да, я не пользуюсь интернетом, пишу прямо так. К сожалению, люди так не могут.
iMagus
А еще, отзывы могут оставлять конкуренты.
lom0
Цитата(Hront @ May 20 2014, 9:18) *
Люди в силу своей психологии не склонны оставлять положительные отзывы, только отрицательные.

Прав, могу подтвердить это по форуму своего интернет провайдера. 99% тем - проблемы с интернетом и 1% - благодарности smile.gif
Nick
а если им пообещать игру халявную в стиме, но оставят
iMagus
Получат игру, и изменят отзыв.
Nick
не, тупо лень
Михахан
Цитата(Hront @ May 20 2014, 9:18) *
Люди в силу своей психологии не склонны оставлять положительные отзывы, только отрицательные.

Так то оно так, но ведь можно наверняка стимулировать на написание отзывов (может быть даже необязательно "5 звезд").

Цитата(Hront @ 19th May 2014 - 22:39) *
Нет. Как человек, который на этом деньги зарабатывает - рейтинги магазинов в ЯМ не имеют никакого отношения к магазинам.

Ты зарабатываешь (интернет-)торговлей или торговлей отзывов о магазинах? smile.gif

Как бы то ни было, другого публичного рейтинга магазинов нет. Приходится ограниченно доверять яндексу.
Лично я просматриваю в первую очередь отрицательные отзывы. Там бывает описание косяков магазина, соответственно - можно к ним приготовиться, учесть.
Hront
QUOTE(Михахан @ May 20 2014, 15:20) *
Так то оно так, но ведь можно наверняка стимулировать на написание отзывов (может быть даже необязательно "5 звезд").

Что по сути ничем не отличается от покупки. Я в первом посту просто давал пример.
QUOTE(Михахан @ May 20 2014, 15:20) *
Ты зарабатываешь (интернет-)торговлей или торговлей отзывов о магазинах? smile.gif

Ну, при так поставленном вопросе - и то, и то. Первое больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.