Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БДВМ 2014 - фото (к тесо отношения не имеет)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Woodcutter
Коллеги,

выкладываю фото с сегодняшних маневров. К Тесо это отношения не имеет, но флуда для smile.gif

Фотографии
Keman
Я хотел пошутить, но это слишком очевидно.
А так — хорошие воины. Вот бы вашу экипировку одолжить, я давно хочу в таком прикиде верхом сфотографироваться.
Nick
Переместите что ли
http://www.indoril.com/forum/index.php?showforum=243
iMagus
Так вот, что это было. Я мимо проходил, слышал как объявляли, что оранжевые победили.

Как расшифровывается БДВМ?
Zodd
Нужно больше бугуртменов!
Алёна
Как же наверное тяжело в таком обвесе двигаться... да и жарко наверное
Но все равно в плане атмосферы здорово rolleyes.gif
Dainar
Цитата(Алёна @ May 19 2014, 6:42) *
Как же наверное тяжело в таком обвесе двигаться... да и жарко наверное
Но все равно в плане атмосферы здорово rolleyes.gif

Да не сильно тяжело, на самом деле. У нас на тренировках в свое время некая хрупкая юная дева в моем хауберке 24-килограммовом по приколу круги по залу бегала =)
Zodd
Цитата(Алёна @ May 19 2014, 8:42) *
Как же наверное тяжело в таком обвесе двигаться... да и жарко наверное
Но все равно в плане атмосферы здорово rolleyes.gif

Да нормально в принципе... В бронике том же бегать не так уж и сложно...
Огонь
было бы интересно поучаствовать в подобном.
затраты на крафт средней по качеству броньки сколько может стоить?
Алёна
А мне вот интересно что там есть покушать, попить... и послушать музыку (той же эпохи) happy.gif
Или там такого нету?
Hront
QUOTE(iMagus @ May 19 2014, 0:33) *
Как расшифровывается БДВМ?

Большие Дружеские Весенние Маневры
Привет Золотым Лесам, МГУ и прочая-прочая....


QUOTE(Алёна @ May 19 2014, 18:38) *
А мне вот интересно что там есть покушать, попить... и послушать музыку (той же эпохи) happy.gif
Или там такого нету?

Конкретно на маневрах - вряд ли.
Там специально люди собираются побить друг друга железнявыми мечами в голову.
iMagus
Цитата(Hront @ 19th May 2014 - 18:51) *
Большие Дружеские Весенние Маневры
Привет Золотым Лесам, МГУ и прочая-прочая....

Да я уже воспользовался Яндексом давно (сразу). Мне интересно было автора на ответ развести, а ты все портишь =\

Цитата(Алёна @ 19th May 2014 - 18:38) *
А мне вот интересно что там есть покушать, попить... и послушать музыку (той же эпохи)

А ты сходи к ним на форум, и посмотри видео: http://forums.goldenforests.ru/index.php?showtopic=120772
Там все больше хардрок и метал включают во время боев.

Цитата(Огонь @ 19th May 2014 - 18:20) *
затраты на крафт средней по качеству броньки сколько может стоить?

Думаю, недорого. Интерес больше в том, чтобы своими руками смастерить.
Hront
QUOTE(iMagus @ May 19 2014, 19:06) *
Думаю, недорого. Интерес больше в том, чтобы своими руками смастерить.

Не самая удачная идея.
iMagus
Цитата(Hront @ 19th May 2014 - 19:08) *
Не самая удачная идея.

Без опыта изготовления все сломается в самый неподходящий момент?
Hront
QUOTE(iMagus @ May 19 2014, 19:10) *
Без опыта изготовления все сломается в самый неподходящий момент?

Не. Специализации по профессиям придумали не просто так.
iMagus
Знаю одного человека, который 5 лет делал ремонт в однокомнатной квартире, не являясь строителем.
Tranquility
Цитата(iMagus @ May 20 2014, 0:08) *
Знаю одного человека, который 5 лет делал ремонт в однокомнатной квартире, не являясь строителем.

У моих соседей в Кемерово ремонт длится сколько я себя помню dry.gif
Ishael
Цитата(iMagus @ May 19 2014, 19:06) *
Да я уже воспользовался Яндексом давно (сразу). Мне интересно было автора на ответ развести, а ты все портишь =\

Именно Яндексом? А я Гуглем )
iMagus
Если поисковый запрос по-русски, я спрашиваю Яндекс. По-английски - Гугл. Мне кажется, так лучше получается. Даже на примере поиска по "БДВМ 2014" выдача Яндекса качественнее - первая же ссылка - на главный сайт мероприятия. А у Гугла ее нет даже на седьмой (я столько просмотрел) странице.

Цитата(Tranquility @ 19th May 2014 - 22:11) *
У моих соседей в Кемерово ремонт длится сколько я себя помню

Не думаю, что они сделали пылесосную станцию.
Ishael
Цитата(iMagus @ May 19 2014, 22:33) *
Если поисковый запрос по-русски, я спрашиваю Яндекс. По-английски - Гугл. Мне кажется, так лучше получается. Даже на примере поиска по "БДВМ 2014" выдача Яндекса качественнее - первая же ссылка - на главный сайт мероприятия. А у Гугла ее нет даже на седьмой (я столько просмотрел) странице.

Я вбивал в Гугль "БДВМ" и получил нужный мне ответ где-то на 6-7 ссылке.

А Яндексом я пользуюсь только если нужно купить что-то, и искать нужно в (московских) магазинах - у него рейтинг заслуживающий доверия.
Киола
Почему я все время читаю начало этой темы как "БДСМ"? facepalm.gif
Nick
Цитата(Киола @ May 19 2014, 23:32) *
Почему я все время читаю начало этой темы как "БДСМ"? facepalm.gif

у тебя задатки
Smbody
Цитата(Киола @ May 19 2014, 23:32) *
Почему я все время читаю начало этой темы как "БДСМ"? facepalm.gif

То же самое. Каждый. Чертов. Раз.
iMagus
Будто вы знаете, как расшифровывается БДСМ =\
Hront
QUOTE(iMagus @ May 20 2014, 0:14) *
Будто вы знаете, как расшифровывается БДСМ =\

К сожалению, я знаю. Это знание, кстати, косвенно, одна из тех штук, из-за которых я нажирался вчера.
iMagus
Ты как тот персонаж из Доктора Хауса, который принимал какую-то гадость, чтобы не быть слишком умным?
Hront
QUOTE(iMagus @ May 20 2014, 0:47) *
Ты как тот персонаж из Доктора Хауса, который принимал какую-то гадость, чтобы не быть слишком умным?

Да....
Сказочник
Цитата(iMagus @ May 20 2014, 0:47) *
Ты как тот персонаж из Доктора Хауса, который принимал какую-то гадость, чтобы не быть слишком умным?

Все так делают, просто степень успеха различна.
Киола
Цитата(Smbody @ May 19 2014, 23:39) *
То же самое. Каждый. Чертов. Раз.

rolleyes.gif
Dankvart
Цитата(Woodcutter @ May 18 2014, 22:52) *
Коллеги,

выкладываю фото с сегодняшних маневров. К Тесо это отношения не имеет, но флуда для smile.gif

Фотографии

Круто! А я в том году ходил смотреть турнир WMFC в Сокольниках, тоже очень понравилось. Если бы проводилось более регулярно и в удобных для посещения местах, то с удовольствием бы взял бы за правило. Это, конечно, не бугурт, но тоже любопытно, особенно когда противники больше внимания уделяют собственно фехтованию, а не танцам в обнимку или пинкам.
Nick
Цитата(Михахан @ May 20 2014, 7:46) *
Я думаю, что для этой темы больше подходит раздел Увлечения.

ты баянишь
Олири
Цитата(iMagus @ May 20 2014, 5:08) *
Знаю одного человека, который 5 лет делал ремонт в однокомнатной квартире, не являясь строителем.

Сколько ты думаешь делать ферари, так, чтобы специалисты не придрались по вопросу соответствия оригиналу. Хотя бы сравнимому?
Тут что-то схожее.

Ребята ходят не в чём попало, а берут, например, ландскнехта 16-го века такой-то страны такой-то провинции, такой-то гхм... группировки (доходит иногда до такого). Берут исторические материалы (фотографии, описание технологии производства) и стараются делать максимально правдоподобно. Ну где-то, разумеется, применяя современные технологии (в основном, всё же). Итого, если ремешок у тебя будет немного не с тем вырезом или у шлема немного не тот наклон, цвета не те, рукава - не дай бог - пришиты - засмеют... а то и обо...сут.

Историческая реконструкция - дело такое) Тут самому - без навыков - лажа выйдет.

Вот РОЛЕВИКИ (они же Толкиенисты и прочая) - другое дело. Они, конечно, сами...
Woodcutter
Цитата(iMagus @ May 18 2014, 23:33) *
Так вот, что это было. Я мимо проходил, слышал как объявляли, что оранжевые победили.

Как расшифровывается БДВМ?


Большие дружеские весенние маневры
Dainar
Цитата(Олири @ May 20 2014, 12:59) *
Историческая реконструкция - дело такое) Тут самому - без навыков - лажа выйдет.

Вот РОЛЕВИКИ (они же Толкиенисты и прочая) - другое дело. Они, конечно, сами...

Как занимавшийся тем и другим не соглашусь. Реконструкция, она, конечно, разная бывает, но на ранятину или тринаху что-то сделать куда проще, чем добротную стилизацию на ролевку веку так по 16. Ибо выкройки проще в разы.

PS: как говорила в процессе раскроя сюрко (по клинку за неимением метра) учившая меня шить леди, "погрешность меньше 20 сантиметров для 13 века не критична" wink.gif
Zodd
Цитата(iMagus @ May 19 2014, 23:08) *
Знаю одного человека, который 5 лет делал ремонт в однокомнатной квартире, не являясь строителем.

Я и брат делали ремонт в его хате не являясь строителями

Цитата(Олири @ May 20 2014, 14:59) *
Сколько ты думаешь делать ферари, так, чтобы специалисты не придрались по вопросу соответствия оригиналу. Хотя бы сравнимому?
Тут что-то схожее.

Ребята ходят не в чём попало, а берут, например, ландскнехта 16-го века такой-то страны такой-то провинции, такой-то гхм... группировки (доходит иногда до такого). Берут исторические материалы (фотографии, описание технологии производства) и стараются делать максимально правдоподобно. Ну где-то, разумеется, применяя современные технологии (в основном, всё же). Итого, если ремешок у тебя будет немного не с тем вырезом или у шлема немного не тот наклон, цвета не те, рукава - не дай бог - пришиты - засмеют... а то и обо...сут.

Историческая реконструкция - дело такое) Тут самому - без навыков - лажа выйдет.

Вот РОЛЕВИКИ (они же Толкиенисты и прочая) - другое дело. Они, конечно, сами...

Дак это реконы, а тут он же написал попинать друг друга металом, то есть скорее всего бугуртмены, у них таки историчность до такого не доходит, многие дак вообще ходят в солянке из доспехов XIV-XVI веков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.