Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровые девайсы
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Все про SWTOR
Апрель
Ребята,
Хочу узнать кто нибудь использовал такие много макросово-кнопочные девайсы в игре.
Если использовали, то есть какого рода особенности в их использовании?
Может есть своя специфика у макросов в СВТОР.

Я раньше пользовался клавиатурой G11 в Линейке но там все просто и понятно линейка фактически основана на макросах.

Существует ли какой либо проф гайд о настройке таких девайсов в свтор?
iMagus
Не помню, зачем бы в СВТОРе могли понадобиться макросы. Если только прыжок к инстант-спам-абилкам прицепить.
Hront
Селфбаффы без ГКД прожимать.
Апрель
Цитата(iMagus @ Apr 8 2014, 10:36) *
Не помню, зачем бы в СВТОРе могли понадобиться макросы. Если только прыжок к инстант-спам-абилкам прицепить.


я имел ввиду не создать макрос в свторе
я думал
может каколе действие на кнопку забиндить


Вольный пример
"
удар в живот на кнопке 1 мышки
а удар коленом на кнопке 2
удар по голени кнопка 3
старт драки получаеться тремя кнопками находящимися прямо под пальцами
комбинацией 3 1 2
"
есть ли смысл делать такое в Свторе
и если да как это тенически можно сделать.
iMagus
Цитата(Апрель @ 8th April 2014 - 11:58) *
я имел ввиду не создать макрос в свторе

Я тоже имел в виду не это.

Цитата(Апрель @ 8th April 2014 - 11:58) *
есть ли смысл делать такое в Свторе

На мой вкус, в СВТОРе этому применения особо нет. Ну, или я не понял смысла примера.

Цитата(Апрель @ 8th April 2014 - 11:58) *
и если да как это тенически можно сделать.

Макрос сделать. Можно на клавиатуре, если умеет. А можно и автохоткеем или автоитом воспользоваться.
Hront
Я вот помню, забиндил спам АОЕ атаки на кнопку, дал команду на пулл босса и ушел курить.
Настрелял на второе место в мире:
http://worldoflogs.com/rankings/players/Va...iction_Warlock/
iMagus
Цитата(Hront @ 8th April 2014 - 12:05) *
Настрелял на второе место в мире

Это ВоВ, а не СВТОР! smile.gif

ЗЫ. Второе место по ДПС, а не по дамагу smile.gif
Anmeka
Была ж тема в таверне про мыши и клавы, смысл в каждом отделение разводить одно и тоже? Снесите туда тред.
iMagus
Таких тем и раньше было больше одной.
Hront
QUOTE(Anmeka @ Apr 8 2014, 12:10) *
Была ж тема в таверне про мыши и клавы, смысл в каждом отделение разводить одно и тоже? Снесите туда тред.

Это кнопочки прожимать надо, а меня прав лишили.
Mandey
зачем про бинды спрашивать? каждый под себя делает. У меня мыша с 2мя доп кнопками на боку, я на них часто используемые 4 скила повесил (два через шифт) можно ещё два через альт воткнуть. на нажатие колеса ещё два скила повесил (один также через шифт). и на кручение колеса вверх вниз ЧЕРЕЗ ШИФТ повесил ПВПшные банки. остальная тонна скилов идёт с кнопок qerfcxzvt, обычные стрелялки и замедлялки 1234, хил alt+1234. А, ещё совсем недавно перебиндил на alt+q укрытие для опера, нужно хоть и не часто, но иногда очень помогает в инстах при криворуком танке или бегании соло с петом, можно спрятаться от рейнжей, когда не сильно парит и жалко юзать сэйвы.
Апрель
Я видиом вас до глубины души задел темой ? или флудить больше не где.

я не спрашивал у кого что и как и где стоит. и стоит ли.

совсем для трудных посню по чапаевски
1 пользуетесь да /нет
2 Кто пользуеться доволен да /нет
3 Целесообрано использывать да / нет.
4 как технически в игре делаеться связь
КНОПКА====СКИЛЛ ДЕЙСТВИЕ.

4 простейших вопроса. теперь понятно?
Mandey
ишь нервенный какой. скажу тебе за всех, в СВТОР невозможно не использовать скилы с быстрых или дополнительных кнопок иначе в ПвП тяжко, там всё слишком быстро.

по пункту 4. Настройка до банальности проста, в игре нажимаешь Esc, там дальше кейбиндинги, и на квик панелях выставляешь настройки всех кнопок. Потом просто накидываешь скилы в эти места в зависимости от удобства.

На самом деле про колёсики через шифт некоторые незнают, меня тоже научили, поэтому инфа полезная.
iMagus
Цитата(Апрель @ 8th April 2014 - 13:11) *
КНОПКА====СКИЛЛ ДЕЙСТВИЕ.

Так ты до сих пор абилки мышкой что ли тыкаешь? О.о
Aions(Idomoonsugar)
Неправильно сформулированный вопрос родил неправильный ответ.
Delaban
Swtor .Имеется Razer Naga и 16 боковых кнопок , пользуюсь 6 , в целом доволен , но надо привыкнуть , я играл уже с комфортом на 4 день, В интерфейсе ставишь себе панельки , на них выносишь скилы , в опциях назначаешь клавиши ( у меня num например ) , так же можно запилить макросы , на комбо кнопок и щелчки и т.д
Апрель
Цитата(Delaban @ Apr 8 2014, 13:44) *
Swtor .Имеется Razer Naga и 16 боковых кнопок , пользуюсь 6 , в целом доволен , но надо привыкнуть , я играл уже с комфортом на 4 день, В интерфейсе ставишь себе панельки , на них выносишь скилы , в опциях назначаешь клавиши ( у меня num например ) , так же можно запилить макросы , на комбо кнопок и щелчки и т.д


очень интересную услышал информацию
Если ты присутствуешь в тиим спике когда с тобой можно пересечься по времени?
Киола
Программируемая клавиатура и мышь. Есть несколько макросов, как-то прожим всех КД одновременно под бурст одной кнопкой или кош+ваниш у сина.
Делается это так: назначаешь желаемые скиллы на кнопки в самой игре, а затем в девайсе пишешь макрос, указывая последовательность нажатия кнопок и задержку между нажатиями, если таковая требуется.

Однако особого смысла в этом нет, особенно если ты не играешь на ранговом ПвП. Все спокойно можно использовать и вручную.
Hront
QUOTE(Киола @ Apr 8 2014, 15:36) *
Все спокойно можно использовать и вручную.

Мне обычно лень лишние кнопочки жмакать...
Mandey
какие лишние кнопки, что можно впилить на макросы оперативнику? как пишутся макросы? как узнать время задержки между жмаками?
iMagus
Цитата(Киола @ 8th April 2014 - 15:36) *
Есть несколько макросов, как-то прожим всех КД одновременно под бурст одной кнопкой

Точно! Такое у меня было. Три баффа для суперкрита. Да, для этого нужен макрос. Каждая доля секунды на счету.
Киола
Цитата(Mandey @ Apr 8 2014, 15:47) *
какие лишние кнопки, что можно впилить на макросы оперативнику? как пишутся макросы? как узнать время задержки между жмаками?

Оперативнику ваниш+евейжн. Пишутся в зависимости от твоего девайса и ПО. Время задержки опытным путем выставляется и зависит от твоего коннекта.
Апрель
Спасибо, вечером по пробывал все оказалось гораздо проще чем в Линейке.
Принцип работы протестировал, достаточно интересные перспективы. осталось тольк опонять
насколько это удобно и нужно ли вообще.

у меня
три персонажа
марадер (анигилятор)
сорк (маднес)
Джагернаут(иммортал)

может кто поделится опытом
кто и что забивал на этих профессиях
Aions(Idomoonsugar)
Те макросы что ранее описала Киола можно и через обычные бинды тыкать довольно быстро, каждому свое наверное.
Единственный класс и спек где макросы это оп - carnage у мары к примеру, как я не пытался я не могу в 0 гкд закинуть сколько там... 3 или 4 скила сразу.


Из за них собственно и начали негодовать на нагу.
Апрель
Я тестировал вчера, правильность написания макроса и приязки к кнопке, на марадере как раз.
достаточно интересно получилось но какой то пользы не ощутил большой разве что количество кнопок прожимаемых сократилось в двое
так как соеденил по два скила. например прыжок и дадли сайбер. рапчур и анигилейшон.
но это все раи теста привязки и понимания работоспособности было

ivaJke
Ты же понимаешь, что перевешивать прокнувшую раптуру при только что наложенной не очень хорошо?
Апрель
Цитата(ivaJke @ Apr 9 2014, 12:00) *
Ты же понимаешь, что перевешивать прокнувшую раптуру при только что наложенной не очень хорошо?


Я же писал выше я только эксперементировал. не ради теста ударов или чего то там. а ради того как работает и нажимается.
,
Но если обращать внимание на мою игру. то она отдаленно напоминает какую-то логику только в начале,

прыжок/дадли сайбер/двойной удар/анигилятор/рапчур. пока разкачивал пришол к выводу, что такой старт достаточно не плох.

а потом сбиваюсь на нажатие того, что быстрее откатилось.

по этому я слаб как игрок и не особо предендую на какие либо другие лавры.

С удовольствием принимаю советы главное, чтоб они мне понятны были. (Ради этого и задаю вопросы тут. дабы не отвлекать людей в тс во время игры в тесо).

ivaJke
Стартовая ротация у анигилейшн марадера выглядит так и только так:

Прыжок - > Сайбер -> Баттери ассалт - > Раптура -> Аннигилейшн -> Ревейдж. Причем если после аннигилейшена прокнула раптура, то она перевешивается только после использования ревейджа.
Апрель
спасибо

а что означает слово прокнула?
как отображаеться это самое прокнула?
iMagus
Это когда тебе повезло, и рандом выдал нужное число.
Киола
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Apr 9 2014, 12:17) *
Те макросы что ранее описала Киола можно и через обычные бинды тыкать довольно быстро, каждому свое наверное.
Единственный класс и спек где макросы это оп - carnage у мары к примеру, как я не пытался я не могу в 0 гкд закинуть сколько там... 3 или 4 скила сразу.

Конечно можно, это все вопрос удобства. На бурст я делала когда прожимные релики были, и надо было одновременно клавиш 5 что ли заюзать на снайпере, как быстро не нажимай, все равно одновременно не получится, доли секунды теряются. Если не стоит вопрос минмакса (а он тогда стоял, когда ЕС был актуальным контентом), то можно и без этого. Можно и мышкой абилки нажимать, люди играют и даже стримят так.

Цитата(Апрель @ Apr 9 2014, 14:12) *
а что означает слово прокнула?
как отображаеться это самое прокнула?

Когда сработал какой-то эффект. Ну например у тебя "шанс при ударе повысить скорость атаки на 5%". Срабатывание этого эффекта назвается прок. Process on action.
Enigo
ИМХО задание линейной последовательности действий занимающих несколько гкд с помощью макроса совершенно неверно. Правильные макросы это:
1.Несколько спасалок/бурстов прожимающихся за 1 гкд(пользуюсь 2мя наборами спасалок на своей кнопке каждая - выживаемость танка увеличивается)
2.Ситуативные скилы, например интерсид и лип на одной кнопке, т.е. в зависимости от выделенной цели происходит то или иное действие, при этом проверка возможности действия занимает 0,1 с, что не так уж и много. Таким образом можно на одну удобную кнопку вешать мили скил и скил который невозможно применить в мили. Это сокращает общее кол-во используемых кнопок.
3. Если человек категорически ленив, то можно развить пункт 2 и на классе не кастере(джага/мара лучше всего) в рамку одного гкд поместить несколько ударов, которые будут выполняться по мере наличия ресурса/возможности их применения и заданной игроком очереди, при таком раскладе правильно подобрав скилы и закольцевав макрос можно держа зажатой одну кнопку обеспечить приемлемую ротацию ударов(пуш, душилка и т.д. сюда конечно не входят) - особенно такая система удобна на каче и в фп, однако мало применима для дпса в рейде.

З.Ы. макросы занимающие больше 1-го кд в топку, ибо они потенциально вас вайпнут, что в пвп что в топ пве
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.