Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покритикуйте, пожалуйста, выбранный конфиг для компа :)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Шантина
Всем приветы smile.gif
Собираюсь обновлять комп, старый совсем на издыхании. Хочется полноценно играть в онлайн игрушки на ультра настройках.
В том числе играюсь в EQN, а там уже такие хорошие требования... мой компик 5 летней давности не тянет sad.gif

Покритикуйте, пожалуйста, что насобирала:

процессор Intel Core i7-4770K, BOX
13 480 руб.

ASUS Z87-PLUS
6 120 руб.

DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Corsair Vengeance LP, XMP,CML16GX3M2A1600C9
7 100 руб.

ASUS GTX780-DC2OC-3GD5, GTX780, 3072МБ, GDDR5, Retail
20 150 руб.

жесткий диск SSD 240ГБ, Intel 530, SSDSC2BW240A4K5
7 980 руб.

жесткий диск HDD 2ТБ, Western Digital Red, WD20EFRX
3 780 руб.

блок питания ATX 650W Corsair RM650
4 840 руб.

корпус Cooler Master N400, NSE-400-KKN1
2 860 руб.

кулер Scythe Glide Stream
350 руб. * 2

привод ASUS DRW-24F1ST OEM
710 руб.

итого 67.720 руб.
iMagus
SSD две штуки в рейд. И корпус покрасивее можно подобрать.
Anmeka
QUOTE(Шантина @ Mar 17 2014, 13:28) *
Всем приветы smile.gif
Собираюсь обновлять комп, старый совсем на издыхании. Хочется полноценно играть в онлайн игрушки на ультра настройках.
В том числе играюсь в EQN, а там уже такие хорошие требования... мой компик 5 летней давности не тянет sad.gif


для ультра настроек хватит и i5-4670к и видео 770гтх, а на сэкономленные 15-20к рублей можно купить вторую 770гтх в слай или большой моник. но опять же собирать щас комп под некстген заявленный на конец года нет смысла.

и ссд сосунг 840про. пока они вне конкуренции
Пчел
Цитата(iMagus @ Mar 17 2014, 12:48) *
SSD две штуки в рейд. И корпус покрасивее можно подобрать.

Нафига 2 SSD в рейд?
На мой взгляд 1 SSD как системный диск и обычные диски как хранилище информации. Главное не забыть отключить файл подкачки на SSD
Сказочник
Цитата(Anmeka @ Mar 17 2014, 13:49) *
для ультра настроек хватит и i5-4670к и видео 770гтх, а на сэкономленные 15-20к рублей можно купить вторую 770гтх в слай или большой моник. но опять же собирать щас комп под некстген заявленный на конец года нет смысла.

и ссд сосунг 840про. пока они вне конкуренции

забудьте про слай, как про страшный сон, он не для игр в принципе.

Берется проц К просто потому что он дороже или все таки планируется разгон? Если разгон, то где процессорный кулер, если нет, то зачем К?
iMagus
Цитата(Пчел @ 17th March 2014 - 13:54) *
Нафига 2 SSD в рейд?
На мой взгляд 1 SSD как системный диск и обычные диски как хранилище информации. Главное не забыть отключить файл подкачки на SSD

А с предложением по корпусу ты согласен?)
Hront
QUOTE(Сказочник @ Mar 17 2014, 12:56) *
забудьте про слай, как про страшный сон, он не для игр в принципе.

Обоснуй.
Пчел
Цитата(iMagus @ Mar 17 2014, 13:03) *
А с предложением по корпусу ты согласен?)

Корпус + 100500.
И побольше всяких огоньков
Сказочник
Цитата(Hront @ Mar 17 2014, 14:59) *
Обоснуй.

Не буду рассказывать про всякие проблемы новых игр, дров и прочей гадости, которые и супстя десять лет никуда не делись.
Достаточно сказать про реальный, а не средний прирост в 10-15%, и целесообразность сли вместо более быстрого одиночного решения становится нулевой. А если взять дополнительное потребление, место и тепловыделение, то отрицательной.
Hront
Черт, походу меня обманули...
Шантина
Anmeka
почему ссд самсугга лучше?

Сказочник
Разгон не планируется, попробуем включить TurboBoost, с ним должен справиться и боксовый кулер? Или Turbo Boost есть и на не "К" процессорах?
Сказочник
Цитата(Шантина @ Mar 17 2014, 18:17) *
Сказочник
Разгон не планируется, попробуем включить TurboBoost, с ним должен справиться и боксовый кулер? Или Turbo Boost есть и на не "К" процессорах?

Угу, турбобуст есть и на обычных, а переплата там вполне ощутимая.
Anmeka
QUOTE(Сказочник @ Mar 17 2014, 17:39) *
Не буду рассказывать про всякие проблемы новых игр, дров и прочей гадости, которые и супстя десять лет никуда не делись.
Достаточно сказать про реальный, а не средний прирост в 10-15%, и целесообразность сли вместо более быстрого одиночного решения становится нулевой. А если взять дополнительное потребление, место и тепловыделение, то отрицательной.


про проблемы знаю, по идее хорошая мать типа z87 ultimate + дрова нвидии должны справится с определением куда какой графон посылать.
при апгрейде одиночное решение будет в 2 раза дороже докупки второй такой же видеокарты для слая.

(у меня если на конец года будет лагать какой нить пасьянс некген сурвайвл крафт то возьму вторую 770гтх попробую =) )

QUOTE(Шантина @ Mar 17 2014, 18:17) *
Anmeka
почему ссд самсугга лучше?


считаются норм по критериям обьем\цена, долговечность, быстродействие...
Сказочник
Цитата(Anmeka @ Mar 18 2014, 0:47) *
про проблемы знаю, по идее хорошая мать типа z87 ultimate + дрова нвидии должны справится с определением куда какой графон посылать.
при апгрейде одиночное решение будет в 2 раза дороже докупки второй такой же видеокарты для слая.

Дрова нвидии/ати и не справляются, до сих пор. Мать здесь не роляет. Сама технология отстой.
ГТХ 780ТИ стоит столько же, сколько же, сколько две 770. Это правда. Выигрыш по производительности выйдет несколько меньше...
СЛИ имеет смысл городить только из топовых карт, когда некуда деньги влить...
Nick
Привет, Шанти!
Anmeka
QUOTE(Сказочник @ Mar 18 2014, 9:25) *
СЛИ имеет смысл городить только из топовых карт, когда некуда деньги влить...


И майнить на них биткойны ага...
Шантина
Цитата
Привет, Шанти!


^^ bigarmhug.gif drinks.gif
Сказочник
Цитата(Anmeka @ Mar 18 2014, 10:00) *
И майнить на них биткойны ага...

Выхлоп с видеокарт сейчас мизерный.
А из топовых - потому что на те же 10-15% проще взять следующую в линейке и только для топовых следующих нет, и повысить производительность можно уже лишь через сли, но принимая возможные проблемы.
Anmeka
QUOTE(Сказочник @ Mar 18 2014, 10:37) *
проще взять следующую в линейке и только для топовых следующих нет, и повысить производительность можно уже лишь через сли, но принимая возможные проблемы.


Ну щас смысл брать топовую на полгода нет никакого.
Hront
QUOTE(Anmeka @ Mar 18 2014, 10:48) *
Ну щас смысл брать топовую на полгода нет никакого.

Смысла вообще ни в чем нет. Все тлен и пепел...
Anmeka
QUOTE(Hront @ Mar 18 2014, 12:26) *
Все тлен и пепел...


[Эскиз: Горечь] wink.gif) (узкопрофильная шутка из дяблы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.