Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лента.ру все?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
iMagus
В ленте.ру главреда сменили. На правильного патриота. Очевидно, из-за освещения украинских событий.

Печально это. Прощай, Лента =\
Bors
Лента была желтой газетой, посмотрим, что дальше будет.
ЗЫ. Но просто новости я читал там - удобный формат, по темам разбито удобно.
iMagus
Там не было пропаганды. Теперь - будет.

Да и лучшие авторы уволятся в обозримом будущем.
Hront
QUOTE(Bors @ Mar 12 2014, 21:22) *
Лента была желтой газетой, посмотрим, что дальше будет.

Будет еще одна из 1000 одинаковых газет...
Bors
Это была новостная лента. От нее требуется только широкий спектр покрытия ежедневных событий. А измышления ее авторов на разные политические и шоу темы, например, я и ранее не читал.

Про снайперов:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368925
Hront
QUOTE(Bors @ Mar 12 2014, 21:41) *
Это была новостная лента. От нее требуется только широкий спектр покрытия ежедневных событий. А измышления ее авторов на разные политические и шоу темы, например, я и ранее не читал.

Ну давай только не забывать, что на большей части сайтов новости публикуют крайне выборочно. Что слабо соответствует словам 'широкий спектр'.
Измышления авторов-то и я не читал...
iMagus
Цитата(Bors @ 12th March 2014 - 22:38) *
Это была новостная лента

Для тебя - возможно. В реальности же это было гораздо больше, чем просто новостная лента. Да и новостная лента может быть разной.

http://lenta.ru/info/posts/statement/
Раскрывающийся текст
За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.

Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.

Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.

Надеемся, что до скорых встреч.

Ваша дорогая редакция.


Это было реально лучшее интернет-СМИ России. И, действительно, теперь не знаю, что читать =(
Bors
newsru читай, оно еще более либеральное.

а rbc совсем отстоем стало, заголовки желтые, темы не интересные.
iMagus
Мне не нужно либеральное. Мне нужно качественное и без пропаганды/свободное.

Ньюсру у меня с помойкой ассоциируется.

Bors
regnum довольно интересные, но ни разу не удобные.
iMagus
Не, ну, конечно, буду пока какой-то время по инерции читать ленту. А там посмотрим. Можно вообще перестать читать.
Hront
Где бы вот найти вот такие:
http://lenta.ru/rubrics/science/cosmos/
Научные и псевдонаучные новости?
Bors
membrana.ru
iMagus
Цитата(Bors @ 12th March 2014 - 23:02) *
membrana.ru

Последняя новость за 1 июня 2012 года.
Bors
свини(, cnews еще есть, но там мало таких новостей

во, нашел: http://www.astronews.ru/
Hront
Ок. Осталось найти еще 15 подобных сайтов :-)
Хабр что-ли помониторить, у меня там и профиль где-то был.
iMagus
Вот такие статьи (фактически, журналистское расследование), видимо, исчезнут с ленты: http://lenta.ru/articles/2014/03/12/cultureclub/
и вообще из российского информационного пространства.
Уильямс
Последний оплот демократии и объективности нашей страны погиб. Теперь Магусу придется целиком переселиться в свободомыслящие блоги. Хотя, ему надо качественное, так что придется поискать как следует.
П.С. Чего-то раньше не помню таких сладких речей о качествах Ленты. Казалось, что ее считают таким же рассадником пропаганды, как и РТ, например.
П.П.С. Не думаю, что только из-за Украины:
http://lenta.ru/articles/2014/03/07/gorodsochi/
Но и по этой причине, конечно (когда увидел эту новость, уже готовился к перестановкам в Ленте):
http://lenta.ru/news/2014/03/12/pravysektor/
iMagus
Цитата(Уильямс @ 13th March 2014 - 0:24) *
Не думаю, что только из-за Украины:

Конечно не только. Это уже давно идущий процесс переформатирования информационного пространства. Все для Победы! (Над Западом и здравым смыслом).

Цитата(Уильямс @ 13th March 2014 - 0:24) *
Казалось, что ее считают таким же рассадником пропаганды, как и РТ, например.

Кремлеботы всегда знали, кто их главный враг. Их главный враг - даже не тенденциозное Эхо Москвы или экспериментальный любительского (хотя и довольно высокого) уровня телеканал Дождь, а просто самое успешное и качественное независимое СМИ российского интернета. Да, Лента.ру была не без позиции, но без пропаганды. Кремлеботы в комментах на Ленте.ру - это целый пласт современной культуры. Родители и вдохновители оппоботов там же. Хотя, кто платил оппоботам - большой вопрос, так как их совместными усилиями комменты на ленте.ру были убиты, как дискуссионная площадка.
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 13 2014, 1:06) *
Все для Победы! (Над Западом и здравым смыслом).

Запад и здравый смысл уже практически синонимы, я посмотрю. Какая-то пропаганда точно работает.
iMagus
Цитата(Уильямс @ 13th March 2014 - 1:09) *
Запад и здравый смысл уже практически синонимы, я посмотрю. Какая-то пропаганда точно работает.

Ты не понял. Победа над Западом лишена здравого смысла.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 1:11) *
Победа над Западом лишена здравого смысла.

Почему?
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 13 2014, 1:11) *
Ты не понял.

В форме твоих заявлений двоякий смысл. Я трактую более драматичную (с моей точки зрения) часть.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 13 2014, 0:18) *
Почему?

Хотя бы потому, что мир не делится на доброе и злое, черное и белое. Все гораздо сложнее.
Полина
Цитата(Hront @ Mar 12 2014, 20:00) *
Где бы вот найти вот такие:
http://lenta.ru/rubrics/science/cosmos/
Научные и псевдонаучные новости?

Если тебе действительно интересны научные сайты, то есть такая темка в хорошем разделе http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=56102
Может быть что найдешь. А мембрана давно мертва, что жаль sad.gif
Hront
QUOTE(Полина @ Mar 13 2014, 10:03) *
Если тебе действительно интересны научные сайты, то есть такая темка в хорошем разделе http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=56102
Может быть что найдешь. А мембрана давно мертва, что жаль sad.gif

Да не совсем в научных сайтах дело. Найти что-то подобное той же мембране в интернете проблем не составляет, благо что я свободно читаю на языке потенциального противника.
Но вот времени на чтение сайта, целиком посвященного чему-нибудь этакому у меня тупо нет.
На ленте была выжимка из интересных (пусть и для редакторов, а не для меня) новостей, как правило со ссылками на всякие препринты и прочие первоисточники. Чтение таких новостей создавало иллюзию, что я хоть как-то слежу за современным научным прогрессом и прочими штуками.
А вот где бы еще найти подобный ленте агрегатор - пока непонятно.
iMagus
Цитата(Уильямс @ 13th March 2014 - 1:21) *
В форме твоих заявлений двоякий смысл. Я трактую более драматичную (с моей точки зрения) часть.

А еще, Победа - это не мгновение, а перманентный процесс.

Цитата(Enigo @ 13th March 2014 - 1:18) *
Почему?

По кочану. Для примера третий раз дам вот эту ссылку: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=832362

ЗЫ. И вот таких статей не будет: http://lenta.ru/articles/2014/03/12/cia/
и таких, видимо, тоже: http://lenta.ru/articles/2014/03/12/mirimanova/
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 13 2014, 10:14) *
Хотя бы потому, что мир не делится на доброе и злое, черное и белое. Все гораздо сложнее.
Здравый смысл говорит, что нужно учиться отличать пропоганду ложь и вымысел - 98% контента. Имея более менее верное представление о событиях читать потоки лжи и ложных сигналов не нужно, да и просто противно. Когда я был на ленте последний раз тамошние статьи оказались предвзятыми - низачот. Возможно теперь они сосредоточатся на чистых новостях что пойдёт всем на пользу.

Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 11:43) *
По кочану...
Ох сколько экспрессии, наверно не приятно осознавать что твои сторонники совсем потеряли поддержку общества в России, а США и ЕС начали, пока подковёрно, грызню, куда катятся идеалы космополитов?
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 13 2014, 10:55) *
Здравый смысл говорит, что нужно учиться отличать пропоганду ложь и вымысел - 98% контента. Имея более менее верное представление о событиях читать потоки лжи и ложных сигналов не нужно, да и просто противно. Когда я был на ленте последний раз тамошние статьи оказались предвзятыми - низачот.

Расскажи мне, пожалуйста.
Какой источник информации ты считаешь достоверным и непредвзятым?
Центральные каналы нашего телевидения, которые даже на открытие олимпиады пустили запись вместо прямой трансляции?
Или какой-нибудь Russia Today, с их зомбирующими сознание статьями?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 13 2014, 12:01) *
Расскажи мне, пожалуйста.
Какой источник информации ты считаешь достоверным и непредвзятым?
Центральные каналы нашего телевидения, которые даже на открытие олимпиады пустили запись вместо прямой трансляции?
Или какой-нибудь Russia Today, с их зомбирующими сознание статьями?

Открытие смотрел евро версию, а новости по Украине нам Борс скидывает 1opt5sd.gif , ещё интертасс неплохая контора.
З.Ы. а телевизора у меня даже и нет.
iMagus
Цитата(Enigo @ 13th March 2014 - 11:55) *
Ох сколько экспрессии, наверно не приятно осознавать что твои сторонники совсем потеряли поддержку общества в России, а США и ЕС начали, пока подковёрно, грызню, куда катятся идеалы космополитов?

Четвертый раз ссылку дать?)
Enigo
Что ты машешь этой ссылкой в каждом разделе, ну и что что теперь незаконно митингующим штрафы в 10К выписывают? Раньше 15 суток вроде давали, имхо нынешний подход даже мягче. В любом случае, у обычного гражданина, если кошелёк дорог, давно должен был выработаться рефлекс обходить сборища воров(административные здания) стороной, я например, за квартал обхожу гор. адиминистрацию smile.gif .
iMagus
Цитата(Enigo @ 13th March 2014 - 12:37) *
ну и что что теперь незаконно митингующим штрафы в 10К выписывают?

То-есть, наличие качественной (и справедливой) судебной системы не в интересах государства?

На практике идет размен необходимых для эффективного функционирования государства институтов на "Победу над Западом". В этом нет ни грана здравого смысла.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 13:14) *
На практике идет размен необходимых для эффективного функционирования государства институтов на "Победу над Западом". В этом нет ни грана здравого смысла.

Вот уж нет, однажды мы им уже проиграли в итоге получили полный коллапс всех госс структур в стране в 90е. Не в их интересах помогать созданию в России нормальных судов и нормального гражданского общества(зачем им эффективные конкуренты). На Украине они фашистов поддерживают, в Ливии джихаддистов, поэтому только победа над западом и позволит обеспечить демократическое общество. Что до конкретно этой ситуации то метод липовых революций где меньшинство берёт власть уже заезжен, отработан и очевиден - уверен что с ним бороться необходимо, иначе после очередного поражения западу лично я опять понесу потери.
Hront
На ленте комменты вернули.
Уильямс
QUOTE(Hront @ Mar 13 2014, 12:01) *
Какой источник информации ты считаешь достоверным и непредвзятым?

Сумма пропаганды (кавычки по желанию) Запада и России, умноженная на комментарии с обеих сторон. Без излишней предвзятости на тему кремлевских/натовских заговоров со стороны искателя неуловимой правды.
Хуже всего - найти один замечательный источник новостей и мнений в виде конкретного канала/сайта. Каким бы он классным ни казался.
Hront
QUOTE(Уильямс @ Mar 13 2014, 12:44) *
Сумма пропаганды (кавычки по желанию) Запада и России, умноженная на комментарии с обеих сторон. Без излишней предвзятости на тему кремлевских/натовских заговоров со стороны искателя неуловимой правды.

Согласен, всегда так и делаю.
iMagus
Цитата(Hront @ 13th March 2014 - 13:30) *
На ленте комменты вернули.

Ага. И вообще, это профсоюз ботов потребовал смены главреда из-за отключения комментов.

Цитата(Enigo @ 13th March 2014 - 13:27) *
Не в их интересах помогать созданию в России нормальных судов и нормального гражданского общества

Это ты про российскую власть?
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Mar 13 2014, 10:23) *
Да не совсем в научных сайтах дело. Найти что-то подобное той же мембране в интернете проблем не составляет, благо что я свободно читаю на языке потенциального противника.
Но вот времени на чтение сайта, целиком посвященного чему-нибудь этакому у меня тупо нет.
На ленте была выжимка из интересных (пусть и для редакторов, а не для меня) новостей, как правило со ссылками на всякие препринты и прочие первоисточники. Чтение таких новостей создавало иллюзию, что я хоть как-то слежу за современным научным прогрессом и прочими штуками.
А вот где бы еще найти подобный ленте агрегатор - пока непонятно.

Вот та же петрушка и у меня. Некогда всё вычитывать. Юзаю инопрессу и иносми частенько.
P.S. Дельный совет был в первых Men in black - пролистывать желтую прессу и читать между строк. smile.gif
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 13 2014, 19:05) *
новости по Украине нам Борс скидывает 1opt5sd.gif

+1
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 14:01) *
Это ты про российскую власть?

Нет.

З.Ы. На самом деле забавно но наибольший вред движению демократии в России наносит именно "запад", США прежде всего. Своими действиями они дискредитировали даже само это слово демократия.


Олири
Как можно дискредитировать абстрактное понятие. Существует миф о "демократии", но Запад его же и придумал и его же продвигает. Само по себе - "демократия" ничего конкретного не означает, не определяет. Ни политическое устройство общества, ни социальное, ни культурное, ни какое-либо другое. Даже выборную систему не определяет.
iMagus
Цитата(Enigo @ 13th March 2014 - 14:17) *
З.Ы. На самом деле забавно но наибольший вред движению демократии в России наносит именно "запад", США прежде всего. Своими действиями они дискредитировали даже само это слово демократия.

То-есть, это Запад заставляет российские суды выносить неправосудные приговоры?
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 21:29) *
То-есть, это Запад заставляет российские суды выносить неправосудные приговоры?

В определенном смысле, безусловно. Именно Запад формирует политические тренды, заставляющие людей выходить на (незаконные) митинги. При чем незаконные предпочтительней для СМИ ЕС, они с большей охотой освещают именно их.

Если всё по закону, то и рассказывать не о чем. Россию обвинить не в чем. Вот и лезут страждущие до свободы всюду, где можно угодить за "правое дело" за решетку.

Не сказать, что и мы белые и пушистые, но и "сценария Януковича" тоже допускать никто не хочет.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 14:29) *
То-есть, это Запад заставляет российские суды выносить неправосудные приговоры?

Во первых, с ними вполне законно поступили, во-вторых, да правительство реально боится что им майдан организуют и перебарщивает иногда.

Цитата(Олири @ Mar 13 2014, 14:21) *
Как можно дискредитировать абстрактное понятие. Существует миф о "демократии", но Запад его же и придумал и его же продвигает. Само по себе - "демократия" ничего конкретного не означает, не определяет. Ни политическое устройство общества, ни социальное, ни культурное, ни какое-либо другое. Даже выборную систему не определяет.

Так или иначе вырабаталось уже оперделение демократии его даже в учебниках публикуют, даже учитывая некоторые разночтения это понятие вполне конкретно.
Уильямс
"Демократия" - описание монополярного мира с центром в столице демократии под названием США. Другие демократизированные страны в идеале выполняют роль утрированно "колоний". На всех настоящей демократии не хватит, по тем или иным причинам, это удел привилегированных наций.
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 13 2014, 22:05) *
Так или иначе вырабаталось уже оперделение демократии его даже в учебниках публикуют, даже учитывая некоторые разночтения это понятие вполне конкретно.

Глупости. Приведи вполне конкретное определение демократии.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 13 2014, 15:14) *
Глупости. Приведи вполне конкретное определение демократии.

Ты ведь знешь как я отвечу, да? Мог бы и сам погуглить
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия#.D....B8.D0.BA.D0.B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия_(значения)
iMagus
Цитата(Enigo @ 13th March 2014 - 15:05) *
Во первых, с ними вполне законно поступили, во-вторых, да правительство реально боится что им майдан организуют и перебарщивает иногда.

Очевидное лжесвидетельство - это законно?
Enigo
Не забывай, мы читали мнение сочувствующего(друга или сторонника) осуждённых, рассказ не объективен, верить нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.