Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервис для игры в игры на максимальных настройках.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Necromant
Добрый день, многоуважаемые соклановцы!

Запущен в разработку новый проект, думаю он будет интересен многим из нас. Куратором проекта являюсь я. Вот его описание:

GFreedom.
Задача проекта: дать возможность людям с удовольствием играть в самые последние игры на высших настройках на своем старом компьютере. Сидите вы где-нибудь в стране третьего мира, у вас есть ноутбук за 300$ и нормальный интернет. Вы сидите и играете в TESO или World of Tanks на максимальных настройках!!! Заманчиво? Очень!
Как это реализуемо? Через наш клиент вы подключаетесь к нашей игровой ферме, игра работает на ней, а к себе вы получаете изображение отличного качества, с минимальными задержками! Список игр и ваши сохраненные игры доступны через профиль на сайте.

Если вас заинтересовал этот проект, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Готовы вы воспользоваться данной технологией?
2. Вы предпочтете онлайн или офлайн игры? Какие именно перечислите.
3. Какие игровые жанры вы предпочитаете?
4. Нужна ли вам возможность устанавливать свои игры или вы готовы использовать уже установленные из нашего каталога (более 2000 игр)? Возможно вам будет удобно запрашивать добавление игр из личного кабинета?
5. Ваши сохраненные игры будут сохраняться в вашем профиле, и их можно будет скачать. Для вас это удобно?
6. В какое время дня вы предпочли бы играть? Пожалуйста укажите время и свой часовой пояс или город проживания.(например с 18:00 до 24:00, Москва)
7. На каком языке вы предпочитаете пользоваться играми? Это ваш родной язык?
8. Важно ли для вас, чтобы сохранялись настройки компьютера к которому вы подключились(чувствительность мыши, яркость и контрастность например)? Какие именно?
9. Для вас важно иметь возможность поделиться скриншотами или видео из игры? Если да, то чем именно и как часто вы этим пользуетесь?
10. Сколько вы готовы платить за такую возможность в день\месяц (10, 100, 1000 рублей) при условии, что вы платите только за дни когда пользуетесь сервисом?
11. Если у вас будет возможность вместо оплаты посмотреть рекламный видеоролик перед началом игры, вы согласитесь?
12. Какой из способов оплаты является для вас наиболее удобным?(Кредитная карта, Яндекс Деньги, Вебмани, Наличные, Банковский перевод, смс на короткий номер)
13. При подписке на нашу рассылку и ответы на ее вопросы вы получите скидку в 20% на пользование услугой, оставьте свой e-mail прямо сейчас.(Можно в личном сообщении)
14. В каком разрешении вы предпочитаете играть?

Все вопросы можно задавать здесь, писать в личку или отправлять на е-майл info @ myod.it (Уберите пробелы)
iMagus
http://www.onlive.com/

Я не слышал, что они как-то уж очень успешно выстрелили.
Олири
Здорово, Некромант)

Расскажи подробней, чем ты сейчас занимаешься)
Оркид
Перри, зологиньтесь.
Necromant
Спасибо за ссылку. Почитываю смотрю. Они предлагают консольки на любое устройство. Мы же хотим сделать упор на PC-игры. Спасибо за инфу. Конкурентов полезно знать в лицо.
Олири, развиваю компанию. Занимаюсь реализацией инновационных направлений.
Олири
В этом году планирую в Москву, не знаю, когда. Жди на пиво)
Оркид
Вы собрались заниматься облачными сервисами не зная про онлайв и гайкай?
iMagus
Цитата(Necromant @ 9th March 2014 - 16:21) *
Конкурентов полезно знать в лицо.

Они вам не конкуренты. Там только американский рынок. С момента довольно громкого запуска сервиса о больших успехах как-то не докладывали. Но, может, на жизнь хватает.
Олири
Ну пирожками, может, приторговывают.
Cynepcmac
У меня вопрос. А есть ли возможность таким же образом заниматься сексом?
Ну например, сижу я где-нибудь в стране третьего мира, у меня есть ноутбук за 300$ и нормальный интернет. Я сижу и занимаюсь сексом с супермоделью или фитоняшкой!
Михахан
Какое максимальное разрешение поддерживает сервис?
Какая скорость соединения необходима для игры с разрешением скажем 1600х1200?
Какая при этом будет задержка?
Anmeka
И главный вопрос, можно в гта5 на пека поиграть? =)
Keman
Чето скучно)
lom0
Цитата(Оркид @ Mar 9 2014, 16:33) *
Вы собрались заниматься облачными сервисами не зная про онлайв и гайкай?

Тоже был удивлен.
Necromant
Цитата(Михахан @ Mar 9 2014, 21:42) *
Какое максимальное разрешение поддерживает сервис?
Какая скорость соединения необходима для игры с разрешением скажем 1600х1200?
Какая при этом будет задержка?


Для 1600х1200 расчетный канал 6Мбит\сек. Предел разрешения 2560×1440 (16:9). Задержки до 100мс.
Groxel
Есть ли демо режим?
Михахан
Имхо, ерунда.
Обеспечить себе нормальный комп легче, чем нормальный интернет.
Олири
Не соласен.
Necromant
Нормальный интернет доступен все больше и чаще. Буду очень рад всем ответившим на вопросы. Оставлять мэйл на подписку не обязательно.
Enigo
Думаю сейчас, для линуксоидов и прочих яблочников такой сервис позволил бы запускать больше игр не переходя на вражий виндовс. А вообще технология перспективная ведь это единственная возможность покончить с пиратством на пс. Возможно приставочникам пригодилось бы, купить считай только джойстик и модем в качестве начинки очередного иксбокса, а мне как обладателю пс сервис не привлекателен, т.к. нормальный комп всё равно нужен не только для игр.
Олири
Мне сразу в голову приходят бедные студенты/молодые пары. В квартирах обычно из мебели только стол и стулья, и компьютер\ноутбук стоит на подоконнике или том же столе. И явно не самый мощный. Но интернет - точно хороший.
Enigo
А что ммошки, тот же ВОТ требуют суперкомп для высоких настроек? СВТОР точно нет. В ММО такой сервис будет давать только лишние задержки. Т.е. остаются синглы(которые бедному студенту уже не получится скачать нахаляву).
Сказочник
Цитата(Enigo @ Mar 10 2014, 11:14) *
нормальный комп всё равно нужен не только для игр.

Все программные продукты потихоньку в облако ползут, не только игрушки. Тот же Autodesk уже предлагает свои продукты в облачном решении.
С рендером несжатого видео будет тяжковато (как и с любым ОЧЕНЬ большим объемом несжимаемых данных), а остальное появится сравнительно быстро.
Necromant
Уважаемые соклановцы, ответы на большинство возникших вопросов буду в следующей рассылке по проекту.
Nick
Цитата(Сказочник @ Mar 10 2014, 12:29) *
Тот же Autodesk уже предлагает свои продукты в облачном решении.

да даже офис13
OldSerpenT
С любой игрушкой "no target" будет туговато.
В шутерах при пинге в 150 уже чувствуется солидное превосходство тех у кого 50-70. Ты тупо убиваешь хайпингеров, пока они тебя еще не видят. Пинг в 300 - вообще неиграбелен.
В PvE-ММО, как правило, не сильно роляет. В PvP тяжко, даже при том что таргет не теряешь.
Говоря про MMO в принципе, подобный сервис будет нарушать лицензионное соглашение. Типа: "запрещено использование приложений третьей стороны" и "аккаунт принадлежит компании, а Вам выдан только в аренду без права передачи".
Ну и, конечно, любопытно, сколько пользователей потянет подобный сервис и какого размера должен быть датацентр, чтобы выделять производственные мощи каждому желающему.
Myrene
Крутой сервис! Если всё получится и не будет глючить - рекламируйте как спасение для линуксоидов и маководов)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.