Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Стерх
Имеется моноблок Lenovo IdeaCentre B505.
Пытаюсь запустить восстановление из области recovery, при запуске пишет, что партиции разбиты не так и не может запустить восстановление.
После последнего восстановления (давно) партиции ВРОДЕ не менял.
Вообщем боролся боролся и на данный момент имею следующее.
Диск (1тБ) РАЗБИТ на 3 части - 100Мб, 906Гб, 25Гб. 100Мб и 25Гб области производителя и содержат данные. 25Гб я сделал активным , форматнул 906Гб (делал этот раздел и неразмеченным и форматировал). При Запуске recovery запускается и при выборе восстановить ругается, что не так разбиты партиции на диске.
А вот и вопрос: Как обойти это - неправильностбь разбитых партиций (вроде ранее восстанавливал.)? Или может кто подскажет как выглядит заводская разбивка, я бы тогда подправил ее через Acronix.
Область восстановления Lenovo_PART (25Гб) на всякий случай сохранил.
Для чего нужна область в 100Мб, из которой занято 23, не совсем понятно, может и ее ликвидировать, но она вроде тоже производителя.
WickeD
100 МБ скорее всего загрузчик венды. Вероятно он испорчен, поэтому не может запустится заводской рекавери. Как выход вижу использование утилиты WinNT Setup. На разделе рекавери должен быть файл wim, он тебе и нужен, загружаешся с какой-нибудь загрузочной флешки и при помощи утилиты подгатавливаешь на основном разделе установочные файлы из рекавери образа wim.
По шагам расписывать не буду, там в принципе всё не очень сложно, разберёшся.
OldSerpenT
Имел проблемы с Lenovo. 64-битная оперативка плохо встает на некоторые из них и тоже ругается, мол неправильно разбит винт. Пробовал даже залить винду об вторую машину - Lenovo тупо переставал видеть загрузочный диск. Если количество RAM не превышает 4GB, смело заливай х86.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.