Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парные социальные танцы.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2
el_erizo
Друзья. Уже больше двух лет я танцую, и с относительно недавнего времени преподаю парные социальные танцы. В студии Парного Танца Остров я и моя невеста преподаём курс "Хастл и Импровизация". Хочу познакомить вас с нашим курсом и с танцами Москвы. Начнем с определения smile.gif
Хастл (англ. Hustle) - парный социальный импровизационный танец основанный на ведении.
А теперь по прядку - парный - тут всё ясно, для танца нужны партнер и партнерша.
Социальный - это значит, что танец можно танцевать с кем угодно, а не с только с тем, кто записан у вас в "бальной книжице" или с кем вы до этого пол года тренировались. На дискотеках партнеры и партнерши в равной степени приглашают друг друга на танец.
Импровизационный - в танце нет заранее оговоренной схемы - существую понятные шаги и фигуры, которые исполняют танцоры.
И исполняют они их благодаря ведению партнера - партнер ведёт в танце и выступает его хореографом, в то время как партнерша слушается ведения и украшает танец.

Теперь осталось понять несколько финальных вещей:
Для кого этот танец? - Для всех, в любом возрасте можно начать танцевать и получать от этого удовольствие.
А под какую музыку? - Под любую! От современных клубных композиций до тяжелого рока и даб-степа!
Где же? - На дискотеках, на набережной, на улице и в любом другом месте, где вам захочется потанцевать!

О нашем курсе можно прочитать здесь, а так же на сайте студии .
Можно посмотреть пару видео с нами для привлечения внимания smile.gif

Тут мы танцуем под не особенно обычную музыку - саундтрек из одного из трейлеров МассЭффект 3 smile.gif
Приглашаю всех на занятия и на дискотеки - очень скоро откроется сезон танцев на Фрунзенской Набережной и можно будет раскрасить московское лето вечерними танцами smile.gif
Groxel
Цитата(el_erizo @ 26th February 2014 - 14:05) *
Социальный - это значит, что танец можно танцевать с кем угодно, а не с только с тем, кто записан у вас в "бальной книжице" или с кем вы до этого пол года тренировались. На дискотеках партнеры и партнерши в равной степени приглашают друг друга на танец.

На практике, как оказалось, танцевать с кем-то, кто не умеет танцевать хастл, довольно проблематично. Т.е. с "кем угодно" подходит только для хастл тусовок, а не для любого клуба.

Цитата(el_erizo @ 26th February 2014 - 14:05) *
Фрунзенской Набережной

Да, вот для таких тусовок подходит smile.gif
iMagus
Разве это не аналог брачного агентства?
el_erizo
Цитата(Groxel @ Feb 26 2014, 14:13) *
На практике, как оказалось, танцевать с кем-то, кто не умеет танцевать хастл, довольно проблематично. Т.е. с "кем угодно" подходит только для хастл тусовок, а не для любого клуба.


Грокс, не совсем прав - мне достаточно полторы минуты, чтобы привести руки девушки в нужное состояние, а дальше я могу её вести.
А мой преподаватель вообще может взять любого, даже мужика, и повести его на женскую партию smile.gif
Так что недостаток опыта и умения партнерши может быть уравновешен скиллом партнера.
Ну и главное конечно желание партнерши. При этом после танца, не танцующая девушка скорее всего будет в шоке и восторге.

Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 14:19) *
Разве это не аналог брачного агентства?

Хотел бы я с тобой поспорить, но у нас на занятиях собралось уже три влюбленные пары rolleyes.gif
iMagus
Цитата(el_erizo @ 26th February 2014 - 14:32) *
Хотел бы я с тобой поспорить, но у нас на занятиях собралось уже три влюбленные пары

Известен мне случай сколько-то летней давности, когда один мой знакомый в эту студию специально пошел, чтобы жену найти. И, насколько я понимаю, узнал об этой студии он по аналогичной рекомендации. Женился спустя пару месяцев занятий.

Ты там недавно?
el_erizo
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 14:49) *
Известен мне случай сколько-то летней давности, когда один мой знакомый в эту студию специально пошел, чтобы жену найти. И, насколько я понимаю, узнал об этой студии он по аналогичной рекомендации. Женился спустя пару месяцев занятий.

Ты там недавно?

Я уже год занимаюсь в острове и пол года преподаю там.

А знакомый твой однако быст - видно встретил девушку, которая туда за тем же пошла )
Groxel
А когда наша группа сформировалась, учителя и помощники всё удивлялись, почему в нашей группе так аномально много парней, хотя обычно всё наоборот smile.gif
В итоге я почти каждое занятие стоял с новой опытной девушкой из продвинутых групп biggrin.gif

Хм, может на этот раз к вам сходить. Я поговорю с друзьями smile.gif
Nick
Цитата(Groxel @ Feb 26 2014, 16:19) *
В итоге я почти каждое занятие стоял с новой опытной девушкой из продвинутых групп biggrin.gif

и где они теперь!?117!!?!?

Цитата(Groxel @ Feb 26 2014, 16:19) *
Я поговорю с друзьями smile.gif

я не пойду
Keman
Даже не знаю, что здесь написать
Хронос_
Мне вот заголовок интересен - "парные социальные танцы". Что это значит? Непарные я могу представить, а вот бывают ли асоциальные танцы - не знаю smile.gif
Diaspad
Это когда дома и никто не видит smile.gif
Полина
Цитата(Keman @ Feb 26 2014, 15:02) *
Даже не знаю, что здесь написать

Попробуй как Магус, издалека, про толерантное фигурное катание smile.gif
Михахан
Цитата(Nick @ 26th February 2014 - 16:47) *
я не пойду

а чойта? может тоже жену найдешь?
Nick
не, скорей потеряю
Myrene
Иди, тебе нечего терять tooth.gif
Князь
У Ника очевидно цепи есть, которые он потерять боится smile.gif.
el_erizo
Цитата(Хронос_ @ Feb 26 2014, 18:30) *
Мне вот заголовок интересен - "парные социальные танцы". Что это значит? Непарные я могу представить, а вот бывают ли асоциальные танцы - не знаю smile.gif


Да) Асоциальные танцы бывают - спортивные бальные танцы, это асоциальные танцы. Они рассчитаны на танец конкретной пары, а не на танец с кем угодно.

Социальные танцы направлены на общение, социализацию через танец.

И социальных танцев много - помимо хастла это и сальса с бачатой, аргентинское танго, разные свинги - от вест-кост-свнга до линдихопа.

Цитата(Nick @ Feb 27 2014, 9:48) *
не, скорей потеряю

Иди с женой!

Цитата(Groxel @ Feb 26 2014, 16:19) *
А когда наша группа сформировалась, учителя и помощники всё удивлялись, почему в нашей группе так аномально много парней, хотя обычно всё наоборот smile.gif
В итоге я почти каждое занятие стоял с новой опытной девушкой из продвинутых групп biggrin.gif

Хм, может на этот раз к вам сходить. Я поговорю с друзьями smile.gif


Да, случается и такое, у нас в первом потоке так было тоже.
Парни приходят на танцы, желая знакомиться с девушками, и происходит некоторый перевес в сторону парней. Потом они осознают, что девушки пришли туда что бы танцевать, а не за парнями, и отваливаются, а те кому нравиться танцевать остаются smile.gif Всё уравнивается.
Speed
И вот тут бы, как раз Магусу написать про однополые пары smile.gif
Михахан
Цитата(Nick @ 27th February 2014 - 9:48) *
не, скорей потеряю

одну потеряешь, другую найдешь
Makey
Цитата(Михахан @ Feb 27 2014, 12:44) *
одну потеряешь, другую найдешь

Потом полюбишь парня и ляжешь под нож
Михахан
у вас какая-то нездоровая тяга к гомосексуальным темам
Полина
Цитата(Makey @ Feb 27 2014, 9:45) *
Потом полюбишь парня и ляжешь под нож

Какие ножи?! Леша, ландыши расцвели уже, весна скоро, откуда столько негатива?? smile.gif
Князь
Цитата(Полина @ Feb 27 2014, 14:14) *
Какие ножи?! Леша, ландыши расцвели уже, весна скоро, откуда столько негатива?? smile.gif

Так ТР же, что с него взять smile.gif.
Nick
Цитата(Полина @ Feb 27 2014, 13:14) *
Какие ножи?! Леша, ландыши расцвели уже, весна скоро, откуда столько негатива?? smile.gif

Какие ножи?! Леша, я люблю карандаши!
Makey
Цитата(Полина @ Feb 27 2014, 13:14) *
Какие ножи?! Леша, ландыши расцвели уже, весна скоро, откуда столько негатива?? smile.gif

Операция по смене пола. Почему негатив, просто рифма.
iMagus
Цитата(Speed @ 27th February 2014 - 12:24) *
И вот тут бы, как раз Магусу написать про однополые пары

Ты плохо читал тему. И без меня эту кощунственную идею уже озвучили:
Цитата(el_erizo @ 26th February 2014 - 14:32) *
А мой преподаватель вообще может взять любого, даже мужика, и повести его на женскую партию

Diaspad
Для того чтобы мужчине любить мужчину, обязательно менять пол?)
Nick
Да
Киола
Любить это красиво. Мужчине заниматься с другим мужчиной сексом в попу - нет. Если мужчина может любить мужчину без этого момента, на здоровье.
Nick
Я обожаю индорил laugh.gif
iMagus
Гигиена!
Киола
Просто я всегда вспоминаю о земной части любви, когда читаю красивые истории про геев.
iMagus
Ты, кстати, всю рекламу испортила =\

Никто теперь на танцы не пойдет.
Киола
Ну удали, мне не жалко. Но причем тут я? Не я начала вашу больную тему.
iMagus
Все нормально.
Diaspad
QUOTE(Киола @ Feb 27 2014, 17:07) *
Мужчине заниматься с другим мужчиной сексом в попу - нет.

А женщине и мужчине? smile.gif


QUOTE(Киола @ Feb 27 2014, 17:14) *
Не я начала вашу больную тему.

Это все Макей!
Князь
Как-то тема танцев изрядно мутировала smile.gif.
Михахан
Цитата(Киола @ 27th February 2014 - 17:07) *
Мужчине заниматься с другим мужчиной сексом в попу - нет. Если мужчина может любить мужчину без этого момента, на здоровье.

то есть, если в рот - то все ок
iMagus
Что вы делаете? Остановитесь!

ЗЫ. Придумал образ, который может окончательно испортить тему. Но вам про него не расскажу. Или рассказать? Не жалко тему?)
Diaspad
Ты знаешь, чужая сексуальная жизнь меня мало заботит, так что чтобы ты не придумал, меня ничего не шокирует (при полном и добровольном согласии совершеннолетних участвующих сторон, ест-но).

В самом деле, эти несколько комментов пора отправить в любимую тему "почему все так любят гомосексуализм" biggrin.gif
iMagus
Цитата(Diaspad @ 27th February 2014 - 20:05) *
чтобы ты не придумал, меня ничего не шокирует

А ты Сердца Четырех Сорокина читала?
Полина
Вдруг рекрутов распугаете sad.gif
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Feb 27 2014, 20:20) *
А ты Сердца Четырех Сорокина читала?

Мне не нравится, как он пишет, поэтому я его не читаю. Язык у него никакущий, а сюжеты неинтересные.
Nick
Цитата(iMagus @ Feb 27 2014, 19:39) *
ЗЫ. Придумал образ, который может окончательно испортить тему. Но вам про него не расскажу. Или рассказать? Не жалко тему?)

после того японского ролика, что ты в ухудшителе выложил, меня ничто не испугает
el_erizo
Однако аналогия секс = танцы, проскользнула сама собой.
Не ясно только почему про геев...
iMagus
Я тоже не знаю.
Hront
Надо у Киолы спросить.
Makey
Развели тут гомосятину.
Nick
Надо уже для таких тем создать отдельный раздел))
Китоныш
Ни коим образом не хочу ни кого обидеть, но год явно маловато для выкладывания танцев. Тем более русскому человеку. Нам надо не менее 10 лет для приближения к уровню пластики латиносов и африканеров. А пока, уж извините, корявенько.
Бальные без вопросов. Там четко определены позы и движения. Хотя, вам возможно хороший балетмейстер нужен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.