Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фигурное катание Сочи 2014
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2
Speed
Резерв
Speed
Если бы Плющенко выполнил 4/3 во второй половине программы, японец бы его не обошел (имхо)
Speed
В командном соревновании красавцы.
Юлька Липницкая - просто волшебница!
Князь
Да, выступили дивно.
Speed
Эта дисциплина со временем станет одной из престижнейших, имхо.
гратс Россию!
Keman
Молодец Ханю. Достойный чемпион, хоть и наошибался.
iMagus
Интересно, когда на олимпиаде впервые выступит однополая пара?
iMagus
Скучноваты эти танцы - никто ни разу даже не упал. Хотя, некоторые красиво. Немецкой паре спецприз надо.
Мириной
Цитата(iMagus @ Feb 17 2014, 21:44) *
Интересно, когда на олимпиаде впервые выступит однополая пара?



Зачем?
Михахан
для толерантности, очевидно
Полина
Цитата(iMagus @ Feb 17 2014, 18:44) *
Интересно, когда на олимпиаде впервые выступит однополая пара?

Почему такая мысль возникла?
Nick
Цитата(iMagus @ Feb 17 2014, 21:44) *
Интересно, когда на олимпиаде впервые выступит однополая пара?

мне тоже интересно стало
iMagus
Цитата(Полина @ 18th February 2014 - 2:16) *
Почему такая мысль возникла?

Смотрел танцы.

Цитата(Михахан @ 18th February 2014 - 1:25) *
для толерантности, очевидно

Равноправие мужчин и женщин. Это даже не про ЛГБТ.
iMagus
Какие-то суеверные многие российские фигуристы. Откатались - перекрестились. Самый суеверный вид спорта. По крайней мере, в России.
Nick
они боятся привидения
а ты?
Speed
На Юльку сильно давили имхо всю олимпиаду, Аделина молодца.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 18 2014, 4:44) *
Интересно, когда на олимпиаде впервые выступит однополая пара?

Думаю, не скоро. В профессиональном спорте просто нет такой категории. И дело тут может быть только в ЛГБТ. Потому что женщина должна быть женщиной, а мужчина - мужчиной. И обязательно должен быть тот, кто ведет, и тот, кого. Равноправное фигурное катание - это, наверно, только если неформальные командные танцы наложить на фигурное катание. Эдакая команда негров хип-хопперов на коньках, раскатывающих под ар-эн-би.
Hront
Про синхронное плаванье рассказать?
iMagus
Цитата(Speed @ 20th February 2014 - 14:07) *
На Юльку сильно давили имхо всю олимпиаду

Завышенные ожидания. Сравнивая результаты индивидуальных и командных соревнований, реально она претендовала на 3-4 место в короткой программе. А Аделина, похоже, выше головы прыгнула.

Цитата(Олири @ 20th February 2014 - 14:22) *
И обязательно должен быть тот, кто ведет, и тот, кого

Почему один мужчина не может вести другого мужчину? Или женщина женщину?

В бобслее выступают однополые двойки. И в хоккей играют однополые команды. И кто-то в этих командах, о ужас, даже капитан.

Понятно, что мужчины, в среднем, физически сильнее женщин. Но внутриполовой полиморфизм среди людей велик, и, в общем-то, нет проблем составить пару из двух мужчин разных размеров, или двух женщин разных размеров. Что это могло бы дать? Открыть доступ в парное катание для маленьких мужчин и крупных женщин. И никакого ЛГБТ.
Хронос_
Давайте еще олимпиаду для страдающих ожирением сделаем. Откроем доступ )
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2014 - 15:50) *
Давайте еще олимпиаду для страдающих ожирением сделаем. Откроем доступ )

Для страдающих ожирением она и сейчас открыта.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 20 2014, 21:52) *
В бобслее выступают однополые двойки. И в хоккей играют однополые команды.

В снайперской двойке тоже, как правило, люди одного пола. О, ужас.

Цитата(iMagus @ Feb 20 2014, 21:52) *
И кто-то в этих командах, о ужас, даже капитан.

О, ужас. Среди мужчин может быть конкуренция или победили\проигравшие!

А на самом деле, глупости это. Есть принципиальная разница между поражением мужчин в бою, признание проигравшего подчинённым (в профессиональном смысле), между признанием одного по отношению к другому ведомым в межполовом смысле. Потому что, очевидно, что танец пары - это символ отношений между мужчиной и женщиной, и сформировавшимися в связи с этим символами силы и слабости.

Если мы говорим, что тоже самое может существовать между двумя мужчинами - т.е. в межполовом (а не профессиональном) смысле, то разговор обязательно переходит в разряд ЛГБТ и обсуждать её явно не в этом треде.
iMagus
Цитата(Олири @ 20th February 2014 - 16:47) *
Потому что, очевидно, что танец пары - это символ отношений между мужчиной и женщиной, и сформировавшимися в связи с этим символами силы и слабости.

А я было подумал, что это спорт.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 21 2014, 0:00) *
А я было подумал, что это спорт.

Спорт существует за гранью нравственности и культурных ценностей?
iMagus
Спорт сам по себе культурная ценность.
Олири
Но на вопрос ты не ответил)
Speed
Цитата(iMagus @ Feb 20 2014, 13:52) *
Завышенные ожидания. Сравнивая результаты индивидуальных и командных соревнований, реально она претендовала на 3-4 место в короткой программе. А Аделина, похоже, выше головы прыгнула.


Магус, ты похоже не смотрел само выступление и не слышал комментариев профессионалов.


И это... прекращай превращать эту тему, в ту самую...
Олири
Это ему никогда не мешало)
iMagus
Цитата(Speed @ 20th February 2014 - 17:34) *
Магус, ты похоже не смотрел само выступление и не слышал комментариев профессионалов.

Как раз, смотрел. И даже с комментариями смотрел.

Цитата(Олири @ 20th February 2014 - 17:14) *
Но на вопрос ты не ответил)

Фигуристов на соревнованиях оценивают не по лицу.
Avenger
Цитата(iMagus @ Feb 20 2014, 13:52) *
Завышенные ожидания. Сравнивая результаты индивидуальных и командных соревнований, реально она претендовала на 3-4 место в короткой программе. А Аделина, похоже, выше головы прыгнула.

а во время просмотра (не сейчас, нагуглив) про критерии простановки оценок в курсе был?)
ну или хотя бы про то, что у нее программа минимум на 74 балла рассчитана?
iMagus
Цитата(Avenger @ 20th February 2014 - 20:30) *
ну или хотя бы про то, что у нее программа минимум на 74 балла рассчитана?

А в командных соревнованиях 72.9 было - личный рекорд. И на 74+ претендовали минимум трое, кроме российских фигуристок.

И я умею сравнивать 74, 73, 68 и 65 + неудавшийся элемент баллов на 5-6+1штрафной.
Avenger
а разве в командных была не другая программа?
iMagus
Скорее всего, абсолютно такая же. Фигуристы готовят к соревнованиям две программы - короткую и свободную. И катают их годами до выработки автоматизма. Замена/тасовка элементов чревата. Хотя, наверно, иногда так делают, но вряд ли за неделю.
Avenger
Не выдержала Юля давления, короче
жаль

а Аделина умница
iMagus
Не умница, а умелица.
Уильямс
QUOTE(Avenger @ Feb 20 2014, 22:24) *
а Аделина умница

А ты - Умничка.
Keman
Да есть жеж, накатим.
Speed
Отличное катание, Юльку по человечески жалко, у меня мама вообще в заболь за всех кто падает переживает smile.gif
Ава - программа у фигуристов длится целый сезон, то есть с сентября (первый этап кубка мира) по март (чемпионат мира) и короткая и произвольная, иногда могут использовать программу прошлого сезона (это не запрещено)
Магус - Я имел в виду чемпионат Европы, тот, что проходил в январе в Будапеште.
Avenger
Значит недокатала Юля в командных, т.к. точно помню, что ее тренер говорила после олимпиады, что у нее очень сложная программа даже до опытных фигуристок, и рассчитана минимум на 74 балла
Тэмп
Совершенно не разбираюсь в катании, но в судействе ката каратэ присутствует критерий "общее впечатление" куда входит грация, пластика и т.д. Закидайте меня тапками, я не видел Юлю в командном, но обе программы она каталась очень зажато, некоторые движения рук, ног оставались "не раскрытыми". Допускаю что у нее большой потенциал если истерия вокруг ее уникальности не испортит ее.
Обсуждая это с Камми, щелкая каналами, вернулся на катание (короткая программа) уведел фигуристку на катании и воскликнул "вот это другое дело - вот это пластика - это катание на финалиста". Приятно было потом узнать что это Сотникова)))
Avenger
А мне кажется, что как раз таки пластика у Юли была много лучше, чем у Аделины. Движения плавные, растяжки ровные. Но Аделина определенно подкупает своей харизмой. Как она зажгла весь Айсберг в обе программы - это надо было только видеть.
iMagus
Цитата(Speed @ 21st February 2014 - 9:34) *
Магус - Я имел в виду чемпионат Европы, тот, что проходил в январе в Будапеште.

Так бы и писал, что "само выступление" было на ЧЕ.

Цитата(Avenger @ 21st February 2014 - 9:46) *
Значит недокатала Юля в командных, т.к. точно помню, что ее тренер говорила после олимпиады, что у нее очень сложная программа даже до опытных фигуристок, и рассчитана минимум на 74 балла

Конечно, у нее сложная программа, теоретически, рассчитанная на первое место. Но сложная программа - это еще не умение идеально/стабильно ее исполнить. Шансы были. Но их оценка оказалась завышенной.

Цитата(Тэмп @ 21st February 2014 - 10:15) *
Закидайте меня тапками, я не видел Юлю в командном, но обе программы она каталась очень зажато, некоторые движения рук, ног оставались "не раскрытыми".

Примерно так она и катается. Но оценка за это не снижается.

Раскрывающийся текст


Не выросла еще. Потенциал есть. Вращение в конце - лучше всех.
Nick
Раскрывающийся текст
Nick
Цитата(iMagus @ Feb 21 2014, 12:30) *
Не выросла еще. Потенциал есть. Вращение в конце - лучше всех.

А я бы после падения сразу же сдался... просто смысл?
это примерно как, когда против тебя карту с рагнаросом кидают, так еще у тебя никого нет на столе. Сразу нажимаю сдаться.

но крутилась красиво да
iMagus
Цитата(Nick @ 21st February 2014 - 15:42) *
просто смысл?

Профессия. Кто потом возьмет в шоу выступать, если на соревнованиях сдаешься? На таких никто билеты не захочет покупать. При падении об этом не думают, конечно, но первопричина какая-то такая. Спортсмены зависят от зрителей, и зрителей приходится уважать. Тем более, вдруг все соперники тоже упадут?) Это из рациональных причин. А могут быть еще и другие.
Nick
на её месте я бы после падения ни о чем не думал бы, кроме как плохих оценок, и напортачил еще больше
так что она тем не менее хорошо справилась
iMagus
Цитата(Nick @ 21st February 2014 - 16:47) *
ни о чем не думал бы, кроме как плохих оценок

Задача - не сделать их еще хуже.
Тарафиэль
Цитата(Avenger @ Feb 21 2014, 10:34) *
А мне кажется, что как раз таки пластика у Юли была много лучше, чем у Аделины. Движения плавные, растяжки ровные. Но Аделина определенно подкупает своей харизмой. Как она зажгла весь Айсберг в обе программы - это надо было только видеть.

Аделина подкупает обнималками с судьей сразу после выставления оценок кореянке, как сказали сегодня по радиоsmile.gif

Цитата
Так, американские эксперты удивляются оценкам Сотниковой и у них есть этому объяснение.

Издание USA Today пишет, что перед исполнением произвольной программы судьи из США, Южной Кореи, Швеции и Великобритании, которые работали в короткой программе, были заменены на их коллег из России, Украины, Эстонии и Франции.

В статье указывается, что выступление Сотниковой оценивал украинский судья Юрий Балков, который в 1998 году в Нагано был замешан в скандале с попыткой подтасовать результаты. Тогда он даже был отстранен от работы на один год.

Другим арбитром в судейской бригаде была жена генерального директора Федерации фигурного катания России Валентина Писеева Алла Шеховцева.

Что касается судей из Эстонии и Франции, то арбитры этих стран участвовали в сговоре с Россией на Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, пишет издание.
Avenger
это те же, кто писал про наполовину заполнененные трибуны на открытии олимпиады? biggrin.gif

а СЛС им вообще должны быть стыдно вспоминать, тем более фигурное катание

чорт я про юса сказал слово "стыдно" ?(
извините
Тарафиэль
сами эту систему оценок продвигали, теперь сами от нее открещиваются, говорят, что слишком недоработанная и коррупционная)

а вообще было странно, когда говорили, что у ким данная программа крепко за 150 очков составляет..
когда она каталась, на каждом прыжке кричал - падац, падай, а она не то, что не упала, вообще без помарок выступила, а оценку поставили 144..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.