Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вий 3D
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Bedouin
Проплатила создание этого одна организация, более известная как группа "Земляне" (http://www.aferizm.ru/sekti/sekti_6_opasnix.htm)
Отсюда и наезд на церковь в лице священника-насильника, имхо.
Что касается фильма:
Вий (новый) это просто развод народа на бабло. Сделали умный ход, завлекли народ сидя верхом на старом фильме, и выдали черти что в красивой обертке (я про спец. эффекты).
Если вы хотите увидеть фильм по Гоголю или по старому Вию, то новый для вас будет откровенным шлаком. Очень расстроен, что потратил 500+ рублей (пришлось ехать в Мегу, т.к. у нас билеты распроданы - народ на фильм толпами идёт). Затраты на производство они наверняка отобьют, да ещё и заработают. Но подобное г*** я не посоветую смотреть никому.
Если же хотите посмотреть не нагружающий, современный, модный фильм (хорошие эффекты, плоские шутки на тему выпивки и т.п.), то вероятно вас не разочарует. Но я бы (если бы знал изначально), лучше бы с торрентов слил его, а не голосовал рублем за эту поделку.
Makey
Хороший фильм. Не пожалел потраченных денег. Не смотрите на название, если вас так сильно это коробит. Думайте, что фильм называется, ну допустим, "Вой".
Bedouin
Так я и говорю, если идёшь за спец. эффектами и не ждёшь фильма по Гоголю, то он может понравиться. Я шёл посмотреть на старый "Вий" в новой обертке. Хотел, чтобы жути нагнали, как когда-то это сделал старый "Вий". В итоге получил детектив с плоскими шутками и оторванный от сюжета книги.
Та же компания ещё и "Марсианин" делает. Тоже будет что-то с чем-то, похоже.
Тэмп
Цитата(Bedouin @ Feb 3 2014, 16:08) *
Так я и говорю, если идёшь за спец. эффектами и не ждёшь фильма по Гоголю, то он может понравиться. Я шёл посмотреть на старый "Вий" в новой обертке. Хотел, чтобы жути нагнали, как когда-то это сделал старый "Вий". В итоге получил детектив с плоскими шутками и оторванный от сюжета книги.
.

Ну а анонсы и трейлеры не смотрел что ли?
Bedouin
Смотрел, и даже отзывы читал. Супруга уговорила посмотреть. Сама же и пожалела потом. biggrin.gif

Цитата(Makey @ Feb 3 2014, 16:05) *
Не смотрите на название, если вас так сильно это коробит. Думайте, что фильм называется, ну допустим, "Вой".

Макей, у нас как-то часто стали называть фильмы громкими именами. К чему бы это? Один назвал "Сталинградом" фильм, которому самое подходящее название "Дом Кати", второй прокатился на "Вие". Дурят нас, тебе не кажется? И ладно бы просто дурили, так ещё и бабло выкачивают. Ты же понимаешь, что если бы название было иным, то такого ажиотажа бы не было?
Makey
Я бы всё равно пошел на этот фильм, даже если бы он назывался по другому. Я на него шел не ради названия. Поэтому и не отказался разочарованным smile.gif

Сталинград я не смотрел и не хочу. Даже из-за этого громкого названия у меня ни грамма желания посмотреть этот фильм не прибавилось.
Сказочник
Цитата(Bedouin @ Feb 3 2014, 16:19) *
Смотрел, и даже отзывы читал. Супруга уговорила посмотреть. Сама же и пожалела потом. biggrin.gif


Макей, у нас как-то часто стали называть фильмы громкими именами. К чему бы это? Один назвал "Сталинградом" фильм, которому самое подходящее название "Дом Кати", второй прокатился на "Вие". Дурят нас, тебе не кажется? И ладно бы просто дурили, так ещё и бабло выкачивают. Ты же понимаешь, что если бы название было иным, то такого ажиотажа бы не было?

Причем здесь дурят? Учат не вестись на обложку. Полезно, кстати.
Полина
Цитата(Bedouin @ Feb 3 2014, 12:59) *
Проплатила создание этого одна организация, более известная как группа "Земляне" (http://www.aferizm.ru/sekti/sekti_6_opasnix.htm)
Отсюда и наезд на церковь в лице священника-насильника, имхо.
Что касается фильма:
Вий (новый) это просто развод народа на бабло. Сделали умный ход, завлекли народ сидя верхом на старом фильме, и выдали черти что в красивой обертке (я про спец. эффекты).
Если вы хотите увидеть фильм по Гоголю или по старому Вию, то новый для вас будет откровенным шлаком. Очень расстроен, что потратил 500+ рублей (пришлось ехать в Мегу, т.к. у нас билеты распроданы - народ на фильм толпами идёт). Затраты на производство они наверняка отобьют, да ещё и заработают. Но подобное г*** я не посоветую смотреть никому.
Если же хотите посмотреть не нагружающий, современный, модный фильм (хорошие эффекты, плоские шутки на тему выпивки и т.п.), то вероятно вас не разочарует. Но я бы (если бы знал изначально), лучше бы с торрентов слил его, а не голосовал рублем за эту поделку.


Интересный отзыв. Учту.

Цитата(Тэмп @ Feb 3 2014, 13:13) *
Ну а анонсы и трейлеры не смотрел что ли?


Я посмотрела. Создалось впечатление, что ключевые сцены со старого фильма скопировали. А остальное вобще как-то не к месту. Насторожило.

Цитата(Bedouin @ Feb 3 2014, 13:19) *
Макей, у нас как-то часто стали называть фильмы громкими именами. К чему бы это? Один назвал "Сталинградом" фильм, которому самое подходящее название "Дом Кати", второй прокатился на "Вие". Дурят нас, тебе не кажется? И ладно бы просто дурили, так ещё и бабло выкачивают. Ты же понимаешь, что если бы название было иным, то такого ажиотажа бы не было?


Дурят, да. Завлеч не только молодежь, но и тех кто читал-смотрел старое. Это просто бизнес. Хотя лично меня бесит.
iMagus
Да кому интересно смотреть фильм по Гоголю? А стимпанк - это стильно и красиво, как правило. Я, почему-то, услышав по радио, что фильм называют "суперблокбастером", сразу понял, чем этот фильм хорош, и чем плох.
Makey
Есть трейлеры. Есть описание. Или всё время в слепую на фильмы ходите, что вас дурят.
Полина
Не очень многим, но я бы посмотрела, если бы пересняли старый. Эффектов бы по-большее на современном уровне. Я бы и старых "300 Спартанцев" бы посмотрела, а не то, что сняли вместо. И еще очень-очень-очень много старых фильмов, если бы их просто пересняли с новыми ком. возможностями.
iMagus
Что значит "пересняли старый"? Взять тот же сценарий, тех же актеров, тех же режиссера и оператора, снять на цифру и добавить спецэффекты? Не получится. Да и незачем.
Оркид
И не собирался.
Anmeka
QUOTE(Полина @ Feb 3 2014, 17:07) *
Не очень многим, но я бы посмотрела, если бы пересняли старый. Эффектов бы по-большее на современном уровне. Я бы и старых "300 Спартанцев" бы посмотрела, а не то, что сняли вместо. И еще очень-очень-очень много старых фильмов, если бы их просто пересняли с новыми ком. возможностями.


Вместо? "300" это фильм по комиксу Фрэнка Миллера, который очень точно и круто снят, буквально по раскадровке. А очень очень много переснятых старых, это нас я думаю ждут ремейки кавказских пленниц, служебного романа и мимино сарика андреасяна.

Да если бы наши хоть грайндхаус сняли типа мертвого снега, любого Родригеса или Криса и Такера (я знаю про высер с Волковой, нещитово) по Гоголю, я бы пошел в кинотеатр и отнес бы им деньги. Но увы, не в этой жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.