Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ходорковский
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Полина
Президент России Владимир Путин намерен подписать прошение о помиловании экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского. Об этом глава государства заявил в четверг в ходе пресс-конференции.

«Он провел в заключении более 10 лет, это серьезный срок, я считаю, что нужно принять решение, — сказал Путин. — В ближайшее время это ходатайство будет удовлетворено».

http://lenta.ru/news/2013/12/19/hodor/
Enigo
Так быстро время летит, чтож грац его. Самое время запастись попкорном. Show must go on.
Полина
Интересно, что Х. будет делать, когда выйдет. Начнут тянуть как одеяло каждый свой край.

Все равно он под колпаком, если не ошибаюсь не все уголовные дела закрыты (?).
Оркид
Раскрывающийся текст
Полина
Михаил Ходорковский в пятницу, 20 декабря, прибыл в Берлин.

Михаил Ходорковский в пятницу, 20 декабря, прибыл в Берлин, сообщает МИД Германии. В аэропорту Шёнефельд его встретил бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер (Hans-Dietrich Genscher). По информации агентства dpa, бывший глава внешнеполитического ведомства Германии обратился с просьбой к фирме OBO Bettermann, ведущей бизнес в России, предоставить самолет для Михаила Ходорковского.


Посмотрим, что будет дальше smile.gif
iMagus
Конспирологи придумали, что теперь Меркель на олимпиаду приедет. Обмен.
Вэлмонт
Гроссмейстерский розыгрыш. И всё таки кровушку с своих рук за 10 лет он не смыл. Да и не смоет никогда.
Полина
Зачем немцам Ходорковский??
iMagus
Символ начала политико-экономических репрессий в России.
Оркид
Цитата(Полина @ 21st December 2013 - 12:02) *
Зачем немцам Ходорковский??

Облизывать будут.

http://www.inosmi.ru/russia/20131220/215894989.html

Как же я надеюсь, что паранойя польши окажется правдой и Путин действительно собирается расхренячеть ее Искандерами.
Полина
«Директор концлагеря сказал, что его выпускают за границу»...
Bors
Пора его было выпустить, наверное. А то уже символом репрессий стал (или почти стал). Так нимб поуменьшится.
Олири
Тоже буду следить за развитием событий)
iMagus
Интервью (с правильными вопросами): http://www.snob.ru/selected/entry/69735
Вэлмонт
Цитата(Bors @ Dec 23 2013, 22:24) *
Пора его было выпустить, наверное. А то уже символом репрессий стал (или почти стал). Так нимб поуменьшится.

Да, точно было пора. Он теперь примеряет личину революционера и упрекает Запад в ослаблении давления на РФ. Но уж он то сам его не ослабит, типа. Помнится, Березовский той же дорожкой шел.
Enigo
Чего это ты про него вспомнил?

А вообще да, слово давал в политике не участвовать, если выпустят, обычно политики нарушают обещания уже после того как получат власть, а он похоже особенный.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 20th April 2016 - 16:47) *
упрекает Запад в ослаблении давления на РФ

А почему ты решил, что упрекает?

Точный текст комментария Ходорковского:
Цитата
Запад решил ослабить давление. Мои друзья продолжат противостояние. Я же шел и иду к смене режима другим путем.


Тут можно увидеть даже некоторое одобрение. Как минимум, отстранение от всей этой историей с предполагаемым давлением на Россию через решения суда Гааги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.