Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: No Man's Sky
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3
Оркид
iMagus
Консольщина ведь.
Сказочник
Так Оркид ведь.
iMagus
Я про то, что не сделают ведь и половины "задуманного".
Nick
ведь
Оркид


PS4/PC.
iMagus
А разработка на какой стадии? Кстати, ролик не особо от предыдущего отличается. Только откровенного монтажа не заметно. Полгода прошли не без дела.



Но если что получится, можно будет посмотреть.
Оркид
Цитата(iMagus @ 11th June 2014 - 0:38) *
А разработка на какой стадии?

Меня спрашиваешь?

iMagus
Цитата(Оркид @ 11th June 2014 - 1:02) *
Меня спрашиваешь?

Это риторический вопрос. На сайт проекта я сходил.
Оркид

Нипонятно.
iMagus
Геймплея не видать. Ничего не понятно. Еще и двуногие динозавры с невозможным центром тяжести.
Nick
Цитата(iMagus @ Dec 8 2014, 0:21) *
Геймплея не видать. Ничего не понятно. Еще и двуногие динозавры с невозможным центром тяжести.

может там сила тяжести иная?)

вообще на страусов похожи
iMagus
Цитата(Nick @ 8th December 2014 - 4:32) *
может там сила тяжести иная?)

Ага. Гравитационная аномалия. Но тогда планета невозможная.
Сказочник
Оно релизнулось. Но с 2013ого ничего не изменилось, ролик все также содержит весь контент, предлагаемый игрой...
Hront
QUOTE(Сказочник @ Aug 12 2016, 22:56) *
Оно релизнулось. Но с 2013ого ничего не изменилось, ролик все также содержит весь контент, предлагаемый игрой...

Преуменьшаешь. Отличная вещь. Да, функциональная генерация.
Nick
Говорят, мультиплеера нет
Уильямс
Провальный релиз на пека с технической точки зрения.
iMagus
На твиче геймплей выглядит скучновато. Графика, вроде, не слишком ужасна, но с цветовой гаммой что-то не так. Видимо, побочный эффект процедурной генерации.
Главный же недостаток игры - стрельба лучом по камням и прочим предметам. И, кажется, с погружением в атмосферу игры проблемы. По крайней мере, для зрителя.
Nick
Да уж, унылая игра
LLIYTHUK
даже стримы смотреть скучно, пока покупать не буду
Оркид


Кышь
Цитата(LLIYTHUK @ Aug 13 2016, 5:30) *
даже стримы смотреть скучно, пока покупать не буду

...сказал шутник и купил игру
Китоныш
Вчера поставил себе это чудо.
Первое впечатление - растерянность от многостранности цветовой гаммы. Но где-то через мин 15 почувствовал, что затягивает. Причем все на каких-то полутонах-полунамеках. Где-то кусочек "Элиты", мельком фрагмент текстовых ностальгических бродилок еще со Спектрума. И что когда-то хотелось в какой-то игре, нормальный процесс входа в атмосферу планеты и посадка на поверхность.
Это почти все, что успел мин. за 40 геймплея. Пока впечатления неплохие, буду играть. Кстати, если подружиться с местными страхолюдинами и покормить их , они находят и откапывают для вас редкоземы smile.gif
iMagus
Поиграл немного в торрент-версию. Для маньяков 100% прохождений может быть весьма неплохо. Правда, трудно сказать, на какой по счету планете наскучит.

ЗЫ. Инвентарь в игре какой-то фритуплейный.
Nick
Цитата(iMagus @ Aug 14 2016, 1:40) *
Поиграл немного в торрент-версию. Для маньяков 100% прохождений может быть весьма неплохо. Правда, трудно сказать, на какой по счету планете наскучит.

ЗЫ. Инвентарь в игре какой-то фритуплейный.

похоже на старбоунд с вырвиглаз графоном?
iMagus
Цитата(Nick @ 14th August 2016 - 12:42) *
похоже на старбоунд с вырвиглаз графоном?

Строить ничего нельзя. Гораздо беднее по геймплею. Копать, перезаряжать, апгрейдить. И эксплорить планеты с повторяющимся пейзажем в поисках еще не открытых локаций, животных/растений, слов, технологий. Для каждой планеты есть показатель исследованности - от 0 до 100%. Я так понимаю, последующие планеты будут отличаться от первой в основном только пейзажем.

А графон, когда сам играешь, вроде и ничего - нормально. И даже с производительностью проблема, вроде бы, не так велика - мой примерно семилетний i7 920 и GTX 760, в целом, справляются со средними настройками (у меня таковые установились по умолчанию). Правда, вчера, после нескольких часов игры, закончил на том, что игра почему-то включила режим слайд-шоу. Продолжить пока что не пробовал.
Кышь
Цитата(iMagus @ Aug 14 2016, 18:10) *
мой примерно семилетний i7 920 и GTX 760

facepalm.gif да этот конфиг лучше, чем у половины всех пользователей форума
Сказочник
Процессору почти 8 лет. Видюхе 3 и даже тогда она была в мидл-сегменте. Разработчики не могут ориентироваться на еще более плохие показатели для средних настроек. Обычно так и предполагается, что нормальный комп трехлетней давности должен тянуть средние. Топовый комп трехлетней давности должен тянуть высокие. Нормальный современный комп должен тянуть высокие и топовый современный должен тянуть ультру. В противных случаях - это проблемы оптимизации/работы с конкретным железом/чересчур долгого цикла разработки.

А ты можешь и дальше ныть, что почему-то новый дум не летает на пятнадцатилетнем пентиуме и ставить ему за это негативные отзывы в стиме.
Оркид
У меня получше будет, производительность одинаковая, что на минимальных, что на высоких, 60 кадров когда просто гуляешь, падает до 30 когда начинаешь копать мультитулом и периодически просто дропается до 1-2 кадров без какой-либо видимой причины. Починил корабль, взлетел и тут же вылетел. Подожду скидок на PS4 версию или когда починят писишную.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Aug 14 2016, 13:10) *
Правда, вчера, после нескольких часов игры, закончил на том, что игра почему-то включила режим слайд-шоу. Продолжить пока что не пробовал.

Проблемы драйверов. Много народу жалуется на тормоза после продолжительной игры на пиратках. Разработчики сказали, что умыкнутая версия, распространяемая на торрентах , не имеет ничего общего по оптимизации с официальной. Хотя..., могли и ручник какой встроить, если нет периодической связи с сервером.
iMagus
Цитата(Китоныш @ 14th August 2016 - 15:05) *
Разработчики сказали, что умыкнутая версия, распространяемая на торрентах , не имеет ничего общего по оптимизации с официальной.

Говорить они могут что угодно. Вчера на торрентаха лежала GOG-версия. И даже с первым патчем, насколько я понял.
Hront
Да там как обычно - крайне кривая оптимизация.
Нет проблем ни с драйверами, ни с железом - просто порт вышел как обычно - немного насмерть кривой.

QUOTE(iMagus @ Aug 14 2016, 15:22) *
Говорить они могут что угодно. Вчера на торрентаха лежала GOG-версия. И даже с первым патчем, насколько я понял.

Там за пару недель до выпуска украли бету. Если не до конца читать все посты - то можно запутаться.
Оркид
Цитата(Китоныш @ 14th August 2016 - 15:05) *
Разработчики сказали, что умыкнутая версия, распространяемая на торрентах , не имеет ничего общего по оптимизации с официальной.

Судя по обзорам в Стиме, очень даже имеет.
Кышь
Цитата(Сказочник @ Aug 14 2016, 19:57) *
А ты можешь и дальше ныть, что почему-то новый дум не летает на пятнадцатилетнем пентиуме и ставить ему за это негативные отзывы в стиме.

Все бы ничего, если бы они не продвигали ее, как киберспортивную. Но, ты продолжай рассказывать о тенденциях, иногда попадаешь.
Hront
QUOTE(Кышь @ Aug 14 2016, 15:29) *
Все бы ничего, если бы они не продвигали ее, как киберспортивную. Но, ты продолжай рассказывать о тенденциях, иногда попадаешь.

Кого её?
Кышь
Цитата(Hront @ Aug 14 2016, 20:30) *
Кого её?

Doom
Уильямс
QUOTE(Оркид @ Aug 13 2016, 0:53) *

Кто-то не посмотрел видео, судя по всему.
Кышь
1) Заходим в папку с настройками игры. Папка находится здесь: ваша_папка_Steam\No Man's Sky\Binaries\SETTINGS
2) Открываем блокнотом или Notepad++ (лучше последним) файл TKGRAPHICSSETTINGS.MXML
3) Ищем строчку:

PHP код:
<Property name="GSync" value="true" />
4) Меняем параметр у value с true на false:

PHP код:
<Property name="GSync" value="false" />
5) Сохраняем файл. Вы также можете изменить другие настройки графики в этом файле, но делать это следует только на свой страх и риск. Подобное решение проблемы с низким FPS может быть временным и работать не на всех конфигурациях PC.
Nick
дальше заставки не работат
Кышь
Цитата(Nick @ Aug 14 2016, 20:50) *
дальше заставки не работат

виснет или выдает какое-нить сообщение?
Оркид
Цитата(Nick @ 14th August 2016 - 15:50) *
дальше заставки не работат

E пробовал держать? (Или X на геймпаде.) biggrin.gif
Сказочник
Цитата(Кышь @ Aug 14 2016, 15:29) *
Все бы ничего, если бы они не продвигали ее, как киберспортивную. Но, ты продолжай рассказывать о тенденциях, иногда попадаешь.

Про дополнительные ограничения на киберспортивность это ты сам придумал, остальной мир с тобой не согласен и потому не испытывает фрустраций. Из актуальных кибердисциплин сколько-нибудь щадящие требования лишь у ХСа, да лола, который просто уже староват.
Hront
Доту потерял - а так, да, всё правильно.
Кышь
Цитата(Сказочник @ Aug 14 2016, 21:42) *
Про дополнительные ограничения на киберспортивность это ты сам придумал, остальной мир с тобой не согласен и потому не испытывает фрустраций. Из актуальных кибердисциплин сколько-нибудь щадящие требования лишь у ХСа, да лола, который просто уже староват.

Остальной мир - это ты что ли? И ты реально не знаешь киберспортивные дисциплины или что? Ну на, посвятись и назови хотя бы пяток игр с системными требованиями дума.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel Core i7-3770/AMD FX-8350 or better
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 970 4GB/AMD Radeon R9 290 4GB or better
Сказочник
Цитата(Hront @ Aug 14 2016, 16:46) *
Доту потерял - а так, да, всё правильно.

Дота не отличается низкими требованиями, скорее наоборот, по сравнению с конкурентами ее требования весьма высоки. И я никого не терял, я назвал 2 дисциплины из актуальных сейчас, клиенты которых относительно не требовательны. Все остальные дисциплины - требовательны по меркам лет своего выхода и даже сейчас вполне грузят средние компы.

Цитата(Кышь @ Aug 14 2016, 16:52) *
Остальной мир - это ты что ли? И ты реально не знаешь киберспортивные дисциплины или что? Ну на, посвятись и назови хотя бы пяток игр с системными требованиями дума.

Дум вышел в 16ом году. Для сравнения лол - 8ой год. дота2 - 13ый (на самом деле раньше). ск2 - 11ый. кс го 12ый. Продолжать? И для всех любителей кс 1.6 требования кс го были запредельными. Но никто не ожидает, что игры будут делать на тех же технологиях, что и 10 лет назад.

Цитата(Кышь @ Aug 14 2016, 16:52) *
ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel Core i7-3770/AMD FX-8350 or better
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 970 4GB/AMD Radeon R9 290 4GB or better

Это, кстати, комп 3хлетней давности, если что. Все, как я и сказал...
Кышь
Цитата(Сказочник @ Aug 14 2016, 21:55) *
Но никто не ожидает, что игры будут делать на тех же технологиях, что и 10 лет назад.

Только ты то начал говорить о существующих играх, но слив засчитан. Если разраб заявил, как киберспортивную дисциплину - оптимизируй движок, а не повышай системные требования. Пояему овервотч изначально имеет низкие системные требования? Он тоже в 2016 вышел.

Рекомендуемые системные требования
Операционная система
Windows® 7 / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit (с последним пакетом обновлений)
Процессор
Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3 или лучше
Графическая карта
NVIDIA® GeForce® GTX 660 или AMD Radeon™ HD 7950 или лучше
Оперативная память
6 GB RAM
Сказочник
Цитата(Кышь @ Aug 14 2016, 17:04) *
Только ты то начал говорить о существующих играх, но слив засчитан.

Какой слив, мальчик, ты о чем? Мою фразу про 10 лет справедливо было произнести и во время выхода лола (который значительно превосходил движок вк3) и во времена выходы доты 2(превосходящую и вк 3, и лол, и даже относительно свежий хон) и кс го и т.д. Все они значительно превосходят в техническом плане своих предшественников и все еще даже лагают на многих компах, которые свои владельцы считают игровыми...
Цитата(Кышь @ Aug 14 2016, 17:04) *
Если разраб заявил, как киберспортивную дисциплину - оптимизируй движок, а не повышай системные требования. Пояему овервотч изначально имеет низкие системные требования? Он тоже в 2016 вышел.

Потому что разработчику так захотелось? Или потому, что он слишком долго был в разработке. Овервощ сориентировался на 5ти летние компы. Но это все еще на порядки круче того 4ого пентиума, на котором гоняли в дум 3. Но где же крики о несправедливости и требования оптимизировать движок, а не повышать системные требования? я не поклонник дума и не играл ни в одну из его частей, но если мне не изменяет память, то когда-то одной из причин, почему эта серия завоевала популярность, была революционная графика. Очевидно в новой части решили не отходить от традиций.

ЗЫ Ск2, кстати, до сих пор ставит мой комп в максимальную нагрузку, даже при том, что он(комп) превосходит по требованиям указанные тобой для последнего дума. А между этими играми 5 лет разницы и не знаю как дум, но ск2 вполне себе оформившаяся дисциплина. Или к примеру те же танки, они отлично ставят на колени современные системы.
Кышь
Цитата(Сказочник @ Aug 14 2016, 22:21) *
если мне не изменяет память, то когда-то одной из причин, почему эта серия завоевала популярность, была революционная графика. Очевидно в новой части решили не отходить от традиций.

Ты продолжаешь меня смешить, id Tech 6: 1) воксельный (что сразу повышает планку железа в разы), 2) устарел еще 3 года назад, 3) дырявый и не оптимизированный.
Цитата(Сказочник @ Aug 14 2016, 22:21) *
ЗЫ Ск2, кстати, до сих пор ставит мой комп в максимальную нагрузку

Странно, на моем калькуляторе все норм. В танки не играл. Подытожим, все мимо кассы.
Hront
Ну вот темка на официальном форуме про SC:
http://eu.battle.net/forums/ru/sc2/topic/6635414882
Вот тема на официальном уровне по HOTS:
http://eu.battle.net/heroes/ru/forum/topic/15161417001
Вот, блин, даже про HS тема:
http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/14899584126

Современное ПО таково, что оно может:
а) Быстро летать на очень плохом железе.
б) Тормозить на топовых конфигурациях.
Просто 'потому что'....
Сказочник
Производитель делает чайник и пишет на нем - для работы требуется подключение к электрической сети.
Человек радостно кивает, покупает чайник и увозит домой в деревню, где электричества отродясь не бывало и еще не скоро завезут.
Чайник отказывается работать, человек бежит на площадь орать о том, что производитель жулик и обманщик, т.к. его чайник без соблюдения указанных условий не работает, но человеку казалось, что условия должны быть другими.

Хотя, как выяснилось в ходе дискуссии, читать то человек и не обучен.

ЗЫ Пробовал играть больше чем 1на1 и чтобы это все встречалось вместе? Уже 4 лимита в пределах одного экрана негативно сказываются на плавности картинки. Будем честны, эта не самая распространенная ситуации, но все же встречается. А к примеру в совместном режиме и вовсе встречается постоянно. В 1на1 или в кампании все, конечно, мило и плавно.

Цитата(Hront @ Aug 14 2016, 18:06) *
Современное ПО таково, что оно может:
а) Быстро летать на очень плохом железе.
б) Тормозить на топовых конфигурациях.
Просто 'потому что'....

Да. Сюда, правда, стоит добавить, что мы несколько ушли от эпохи картриджей и сейчас ПО работает вместе с другим ПО. И существенная часть проблем возникает уже отсюда.

Но даже и так. Разработчики все же стараются ориентироваться на определенный уровень железа. Чтобы к моменту выхода игра находила свою ЦА.
Кышь же считает, что это все выдумки и заговор против него лично, чтобы не позволить ему играть в дум. Требования оного можно считать высокими, но ничего сверхъестественного в них нет. И покупатели были о них предупреждены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.