Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как ЛГБТ с церквью воевало. видео.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
iMagus
Потому что Бирма.

ЗЫ. Тема сисек ближе к концу.
Diaspad
Это не Бирма, а Аргентина, конкретно город Сан Хуан.
iMagus
То-то мне сначала показалось, что это Латинская Америка smile.gif

А потом в описании взглядом зацепился (дальше этого не читал):
Цитата
Burma's Gay Lesbian and transgender community recently held the second ever Gay pride festival. For many years, Burmese lesbian, gay, bisexual and transexual...

Удивился еще - вон оно как оказывается - бирманцы похожи на латиносов smile.gif
Олири
Видео (аккаунт) удалили.
Bors
http://russia.ru/news/society/2013/12/25/20185.html

Новые Пусси, в Германии. По закону до 3х лет. Проследим. как поступают либеральные европейцы?

Двадцатилетняя немка выскочила во время сегодняшней рождественской мессы на алтарь Кёльнского собора и устроила «акцию протеста». Своим появлением топлес в одном из крупнейших храмов мира она, якобы, пыталась выразить протест «сексистским и патриархальным» воззрениям кардинала Йоахима Майснера, проводившего службу.

«Внезапно девушка, сидевшая в первом ряду, выскочила к алтарю и сорвала с себя одежду, оголившись по пояс. На теле у нее чёрной краской было написано «I am God» («Я Бог»)», – рассказал в телефонном интервью агентству РИА Новости представитель кёльнской полиции.
Мириной
Псевдохристиане как обычно требуют кровавого возмездия. И чем более кровавым оно будет, тем более это "по-христиански" smile.gif
iMagus
Цитата(Bors @ 26th December 2013 - 4:45) *
По закону до 3х лет.

Справедливости ради, ритуал она таки не сорвала. Он продолжился себе своим чередом, пусть и с некоторым замешательством. Но посмотрим, конечно.
_Ам
ИМХО, в Кёльне не впервые такое.
В прошлый раз вроде была съемка ню на алтаре, но там отделались штрафами, т.к. никаких служб в это время не проводилось и прихожан не было.
iMagus
И вообще, у нас-то закона, позволяющего влепить двушечку за нарушение правил внутреннего распорядка в храме (даже и во время службы), два года назад не существовало вовсе. Это сейчас что-то такое уже есть. А тогда - не было.
Bors
Цитата(Мириной @ Dec 26 2013, 8:59) *
Псевдохристиане как обычно требуют кровавого возмездия. И чем более кровавым оно будет, тем более это "по-христиански" smile.gif

Я за Сталина! Никакой крови, тока ГУЛАГ на 20 лет. Полностью с тобой согласен.

Кроме того, казни никого не спасут. Необходимо заселять Сибирь.
Мириной
Цитата(Bors @ Dec 26 2013, 22:23) *
Я за Сталина! Никакой крови, тока ГУЛАГ на 20 лет. Полностью с тобой согласен.

Кроме того, казни никого не спасут. Необходимо заселять Сибирь.



Христианин не может и не должен желать зла своему ближнему, тем самым он выказывает неуважение своему богу. Но псевдохристиане могут все- ненавидеть хачиков, геев, молоденьких девушек и т.д. Им можно, т.к. они так решили.
Христианин не может за что-то требовать наказания другому, т.к. тогда он не христианин. Неосознанно, в первое мгновение-да,т.к. кто из них без греха. Но не с трезвой головой. Ведь требуя возмездия с трезвой головой, христианин попирает своего творца, своего учителя и бога. Т.е. такой христианин говорит, что в данный момент в сложившихся обстоятельствах он более осведомлен чем всеведующий бог, который говорил о непременном всепрощении и любви.


Мы тут как-то обсуждали такой интересный вопрос- какие пути противодействия власти и тому курсу. которым она ведет страну, есть у простого смертного.
Учитывая, что система сломает любое неподкрепленное помощью (читай безденежное и безблатное) противодействие ей внутри. И это при условии редкой удачи и попадании внутрь системы без денег и связей (нонсенс чес слово). Так вот такую движуху система сломает на раз два. Опять же, учитывая, что деньги сосредоточены в руках этой самой власти, поддержки ждать не приходится.
Остается воздействие извне.
Какие варианты мы имеем
1 Митинги , проводимые непонятно кем и непонятно в чьих интересах. ЧЕЛОВЕК Квачков сидит, Петров помер, остальные что-то чаще шваль да грязь.
2 Одиночные акции- прибить яйца к красной площади, сиськами потрясти.
3 Радикальный метод борьбы.

Тут выбор у каждого свой, но действенный метод только один. И он не про сиськи. А девочки дискредитируют, на мой взгляд, саму идею противления несправедливости, светлую по своей сути, вот этими своими сиськами. С другой стороны, все же показывают, что не все ладно в датском королевстве, не все так празднично и помпезно, как нам вещают со всех сторон разные "высокодуховные" дяди.

iMagus
Цитата(Мириной @ 26th December 2013 - 23:34) *
Христианин не может и не должен желать зла своему ближнему, тем самым он выказывает неуважение своему богу. Но псевдохристиане могут все- ненавидеть хачиков, геев, молоденьких девушек и т.д. Им можно, т.к. они так решили.
Христианин не может за что-то требовать наказания другому, т.к. тогда он не христианин. Неосознанно, в первое мгновение-да,т.к. кто из них без греха. Но не с трезвой головой. Ведь требуя возмездия с трезвой головой, христианин попирает своего творца, своего учителя и бога. Т.е. такой христианин говорит, что в данный момент в сложившихся обстоятельствах он более осведомлен чем всеведующий бог, который говорил о непременном всепрощении и любви.

Все это верно только по отношению к другим христианам. Времена петровских (апостола Петра) христиан давно прошли (даже если все это изначально не выдумка). По отношению к нехристям никакие правила не обязательны. Нехристиане и не люди вовсе.
Хронос_
Вот разбор некоторых распространенных кухонных аргументов по делу:
http://richard-grm.livejournal.com/183750.html



Раскрывающийся текст
Цитата
ПРАВОСЛАВНЫЕ ДОЛЖНЫ ИХ ПРОСТИТЬ, А ИНАЧЕ ОНИ НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, И "ПУССИ РАЙОТ" НИКАКОГО ИМ ВРЕДА НЕ ПРИЧИНИЛИ

Думаю, многие православные их простили.
Но, как я уже сказал выше, судят панков не за причинение вреда, а за нарушение порядка, судят не православные, а государство.
Поэтому прощение православных им не поможет.

Кроме того, православный и безгрешный - не одно и то же.
Даже если православный должен их простить (я не знаю, так ли это), но простить не смог, он не перестаёт быть православным.
И, что важно, не перестаёт страдать, когда себя ведут в храме так, как это сделали подсудимые.
Следовательно, он может выступать потерпевшим по данному делу.
Мириной
Цитата(Хронос_ @ Dec 27 2013, 1:11) *
Вот разбор некоторых распространенных кухонных аргументов по делу:
http://richard-grm.livejournal.com/183750.html



[expand=Раскрывающийся текст][/expand]



Всего лишь мнение, как и мое.
Речь, между тем, не шла о верности приговора с точки зрения закона. Речь о том, что происходит в голове того православного, который требует их наказания.
ну или христианина вообще. В тот момент, когда ему ничего не угрожает, чтобы например защищатьсвою жизнь, и когда ясно, что закон божий вступает в противоречие с законом государственным. При этом надо понимать, что даже государство создано милостию божией.

Ну так вот, как одновременно существует в голове такого псевдо христианина два мира, мне непонятно. Точнее не как они существуют, а как они существуют одновременно.
Противоречащие по сути друг другу вещи. И православный рвет на себе рубаху, доказывая, что все вокруг создал бог и через свою книгу дал нам Путь. Но есть еще мирские законы, противоречащие указаниям бога и мало того, что я вынужден жить по ним, так они мне еще и нравятся. и я требую исполнить эти законы с тем же усердием, с каким рву на себе рубаху.

Для меня в этом моменте очевидно парадоксальное противоречие. Мною оно объясняется поверхностностью, стадностью и серостью, а главное отсутствием веры.

Быть может достаточно просто считать христа частью троицы и ты христианин? Зачем библия тогда? Выкинуть всю лишнюю информацию, оставить выжимки и нормально.
И как в принципе можно говорить, что веришь в этого бога, читать слова этого бога и вести себя так, как-будто бог устарел и нынче законы помоднее, посвежее и получше?

Михахан
в попку религии
нужна общегражданская идеология, объединяющая и направляющая народ в светлое будущее
Олири
Это тебе нужна.
Потребность в вере будет всегда. Каким бы абсурдным её происхождение не было.
iMagus
Цитата(Олири @ 27th December 2013 - 5:14) *
Потребность в вере будет всегда.

Необоснованное утверждение.
Михахан
Лучше верить в светлое прогрессивное будущее, чем в персонажей древнееврейских сказок.
iMagus
Цитата(Михахан @ 27th December 2013 - 5:04) *
нужна общегражданская идеология

Это тоже необоснованное утверждение.

Цитата(Михахан @ 27th December 2013 - 11:36) *
Лучше верить в светлое прогрессивное будущее, чем в персонажей древнееврейских сказок.

А почему бы не верить в лор ВоВ?

ЗЫ. В светлое прогрессивное будущее нет нужды верить.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 27 2013, 16:28) *
Необоснованное утверждение.

Утверждение основывается на том, что часть людей рождается с психической особенностью, которая формирует потребность в вере в нечто иррациональное. Читал, еще курсантом, ген какой-то, за это ответственный. Стукнул по нему - в бога уверовал, еще раз стукнул - атеист.

Так что полоумных фанатиков всегда будет достаточно.

Я не говорю, что вера это хорошо или плохо, нужна \ не нужна. Просто считаю, что идея веры сохранится.
iMagus
Цитата(Олири @ 27th December 2013 - 12:45) *
Стукнул по нему - в бога уверовал, еще раз стукнул - атеист.

Не совсем так. Найденные гены определяют только предрасположенность/вероятность. Например, наличие Y-хромосомы в несколько раз (по сравнению с ее отсутствие) повышает вероятность стать убийцей.

Цитата(Олири @ 27th December 2013 - 12:45) *
Так что полоумных фанатиков всегда будет достаточно.

Действительно, есть просто больные люди. Но не настолько больные, чтобы их принудительно лечить/изолировать.

Будущее за мягкой формой евгеники (отбраковка больных еще на стадии зачатия; возможно, улучшение чего-нибудь). В каком-то смысле, Гаттака неизбежна.
Ky
Цитата(Михахан @ Dec 27 2013, 4:04) *
в попку религии
нужна общегражданская идеология, объединяющая и направляющая народ в светлое будущее


Избави боже smile.gif
Путь к светлому будущему исторически оказывается завален трупами и опутан сетями концлагерей.
Михахан
Религиозная идеология, конечно же, лучше и бескровнее.
iMagus
Никакой особой разницы. Национал-социализм, коммунизм - не религии, но идеологии, общегражданские идеологии, направляющие народ в светлое будущее.
Bors
Демократия нынче - тоже идеология.
iMagus
Нет. Демократия - это система общественных отношений. Демократия вовсе не требует того, чтобы все думали, как демократы.
Enigo
Ну вообще то требует, на большинстве либеральных блогах например банят за антидемократические высказывания, что совсем не в духе отцов основателей: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать». А уж про баны государств где народ не разделяет демократических убеждений и говорить не нужно, сами видете. Истинные декраты сейчас похожи на секту со своими святыми и раем в Америке.
iMagus
Какое отношение имеют правила отдельных блогов к демократии, как системе общественных отношений? Они существуют в рамках этой (или какой-то другой) системы, но не являются этой системой. Не надо путать блог и демократию. Очевидно, это не одно и то же. Блог про демократию совершенно не обязательно может (или должен) быть демократичным или либеральным. Точно так же, как блог про авторитаризм и диктатуру не обязательно должен быть авторитарным и диктаторским. Как ни удивительно, но это так.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 19 2014, 14:04) *
Не надо путать блог и демократию. Очевидно, это не одно и то же. Блог про демократию совершенно не обязательно может (или должен) быть демократичным или либеральным.
Да вот и я о том же, современные демократы не разделяют в большинстве своём демократических идеалов, а называются так из-за возможности гешефта и даже используют демократию(её отсутствие/другую трактовку) как Casus belli. Мелкие людишки.
iMagus
Я не знаю, о ком ты говоришь.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Dec 6 2013, 16:02) *
ЗЫ. Тема сисек ближе к концу.

Это да. Какое то время назад казалось, что здесь интересно. Казалось что здесь люди, которые помимо виртуальной жизни ещё и в реале интересны - ну мысли то проскакивали интересные, иной раз! smile.gif. Время показывает (за малым исключением и оно не касается основного тролля), что здесь не общаются, а подтролливают, дабы всё как то жило. Да и ладно. Но было приятно, поначалу.smile.gif
iMagus
Что наливали?

ЗЫ. Чем тебе не интересна мысль про тему сисек в конце ролика?
Олири
По-моему теория демократическим отношений существует параллельно с реальными взаимоотношениями стран, очевидно, не пересекаясь.
Мириной
Магус верит в миф, при этом считает, что в его случае сама теория супер, а если она нигде не реализована, то это проблема реализаторов.
Точнее, если государство, постоянно заявляет о своей приверженности идее, Магус готов закрыть глаза на жертвы и будет отстаивать правоту этого государства, даже если в глазах всех остальных неприверженцев идеи это государство лжет.
Остальные общественные формации изначально ущербны и то, что на данный момент идеальной реализации иных теорий нет- проблема теорий, а не людей.

При этом не может какая-то общность людей желать иного общественного уклада. Все люди хотят жить по теории Магуса, даже если говорят об ином.
Или если считают, что его теория утопична. Такая вот демократия.

Напоминает любого религиозного фанатика, попирающего основы и постулаты своей же религии собственным мировоззрением и поведением. Парадокс.

ЗЫ Сорь, что в третьем лице, но так нагляднее.
Bors
Правильно, на сегодняшний день, реализации демократий настолько же далеки от эталона, как и реализации коммунизма в недавнем прошлом.

То ли идеи неправильные, то ли люди. То ли все вместе.

Цитата(Вэлмонт @ Jan 19 2014, 19:36) *
Время показывает ... что здесь не общаются, а подтролливают, дабы всё как то жило. Да и ладно. Но было приятно, поначалу.smile.gif

А давно ничего знакового не происходило. Кучу мелких радостей и гадостей сюда можно запостить, но это будет всего лишь продолжение тренда. Мировой застой.
iMagus
Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 9:03) *
Магус верит в миф

Магус ни во что не верит - ни в черта, ни в бога. А во что веришь ты?

И в то же время, я доверяю графикам, например, ВВП для стран с разными формами управления. Демократии вне конкуренции по стабильности развития.

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 9:03) *
Точнее, если государство, постоянно заявляет о своей приверженности идее, Магус готов закрыть глаза на жертвы и будет отстаивать правоту этого государства, даже если в глазах всех остальных неприверженцев идеи это государство лжет.

Если Магус утверждает, что он не будет поддерживать даже собственное государство, если сочтет, что оно не право, то что уж говорить о других государствах? Причем, "неправость" собственного государства для него, очевидно, важнее, чем "неправость" любого другого. Где живешь, тому и больше внимания. И никакая "государственная необходимость" не является оправданием.

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 9:03) *
Остальные общественные формации изначально ущербны и то, что на данный момент идеальной реализации иных теорий нет- проблема теорий, а не людей.

Ну, не знаю. Это ты сам придумал. Не знаю, на основе чего. У меня же есть объективная информация о длительной практике использования разных систем управления - см. графики ВВП. Идеал же достижим только в системе с неизменными условиями. И то, очень не быстро.

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 9:03) *
При этом не может какая-то общность людей желать иного общественного уклада. Все люди хотят жить по теории Магуса, даже если говорят об ином.

Желайте - пожалуйста. Только не забывайте, что я тоже часть этой вашей общности. А, если я желаю не того же, что и вы, то, пожалуйста, не говорите за меня. Я - часть русского народа, и я не являюсь оголтелым приверженцем "традиционных ценностей" и "особого пути". Соответственно, прекратите говорить о "выборе русского народа" в пользу оных. Это неправда. Русскому народу свойственны и другие ценности. Много разных ценностей. В том числе и либеральные.

Цитата(Bors @ 20th January 2014 - 10:07) *
Правильно, на сегодняшний день, реализации демократий настолько же далеки от эталона, как и реализации коммунизма в недавнем прошлом.

Я никогда ничего не слышал об "эталоне демократии". А эталоны коммунизма в утопиях описаны, да. Но это все фантазии на тему.

Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 19 2014, 14:50) *
Я не знаю, о ком ты говоришь.

Я тоже стараюсь не знаться с такими людьми, но это всё сложнее, куда не плюнь попадёшь в демократа-ксенопатриота-конформиста, вот только, что 100% православных, внезапно начавших вешать попов при революции, что толпы коммунистов так ничего и не сделавших в защиту себя и своих убеждений, так и нынешние "демократы" - их убеждения ничего не стоят и поклоняются они силе.
iMagus
Для защиты своих убеждений обязательно быть экстремистом?

А если убеждения состоят в том, чтобы не быть экстремистом?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 12:35) *
Для защиты своих убеждений обязательно быть экстремистом?
Из того что я помню это Ельцын был экстремистом когда расстреливал законный парламент защищавший конституцию и чего люди в такой ситуации не ответили адекватно не понятно.

Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 12:35) *
А если убеждения состоят в том, чтобы не быть экстремистом?

« — А вот эта Партия Апатии меня вдохновляет. Впишите меня.
— С такими взглядами нельзя.
— А пошел ты.
— Добро пожаловать, брат.
— Ура!
— Отчислен. » Футурама, смотреть правда забавнее.

Может поэтому и жизнь такая в стране что все конформисты, а те кто считает себя нон-, на самом деле тоже, но вид сбоку - теперь они либерало-демократо-конформисты.
Мириной
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 11:52) *
Магус ни во что не верит - ни в черта, ни в бога. А во что веришь ты?


Верит верит. Цифрам и графикам, почему-то вдруг решив, что ВВП является мерой оценки успешности строя. Нонсенс. Колониальные страны, декларирующие демократию на словах и ведущие постоянные войны за территории и ресурсы с большим ВВП - это ли не предел мечтаний и успешности.
Фашистская Германия, уверяю тебя, имела бы больший ВВП при большей удачливости. Ты бы с ума сошел от их табличек и графиков. Без шуток.

Я верю в дух человека, который не может быть сформирован сам по себе. Его надо воспитывать и растить. Нужно, критически необходимо культивировать стремление к созидательному труду, к великим свершениям к тому чтобы люди стремились быть Людьми. Крайне необходимо максимальное изначальное равенство всех членов обществав возможностях. Крайне необходимо уничтожение обогащения человека за счет человека. В это я верю.

Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 11:52) *
И в то же время, я доверяю графикам, например, ВВП для стран с разными формами управления. Демократии вне конкуренции по стабильности развития.


Ты ошибаешься. Примеры можешь взять из истории- как развивались страны с авторитарным правлением при условии толкового руководителя у руля.

Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 11:52) *
Если Магус утверждает, что он не будет поддерживать даже собственное государство, если сочтет, что оно не право, то что уж говорить о других государствах? Причем, "неправость" собственного государства для него, очевидно, важнее, чем "неправость" любого другого. Где живешь, тому и больше внимания. И никакая "государственная необходимость" не является оправданием.


Так Магус много чего утверждает, но поддерживает по факту тех, кто является врагом его собственного государства. А также тех, кто нагло лжет много лет.

Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 11:52) *
Ну, не знаю. Это ты сам придумал. Не знаю, на основе чего. У меня же есть объективная информация о длительной практике использования разных систем управления - см. графики ВВП. Идеал же достижим только в системе с неизменными условиями. И то, очень не быстро.


Ничего я не придумывал- ты выбрал единственно устраивающую тебя формацию- демократию. И если в ней косяк, то виноваты люди. Остальные формации ты считаешь нежизнеспособными. В доказательство приводишь графики ВВП. И виноваты в данном случае сами формации.
Любого приверженца той или иной религии рассмотри. Ты увидишь ту же картинку. Только вместо ВВП будут религиозные книги, более полно отражающие окружающую действительность. Моя теория- супер, максимум люди говно, чужие теории- фигня, т.к. моя книга круче, а там противоречия. как-то так.

Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 11:52) *
Желайте - пожалуйста. Только не забывайте, что я тоже часть этой вашей общности. А, если я желаю не того же, что и вы, то, пожалуйста, не говорите за меня. Я - часть русского народа, и я не являюсь оголтелым приверженцем "традиционных ценностей" и "особого пути". Соответственно, прекратите говорить о "выборе русского народа" в пользу оных. Это неправда. Русскому народу свойственны и другие ценности. Много разных ценностей. В том числе и либеральные.


Подожди секундочку. Демократия разве не власть большинства? Ну так большинство нашло этот "истинный путь" и "традиционность" и "православие" и т.д и т.п. С точки зрения демократии ты должен подчиниться. Разве нет?
А то, что ты хочешь, разве это не анархия? Когда каждый делает что хочет и никто его за это не упрекает.
Ведь есть конфликт интересов разных групп, и как ты прикажешь его разрешать без авторитаризма либо власти большинства?

iMagus
Цитата(Enigo @ 20th January 2014 - 13:57) *
Из того что я помню это Ельцын был экстремистом когда расстреливал законный парламент защищавший конституцию и чего люди в такой ситуации не ответили адекватно не понятно.

На самом деле, сложно сказать, был ли тот парламент действительно законным. Но можно точно сказать, что именно в Белом доме тогда засели экстремисты. Возвращаясь к украинской теме - примерно как сейчас на Майдане там собрались экстремисты.
iMagus
Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 14:52) *
Фашистская Германия, уверяю тебя, имела бы больший ВВП при большей удачливости. Ты бы с ума сошел от их табличек и графиков. Без шуток.

Только практика почему-то показала, что фашистское правительство привело Германию к краху.

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 14:52) *
Я верю в дух человека, который не может быть сформирован сам по себе. Его надо воспитывать и растить. Нужно, критически необходимо культивировать стремление к созидательному труду, к великим свершениям к тому чтобы люди стремились быть Людьми. Крайне необходимо максимальное изначальное равенство всех членов обществав возможностях. Крайне необходимо уничтожение обогащения человека за счет человека. В это я верю.

Это ты про креационизм так?

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 14:52) *
Ты ошибаешься. Примеры можешь взять из истории- как развивались страны с авторитарным правлением при условии толкового руководителя у руля.

Ты совершенно не понял, куда на графиках смотреть. Графики демократических стран - это стабильное развитие без катастроф. Графики авторитарных стран - это история относительно высоких взлетов и глубоких падений, не позволяющих выйти им на качественно более высокий уровень развития.

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 14:52) *
Так Магус много чего утверждает, но поддерживает по факту тех, кто является врагом его собственного государства. А также тех, кто нагло лжет много лет.

Я не знаю, о ком ты. Если кто-то делает что-то плохое, я его в этом не поддерживаю вне зависимости от гражданства. А, если хорошее, то поддерживаю. Тоже вне зависимости от гражданства.

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 14:52) *
Ничего я не придумывал- ты выбрал единственно устраивающую тебя формацию- демократию. И если в ней косяк, то виноваты люди. Остальные формации ты считаешь нежизнеспособными.

Это именно ты придумал. Совершенно очевидно, что другие формы еще как жизнеспособны. Большинство стран мира не являются демократиями. Но "недемократии" менее эффективны с точки зрения предоставления возможностей для личного развития большинства членов соответствующих обществ.

Цитата(Мириной @ 20th January 2014 - 14:52) *
Подожди секундочку. Демократия разве не власть большинства?

Как ни странно, но нет. Демократия - это не власть большинства. Представление о демократии, как о власти большинства - это давно устаревшие представления многовековой давности. Задай себе вопрос: почему, если демократия - это власть большинства, в парламенты демократических стран попадает больше одной партии? Это самый примитивный пример, который опровергает твое заблуждение. На практике все несколько сложнее. Но современная (лет 300 как) демократия - это вовсе не власть большинства.
Олири
Цитата(Мириной @ Jan 20 2014, 19:52) *
Фашистская Германия, уверяю тебя, имела бы больший ВВП при большей удачливости.

Германия перевела экономику на "военные рельсы" только на рубеже 1942-1943 годов, когда окончательно забуксовала на восточном фронте. До 1943 года женщины принудительно к труду не привлекались. Это важный показатель эффективности. Хотя полоумные русские всё равно больше производили, да еще этот Т-34...
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 20:33) *
Только практика почему-то показала, что фашистское правительство привело Германию к краху.

Фашистское правительство тут не при чём. Личные амбиции Гитлера. Гитлер =\= фашистское правительство.

Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 20:33) *
Ты совершенно не понял, куда на графиках смотреть. Графики демократических стран - это стабильное развитие без катастроф. Графики авторитарных стран - это история относительно высоких взлетов и глубоких падений, не позволяющих выйти им на качественно более высокий уровень развития.

Хорошие графики демократических государств не в силе их экономики или идеологии, а в способности к организованному насилию. Демократические страны эффективнее каких-либо других стран уничтожали граждан других стран, подсаживали их на наркотики или банально истребляли. Самые значительные людские жертвы привнесли демократические правительства.
Следовательно, демократические режимы - самые кровавые.
Цитата(iMagus @ Jan 20 2014, 20:33) *
Но "недемократии" менее эффективны с точки зрения предоставления возможностей для личного развития большинства членов соответствующих обществ.

Именно демократические государства эксплуатировали все остальные страны мира в течение 500+ лет. В этом причина эффективности их экономики и идеологии.
Bors
Цитата(Олири @ Jan 20 2014, 17:11) *
Самые значительные людские жертвы привнесли демократические правительства.
Следовательно, демократические режимы - самые кровавые.

В точку! За исключением Гитлера, хотя он тоже был избран демократическим путем.
Олири
Цитата(Bors @ Jan 20 2014, 23:15) *
В точку! За исключением Гитлера, хотя он тоже был избран демократическим путем.

Японцы убили больше Гитлера (немцев).
Bors
Цитата(Олири @ Jan 20 2014, 18:24) *
Японцы убили больше Гитлера (немцев).

Чот не выходит:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B9%D0%BD%D0%B5



Хотя тут так:

http://www.aif.ru/society/3479

А китацы вообще за 30 миллионов считают..
Олири
Кажется, китайцев никто толком не считал. Но зверства по отношению к ним были чуть ли не более ужасающими, чем по отношению к советским.
Правда, это скорей "со слов", со слухов, непонятных "документальных" фильмов.
iMagus
Цитата(Олири @ 20th January 2014 - 17:11) *
Фашистское правительство тут не при чём. Личные амбиции Гитлера. Гитлер =\= фашистское правительство.

Автократия же. А правительство - это не обязательно кабинет министров, но это слово может означать и действие.

Цитата(Олири @ 20th January 2014 - 17:11) *
Хорошие графики демократических государств не в силе их экономики или идеологии, а в способности к организованному насилию. Демократические страны эффективнее каких-либо других стран уничтожали граждан других стран, подсаживали их на наркотики или банально истребляли. Самые значительные людские жертвы привнесли демократические правительства.
Следовательно, демократические режимы - самые кровавые.

Оправдательная теория какая-то. Сомнительная, надо сказать. Потому что автократии, совершенно точно, даже если сверхспособность (что в реальности не соответствует действительности) к организованному насилию демократий признать за аксиому, кровавостью отличаются никак не меньше.

Цитата(Олири @ 20th January 2014 - 17:11) *
Именно демократические государства эксплуатировали все остальные страны мира в течение 500+ лет. В этом причина эффективности их экономики и идеологии.

Да кто тебе такое рассказал? 500 лет назад на Земле не было ни одной демократии.

Цитата(Bors @ 20th January 2014 - 19:03) *
А китацы вообще за 30 миллионов считают..

Я когда-то про 50 миллионов слышал. Вероятно, штука в том, что японо-китайскую войну начинают считать частью мировой только спустя лет 5-6-7 после ее начала - с 41го, вроде, историки объединили эти войны. Европейский шовинизм, можно сказать, -- все мировые войны должны начинаться в Европе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.