Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще об экономике, банки в США и на Украине
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Bors
Этим летом количество банков в США впервые опустилось ниже 7000 с тех пор, как в 1934 г. регуляторы начали вести их учет, пишет The Wall Street Journal.

Число банков в США достигло рекордно низкого уровня со времен Великой Депрессии
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/85861/


Банки боятся хаоса на Украине

Австрийский банк Raiffeisen International (RBI) выставил на продажу четвертый по величине банк на Украине. В то же время банк Unicredit отреагировал на политические события в восточно-европейской стране слиянием.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/85886/

Bors
Банкиры и регуляторы советуют Европе избавиться от слабых банков. Европе стоит прекратить поддержку проблемных банков и смелее приниматься за решение проблем тех кредитных организаций, которые до сих пор считались системообразующими, ради оздоровления финансового сектора и оживления экономики, полагают банкиры и регуляторы.

Европейские правительства не хотят закрывать проблемные банки, но попытки поддержать их скорее подавляют, чем стимулируют экономический рост.
"Я убежден, что в Европе к настоящему времени были ликвидированы и исчезли с рынка слишком мало банков. Это менее 40 кредитных организаций; для сравнения: в США их было около 500", - сказал Андреа Энриа, председатель Европейской службы банковского надзора (EBA) в интервью газете Frankfurter Allegmeine Zeitung.

Банковский регулятор Германии Элке Коениг сказал, что банкиры не должны рассчитывать на помощь правительств в случае проблем, даже если они считают себя "слишком крупными, чтобы рухнуть".
iMagus
В России регулятор тоже закрывает банки. Наверно, это мировой заговор.
Bors
Мировой кризис. Угу, Россия тоже в делеsmile.gif
iMagus
Кризис, пожалуй, уже закончился. Но как дальше жить еще никто не знает.
Тэмп
Я не шарю в экономике, по моему гонит?
Цитата
Рост ВВП России в 2014 году может составить 2,5-3%
20 марта 2014 года 13:51
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Рост ВВП РФ в 2014 году может составить 2,5-3%, заявил журналистам помощник президента РФ Андрей Белоусов.
"Я считаю, что мы совершенно спокойно можем попасть в вилку в 2,5-3%", - сказал он.
iMagus
Вполне вероятно, у президента есть и такой советник, который считает, что рост может составить даже 5%.
Тэмп
Дык это... Пусть на з/п возьмет - я 7% пообещаю..
OldSerpenT
Сложно сказать, что это волнующая новость.
Более того, сложно сказать, что эта новость имеет вообще смысл.
Avenger
Цитата(OldSerpenT @ Mar 20 2014, 16:36) *
Более того, сложно сказать, что эта новость имеет вообще смысл.

как и цитируемое мной сообщение, вобщем-то
Bors
Уточняю, это рост в рублях, но(!) учитывая инфляцию.
Так как рубль хорошенько просел, а таки инфляция, как считается(!) меньше процента девальвации, то волне и реально.
OldSerpenT
QUOTE(Avenger @ Mar 20 2014, 10:42) *
как и цитируемое мной сообщение, вобщем-то

Поясняю для тех кто не в курсе.


QUOTE(Bors @ Dec 6 2013, 1:42) *
Этим летом количество банков в США впервые опустилось ниже 7000 с тех пор, как в 1934 г. регуляторы начали вести их учет, пишет The Wall Street Journal.

Число банков в США достигло рекордно низкого уровня со времен Великой Депрессии
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/85861/

Новость по-русски следует читать так:
"Этим летом количество фирм, печатающих цветные календарики в России опустилось ниже 7000 с тех пор, как в 1934 г. первопечатники начали вести их учет, пишет газета *Наш Комсомолец*"
Мировая общественность в шоке...

Под "слабыми банками" подразумевается бизнес, близкий к индивидуальному предпринимательству, к слову, довольно распространенный в штатах, потому что заниматься им может практически кто угодно. Естественно, при ряде условий: гражданство, чистая криминальная и банковская история + бюрократические условности по регистрации и налогам. В принципе, это характеристика чуть более ответственного (чем среднестатистический) гражданина.

Не знаю, какую бы газетку назвать, чтобы пропорционально соответствовала The Wall Street Journal.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.