Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почти человек
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино > Сериалы
Speed
http://kinogo.net/3170-pochti-chelovek-1-sezon.html - 1с. 1с.

Разок посмотреть можно.
iMagus
Цитата(Speed @ 19th November 2013 - 13:28) *
Разок посмотреть можно.

Один из худших вариантов рекомендаций. Говорит о том, что фильм/сериал ни о чем.

Собственно, много ли на свете людей, которые смотрят какие-то сериалы больше одного раза?
Оркид
Цитата(iMagus @ 19th November 2013 - 14:19) *
Собственно, много ли на свете людей, которые смотрят какие-то сериалы больше одного раза?

Я Firefly смотрел 3 раза минимум. Собственно все.
Makey
Цитата(iMagus @ Nov 19 2013, 14:19) *
Собственно, много ли на свете людей, которые смотрят какие-то сериалы больше одного раза?

BMS смотрю периодически
Оркид
Цитата(iMagus @ 19th November 2013 - 14:19) *
Один из худших вариантов рекомендаций. Говорит о том, что фильм/сериал ни о чем.

Я вот тоже этого не понимаю, я обычно пересматриваю какие-то фильмы через лет 10-15. А вот так по несколько раз смотреть, даже очень хороший фильм, как-то не тянет, с памятью все в порядке.
iMagus
Цитата(Оркид @ 19th November 2013 - 14:20) *
Я Firefly смотрел 3 раза минимум.

Короткий небось. И смотрел ты его, уж не в подростковом ли возрасте?

Тут еще надо обратить внимание на слово "смотрят". Во времена малой доступности контента, я помню, некоторые умудрялись пересматривать фильмы по 20-30 раз.

Цитата(Makey @ 19th November 2013 - 14:21) *
BMS смотрю периодически

Я не знаю, что это такое. Но ты меня пугаешь. 10 раз уже просмотрено?
Speed
БМС это http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=60729 весь сериал посмотрел два раз... мб еще как нибудь пересмотрю.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Nov 19 2013, 13:19) *
Собственно, много ли на свете людей, которые смотрят какие-то сериалы больше одного раза?



Пересматривал сериал "Друзья" 4 раза. Там 10 сезонов по 20-25 серий
Полина
Смотрела "Lexx" два раза, культовый сериал.
Makey
Цитата(iMagus @ Nov 19 2013, 14:30) *
Я не знаю, что это такое. Но ты меня пугаешь. 10 раз уже просмотрено?

http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=60729
Некоторые серии раз по пять.
Оркид
А я только одну серию посмотрел.
Hront
Тунеядцы, идите работайте, нечего в телек пялиться!
Makey
Цитата(Hront @ Nov 19 2013, 16:22) *
Тунеядцы, идите работайте, нечего в телек пялиться!

Мы с телефона смотрим.
Полина
Телик сейчас смотреть совершенно не популярно smile.gif Телик выкидывается, и люди смотрят, то что любят, когда любят и без рекламы и прочей фигни smile.gif Да, и желательно во всю стенку на полотне smile.gif

PS выкинула лет 12 назад, ни разу не пожалела.
Князь
Цитата(Полина @ Nov 19 2013, 18:04) *
Да, и желательно во всю стенку на полотне smile.gif

Вот со стеной иногда проблемы smile.gif.
Nick
Цитата(Оркид @ Nov 19 2013, 14:21) *
Я вот тоже этого не понимаю, я обычно пересматриваю какие-то фильмы через лет 10-15. А вот так по несколько раз смотреть, даже очень хороший фильм, как-то не тянет, с памятью все в порядке.

BTTF пересматриваю периодически. Обожаю его

Цитата(Полина @ Nov 19 2013, 17:04) *
PS выкинула лет 12 назад, ни разу не пожалела.

к чему теперь подключать xbox1 ?

Цитата(Полина @ Nov 19 2013, 15:14) *
Смотрела "Lexx" два раза, культовый сериал.

+

Цитата(Jagenaut @ Nov 19 2013, 15:06) *
Пересматривал сериал "Друзья" 4 раза. Там 10 сезонов по 20-25 серий

++

Цитата(iMagus @ Nov 19 2013, 14:30) *
Короткий небось. И смотрел ты его, уж не в подростковом ли возрасте?

а анимешки считаются? я часто пересматриваю некоторые по 2-3 раза
Оркид
Цитата(Nick @ 19th November 2013 - 23:18) *
а анимешки считаются? я часто пересматриваю некоторые по 2-3 раза

Все 220 серий Наруто?
iMagus
Ужас! Если смотреть по два раза, посмотришь в два раза меньше!
Nick
Цитата(Оркид @ Nov 19 2013, 23:58) *
Все 220 серий Наруто?

не, торадору и оранхостклаб

их разве не больше? )
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Nov 19 2013, 22:58) *
Ужас! Если смотреть по два раза, посмотришь в два раза меньше!



с таким же успехом : если смотреть всегда что-то новое - можно посмотреть что-то очень бестолковое.
Lesman
Цитата(Полина @ Nov 19 2013, 15:14) *
Смотрела "Lexx" два раза, культовый сериал.

+++
Три раза просмотрел полностью и последний раз буквально год назад)

Цитата(Jagenaut @ Nov 20 2013, 9:04) *
с таким же успехом : если смотреть всегда что-то новое - можно посмотреть что-то очень бестолковое.

А сейчас и приходится пересматривать что-то старое или переключаться на длинные сериалы, потому что новое снимают совершенно бестолковое и в недостаточном количестве.

В данный момент смотрим Звездные Врата, всего 10 сезонов плюс полнометражки (2 или 3), в сезоне по 20-25 серий, каждая серия по 40-50 минут в среднем. Порой попадается чушь несусветная в сериях smile.gif но в целом занимательно, пока сидим играемся, он на телеке крутится))
К слову о телеке, если рассматривать телевизор как Общественное ТВ - то смотрим очень редко и то, пока на кухне кушаем, что-то там крутится. А так, зачем выкидывать? Включил на него фильму с флешки или трансляцией с компа и сидишь на компе занимаешься своими делами smile.gif
Nick
Цитата(Lesman @ Nov 20 2013, 9:25) *
А так, зачем выкидывать?

Магус подстрекает rolleyes.gif
iMagus
Цитата(Lesman @ 20th November 2013 - 9:25) *
в недостаточном количестве

А мне казалось, того, что сейчас снимают за день, не посмотреть и за 100 лет круглосуточного просмотра.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Nov 20 2013, 10:18) *
А мне казалось, того, что сейчас снимают за день, не посмотреть и за 100 лет круглосуточного просмотра.


а ты сам то смотришь абсолютно все подряд, без разбору? Книги читаешь так же?
Полина
Цитата(Nick @ Nov 19 2013, 20:18) *
к чему теперь подключать xbox1 ?


Бокс отлично подключается к проектору. Переход с монитора на 100+ дюймов вызывает у многих очень долгий оргазм. При желании продлить ощущения - покупка второго проектора и настройка автоматической системы 3D.

Цитата(Lesman @ Nov 20 2013, 6:25) *
А сейчас и приходится пересматривать что-то старое или переключаться на длинные сериалы, потому что новое снимают совершенно бестолковое и в недостаточном количестве.


Согласна. После "Во все тажкие" и "Братья по оружию" вобще ничего смотреть не могу. Скорее бы уже продолжение "Игры престолов".
Все три смотрела на большом экране в HD, очень порадовали.

Цитата(Lesman @ Nov 20 2013, 6:25) *
В данный момент смотрим Звездные Врата, всего 10 сезонов плюс полнометражки (2 или 3), в сезоне по 20-25 серий, каждая серия по 40-50 минут в среднем. Порой попадается чушь несусветная в сериях smile.gif но в целом занимательно, пока сидим играемся, он на телеке крутится))
К слову о телеке, если рассматривать телевизор как Общественное ТВ - то смотрим очень редко и то, пока на кухне кушаем, что-то там крутится. А так, зачем выкидывать? Включил на него фильму с флешки или трансляцией с компа и сидишь на компе занимаешься своими делами smile.gif


Смотрела "Светлячок" (фильм еще есть "Миссия Серенити"). Как-то давно я посмотрела фильм и не понравилось. Потом поняла, что зря. Надо было сериал смотреть сначала. После сериала посмотрела в конце фильм опять и вот тогда понравилось. А "Звездные врата" не смотрела. Надо будет обязательно заценить.

Сейчас пересматриваю сериал 90-х "Динозавры" smile.gif Смешной, но местами грустно.

А про "просто так крутится" - у нас мало что просто так крутится, когда платишь 27 центов за киловат. Поэтому смотрим, когда все вместе. Да, несчастные мы люди smile.gif
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 20th November 2013 - 11:32) *
а ты сам то смотришь абсолютно все подряд, без разбору? Книги читаешь так же?

Все выборочно. И практически все по одному разу. Второй (и третий) раз - только для понимания/обучения, а не для удовольствия. Потребление старого контента для удовольствия противоречит задаче поиска нового. А что-то хорошее новое приносит на порядки больше удовольствия, чем что-то тоже хорошее, но уже знакомое старое.
Speed
Я не знаю тех людей кто комментировал первую и уже вторую серию, но судя по их постам им нравится, так что может быть мое мнение будет не самым лучшим действительно, как ответил Магус на мой первый пост.

зы: можно ли фильм причислить к разряду киберпанк?
Delaban
Из последних , что я пересматривал - "Как я встретил вашу маму" , " Два с половиной человека" , ну и начал смотреть "Управление гневом". А этот сериал довольно не плох , известные актеры , нормальный бюджет , сериал чем то напомнил фильм - "Я робот"
Abel
Из анимэ по два раза посмотрел САО и Оруан.
Из сериалов Вашу маму и Теория, но Друзья не в конкуренции все же.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Nov 20 2013, 11:41) *
Все выборочно. И практически все по одному разу. Второй (и третий) раз - только для понимания/обучения, а не для удовольствия. Потребление старого контента для удовольствия противоречит задаче поиска нового. А что-то хорошее новое приносит на порядки больше удовольствия, чем что-то тоже хорошее, но уже знакомое старое.



мое мнение: если тебя не тянет посмотреть какой либо фильм/сериал/мультик и пр. то ты просто не нашел тот единственный стоящий для тебя. С удовольствием включаю телевизор, когда показывают фильм "Если наступит завтра", люблю пересмотреть старые части сиквелов/триквелов перед выходом очередной части (сейчас вот пересмотрел "Голодные игры"). А смотреть все подряд (с небольшой выборкой) по одному разу для галочки - как-то странно это.
Hront
Я вот так делаю обычно:

http://www.metacritic.com/browse/dvds/rele...?view=condensed

С поправкой на жанры/'элитарность' и прочие побочные факторы.
Velent
Цитата(iMagus @ 20th November 2013 - 13:41) *
А что-то хорошее новое приносит на порядки больше удовольствия, чем что-то тоже хорошее, но уже знакомое старое.

Оно в целом ряде не так.
Что книга, что фильм в разные возрасты смотрятся/читаются по разному и видишь в них разное.
iMagus
Цитата(Velent @ 20th November 2013 - 14:35) *
Оно в целом ряде не так.
Что книга, что фильм в разные возрасты смотрятся/читаются по разному и видишь в них разное.

От вновь прочитанной книги эффект не хуже - тоже видишь то, чего не увидел бы 10 лет назад. Плюс, нет поводов для излишней рефлексии.
Enigo
Довольно часто встречаются уникальные по идее, сеттингу или чему-то ещё картины на них можно и ещё раз глянуть через время, тот же светлячок, например, уникальная смесь фантастики, вестерна, шикарных персонажей, юмора и многого чего ещё - 2-3 раза смотрел. Однако, уверен где-то ещё есть хорошие и не известные мне фильмы, другое дело что большинство из не по смотренных мною фильмов треш, ибо большинство хороших фильмов я уже видел. И копаться во всём оставшемся мусоре неохота. Кроме того, удовольствие от просмотра фильма не может состоять из узнавания нового сюжета на 100%, иначе бы исторические фильмы или фильмы по книгам не имели бы смысла. В итоге мера удовольствия от просмотра фильма с известным сюжетом может перевесить меру удовольствия от поиска и просмотра фильма с неизвестным сюжетом из-за его качества и собственно необходимости поиска, ибо лень.
Velent
Цитата(iMagus @ 20th November 2013 - 15:42) *
От вновь прочитанной книги эффект не хуже - тоже видишь то, чего не увидел бы 10 лет назад.

Сравнить возможности нет у тебя в этом случае. Книгу/фильм оказавшие на тебя серьёзное влияние надо перечитывать/пересматривать, почвы для размышлений зачастую даёт едва ли не больше чем новый прочитанный/просмотренный шедевр.
Другое дело, если это круглогодиный пересмотр "Рабыни Изауры". smile.gif Но это уже про то, что меру надо знать во всем.
Противопоставлять пересмотр и просмотр нового - не стоит.

Цитата(iMagus @ 20th November 2013 - 15:42) *
Плюс, нет поводов для излишней рефлексии.

Никакой это не "плюс", это разное. Я говорю про пищу для ума.
Литераторы вот могут пол жизни изучать творчество, к примеру, Шукшина и отчаянно спорить всю дорогу. Хотя прочитать разок все произведения дело сравнительно не долгое.
Серьёзные произведения - многослойны.
Иногда получается и так: "как я мог это смотреть и этим восторгаться?". Что опять таки может серьёзным образом поменять взгляд на ряд вещей.

ЗЫ
С таким подходом и музыку надо слушать по одному разу smile.gif
iMagus
Цитата(Velent @ 20th November 2013 - 16:42) *
Книгу/фильм оказавшие на тебя серьёзное влияние надо перечитывать/пересматривать, почвы для размышлений зачастую даёт едва ли не больше чем новый прочитанный/просмотренный шедевр.

Рефлексия ведь.

Цитата(Velent @ 20th November 2013 - 16:42) *
Серьёзные произведения - многослойны.

"Электрон - также неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна". Ага.

"Многослойность" в 999999 случаях из миллиона проистекает из неформализованности этих произведений. Что позволяет интерпретировать их миллионом способов. Какая разница, буду я интерпретировать старое или новое (новое для меня)? Разница в том, что в новом язык новый, незнакомый. Интереснее. Больше шансов узнать что-то новое.
В оставшемся одном из миллиона случае, многослойность определяется вложенностью сюжетных линий, иерархией повествования. Всякие отсылки - это не многослойность.

Цитата(Velent @ 20th November 2013 - 16:42) *
Иногда получается и так: "как я мог это смотреть и этим восторгаться?". Что опять таки может серьёзным образом может поменять взгляд на ряд вещей.

Вот это - тоже рефлексия в чистом виде. Вовсе не "разное".
Velent
Цитата(iMagus @ 20th November 2013 - 18:10) *
Рефлексия ведь.

Если подразумевать под этим самопознание, да. Это плохо?
Сейчас, конечно, человек тонет в потоках противоречивой информации. Эта вот неспособность "остановиться и осмыслить", как раз и приводит к мозаичному мышлению.
(Опять же говоря о чем-то подразумеваем, что оное остаётся в разумных рамках.)

Цитата(iMagus @ 20th November 2013 - 18:10) *
Что позволяет интерпретировать их миллионом способов.

Интерпретация сильно зависит от опыта, знаний и уровня самопознания. Видишь совершенно иное произведение о другом, если конечно мозг не остановился на уровне 15-ти летнего подростка. Соответственно и на жизнь уже смотришь не как малолетний дурачок.
И ты этим тезисом пытаешься сказать, что многослойных произведений не бывает? Понимание есть, что ты ряд вещей просто не видишь в силу опыта, знаний, ума? Это не про интерпретацию.

Цитата(iMagus @ 20th November 2013 - 18:10) *
Всякие отсылки - это не многослойность.

"Не многослойность" - скачки по вершкам без осмысливания. Особенно с учетом того, что "вершки" в массе бессмысленный ширпотреб.
Одно другому не мешает никак. В подавляющем кол-ве случаев, то о чем ты вещаешь приведет лишь к тому, что шлака разнообразного удастся посмотреть больше. Для кого-то это плюс.

ЗЫ
Речь не о том, чтобы постоянно что-то перечитывать, речь о том, что это бывает полезно в ряде случаев. Перечитать/пересмотреть знаковые произведения раз в 10 лет - никак не ограничивает в просмотре/чтении нового.
Nick
Саус Парк.. Симпсоны >_<
Полина
Ну раз ты про Симпсонов вспомнил, то тогда «The X-Files» smile.gif Смотрено два раза, и что-то хочется пересмотреть еще раз.
Groxel
Только-только Ведьмака перечитал smile.gif Получил массу удовольствия. До этого читал его лет 6 назад. Больше пока ничего не перечитывал.
Keman
А вот я сейчас возьму и скачаю Lexx, а то очень уж долго не пересматривал. Спасибо, что напомнили. smile.gif
Олири
А я в море смотрю Клиника. Я, оказывается, очень похож на J.D.)) у меня такой же лучший друг)) Половину сериала решил отложить для совместного с другом просмотра)

А Друзей мы порознь вообще не смотрим)

А я вот Блудливую Калифорнию много раз пересматривал)

П.С. Многослойность произведения к сюжетной составляющей отношения не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.