Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shadowrun Returns
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Иландер
Кто-нибудь поиграл в это творение?
Выглядит весьма интересно, если верить описанию и геймплей роликам
Уильямс
Играется тоже весьма недурно.
Много диалогов и текстовых описаний событий и персонажей, полностью отсутствует какой-либо голос. РПГ для любителей почитать - в этом плане особенно похожа на творения Black Isle и очень ранних Биоваров, хоть там и были небольшие сэмплы для составления общих впечатлений о героях. Сюжет линеен абсолюно, свобода перемещения ограничена одной локацией в 90% случаев. Выбор в диалогах мало на что влияет - это либо проверка чего-нибудь типа Силы или Харизмы, либо, чаще всего, просто отыгрыш роли. И это все мне не кажется однозначными недостатками, хотя местами хочется отойти немного в сторону или хоть слегка заблудиться.
Очень приятные глазу двухмерные задники с потрясающим количеством мелких деталей. Мне эта сторона больше всего напоминает Planescape и где-то Icewind Dale. Трехмерные модели персонажей смотрятся хорошо и уместно, хоть и слегка угловато местами. Также, к каждому или почти каждому диалогу и персонажу прилагается уникальный портрет, которых в игре не меньше сотни.
Боевая система практически скопирована с нового X-COM: каждых ход у всех по два (позже - три) действия на движение/укрытие или стрельбу/магию/использование предмета. Да, в игре есть магия и она при этом киберпанк, но это уже к вопросу что такое Shadowrun вообще, а не сабж в частности. Прокачка и ролевая система частично смахивает на Fallout, но имеет свои особенности, которые достаточно органичны в условиях местной механики. Лута здесь почти нет, опыт за убийство врагов не дается. А еще нет сейвов, кроме автосохранения между локациями, что печально, хоть и делает бои более напряженными.
Основная кампания Dead Man's Switch проходится за 10-12 часов, но в игру встроен мощный редактор, который должен дать возможность коммьюнити творить. Я уже начинаю просматривать довольно активный раздел Steam Workshop, но пока не пробовал на зуб тамошний контент.
В целом, я бы однозначно рекомендовал Shadowrun Returns всем любителям тех РПГ, которые упомянуты выше, и которых уже не делают давным-давно, а также фанатам киберпанка.
Иландер
Понял, спасибо за развернутый отзыв. Обязательно попробую потом smile.gif
_Ам
Если бы не линейность, тоже с удовольствием попробовал бы.
iMagus
Недоделка же. Но, говорят, вполне достойная. Если разработчики будут сыты, может быть, даже доделают/сделают продолжение.
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Aug 7 2013, 19:38) *
Недоделка же. Но, говорят, вполне достойная.

Кто говорит? Что не доделали конкретно?
iMagus
Я обзор какой-то читал. Там было сказано, что сделали много фич, которым применения нет, или почти нет, так как игра быстро заканчивается.
Уильямс
Где-то читал про какие-то фичи. Ок.
Игра может и быстро заканчивается, но я ее пока не прошел с момента релиза, потому что она не располагает к длительным сессиям (не потому что плохая, а просто жанр такой). Есть еще редактор, который в теории позволит создавать сколько угодно практически такого же по качеству контента (благо, ни озвучки, ни какой-то еще дорогой атрибутики не требуется), но его состоятельность предстоит оценить в ближайшие месяцы.
Nick
Магус всегда так критикует игры laugh.gif Я тоже biggrin.gif
Оркид
А я скрины смотрел. Графа не очень.
Уильямс
Сейчас в Стиме повторная распродажа адд-она Dragonfall, который я давно хотел попробовать и видел много позитивных отзывов.
Дополнение оказалось и правда весьма достойным: новая, более открытая кампания с возможностью определенного выбора; сюжет лучше цепляет, персонажи грамотнее написаны; некоторые улучшения в боевой системе и новые типы оружия; кнопка Quicksave. В целом, апгрейд базовой игры со всех сторон с обилием нового контента еще на десяток часов.
Hront
Я-то купил. А русский язык они так и не приделали на аддон?
Уильямс
Если верить страничке в стиме, то не приделали. Разучился обращать на это внимание уже давно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.