Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор ноутбука
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3
inspiration
Добрый день! Хочу купить ноутбук в интернет магазине. Бюджет 25 000. Понимаю, что хороший игровой ноутбук за такие деньги не купишь, поэтому помогите выбрать достойную модель из недорогих. Ноутбуки Acer вроде неплохие.
Михахан
Яндекс-маркет тебе в помощь.
Ссылочку удалил.
WickeD
Яндекс конечно поможет. Но ноутбуки Acer плохие.
iMagus
А какие хорошие?)
WickeD
Так как периодически, в силу специфики работы, в руки попадает множество различных марок и моделей ноутбуков, то могу порекомендовать Тошибу и Фуджитсу. Качество сборки, вменяемые, по сравнению с конкурентами, цены, интересные модели - это плюсы данных производителей.
_Ам
Я вот фуджитсу-сименс не стал бы советовать. Если они и попадают в сервис реже, чем Асеры, то лишь потому, что и покупаются во столько же раз реже. У Тошибы достойное качество комплектухи, но матрицы до сонек не дотягивают. На том же уровне по качеству, имхо, НР, DELLы, Асусы и Самсунги. Причём у последних много СЦ по России и техподдержка относительно вменяемая.
Впрочем, Асеры (eMashines, Packard Bell) выигрывают по цене. Ну и из-за популярности практически нет дефицита запчастей, разве что для совсем старых или экзотических моделей. При тех же ценах, например, на Benq или Lenovo найти многие вещи труднее.
WickeD
А фуджитсу-сименс никто не советует, эта фирма уже давно ноутбуки не делает. Хотя у меня до сих пор есть их модель Амило, работает как часы, по прошествию 8 лет эксплуатации аккумулятор до сих пор жив и держит не менее 3 часов smile.gif
HP да, ноутбуки из корпоративного сегмента очень хороши, но в последнее время мне не очень понятна их позиция позиционирования новых линеек.
Дэлл, Асус и Самсунг это вообще отдельная песня, особенно Асус, после полугода общения с их техподдержкой и командой разработки я Асус не воспринимаю как вменяемого производителя smile.gif
Князь
Цитата(WickeD @ Aug 8 2013, 20:58) *
особенно Асус, после полугода общения с их техподдержкой и командой разработки я Асус не воспринимаю как вменяемого производителя smile.gif

И не говори, у них с поддержкой и сервисом вообще "печаль" превеликая.
Nick
А под это http://topinator.ru/for/news_games/590-mor...ya-dlya-pc.html
ноутбук сложно найти тыщ за 18? =\

Яндекс предлагает какой то ламобржини за 40к =0
Князь
Цитата(Nick @ Aug 9 2013, 12:51) *
Яндекс предлагает какой то ламобржини за 40к =0

Если лаборджини это Асус, то фтопку, очень не советую, неудачные модели. Да и цена неоправданная. Сам хотел его взять.
_Ам
Асусы были хороши до 2005 - матрицы от Сонек (правда, отбракованные), сборка Тайвань..
С переносом производства в Китай цены сильно упали, но качество - ещё сильнее. Самсунговские ноуты или, к примеру, гигабайтовские матери в том же ценовом сегменте будут поинтереснее. У фуджи HDD хреновые (по крайней мере, на моей памяти штук 5 сдохло, из 5, с которыми работал), а так да, за свои деньги вполне адекватный функционал.

Цитата(Nick @ Aug 9 2013, 11:51) *
А под это http://topinator.ru/for/news_games/590-mor...ya-dlya-pc.html
ноутбук сложно найти тыщ за 18?
Я бы сказал, невозможно. Полноценный (не мобильный) Core i5 и карточка HD6950 в требованиях уже кагбэ намекают...
Кышь
Главное - определится с характеристиками. Потом идешь в магазин и берешь самую дешевую модель. Приносишь домой, устанавливаешь нужные приложения и тестируешь в хардкор режиме. Тянет - оставляешь, нет - сдаешь в магазин и берешь вторую по дешевизне модель. Повторять до профита.
Tverdoslav
из всего прочитанного я так и не понял какой фирмы игровой ноутбук лучше всего брать. Цены на адекватный ноут от тошибы и сони будут заоблачными. Причем большая часть суммы идет за брэнд.
Так какой ноут для игр лучше всего брать при хорошем соотношении цена/качество?
_Ам
От тошибы - нет. Разве что Космио иногда непонятно за что такие деньги. У Сони тоже есть модели адекатные по цене. Например, такой вполне потянет минимальные требования (хотя не факт, что уложится в цену):
Sony SVE-1512N1R/B 15,5" HD LED/Intel Core i3 3110(2,4GHz)/4Gb/500Gb/1Gb AMD HD7650M/DVDRW/ WiFi/Cam/BT/W8SL/ Black

Карточка где-то как-то сопоставимая с 8800, к тому же разрешение на 15,5" - 1366 x 768 , а не FullHD, так что потянет, наверное.
Tverdoslav
ээээ... Комп вроде уже даже морально устарел, это как что-то новое выйдет, то менять придется... Да и амд меня не любят... Ни одно их железка больше полугода не жила
Полина
Цитата(Tverdoslav @ Aug 9 2013, 10:55) *
из всего прочитанного я так и не понял какой фирмы игровой ноутбук лучше всего брать


Лучше вобще для игр ноут не брать, но это так, личное мнение.
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Aug 9 2013, 21:54) *
Лучше вобще для игр ноут не брать, но это так, личное мнение.

+1
Tverdoslav
согласен, но собирать приличный комп для дачи, при условии что из 12 месяцев 9 он не нужен, да зимой помещения не отапливаются, потому что дороги заметает так, что трактор застревает, не целесообразно и не выгодно.
Да и ноут для игр, обычно лучше справляется с мат-, авто-, архи- и другими кадами.
Да и обычные ноуты в роли печатных машинок и проигрывателей аудио/видео себя уже изжили.
Nick
На даче надо отдыхать от компьютера
Князь
Цитата(Nick @ Aug 11 2013, 12:15) *
На даче надо отдыхать от компьютера

На даче надо работать в\на огороде smile.gif.
_Ам
Цитата(Полина @ Aug 9 2013, 22:54) *
Лучше вобще для игр ноут не брать....
Редкий случай совпадения мнений. Переплата за холодный, но тормозной проц по сравнению с обычным и такая же видекарта; система охлаждения в разы (а то и на порядок) скромнее размером, нежели обычная - перегрев, жужжание, забивание отверстий "валенками" пыли => ещё больший перегрев с последующим выходом из строя; медленные пятивольтовые жесткие диски со скоростью вращения 5400rpm (некоторые уже 7200, но они и дороже) и маленьким кэшем - лечится только SSDшником за немалые деньги; ограниченная возможность апгрейда (оперативки докинуть обычно нетрудно - но вот при устаревании или выходе из строя каких-либо других комплектующих всё гораздо сложнее); драйвера для отличной от предустановленной ОС приходится искать днём с огнём; встроенный звук; любые работы в сервисе по диагностике/ремонту намного дороже аналогичных для ПК, а совместимые комплектующие не только дороже, но ещё и намного реже.
В общем, плюсов, кроме мобильности и встроенного ИБП - никаких.
Tverdoslav
вот вы тролли
BlackAngel
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD...&ncrnd=4538


мнение, геймеров, как вам машинка?
iMagus
Мнение геймеров таково, что для игр лучше купить десктоп.
Hront
QUOTE(iMagus @ Nov 24 2013, 22:26) *
Мнение геймеров таково, что для игр лучше купить десктоп.

Ну я купил себе для игр http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91013 , вроде жаловаться не на что...
Но я неадекватен...
Михахан
Цитата(Hront @ Nov 24 2013, 23:38) *
Ну я купил себе для игр http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91013 , вроде жаловаться не на что...
Но я неадекватен...

а как же вес?
Groxel
Цитата(Hront @ 24th November 2013 - 23:38) *
Ну я купил себе для игр http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91013 , вроде жаловаться не на что...
Но я неадекватен...

Блин, да за такие деньги можно собрать самый топовый комп (а не порезанный M) с 3D проектором и полотном во всю стену.
Полина
Цитата(iMagus @ Nov 24 2013, 20:26) *
Мнение геймеров таково, что для игр лучше купить десктоп.


Магус прав, большинство геймеров купит десктоп. И будут правы, потому что:

Цитата(Groxel @ Nov 24 2013, 21:21) *
Блин, да за такие деньги можно собрать самый топовый комп (а не порезанный M) с 3D проектором и полотном во всю стену.


так себе и сделала.
Hront
QUOTE(Михахан @ Nov 24 2013, 23:15) *
а как же вес?

В самолет пропускают, и хрен с ним.
QUOTE(Groxel @ Nov 24 2013, 23:21) *
Блин, да за такие деньги можно собрать самый топовый комп (а не порезанный M) с 3D проектором и полотном во всю стену.

А почему вы рассматриваете варианты только через или? Или ноутбук, или десктоп?
Kadashi
Ну у меня макбук про, и просто восторг и трепет) Конечно игры тянет, хоть и не для этого покупал, но сравнивая с тем же сони ваио, который поменял пять лет назад, не жалел ни секунды)
iMagus
Цитата(Hront @ Nov 24 2013, 23:38) *
Ну я купил себе для игр http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91013 , вроде жаловаться не на что...
Но я неадекватен...

Вау! Даже не догадывался, что такие существуют smile.gif

Цитата(Groxel @ 25th November 2013 - 0:21) *
Блин, да за такие деньги можно собрать самый топовый комп (а не порезанный M) с 3D проектором и полотном во всю стену.

Вообще, по моей оценке, даже если оторваться от цены, из массовых ноутов даже самые топовые по игровым характеристикам будут на уровне десктопа за 20к рублей. То-есть, ниже среднего.

Цитата(Hront @ 25th November 2013 - 3:04) *
В самолет пропускают, и хрен с ним.

Аккумуляторов на сколько хватает?
Hront
QUOTE(iMagus @ Nov 25 2013, 10:32) *
Аккумуляторов на сколько хватает?

Часа на два, если игрушку врубить.
iMagus
Цитата(Hront @ 25th November 2013 - 3:04) *
А почему вы рассматриваете варианты только через или? Или ноутбук, или десктоп?

Потому что, когда через "и", вопрос о пригодности ноута для игр не стоит.
Киола
Апну темку.

Ноут нужен в целом для учебы/работы (не для игр), хотя если будет достаточно мощный, я не против. Нравятся такие разборные, которые при отсоединении клавиатуры превращаются в планшет - что про них скажете, есть ли смысл или лучше взять полноценный ноут и обычный планшет?

Бюджет... ну где-то до 50к, наверное.
Сказочник
Бери красненький.

Цитата(Киола @ Mar 3 2014, 12:17) *
Апну темку.

Ноут нужен в целом для учебы/работы (не для игр), хотя если будет достаточно мощный, я не против. Нравятся такие разборные, которые при отсоединении клавиатуры превращаются в планшет - что про них скажете, есть ли смысл или лучше взять полноценный ноут и обычный планшет?

Бюджет... ну где-то до 50к, наверное.

Ну и давай как следует разберемся, что ты подразумеваешь под учебой и работой. Некоторые в Автокаде и 3дмаксе работают, а некоторые таблички страничные в экеле заполняют. С учебой аналогично.
Если нужен, так сказать, офисный, т.е. интернет, офис, фильмы, то бюджет можно сократить вдвое. Если хочется при этом компактный - в полтора.
Трансформеры не подходят для серьезной работы, но под офис и интернет вполне.
Nick
Цитата(Киола @ Mar 3 2014, 12:17) *
Бюджет... ну где-то до 50к, наверное.

это же хороший игровой ПК =0
Anmeka
QUOTE(Nick @ Mar 3 2014, 13:44) *
это же хороший игровой ПК =0


это же красивый гейский макбук.
Киола
Цитата(Сказочник @ Mar 3 2014, 13:04) *
Ну и давай как следует разберемся, что ты подразумеваешь под учебой и работой. Некоторые в Автокаде и 3дмаксе работают, а некоторые таблички страничные в экеле заполняют. С учебой аналогично.
Если нужен, так сказать, офисный, т.е. интернет, офис, фильмы, то бюджет можно сократить вдвое. Если хочется при этом компактный - в полтора.
Трансформеры не подходят для серьезной работы, но под офис и интернет вполне.

Ну не 3дмакс, конечно. Справочники, приложения по химии\биологии.
Компактность важна, да. И вес.
Чем плохи трансформеры?
Бюджет конечно можно сократить, но в принципе если он будет способен служить еще и как игровой, это не помешает.

Цитата(Nick @ Mar 3 2014, 13:44) *
это же хороший игровой ПК =0

ПК у меня есть.
Сказочник
Или компактный, или игровой.
Если компактный (до 1,5кг), смотри просто по дизайну, на интеле они почти все одинаковые.
Киола
Цитата(Сказочник @ Mar 3 2014, 14:46) *
Или компактный, или игровой.

Третьего не дано? А некомпактный это насколько? :)
Князь
Смотря что считать компактным.
Hront
Какие-то вы хреновые продажники. Тут нужно варианты предлагать, а не выпрашивать у несчастной Киолы ответы на вопросы, которые она не знает.
Князь
Просто, как и говорилось выше, нельзя купить ноут размером с макбук и мощностью с мак про. У меня вот обычный мультимедийный, более или менее всеядный, ноут, но назвать его компактным я не могу.
WickeD
Цитата(Киола @ Mar 3 2014, 14:35) *
Ну не 3дмакс, конечно. Справочники, приложения по химии\биологии.
Компактность важна, да. И вес.
Чем плохи трансформеры?
Бюджет конечно можно сократить, но в принципе если он будет способен служить еще и как игровой, это не помешает.


ПК у меня есть.

В последнее время для офисной работы выбрали модель Toshiba Portégé Z930.
Отличный ноут, очень лёгкий, долго работает от батареи, надежен. Если устроит диагональ 13,3 дюйма, то советую.
Как игровой не подойдет, для игровых нужна дискретная видеокарта, что увеличит вес, размер, и уменьшит время работы от батареи.
Полина
Цитата(Сказочник @ Mar 3 2014, 11:46) *
Или компактный, или игровой.
Если компактный (до 1,5кг), смотри просто по дизайну, на интеле они почти все одинаковые.


Плюсую, или так или так.

Кроме прочего, играние обычно вызывает у ноута неплохой нагрев, долго на батарейке не поиграешь, значит втыкать в сеть, класть на стол и тд и тп, будет выполнять функции обычного ПК-блока. А зачем еще один такой блок за дорогие деньги, которой устареет через непродолжительный Х-промежуток времени? Кроме того, по цене хорошего ноута (если речь идет от 50к) можно собрать отличный ПК-блок мощнее означенного ноута, который проще потом апгрейтить, наворачивать, чинить и тд и тп. Личное мнение - играние и ноут это просто деньги на ветер! Считаю это полнейшей глупостью или прихотью тех, кому нужно куда-то день дензнаки. Ноут для работы (мануалов, чтения, табличек, текстов и тп) стоить должен недорого, и даже планшетика для этого вполне хватить.
Nick
Цитата(Киола @ Mar 3 2014, 14:35) *
ПК у меня есть.

я не сомневался, просто я к тому, что некислый у тебя бюджет на рабочий ноут =)
интересно, какой будет для игрового?)
Anmeka
QUOTE(Nick @ Mar 3 2014, 21:34) *
я не сомневался, просто я к тому, что некислый у тебя бюджет на рабочий ноут =)
интересно, какой будет для игрового?)


Игровой ноутбук, фи не смеши, это либо маркетинговый алиенвейр с оверххх переплатой, либо супер мощь мобильной графики на средних деталях.
Киола
Цитата(Nick @ Mar 3 2014, 21:34) *
интересно, какой будет для игрового?)

Игровой ноут мне не нужен, наверное. В смысле что там, где нужен ноут, не до игр обычно. Я просто не слежу за прогрессом в этом плане, думала может уже появилось что-то легкое и мощное.

Цитата(Полина @ Mar 3 2014, 21:26) *
Кроме прочего, играние обычно вызывает у ноута неплохой нагрев, долго на батарейке не поиграешь, значит втыкать в сеть, класть на стол и тд и тп, будет выполнять функции обычного ПК-блока. А зачем еще один такой блок за дорогие деньги, которой устареет через непродолжительный Х-промежуток времени? Кроме того, по цене хорошего ноута (если речь идет от 50к) можно собрать отличный ПК-блок мощнее означенного ноута, который проще потом апгрейтить, наворачивать, чинить и тд и тп. Личное мнение - играние и ноут это просто деньги на ветер! Считаю это полнейшей глупостью или прихотью тех, кому нужно куда-то день дензнаки. Ноут для работы (мануалов, чтения, табличек, текстов и тп) стоить должен недорого, и даже планшетика для этого вполне хватить.

Я, в целом, согласна.
Разве что насчет планшета - для моих целей не подходит, нужно ставить всякие специфические справочники, которые не всегда есть под Android/iOS.
Hront
QUOTE(Киола @ Mar 3 2014, 22:36) *
Разве что насчет планшета - для моих целей не подходит, нужно ставить всякие специфические справочники, которые не всегда есть под Android/iOS.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...amp;hid=6427100
Киола
Неверно выразилась. Помимо этого, нужно много писать, чертить формулы и т.д. Планшет не подойдет. От экранной клавиатуры у меня глаза умрут через 2 часа. Я не знаю, можно ли в планшет воткнуть клавиатуру, но даже если и можно, то это костыль, а не нормальное устройство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.