Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталинград
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2, 3
Оркид
Князь
Сомневаюсь, что будет что-то достойное.
iMagus
Русская версия 300.
Zlobnuka
В советское время умели снимать фильмы про войну, одна эпопея чего стоила, а тут уже по рекламке понятно что хрень dry.gif
Nick
Цитата(iMagus @ Jul 30 2013, 11:17) *
Русская версия 300.

или 9 рота про вторую мировую
Rossy
Если опять будут раздавать винтовки через одного, то пойду и выключу проектор в кинотеатре smile.gif
Уильямс
Saving Comrade Stalin.
Rossy
Опять всё опошлит, сделает сообразно своему мышлению. Он так видит. Посмотрите лучше "Пара Гнедых". Оно лучше зайдёт.
iMagus
Советская стилистика. Голливудский размах.

Но не 300, все же.
Олири
Цитата(Zlobnuka @ Jul 30 2013, 15:27) *
В советское время умели снимать фильмы про войну

В наше время тоже есть хорошие ленты про войну. Очень даже хорошие. Но это чаще сериалы.
Narayoth
В советское время про войну снимали разные фильмы - и хорошие и не очень. К Бондарчуку после Обитаемого острова я стал относиться лучше, но все равно с большой настороженностью. Не вышло бы еще одной 9-й роты.
Speed
А что Вы знаете о правильном Сталинграде, правильной раздаче винтовок, правильной 9й роте, правильных 300ах?
Не примите за агро или какой то негатив, мне просто интересно, что же в вашем случае правильно?
Олири
Цитата(Speed @ Sep 12 2013, 18:06) *
А что Вы знаете о правильном Сталинграде, правильной раздаче винтовок, правильной 9й роте, правильных 300ах?
Не примите за агро или какой то негатив, мне просто интересно, что же в вашем случае правильно?

Банальное соответствие историческим фактам. Наличие (верификацию) которых сделать несложно, имея некоторое отношение к событиям (в качестве историка, участника событий и так далее).
Enigo
Учитывая что уже есть современные: американский - враг у ворот и немецкий одноимённый фильм, будет правильно создать свой. Станет ли он лучше их - вполне возможно, думаю точно будет лучше отвратительной михалковской цитадели. У нас в Волгограде наверно везде крутить будут, время будет зайду. Может и деда моего покажут)
Rossy
Цитата(Speed @ 12th September 2013 - 19:06) *
А что Вы знаете о правильном Сталинграде, правильной раздаче винтовок, правильной 9й роте, правильных 300ах?
Не примите за агро или какой то негатив, мне просто интересно, что же в вашем случае правильно?

Да в том то и дело, что знаем(знаю) Сталинград и 9-я рота. Конечно не очевидец, но отъявленное говно перемешанное с ложью смогу отличить. Что касается Сталинграда, то там источников море, только читай. 9-я рота, дык очевидцы живы, там же лгут напропалую, лгут не стесняясь.
Zlobnuka
Цитата(Олири @ Sep 12 2013, 1:28) *
В наше время тоже есть хорошие ленты про войну. Очень даже хорошие. Но это чаще сериалы.

есть но мало sad.gif
Narayoth
Смотрел кто-нибудь?
Zlobnuka
Цитата(Narayoth @ Oct 14 2013, 16:58) *
Смотрел кто-нибудь?

вот он laugh.gif :
DartDenion
Цитата(Narayoth @ Oct 14 2013, 16:58) *
Смотрел кто-нибудь?


Бондарчук такой Бондарчук - надо уметь вбухать денег, и распиарить кино ни о чем.9я рота цепляла больше, хотя тоже фуфло.Замысел фильма непонятен - масштабности нет - а с ней и спецеефектов, сюжет уныл ..Актеры средние , в общем все серо и очередное facepalm.gif
iMagus
Я два раза ошибся, пытаясь повесить ярлык на это кино. По результатам прочтения разной (от 0 из 10 до 10 из 10) степени восторженности отзывов.

ЗЫ. Смотреть не буду, даже если заплатят.
Валуа
Посмотрел - понравилось. Зал битком был набит - никто не был расстроен потраченным временем. Ну конечно фильм можно было сделать сильнее. Но как смог Бондарчук, так и снял. Кстати, и воевали ведь тоже, как могли и даже выиграли. Немецкий офицер в фильме все правильно сказал: " Вы, русские, воюете не по правилам и не ради победы, а ради мести".
iMagus
Будто немцы воевали по правилам. Как же "вероломно нарушив договор о ненападении, внезапно, без объявления войны" - когда в 5м классе школы я изучал "Историю СССР" (а в "Истории СССР" главы о войне - ключевые), этот момент преподносился как главное и важнейшее нарушение правил.

Словами немца из фильма, скорее, сценарист хотел сделать акцент на, так называемой, "русской смекалке", а про месть добавил для красного словца. Собственно, это все не есть слова немецкого офицера.
Rossy
Очевидно, что Сталин сам хотел напасть, а действия цивилизованных европейцев были лишь превентивными. Коммунизм душил всё живое в людях проживающих на этой территории, и как истинный европеец, Гитлер решил положить этому конец. "Недолжно это терпеть" - прохрипел он, изнывая от причинённых ему ран объединённым коммунистическим режимом.
iMagus
Цитата(Rossy @ 24th October 2013 - 23:20) *
Очевидно, что Сталин сам хотел напасть

Очевидно, что Сталин не только хотел напасть, но и напал. На Финляндию, Польшу и Прибалтику, предварительно договорившись с Гитлером. Гитлер в это время тоже нападал.
Enigo
Ну у С. хотябы хватило благородства денонсировать договор с Японией за пол года до нападения, ибо не должно нападать в ситуации пакта о не нападении. Иначе какой смысл нам сейчас тратить усилия на дружбу с европейцами если они нападают на своих почти союзников?
_Ам
Цитата(Валуа @ Oct 19 2013, 22:03) *
Немецкий офицер в фильме все правильно сказал: " Вы, русские, воюете не по правилам и не ради победы, а ради мести".
Он не прав. Но ему-то как раз простительно...
Вэлмонт
Из относительно современных фильмов о войне, до сих пор только "Звезда" выглядит стоящим кино. Притом, как по мне, так даже и лучше чем фильм с Н. Крючковым. Ну сериалы о войне у нас не отстой, но это всё же сериалы - и далеко не уровня того же Вечного зова, например. А клипмейкер Федя, лучше бы так клипы и снимал, поскольку клипы у него действительно были хороши.
Полина
Цитата(Вэлмонт @ Oct 25 2013, 8:39) *
А клипмейкер Федя, лучше бы так клипы и снимал, поскольку клипы у него действительно были хороши.


Обоими руками поддерживаю.
iMagus
Какой клип самый хороший? И насколько вы уверены, что его снимал именно клипмейкер Федя?
Вэлмонт
Самые яркие и сочные постановочные клипы начала и середины 90-х - его рук. Плюс Хлебородов. Это были два топ клипмейкера. И даже в чем то схожи были. Сейчас просто лень искать и вспоминать. Но их (клипов) немало. Что помню до сих пор - это попу Ветлицкой в "Посмотри в глаза")))) И ч/б клипы Морального кодекса - тоже супер, стильные. В немалой степени стиль Мазая и Ко был создан Федей + конечно же Айзеншпис. А - ну и Розовый Фламинго + какая то песня ещё Свиридовой, там ещё снимался дог, Верник и чувак, который потом стал петь в Иванушках .)))) Всё это было круто.
Velent
Цитата(iMagus @ 25th October 2013 - 0:57) *
Очевидно

Для русофобов.

По сабжу. Фильм смотрел. Шлак.
iMagus
Цитата(Velent @ 27th October 2013 - 23:45) *
Для русофобов.

Сталин, вроде, грузин.
Teshub
Цитата(Rossy @ Oct 24 2013, 23:20) *
Очевидно, что Сталин сам хотел напасть, а действия цивилизованных европейцев были лишь превентивными. Коммунизм душил всё живое в людях проживающих на этой территории, и как истинный европеец, Гитлер решил положить этому конец. "Недолжно это терпеть" - прохрипел он, изнывая от причинённых ему ран объединённым коммунистическим режимом.


надеюсь это был сарказм. если нет то facepalm.gif
iMagus
Цитата(Teshub @ 28th October 2013 - 13:14) *
надеюсь это был сарказм. если нет то

Это патриотический способ доказательства невинности Сталина методом "от противного". Как может быть, что ты с ним еще не знаком?
Teshub
Цитата(iMagus @ Oct 28 2013, 13:57) *
Это патриотический способ доказательства невинности Сталина методом "от противного". Как может быть, что ты с ним еще не знаком?


и такое случается. а виновность или не виновность. у великих людей две грани, и каждый тыкает в ту которая ему больше нравится. а то что Сталин был выдающейся личностью, надеюсь никто спорить не будет.
iMagus
Цитата(Teshub @ 28th October 2013 - 16:01) *
а виновность или не виновность

Невинности, а не невиновности.
Teshub
Цитата(iMagus @ Oct 28 2013, 16:14) *
Невинности, а не невиновности.



:clap:
Velent
Цитата(iMagus @ 28th October 2013 - 1:07) *
Сталин, вроде, грузин.

Сталин был грузин, а Магус -рафинированный русофоб. Так правильно.
iMagus
Цитата(Velent @ 28th October 2013 - 23:36) *
Сталин был грузин

Это точно не то же самое, что транссексуал?)
Velent
Цитата(iMagus @ 29th October 2013 - 0:47) *
Это точно не то же самое, что транссексуал?)

Для человека, который придумывает определения словам сам это может быть что угодно.
iMagus
Синонимия и омонимия - неотъемлемые атрибуты естественного языка. Русский язык не является исключением.
Velent
Цитата(iMagus @ 29th October 2013 - 13:47) *
Синонимия и омонимия - неотъемлемые атрибуты естественного языка

Беда в том, что к текстам которые сочиняешь ты это не имеет ни малейшего отношения.
Оркид
Из братского Китая доходят поразительные вести насчёт нашего «Сталинграда».

Сайт «КиноПередовая» сообщает, что буквально на днях стало известно о резком увеличении количества копий фильма. Их и без того было до фига, целых 3200, что для русского фильма — безусловный рекорд. А теперь — спасибо прекрасным сборам «Сталинграда» у себя на родине и очень хорошим отзывам о фильме с предварительных показов уже в Поднебесной — число копий решили увеличить до 7000. И увеличили — надо полагать, отобрав у всяких там голливудских и не очень блокбастеров.

А ещё завсегдатай форума BoxOffice.com поделился предварительными данными о сборах фильма за четверг — что-то в районе 1,8 млн долларов (11 млн юаней). Это, разумеется, тоже рекорд для отечественной картины (по многим параметрам), да и просто очень хороший результат.

Такими темпами «Сталинград» может стать первым русским фильмом с по-настоящему успешным международным прокатом.
Enigo
Посмотрел таки, ибо вышел двдрип, точнее начал смотреть, но больше полу часа мой здравый смысл не выдержал. Это полный бред. В немецком одноимённом фильме 92г. лучше всё: игра актёров, трагичность моментов, музыка, реалистичность, даже русские показанны с более лучшей стороны. Я не могу принять подобный треш за между прочим мои деньги(10 млн выделены Фондом кино), также не понятно зачем нужна такая творческая элита не способная создать шедевры повышающие величие нашей цивилизации.
Полина
Такое чувство, что рейниг на кинопоиске этому фильму просто "накрутили". На IMDb 4,9. Не показатель, но как-то сомнительно. Если найду где-то этот фильм - даже не знаю смотреть или нет. Одни ругают, другие тоже ругают, но говорят там есть на что посмотреть... Вот немецкий фильм 92г я не видела, надо будет поискать. Видела только "Враг у ворот".
Оркид
Ну "Враг у ворот" самый исторически достоверный.
Enigo
Цитата(Оркид @ Dec 3 2013, 17:18) *
Ну "Враг у ворот" самый исторически достоверный.
Смайлик иронии забыл поставить?

Цитата(Полина @ Dec 3 2013, 16:18) *
Если найду где-то этот фильм - даже не знаю смотреть или нет. Одни ругают, другие тоже ругают, но говорят там есть на что посмотреть... Вот немецкий фильм 92г я не видела, надо будет поискать.

Посмотреть, наверно нужно, сейчас его повсюду обсуждают, но вот платить за это аморально, я за пару сек нашёл его в отличном качестве, хорошая картинка единственное достоинство фильма. А Нем. Сталинград я уже 2 раза смотрел - впечатляет.

З.Ы. У нас в городе кстати восстановили тот фонтан, который любят показывать все режиссёры, где детишки дружно водят хоровод вокруг крокодила, как бы сдерживая это олицетворение "зла". Вот только, это очень наивно его так восстанавливать, как будто прошлое ничему нас не научило. Мирные намеренья и не способность к защите - верный путь к разрухе и уничтожению. Поэтому грамотнее было бы восстановить его в полуразрушенном немцами виде, как напоминание о реальных законах вселенной и призыв не расслабляться, уповая на договора - которые не более чем бумага.
Velent
Цитата(Enigo @ 3rd December 2013 - 18:43) *
Сталинград я уже 2 раза смотрел - впечатляет.

Впечатляет он ровно одним. Уровнем накала идиотизма. Многим нравится.
iMagus
Цитата(Velent @ 3rd December 2013 - 22:16) *
Впечатляет он ровно одним. Уровнем накала идиотизма. Многим нравится.

Жуть какая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.