Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тихоокеанский рубеж
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
Makey


Фильм эпичен. Когда шел на фильм, на многое не расчитывал. Ожидал увидеть нудятину и один бой в конце фильм. Но фильм понравился, экшен начался с самого начала и продолжался до конца фильма.
Каммила
для любителей монстров и роботов
а так ничо фильм
Князь
Говорят по части роботов трансформеров переплюнули. Надо оценить.
Jagenaut
призрачный патруль круче
Avenger
Фильм - хрень
Speed
Цитата(Avenger @ Jul 24 2013, 10:18) *
Фильм - хрень

Информативненько так...
Makey
Цитата(Speed @ Jul 24 2013, 10:47) *
Информативненько так...

Он наверное в тему про Сумерки хотел зайти, но промахнулся.
iMagus
Я не буду смотреть это.
Мириной
Аналогично.
Оркид
А я блю-рей куплю.
Князь
В тунце в аренду возьму, если будет.
Avenger
Цитата(Speed @ Jul 24 2013, 12:47) *
Информативненько так...

а больше никаких эмоций не вызвал
Nick
Цитата(Оркид @ Jul 24 2013, 12:14) *
А я блю-рей куплю.

не рекомендую.
фильм не стоит и камрипа..
это какой то обдолбанный ужас
Abel
роботы против монстров, где-то я уже такое видео =)


но ева конечно все же на порядок лучше не смотря на то что аниме
Makey
Цитата(Abel @ Jul 29 2013, 7:24) *
но ева конечно все же на порядок лучше не смотря на то что аниме

Может потому что нарисовать легче? smile.gif
Abel
я про сюжет =)
Оркид
Цитата(Abel @ 29th July 2013 - 7:24) *
роботы против монстров, где-то я уже такое видео =)

А вот и фигушки, Евы не роботы.

Раскрывающийся текст
Abel
ну биороботы, один фиг управлялись человеками
Сказочник
Цитата(Makey @ Jul 29 2013, 10:34) *
Может потому что нарисовать легче? smile.gif

ты еще скажи, что в фильме этих роботов строили =/ тоже рисовали
ключевой вопрос, нахрена для победы над большими тварями строить больших роботов... это бессмыслица
Diaspad
Вау! Обязательно посмотрю.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 29th July 2013 - 15:02) *
ключевой вопрос, нахрена для победы над большими тварями строить больших роботов... это бессмыслица

Это все китайские лоббисты.

ЗЫ. А еще, существование таких больших тварей явно нарушает законы физики.
Krayt
Смотрел в кинотеатре в 3Д. Сюжет, спецэффекты, масштаб - все понравилось.
В начале попахивало Годзилой обыкновенной, но потом как то рассосалось.
Полина
Посмотрела на днях. Купилась на режиссера. Такое ощущение возникло, что дель Торо приковали наручниками к чему-то и заставили снять этот набор спецэффектов. По кол-ву нарисованного такие фильмы давно пора перестать называть фильмами и переносить в мультики, от фильмов там только бестолковые диалоги бегом по коридору и пафос через край. Видно, что пытался как-то сгладить углы этого кошмара кино-индустрии, но плохо получилось. Бестолковое дудение, которое сечас пихают в любой подобный фильм к месту и нет все убило вобще. После фильмов а-ля "Морской бой" и "Скайлайн" ощущение, что давно перестали думать головой и снимают под копирку.

Касательно сюжета. Уже нет слов сколько можно в 100500 раз спасать эту Землю. Да хватит уже. После "9 райнона" небыло ни одного толкового фильма о том, как прибыли на Землю пришельцы. Прибыли и потом начинается ерунда. Понятно, что надо снимать что-то о пафосном противостоянии чему-то страшному. Но можно придумать что-то более интересное. Эту тему уже Уэллс обыграл очень отлично. Считаю, если сделать сюжет с точностью до наоборот - земляне покряют, нападают, строят клоны, порталы и тд и тп - было бы хорошо. Последний раз люди куда-то летали в фильме "Prometheus" и это было гораздно интереснее.
Вот такое мнение. Возможно многие не согласятся.
iMagus
К умному фильму спецэффекты не интересно прикручивать.
Makey
Цитата(Полина @ Oct 15 2013, 11:26) *
Касательно сюжета. Уже нет слов сколько можно в 100500 раз спасать эту Землю. Да хватит уже.

Действительно, фильмы про мехов выходят каждый месяц. Надоели уже.
Diaspad
Ближе к середине фильма я была в полном восторге. Гигантские человекоподобные роботы просто гигантские, монстры тоже неплохо выглядят, машины разлетаются, мосты разрушаются, стекла в небоскребах бьются... Ближе к концу плохая проработка деталей уже стала немного напрягать.
Когда конструируешь собственную вселенную, надо добавлять деталей, которые находятся в логической связке с базовыми тезисами фильма (есть чудовища; есть роботы).
Раскрывающийся текст

Упоминание двойного мозга у чудовищ, например, было просто отличным. Но плохая проработка действий организации все-таки чувствовалась (пример: рядом с учеными, вступившими в мозговую связь с монстрами, не находилось не то чтобы медсестры, но хотя бы солдата с мобильным телефоном - чтобы было кому отсоединить провод, если все пойдет не так. Над местом последнего сражения не дежурили вертолеты, чтобы подобрать возможных выживших. И так далее.) Т.е. если уж есть исходная посылка - военная организация, которая занимается созданием гигантских роботов, обучением пилотов - так сделайте ее логичной военной организацией.

Если бы не вышеописанное, фильм был бы отличным представителем своей категории. Я лублю эпическое кино, где человечество сражается с хтоническими чудовищами, пришедшими из тьмы.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 24 2013, 10:23) *
Я не буду смотреть это.

Поддерживаю.
Enigo
Мехи слишком не логичны сами по себе, огромные очень уязвимые, безумно дорогие и не нужные, они отлично вписываються в безумно-абсурдный мир вархаммера, но в нашей реальности выглядят глупо. Этакая детская мечта сесть в огромную машину и побить всех врагов. Видимо я из неё вырос - не торкает совсем.
Полина
Цитата(Enigo @ Oct 15 2013, 16:36) *
Этакая детская мечта сесть в огромную машину и побить всех врагов. Видимо я из неё вырос - не торкает совсем.


Соглашусь.
Makey
Если вы, например, любите комедии, то не надо говорить, что триллеры плохие. Если вам не нравятся мехи, это не значит что фильм плохой.
Полина
Мне нравятся мехи, очень даже. Мы их с ребенком даже собираем, фанаты, ага.
Red Knight
Цитата(Enigo @ Oct 15 2013, 19:36) *
Мехи слишком не логичны сами по себе, огромные очень уязвимые, безумно дорогие и не нужные

Ты не любишь Battletech ? :D
Speed
Разок посмотреть...
Оркид
Ожидал от фильма эпичный махач Гигантских Человекоподобных Роботов с Гигантскими Монстрами, получил эпичный махач Гигантских Человекоподобных Роботов с Гигантскими Монстрами. Все остальное не так плохо, как говорят, персонажи плоские, но не раздражают, ученные даже понравились. Уж больно быстро расправились с китайским и нашим егерями, финальная битва как-то быстро закончилась, а в остальном - полный восторг, к счастью, я еще не вырос.
Цитата(Полина @ 15th October 2013 - 11:26) *
По кол-ву нарисованного такие фильмы давно пора перестать называть фильмами и переносить в мультики

К слову, в английском между "мультиками" и фильмами никакой разницы нет, и то и то - movie. Зачем их куда-то переносить, не понятно.

Цитата
Гильермо дель Торо обещает сделать всё от себя зависящее для сиквелизации «Тихоокеанского рубежа».
Студия Legendary воодушевила Гильермо на написание сценария второй части, так что сейчас он вместе с Трэвисом Бичемом работают на сюжетом "Тихоокеанского рубежа - 2". Но до официального студийного запуска ещё путь в миллион шагов.
В недавних интервью дель Торо дразнил гибридом из кайдзю и егеря и даже планировал сделать главным злодеем продолжения персонажа Чарли Дэя.
"Тихоокеанский рубеж" стоил Legendary и Warner Bros около 200 миллионов и собрал в мировом прокате чуть боле 400 миллионов.
iMagus
Animated film ведь, или просто animation. А вообще даже и русский язык в этом отношении не менее гибок. Правда, все слова заемные.
Оркид
Цитата(iMagus @ 18th October 2013 - 0:51) *
Animated film ведь, или просто animation.

http://www.imdb.com/title/tt0092106/?ref_=fn_al_tt_1
Оркид
Забыл добавить:
А еще тут есть GLaDOS. Звучит правда несколько не так как в Portal или трейлере, Гильермо предупреждал, что они изменят фильтр.
Оркид
Коммент забавный нашел:
Цитата
Фантастика данного фильма не в Кайдзю и Егерях! а в бабах! В НОРМАЛЬНЫХ БАБАХ!
Когда вы в последний раз встречали ТАКИХ девчонок с которым вместе можно дать люлей кайдзю? Которая тебе спину прикроет и за бабки не предаст? только в кино! И только фантастика!

Тоже понравилось, что не стали "романтику" мутить и никаких Вейланд Ютани.
Полина
Цитата(Оркид @ Oct 17 2013, 21:44) *
Студия Legendary воодушевила Гильермо на написание сценария второй части, так что сейчас он вместе с Трэвисом Бичемом работают на сюжетом "Тихоокеанского рубежа - 2". Но до официального студийного запуска ещё путь в миллион шагов.


В этой цитате слово "воодушевила" хочется взять в кавычки, а ключевое слово будет "студия". Перешел в многобюджетное "искусство" так сказать. Чем меньше зашевелится извилин во время фильма, тем выше сборы. Эх, матрица, матрица...
iMagus
Цитата(Оркид @ Oct 18 2013, 0:55) *

Цитата
84 min - Animation | Action | Adventure - 8 August 1986 (USA)
Оркид
Это в жанрах. А так то The Movie.
iMagus
Цитата(Оркид @ 18th October 2013 - 11:38) *
Это в жанрах.

А тебе про что говорили? По-русски тоже все можно называть фильмами.
Keman
Мне очень понравилось. Всегда любил ОБЧР. smile.gif
Князь
Цитата(Keman @ Nov 16 2013, 0:54) *
Мне очень понравилось.

Мне тоже, не скажу, что прям очень, но раз посмотреть точно можно, даже в 3D.
Олири
Кстати, я как раз перед просмотром этого римпака просмотрел полностью евангелиона. Как я понял, это тупо скопипастили тот Аниме, но в американском стиле. То есть добавили всякой безумной нечисти в персонажах и сюжете.

А Аниме поначалу достаточно детское. Там 25 серий, большая часть весьма простое на восприятие, хоть хватает и драматических линий. Но последние серии, а в особенности последняя более чем взрослая. Она, правда, достаточно психоделична, но катарсис обеспечен.

Именно невольное сравнение оригинала - и блокбастера от США - испортили впечатление от просмотра.

И еще в Аниме объяснили, почему нужны именно эти гигантские роботы, которые и не роботы, а живые существа (атомные взрывы не причиняли вреда, да и вообще обычные вооружения реального ущерба монстрам, которые совсем и не монстры, кстати, не наносили). Атомные реакторы по Аниме не были эффективным решением энергетической проблемы, поэтому они бегали по Токио со шнуром в попе)
Оркид
Цитата(Олири @ 4th December 2013 - 1:08) *
последние серии, а в особенности последняя более чем взрослая. Она, правда, достаточно психоделична, но катарсис обеспечен.

У них просто деньги кончились, есть 2 OVA с "нормальным" финалом End of Evangelion.
А вообще фигню написал, аниме про БЧР снимали задолго до Евы, не говоря уже про Годзиллу и Power Rangers.
Оркид
БЧР против всякой НЕХ - это часть культурного наследия Японии.
WickeD
Посмотрел. Заснул ближе к середине фильма. Под конец проснулся и досмотрел smile.gif
Олири
Сюжет фильма и Евы схож. Суть идентична. Просто переложили аниме на распространенные шаблоны.
Keman
Это примерно как сюжет Пакахонтас переложили в Аватаре, угу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.