Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто вы меняете мобильный телефон?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Полина
Не фанатка покупать новые плюшки, пока работают старые до упора
Groxel
С последним телефоном хожу уже почти 6 лет smile.gif Почему-то нет желания переходить на смартфоны. Особенно когда появился маленький планшет.
Diaspad
Мой мобильный куплен в 2005 году ) К сожалению, в последнее время начались проблемы с аккумулятором (не держит заряд), поэтому придется сменить. Чего я с ним не делала, с бедняжкой - роняла бессчетное количество раз, заливала пивом чаем, но он работал по-прежнему хорошо.
DartDenion
Старенькая нокия, лет 7-8 уже, 1 раз менял аккумулятор.Купался с ней раз 5-6, бесчисленные падения на твердую поверхность - неубиваемая вещь.Менять не собираюсь
Полина
Цитата(DartDenion @ Jul 21 2013, 13:25) *
Старенькая нокия, лет 7-8 уже, 1 раз менял аккумулятор.Купался с ней раз 5-6, бесчисленные падения на твердую поверхность - неубиваемая вещь.Менять не собираюсь


У меня тоже нокиа, живая до сих пор, куплена в 2008. Пережила много всего и даже один раз была утащена ребенком "для проведения опытов", но выжила smile.gif
ivaJke
Вот мой.



Он звонит, пишет смс и в нем есть будильник. Мне больше ничего и не надо. Хожу уже третий год с ним. Раньше был Сони Эрикссен совсем старой модели, но кнопки совсем изжили себя, поэтому приобрел этот.
iMagus
Несколько лет (года 3+) - как раз что-нибудь сломается (кнопка, например, какая-нибудь заедать начнет), и, в целом, морально устареет.
DartDenion
Цитата(Полина @ Jul 21 2013, 16:44) *
У меня тоже нокиа, живая до сих пор, куплена в 2008. Пережила много всего и даже один раз была утащена ребенком "для проведения опытов", но выжила smile.gif


Прям дежавю rolleyes.gif, есть еще нокиа конца 90-х - моя 1я мобила .Так же была отдана на растерзанию малолетнему начинающему радиолюбителю biggrin.gif
Ради интереса зарядил и вставил симку - работает ph34r.gif
Оркид
Как выходит новый iPhone.
Раскрывающийся текст
Князь
Хочется верить, что есть нормальные люди.
Полина
Нормальные это какие? Те, кто каждый сезон мобильники меняют или ты о чем? smile.gif
_Ам
Цитата(DartDenion @ Jul 21 2013, 19:09) *
... была отдана на растерзанию малолетнему начинающему радиолюбителю biggrin.gif
Мой начинающий сам растерзал. Сначала джойстик, потом кнопочки.. в результате почти 10-летний телефон работает, но для набора номера приходится в силиконовую подкладку тыкать чем-нить остреньким.
Так что на прошлый день рождения пришлось подарить себе телефон с большой диагональю и всякими 3G глупостями. Тоже терзает, но кнопочек нет, так что пока цел.
Князь
Цитата(Полина @ Jul 22 2013, 9:30) *
Нормальные это какие? Те, кто каждый сезон мобильники меняют или ты о чем? smile.gif

Которые не так "активно" ждут или вообще не ждут iphone новый smile.gif.
P. S. По телефонам, вот мой абсолютно "неубиваемый" и "нетеряемый" аппарат. Чего только с ним не случалось, за почти 10 лет использования smile.gif. Работает исправно, тьфу-тьфу-тьфу.
Lesman
По степени поломки в основном. За яблофонами ваще не слежу, подарил жене 4S, пока не жалуемся)) Сам сейчас хожу с HTC Sensation первым, уже года три чтоли ему, вот недавно разбил стекло, так то всё работает, но с учетом, что замена в среднем предлагается от 3800 до 5200 (ага, омг полный), думаю, что потерплю и позже подкуплю айфон тоже))
Anmeka
QUOTE(Оркид @ Jul 21 2013, 21:35) *
Как выходит новый iPhone.
Раскрывающийся текст


Михахан
У меня нынче HTC Desire (без AMOLED).
Поначалу хорошо было - мой первый смартфон, не без недостатков, но как-то привык.
А теперь за 3 года понавылезали проблемы: аккумулятор заряд меньше держит, кнопки приходится сильнее жать, перезагружается частенько (не знаю - то ли перегревается, то ли аккумулятор чудит). Ну и памяти маловато стало.
В общем, хочется сменить, но так же вылезает куча но.
- Хочется либо мини-планшет, либо "лопату" типа Samsung Galaxy Note II. Причем, хочется самсунг с пером - весьма порадовала такая фича.

- Однако, как такой большой фиговиной повседневно пользоваться - представляю с трудом. Если "лопата" еще куда ни шло, то с планшетом у уха ходить по улице - как-то не по мне. Можно, конечно, какую-нибудь гарнитуру подключить. Но опять же остается вопрос перемещения с девайсом по городу и на работе. А на работе я свой телефон и в качестве подсветки использовал, и если сфоткать чего быстро для памяти, ронял его несколько раз с 2-метровой высоты на кафель. Жалко будет угробить новую "игрушку" за 15+ тыр.

- Да и нужен ли мне его функционал повседневно - тот еще вопрос. Нынешний смарт использую процентов на 25 для интернета, 25 - звонки, 25 - смски (анахронизм, но не моя причуда), 25 - фотографирование, навигация, просмотр разных текстов в пдф. Конечно, интернеты, смски, навигация, пдфы на большом экране смотрятся приятнее. А также появится возможность работать с автокадовскими чертежами, и стилус - вещь прикольная (иногда возникает потребность зарисовать какую-нибудь схемку от руки).

- Купить мини-планшет для всякого интернета и т.п., а для звонков и смс телефон попроще - тоже сомнительно. Так как смски набирать на телефоне поменьше будет менее удобно, а разделять звонки и смски по устройствам с разными номерами мне видится геморроем для меня и моих абонентов. Хотя, не отрицаю возможный профит от разделения звонков и смс ("деловых") от остальных ("развлекательных") функций.

- Жаба. На маркете стоит от 15 тыр, но меня одолевают сомнения, что такие аппараты стоит брать. А за 19 тыр брать - она самая душит.

В общем, надо думать.
Может, вы чего скажите хорошего?
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd August 2013 - 17:34) *
А теперь за 3 года понавылезали проблемы: аккумулятор заряд меньше держит, кнопки приходится сильнее жать, перезагружается частенько (не знаю - то ли перегревается, то ли аккумулятор чудит). Ну и памяти маловато стало.

У меня пока только кнопка хоум через раз срабатывать стала. Памяти мало, да, но жить можно. Возможно, версия с амоледом оказалась крепче. Впрочем, ни разу не ронял с двух метров на кафель.

Цитата(Михахан @ 3rd August 2013 - 17:34) *
- Хочется либо мини-планшет, либо "лопату" типа Samsung Galaxy Note II. Причем, хочется самсунг с пером - весьма порадовала такая фича.

- Однако, как такой большой фиговиной повседневно пользоваться - представляю с трудом. Если "лопата" еще куда ни шло, то с планшетом у уха ходить по улице - как-то не по мне.

Пара коллег пользуются Галакси Ноутами. Вроде не жалуются. Поначалу смотрелось как-то неправильно. Но, вообще, они, все же, не слишком большие - в карман помещаются. И экран получше, чем у Дизайра.

ЗЫ. Не знаю, что бы я купил, если бы прямо сейчас решил сменить телефон.
Киола
У меня вот тоже была старая Нокиа, которая звонила и писала смс. Но на 8 марта мне муж подарил ЛаФлер, нравится :)
Голосовала за 3 вариант.
Nick

Раскрывающийся текст


я не эплодрoчер и андроидофил sad.gif
Makey
Цитата(Nick @ Aug 22 2013, 16:46) *
я не эплодрoчер и андроидофил sad.gif

Нищеброд?)
Nick
Цитата(Makey @ Aug 22 2013, 16:47) *
Нищеброд?)

не, я просто не люблю смартфоны - у меня пальцы по клаве не попадают. слишком жирные
Киола
Цитата(Nick @ Aug 22 2013, 16:48) *
не, я просто не люблю смартфоны - у меня пальцы по клаве не попадают. слишком жирные

В сметане что ли?
Nick
Да, экран заляпывается, не вижу ниче
Князь
Тут одно из двух, либо руки мыть, либо экран протирать smile.gif. Ты, видимо, третий выбрал, "фтопку гигиену" smile.gif.
Олири
Если кто продал бы Нокиа1100, купил бы. Несколько тысяч рублей не жалко!

Покупал телефоны тогда, когда терял предыдущий. Выходило где-то раз в 2-3 года sad.gif
Сейчас, уже 4 года хожу с fly, самым дешевым, который был в салоне.

Сейчас, наконец, решил купить новый телефон (проблемы с голосовой связью в старом). Возьму какой-нибудь старый айфон. Например, 4-й. И не потому, что айфон понравился, а банально потому, что уже 3-й год пользуюсь iPad2, куплено немало программ, в том числе для айфона, а так же привлекает мысль, что удобно будет синхронизировать контакты, заметки и прочите такие данные. А не новую модель потому, что денег жалко.

Дайрина
К сожалению имею слабость к этим вещам.Был Самсунг галакси с2 потом 3,что то стукнуло по голове и купила айфончик 5.Полностью согласна с продавцом-выражение:вы его будете обожать или люто ненавидеть.Все мне оч нравиться ,но кроме мощности вайфая и сети.Видимо это их слабость.
Олири
А что там не так с вай-фаем и сетью?
Nick
Цитата(Дайрина @ Sep 9 2013, 1:52) *
что то стукнуло по голове

лишние деньги появились
_Ам
Цитата(Дайрина @ Sep 9 2013, 1:52) *
..купила айфончик 5.

Поспешила. Завтра выходит новый, а, как известно, после выхода нового айфона старые ровно в полночь превращаются... в не самые новые, короче.
Олири
Цитата(_Ам @ Sep 9 2013, 14:57) *
Поспешила. Завтра выходит новый, а, как известно, после выхода нового айфона старые ровно в полночь превращаются... в не самые новые, короче.

За новинками гоняться, зарплаты не видать.
Князь
Цитата(Олири @ Sep 9 2013, 17:08) *
За новинками гоняться, зарплаты не видать.

Точно. Тем более новее, не всегда значит лучше.
Олири
Цитата(Князь @ Sep 9 2013, 16:09) *
Точно. Тем более новее, не всегда значит лучше.

Я себе хоть и купил айфон, но самый старый, которой был в продаже. Просто 4-й.
Князь
Цитата(Олири @ Sep 9 2013, 18:17) *
Я себе хоть и купил айфон, но самый старый, которой был в продаже. Просто 4-й.

Правильно и сделал. 4 от 5ки, побольшому счету только диагональю экрана отличается.
Anmeka
QUOTE(Князь @ Sep 9 2013, 17:30) *
Правильно и сделал. 4 от 5ки, побольшому счету только диагональю экрана отличается.


в иос7 4ка будет просто кирпичом. а иос7 завтра =)
Олири
Цитата(Anmeka @ Sep 9 2013, 17:37) *
в иос7 4ка будет просто кирпичом. а иос7 завтра =)

в чём соль?) расскажи о новой оси в соседней теме)
у меня же еще и айпад есть, мне очень интересно)
Anmeka
QUOTE(Олири @ Sep 9 2013, 18:46) *
в чём соль?) расскажи о новой оси в соседней теме)
у меня же еще и айпад есть, мне очень интересно)


в кратце - 60 фпс видео, передача файлов по вайфаю, весь интерфейс перерисовали. блокировка поворота, черные списки, ФОНАРИК! итд итп. я бету не качал и с беты3 чес гря не очень слежу чо они там делали. смысл ща следить если завтра выйдет.
Олири
Завтра в смысле завтра?))
забавно.
Оркид
Цитата(Anmeka @ 9th September 2013 - 19:09) *
блокировка поворота,

Она и сейчас есть, нажми 2 раза Home и влево сдвинь, слева будет кнопочка.
Раскрывающийся текст

Бету видел на работе. Там есть панорамные обои которые при помощи гироскопов создают эффект объемности.
Дайрина
Цитата(Олири @ Sep 9 2013, 0:59) *
А что там не так с вай-фаем и сетью?

Ну например в некоторых местах пропадает сеть а в Самсунге есть.Вай фай в Самсунге находит кучу куда присоединиться,а в айфоне четверть из того.

Цитата(_Ам @ Sep 9 2013, 14:57) *
Поспешила. Завтра выходит новый, а, как известно, после выхода нового айфона старые ровно в полночь превращаются... в не самые новые, короче.

Я не спешила т.к.купила его не сейчас,а раньше)
Князь
Цитата(Anmeka @ Sep 9 2013, 19:37) *
в иос7 4ка будет просто кирпичом. а иос7 завтра =)

А смысл ее ставить на 4-ку? Мне и иос6 хватает. Кроме того у 7-ки, мягко говоря, странный дизайн.
Anmeka
Вообще все круто. 18го иос7, хочу пятьэскакдоллар! =)
Князь
Цитата(Anmeka @ Sep 11 2013, 0:16) *
пятьэскакдоллар! =)

Хорошее название, понятное smile.gif.
Оркид
Князь
Ничего так. Но, скорее всего, из корыс..., то есть маркетинговых соображений, будет только на iphone 5C/S и прочих, еще не вышедших айпадах.
Оркид
Infinity Blade 3 будет использовать возможности нового процессора и графической подсистемы iPhone 5S по-максимуму. В частности, новую библиотеку OpenGL ES 3.0, включающую такие оптические блики, которыми «гордился бы и Джей Джей Абрамс». Разумеется, максимально реалистичные для мобильной платформы огонь и другие спецэффекты также присутствуют. Хотя для раскрытия всех возможностей движка Infinity Blade 3 понадобится флагманское устройство, игра отличается хорошей оптимизацией и будет доступна ровно на тех же устройствах, что и iOS 7: iPhone 4 и выше, iPad 2 и выше, iPad mini и iPod Touch 5-го поколения. Игра поступит в продажу в App Store 18 сентября по цене $6,99.
Князь
Ну замечательно. Радует, что история с Deus Ex не повторилась.
Олири
Таки предлагаете купить?)
п.с. ну таки уговорили.
Князь
Цитата(Олири @ Sep 11 2013, 19:53) *
Таки предлагаете купить?)

Купить что?
Олири
Я про игру.
Князь
Я бы сразу не стал. Подождал бы немного. После deus'a как-то пропала желание игры сразу после релиза покупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.