Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хакер из Америки
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Makey
Тему потом переименуйте smile.gif

А тепер ьпо делу. А почему у нас до сих пор нету темы про паренька который там что то в америке навзломал и теперь сидит в шереметьево и просит у нас убежища. А Путин отказывается выдавать его Америке. А парниша нам тайны америкосов выдает.

Слышал всё это мельком. Что там да как, и почему у нас на форуме молчок? А вдруг война?
Zlobnuka
летом тарифы поднимут вот путя себе дешевый пиарчик и придумал laugh.gif
iMagus
Вовсе он не хакер. И ничего он не взламывал, если не считать, что при приеме на работу он наврал о своем образовании.
Нордлинг
QUOTE(iMagus @ Jul 2 2013, 8:35) *
Вовсе он не хакер. И ничего он не взламывал, если не считать, что при приеме на работу он наврал о своем образовании.


Не думал, что при приеме на работу в ЦРУ, это возможно сделать sheldon_sarcasm.gif
Bors
Цитата(Zlobnuka @ Jul 2 2013, 1:31) *
летом тарифы поднимут вот путя себе дешевый пиарчик и придумал laugh.gif

Это американцы себе антипиарчик придумалиsmile.gif. Хотя, куда им уже больше.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 1:35) *
Вовсе он не хакер. И ничего он не взламывал, если не считать, что при приеме на работу он наврал о своем образовании.
Так вот за что его ловят-то!!
А вы "Ассандж", "Мэннинг"....

Вообще, технически он не в России, а в транзитной зоне, а в РФ он попасть никак не сможет по причине отсутствия паспорта и прочих удостоверяющих личность документов. Может, настоящий Сноуден после операции на морде лица никуда с Сянгана и не уезжал.
Тайны он нам не выдаёт. Шпигелю и Гардиан разве что что-то выдал, но больше общие фразы: "за всеми следят", всё на этом. Думаю, вполне предсказуемо, что правительство государства, которому принадлежат все мало-мальски распространенные системы электронных платежей, интернет и бОльшая часть популярных соцсетей, будет всё это контролировать. Ну и прослушивать коллег заморских, раз техническая возможность есть.
Rossy
Больше всего доставляют пунцовые от злости рожи сенаторов и требования о немедленной выдаче. Америка такая америка, это же только в тупых совках разведчики бежали на волю.
Полина
Цитата(Makey @ Jul 1 2013, 21:51) *
Тему потом переименуйте smile.gif

А тепер ьпо делу. А почему у нас до сих пор нету темы про паренька который там что то в америке навзломал и теперь сидит в шереметьево и просит у нас убежища. А Путин отказывается выдавать его Америке. А парниша нам тайны америкосов выдает.

Слышал всё это мельком. Что там да как, и почему у нас на форуме молчок? А вдруг война?


Всё, представляющее хоть какой-то интерес, он уже слил на Ликс. И он не хакер, это да. И еще мало продумал то, что он будет делать, когда вся "королевская конница, вся королевская рать" из США начнет его искать. Сидеть в Шереметьево очень, мне кажется, не обдуманно. Думаю, российские товарищи, прекрасно понимая как хотят этого паренька в Вашингтон для публичной порки, обдумыают выгодные варианты как бы не продешевить и тд. Такой случай выпадает нечасто. В определенном смысле ему сочувствую. Вспомнился фильм "Терминал", только это жизнь и хеппиэнда, скорее всего, не будет.
iMagus
Цитата(Нордлинг @ 2nd July 2013 - 5:07) *
Не думал, что при приеме на работу в ЦРУ, это возможно сделать

А его ошибочно называют работником ЦРУ. На самом деле, он устроился работать в компанию, которая работала на ЦРУ - обслуживала датацентры, или что-то в этом роде. Проработал он там 3 месяца.

Идейный товарищ - специально устроился в такую компанию, чтобы выведать секреты. И выведал.

Цитата(_Ам @ 2nd July 2013 - 11:02) *
что правительство государства, которому принадлежат все мало-мальски распространенные системы электронных платежей, интернет и бОльшая часть популярных соцсетей

Все описанное тобой принадлежит частным компаниям, а соответствующему государству. Это в России Ростелеком - государственная компания. А там государство отраслью не владеет.

ЗЫ. Вообще, конечно, Сноуден молодец, но если он попросит убежища в России/Венесуэле, или где-то в похожей стране, это перечеркнет половину его заслуг.

Цитата(Rossy @ 2nd July 2013 - 11:11) *
Больше всего доставляют пунцовые от злости рожи сенаторов и требования о немедленной выдаче.

Тебе по первому каналу показывали?)

Думаю, дело о выдаче Сноудена для сенаторов является скучной рутиной. Может, пара идейных глупых республиканцев только подумала, что можно заработать очки, изобразив пунцовую рожу. Скорее, это директор какой-то спецслужбы переживает, что его ведомство допустило прокол.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 11:36) *
А его ошибочно называют работником ЦРУ.

Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 11:36) *
Скорее, это директор какой-то спецслужбы переживает, что его ведомство допустило прокол.

....
Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 11:36) *
ЗЫ. Вообще, конечно, Сноуден молодец, но если он попросит убежища в России/Венесуэле, или где-то в похожей стране, это перечеркнет половину его заслуг.
Уже попросил.
iMagus
Цитата(_Ам @ 2nd July 2013 - 12:59) *
Уже попросил

Уже передумал.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 13:01) *
Уже передумал.
Не потому ли, что Путин захотел от него странного?
iMagus
Я не знаю, почему он передумал. А у Сноудена выбор, кем себя показать - либо борцом против США, либо борцом за демократию/права человека. Дело уже сделано - для общества, несомненно, полезное. Но можно часть дела и откатить, пойдя по первому сценарию. В этом плане, было бы правильно, если бы убежище предоставила какая-нибудь страна ЕС.

Конечно, Путин потребовал от Сноудена прекратить вредить США, но тут еще вопрос - навредил ли вообще Сноуден, или принес пользу. И Путин где-то лукавит - то у него США - противник, то - партнер. Борясь за демократию, политическое убежище принимать в России нельзя. Борясь против США нельзя верить уже Путину, называющему США партнером. А причина, по которой Сноуден передумал просить убежища в России, мне не известна. Вряд ли Сноуден много знает про Россию.
_Ам
У нас есть Депардье! и печеньки....
_Ам
Поискал тут про Сноудена, пишут - он голова!
Bors
Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 14:58) *
Вряд ли Сноуден много знает про Россию.

Про ЦРУ знает, а про Россию - нет). Тут знаю, тут не знаю, получается.

Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 11:36) *
Все описанное тобой принадлежит частным компаниям, а соответствующему государству.

Которые обязаны сотрудничать и сотрудничают с правительством.

Цитата(iMagus @ Jul 2 2013, 11:36) *
Вообще, конечно, Сноуден молодец, но если он попросит убежища в России/Венесуэле, или где-то в похожей стране, это перечеркнет половину его заслуг.

Не вопрос, лучше сесть на 40 лет в США. Тогда он молодец!
_Ам
Цитата(Bors @ Jul 2 2013, 17:11) *
Не вопрос, лучше сесть на 40 лет в США. Тогда он молодец!
хм.. Мэннигу предъявили обвинение по двум десяткам пунктов, по половине которых, наверное, предусмотрена смертная казнь (у них там, в демократиях, в отличие от нашего тоталитаризма, смертную казнь никто не отменял).
т.е. в конечном итоге и пожизненное - не худший вариант, не то что 40 лет.

насколько я понимаю, в нашей стране (по крайней мере, так было раньше), при наличии нескольких эпизодов срок давали по максимально наказуемой статье, а "у них" в цивилизациях можно запросто получить 50 сроков по 5 лет сразу - как испанский почтальон
Сказочник
В нашем тоталитаризме смертную казнь, вроде как, так целиком и не отменили. Просто не применяют.
А по поводу того что лучше, смертная казнь или пожизненное, это еще весьма спорный вопрос...
Bors
Цитата(Сказочник @ Jul 2 2013, 17:48) *
В нашем тоталитаризме смертную казнь, вроде как, так целиком и не отменили. Просто не применяют.
А по поводу того что лучше, смертная казнь или пожизненное, это еще весьма спорный вопрос...

Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться.[1][2]. Вопрос о её применении окончательно был разъяснён конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров.
Нет ее в нашем тоталитаризме.
_Ам
Цитата(Сказочник @ Jul 2 2013, 17:48) *
А по поводу того что лучше, смертная казнь или пожизненное, это еще весьма спорный вопрос...
И всё же мне кажется, что многие выбрали бы пожизненное вместо электрического стула. Слоны так точно.

Что до меня - несмотря на затраты как налогоплательщика, я считаю, что пожизненное лучше. Всегда могут открыться новые факты, упущенные в ходе следствия, чьи-то (может быть, предсмертные) признательные показания, улики и т.п. Конечно, годы жизни человеку уже не вернуть. Но извиняться перед покойником ещё глупее.
Валуа
Какие такие тайны открыл Сноуден rolleyes.gif Что США следят за всеми? Что всякие -разные агенты следят за тем, что сказал водопроводчик Том электрику Джону о толстой заднице тетки из 5 квартиры и потом это называется борьбой с терроризмом? В ЕС расшумелись - надо же их тоже американские параноики прослушивали. Все это давно известно. Но американцы напрашиваются и откровенно борзеют и ведь напросятся, обязательно получат очередное сентября.
_Ам
Есть мнение, что одиннадцатое сентября как раз и помогло принять законы о прослушивании телефонов без ордера, задержании без соблюдения формальностей и полном досмотре авиапассажиров. Ну и бонусом - дало отличный повод начать зачистку "оси зла".
Правда, на лидеров G20 и ЕС эти законы вроде бы не распространяются (они так думают, по крайней мере, вот и шумят).
Сказочник
Цитата(Bors @ Jul 2 2013, 17:53) *
Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться.[1][2]. Вопрос о её применении окончательно был разъяснён конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров.
Нет ее в нашем тоталитаризме.

Что не мешает ей оставаться в нашей конституции. Глава 2, статья 20. С другой стороны слишком много проблем, чтобы ее оттуда выпилить...
Rossy
Цитата(Сказочник @ 2nd July 2013 - 23:53) *
Что не мешает ей оставаться в нашей конституции. Глава 2, статья 20. С другой стороны слишком много проблем, чтобы ее оттуда выпилить...

Немножко поправлю, остаётся возможность её возобновления. Это, я считаю, очень гармонирует с палитрой мнений у нас в России. Нет, во всём мире. Вопрос очень неоднозначный.

Цитата(_Ам @ 2nd July 2013 - 19:02) *
Правда, на лидеров G20 и ЕС эти законы вроде бы не распространяются

Они почему-то полагают, что для гегемона есть какая-то разница. На мой взгляд, внешняя политика страны строится на отслеживании угроз, всецело и полностью. Россия, пока ещё, является угрозой, франция тоже, но гораздо в меньшей степени. Всегда надо держать руку на пульсе. Вот сегодняшняя супердержава не может позволить себе её не держать.

Нужны ли либералы? Нужны конечно, как сила, но не как сборище эстетствующих идиотов в розовых очках.
iMagus
Цитата(Bors @ 2nd July 2013 - 17:11) *
Которые обязаны сотрудничать и сотрудничают с правительством.

Важно то, что управленческие решения (в т.ч. решение о степени сотрудничества с властями) принимают сами компании, а не власти страны.

Цитата(Bors @ 2nd July 2013 - 17:11) *
Про ЦРУ знает, а про Россию - нет). Тут знаю, тут не знаю, получается.

Вопрос в том, сколько именно знает про Россию.

Цитата(Bors @ 2nd July 2013 - 17:11) *
Не вопрос, лучше сесть на 40 лет в США. Тогда он молодец!

Ну, надо выбирать, насколько ты идейный. Даже сдавшись властям США у него есть некоторый шанс доказать свою правоту . Во всяком случае, он сам так считает.

Цитата(Rossy @ 2nd July 2013 - 23:59) *
На мой взгляд, внешняя политика страны строится на отслеживании угроз, всецело и полностью.

Знание того, что происходит, может дать преимущество. И далеко не всегда это знание об угрозах.
Rossy
Цитата(iMagus @ 3rd July 2013 - 0:52) *
Знание того, что происходит, может дать преимущество. И далеко не всегда это знание об угрозах.

Всегда это знание о наличии или отсутствии угроз. Всегда. Если Франция строит телятник, то нужно об этом знать, ибо это явная угроза импорту собственной говядины.
Bors
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 0:52) *
Ну, надо выбирать, насколько ты идейный. Даже сдавшись властям США у него есть некоторый шанс доказать свою правоту . Во всяком случае, он сам так считает.

Могу предложить тебе, как идейному либералу, пойти в храм ХС, песни попеть. Это покажет, насколько ты идейный.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 0:52) *
Важно то, что управленческие решения (в т.ч. решение о степени сотрудничества с властями) принимают сами компании, а не власти страны.
Это говорит лишь о том, что некие люди (бывший директор ЦРУ или бывший министр обороны, например) могут при полной поддержке правительства делать то, что им заблагорассудится, вне зависимости, насколько это соответствует интересам общества. И о том, что неугодный корпорациям кандидат в президенты лишён даже призрачного шанса на победу в выборах. Демократия.

Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 0:52) *
Ну, надо выбирать, насколько ты идейный. Даже сдавшись властям США у него есть некоторый шанс доказать свою правоту . Во всяком случае, он сам так считает.
Он тебе сам сказал? smile.gif

Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 0:52) *
Знание того, что происходит, может дать преимущество. И далеко не всегда это знание об угрозах.
Конечно. Знание твоего логина и пароля на форуме поможет поссорить тебя с друзьями, а реквизитов банковской карты - обанкротить. В нужный момент.
Пока массовых злоупотреблений полученной информацией не было. Но всё в этом мире когда-нибудь происходит в первый раз. Кстати, когда наступит нужный момент, наверняка окажется, что это китайские хакеры взломали базы данных VISA или иранские фундаменталисты захватили контроль над объектами, управляющими транзакциями MasterCard.

iMagus
Цитата(Bors @ 3rd July 2013 - 2:42) *
Могу предложить тебе, как идейному либералу, пойти в храм ХС, песни попеть. Это покажет, насколько ты идейный.

а) я не фанатик;
б) у меня голоса нет - мне стыдно петь;
в) а еще я не хожу в храмы - я атеист (в отличии от ПР, кои, по их словам, верующие).

Цитата(_Ам @ 3rd July 2013 - 10:26) *
Он тебе сам сказал?

Ну, это со слов его отца.

Цитата(_Ам @ 3rd July 2013 - 10:26) *
Конечно. Знание твоего логина и пароля на форуме поможет поссорить тебя с друзьями, а реквизитов банковской карты - обанкротить. В нужный момент.

Знание планируемого решения совета директоров крупной компании может позволить тебе выиграть денег на бирже. Однако, ни компанию, ни биржу ты при этом как не контролировал, так и не будешь контролировать.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 11:25) *
Знание планируемого решения совета директоров крупной компании может позволить тебе выиграть денег на бирже. Однако, ни компанию, ни биржу ты при этом как не контролировал, так и не будешь контролировать.
Подход руководства США к внешней политике в корне отличался от советского - тем, что вместо того, чтобы пытаться контролировать население "дружественных" стран (школы, больницы, электростанции и т.п.), оно попросту контролировало правительство этих стран, которому, в свою очередь, было гораздо проще контролировать неграмотное и нищее население. Так и в случае с компанией: достаточно поставить в её руководство "своих" людей - что мы и видим в случае компаний-подрядчиков спец.служб.
Bors
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 11:25) *
а) я не фанатик;
б) у меня голоса нет - мне стыдно петь;
в) а еще я не хожу в храмы - я атеист (в отличии от ПР, кои, по их словам, верующие).

а. Наверное, Сноуден тоже не фанатик
б. У Пусси тоже нет, им не мешает
в. чтобы ходить в храмы верующим быть не нужно абсолютно
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 11:25) *
Ну, это со слов его отца.
"Да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире. Ура, товарищи!"
Я бы тоже не хотел обидеть судью, который может вынести мне смертный приговор. smile.gif
iMagus
Цитата(Bors @ 3rd July 2013 - 11:30) *
а. Наверное, Сноуден тоже не фанатик
б. У Пусси тоже нет, им не мешает
в. чтобы ходить в храмы верующим быть не нужно абсолютно

а. Я не против, но, когда он устраивался на работу в компанию, являющуюся подрядчиком АНБ (не путаю?), у него была цель, граничащая с фанатизмом;
б. У меня все еще хуже. Мне будет стыдно, если кто-то услышит;
в. Все равно не хочу. Я лучше издалека их морально поосуждаю. Вообще, я не против верующих, если они поступают морально и этично.

Цитата(_Ам @ 3rd July 2013 - 11:33) *
Я бы тоже не хотел обидеть судью, который может вынести мне смертный приговор.

Ну, там речь больше не о судье-судье, а о судье-обществе. В этом случае, если Сноудену удастся доказать свою правоту, судья-судья будет приговаривать уже не Сноудена, а директора АНБ, например, или даже Обаму. Такие у него мысли. И они, кстати, не выглядят совсем уж невозможным сценарием. Шансы есть.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 11:45) *
б. У меня все еще хуже. Мне будет стыдно, если кто-то услышит...

это вопрос твоего воспитания, лично я сильно сомневаюсь, что PR поют хотя бы чуть-чуть лучше Магуса. и им не стыдно.

а про шансы.. шансы всегда есть, но Мэннингу общественное мнение не сильно помогает оправдаться.

Вот что самое интересное с гуманным заокеанским правосудием: после появления в сети скрытой съемки с казни Саддама Хусейна, из Гуантанамо, из Ирака (где вертолётчики расстреливают беззащитных детей и журналистов) и т.п. ищут не преступников, чьи деяния на плёнке зафиксированы, а тех, кто допустил утечку - и им грозит вышка, а не тем, кто издевался над заключёнными или убивал детей. Вооруженные формирования без согласования с правительством государств похищают людей или уничтожают их (общеопасным способом, как с Бин Ладеном) и это не влечёт никаких последствий. Зато небольшая утечка информации - и всё, пожизненное.
iMagus
Цитата(_Ам @ 3rd July 2013 - 13:06) *
я сильно сомневаюсь, что PR поют хотя бы чуть-чуть лучше Магуса

Не сомневайся smile.gif

Эпизоды имеют свойство накапливаться - каждый эпизод оставляет отпечаток на обществе, как-то меняет его. Возможно, что-то произойдет, когда накопится некое критическое количество эпизодов.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 3 2013, 13:41) *
Не сомневайся smile.gif

Эпизоды имеют свойство накапливаться - каждый эпизод оставляет отпечаток на обществе, как-то меняет его. Возможно, что-то произойдет, когда накопится некое критическое количество эпизодов.


Да-да, капля камень точит. Но никакой гарантии того, что именно Сноуден будет той соломинкой, которая сломает хребет верблюду, нет. И пока судия-общество будет считать его героем-правозащитником, судья-судья даст ему пару пожизненных без права досрочного освобождения.
iMagus
Цитата
Hello. My name is Ed Snowden. A little over one month ago, I had family, a home in paradise, and I lived in great comfort. I also had the capability without any warrant to search for, seize, and read your communications. Anyone’s communications at any time. That is the power to change people’s fates.

It is also a serious violation of the law. The 4th and 5th Amendments to the Constitution of my country, Article 12 of the Universal Declaration of Human Rights, and numerous statutes and treaties forbid such systems of massive, pervasive surveillance. While the US Constitution marks these programs as illegal, my government argues that secret court rulings, which the world is not permitted to see, somehow legitimize an illegal affair. These rulings simply corrupt the most basic notion of justice – that it must be seen to be done. The immoral cannot be made moral through the use of secret law.

I believe in the principle declared at Nuremberg in 1945: "Individuals have international duties which transcend the national obligations of obedience. Therefore individual citizens have the duty to violate domestic laws to prevent crimes against peace and humanity from occurring."

Accordingly, I did what I believed right and began a campaign to correct this wrongdoing. I did not seek to enrich myself. I did not seek to sell US secrets. I did not partner with any foreign government to guarantee my safety. Instead, I took what I knew to the public, so what affects all of us can be discussed by all of us in the light of day, and I asked the world for justice.

That moral decision to tell the public about spying that affects all of us has been costly, but it was the right thing to do and I have no regrets.

Since that time, the government and intelligence services of the United States of America have attempted to make an example of me, a warning to all others who might speak out as I have. I have been made stateless and hounded for my act of political expression. The United States Government has placed me on no-fly lists. It demanded Hong Kong return me outside of the framework of its laws, in direct violation of the principle of non-refoulement – the Law of Nations. It has threatened with sanctions countries who would stand up for my human rights and the UN asylum system. It has even taken the unprecedented step of ordering military allies to ground a Latin American president’s plane in search for a political refugee. These dangerous escalations represent a threat not just to the dignity of Latin America, but to the basic rights shared by every person, every nation, to live free from persecution, and to seek and enjoy asylum.

Yet even in the face of this historically disproportionate aggression, countries around the world have offered support and asylum. These nations, including Russia, Venezuela, Bolivia, Nicaragua, and Ecuador have my gratitude and respect for being the first to stand against human rights violations carried out by the powerful rather than the powerless. By refusing to compromise their principles in the face of intimidation, they have earned the respect of the world. It is my intention to travel to each of these countries to extend my personal thanks to their people and leaders.

I announce today my formal acceptance of all offers of support or asylum I have been extended and all others that may be offered in the future. With, for example, the grant of asylum provided by Venezuela’s President Maduro, my asylee status is now formal, and no state has a basis by which to limit or interfere with my right to enjoy that asylum. As we have seen, however, some governments in Western European and North American states have demonstrated a willingness to act outside the law, and this behavior persists today. This unlawful threat makes it impossible for me to travel to Latin America and enjoy the asylum granted there in accordance with our shared rights.

This willingness by powerful states to act extra-legally represents a threat to all of us, and must not be allowed to succeed. Accordingly, I ask for your assistance in requesting guarantees of safe passage from the relevant nations in securing my travel to Latin America, as well as requesting asylum in Russia until such time as these states accede to law and my legal travel is permitted. I will be submitting my request to Russia today, and hope it will be accepted favorably.

If you have any questions, I will answer what I can. Thank you.


Плохо, что в этой истории самодуры и диктаторы начинают выглядеть защитниками прав человека, в реальности таковыми (защитниками) не являясь.
Velent
Цитата(iMagus @ 12th July 2013 - 21:38) *
защитниками прав человека

Защита прав человека, особенно в контексте защиты прав граждан другой страны - жупел для идиотов.
iMagus
Да, есть только нефть.
Nick
ВНИМАНИЕ! ЭТО С ФУ-ФУМЕЙЛАРУ
Директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США генерал Кит Александер сообщил, что в рамках борьбы с утечками секретной информации ведомство намерено на 90% сократить число системных администраторов, одним из которых, в частности, был бежавший в Россию Эдвард Сноуден, передает в пятницу новостной портал Huffington Post

Увеличить
По данным Александера, сейчас в АНБ работают около тысячи системных администраторов. Выступая в Нью-Йорке на межведомственной коллегии в присутствии глав ФБР и ЦРУ, генерал отметил, что большую часть этих сотрудников можно заменить с помощью новейших технологий.

«Сложился порочный круг, когда люди одновременно занимаются передачей информации, обеспечением безопасности сети и другими вещами, которые лучше выполнят машины», — заявил на заседании директор АНБ. Он также подтвердил, что в АНБ вводится правило, согласно которому системные администраторы при допуске к секретной информации будут обязаны работать в присутствии коллеги, передает РИА Новости.

Ссылка на фу-фумейлру


Полина
Цитата(Nick @ Aug 9 2013, 7:03) *
Он также подтвердил, что в АНБ вводится правило, согласно которому системные администраторы при допуске к секретной информации будут обязаны работать в присутствии коллеги, передает РИА Новости.


Думаю, он не договаривает - коллеги за спиной мало. И коллегу подговорить можно или найти единомышленника при желании. Камеры, может быть, поставят и следить будут, если еще этого не сделали.
Nick
Кейлоггер)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.