Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Minecraft
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2
iMagus
Какие хорошие моды кто знает?
Сказочник
Тебе для каких целей?
Lesman
Я везде пользуюсь CurseClient, там самый топ почти всегда самый лучший smile.gif за редким исключением

П.С, CC поддерживает Майнкрафт
iMagus
Цитата(Сказочник @ 9th June 2013 - 19:54) *
Тебе для каких целей?

Поразвлекаться, построить что-нибудь.
Сказочник
http://feed-the-beast.com/
рекомендую сборку Direwolf20 или Mindcrack (похардкорнее)
лаунчер сам поставит все, куда укажешь в настройках, и настроит все моды.
Если хочешь именно сам повозиться со всей настройкой, то актуальные моды : IC2, Buildcraft, Forestry, Thermal Expansion, Redpower, Factorization, Computercraft, Stevecarts, Gregtech, MFFS, Apllied Energetics, Modular Power Suits, Xycraft, Railcraft и всякая полезная мелочевка вроде OmniTools, Ironchest, NuclearControl, MiscPeripherals, ну и разные аддоны к вышеперечисленным, но с аддонами надо быть осторожными, попадается полный треш...
Если включать магию в список интересов, то это Thaumcraft, Twillight forest, XReliquary, Soulshards
Сейчас установка всех этих модов очень проста и требует всего лишь установить Forge и проверить конфликты ID блоков и предметов.
Это моды на создание сложных автоматических систем, индустрию и т.д.
Если же хочется просто красивых блоков, полетать в креэйтив режиме построить домиков с белочками, можно обойтись SPC и красивым текстурпаком, а то и вовсе редактором карты...
iMagus
Спасибо.

Нашел вот такую подборку: http://universalelectricity.com/

Еще вот проект вроде интересный: http://divinerpg.net/wiki/DivineRPG_Wiki - в это наверно надо отдельно ото всего играть.

Наставил всякого разного - буду смотреть, что получится.
Сказочник
для юниверсал электрисити сейчас активно нарабатывается контент, но пока он сыроват.
Сказочник
в принципе, я могу сервер поднять и можно поиграть на нем...
Lesman
Это было бы круто!
Nick
На той карте, где у меня лифт!!
iMagus
Цитата(Сказочник @ 9th June 2013 - 23:19) *
в принципе, я могу сервер поднять и можно поиграть на нем...

А что у тебя там на нем есть?

Кстати, сколько ресурсов жрет, когда на нем 2+ человека играет?
Сказочник
по ресурсам... если много автоматики понатыкано, то забивает одно ядро 2500k@4500 и где-то метров 300-700 оперативы, смотря сколько чанков прогружено.
Раскрывающийся текст
AppliedEnergistics
buildcraft
ChargePads
ChickenChunks
CoFHCore
compactsolars
computercraft
ee3
EnderStorage
extrabees
ExtrabiomesXL
factorization
forestry
GraviGun
gravisuite
IC2
IC2NuclearControl
IronChest
modularforcefieldsystem
ModularPowersuits
mystcraft
obsidiplates
omnitools
PortalGun
railcraft
redpowercompat
redpowercore
redpowerdigital
redpowermechanical
soulshards
StevesCarts
Thaumcraft
thaumicbees
thermalexpansion
TwilightForest
wirelessredstoneaddons
wirelessredstonecore
wirelessredstoneredpower
XReliquary
xycraft

но можно и добавить чего
iMagus
Я ФТБ ультимейт на сервере с ТСкой попробовал поднять. В 400 Мб памяти уместился. Один пользователь грузит процессор на 20% с пиком до 40% при подключении.
Сказочник
При развитии сервера нагрузку начинают создавать не столько пользователи, сколько их творения. Нагрузка от пользователя идет из-за того, что по движку игры вокруг него грузится довольно много чанков (+генерация новых в неизведанных областях), значительно больше, чем требуется...
Хотя, конечно, требуется вложить довольно много усилий, чтобы нагрузка от машинок в стабильных модах дошла до уровня нагрузки от пользователя.
iMagus
Кстати, при смене версии майнкрафта с модами с 1.4.х на 1.5.х вайп неизбежен?
Сказочник
Просто не все удастся сохранить скорее всего... (все блоки, для которых майнкрафт не может найти оригинальный айди, заменяются на блоки гравия при загрузке карты с соответствующей заменой айди)
iMagus
И еще вопрос - если добавляешь мод, в котором добавляются новые ресурсы, которых не было при генерации мира. Как тут быть? Решают эту проблему порталы?
Сказочник
да, мисткрафт решает эту проблему, хотя и довольно хардкорный мод нынче стал
либо надо просто уйти в область ранее не сгенерированную и там будут новые ресурсы
Nick
запили башенки и деревеньки и я поиграю в МС!
iMagus
Версия 1.5.2, оказывается, грузит сервер вчетверо+ сильнее, чем 1.4.7. По крайней мере, так сильно грузит сервер пак FTB-Ampz.

Поднял на mc.indoril.com (собственно, он же ts3.indoril.com) пак FTB DireWolf20. Интересно, потянет ли сервер 5 человек без ущерба для тимспика?)

Если кто желает, можно зайти потестировать - вайтлист отключен. Впрочем, скорее всего, слабоват будет сервер. Да и хочется версию 1.5.2+, а не 1.4.7.
Nick
фу, без вайтлиста всякие нищеброды понаподключаются sad.gif
iMagus
Цитата(Nick @ 11th June 2013 - 15:16) *
фу, без вайтлиста всякие нищеброды понаподключаются

Ну, если сервер будет жить, я его включу конечно. Плюс, адрес сервера все равно нигде не опубликован, кроме как здесь.
Nick
Цитата(iMagus @ Jun 11 2013, 15:20) *
Плюс, адрес сервера все равно нигде не опубликован, кроме как здесь.

я на то и намекаю smile.gif

а чо, дефолтный клиент работать будет?
iMagus
Цитата(Nick @ 11th June 2013 - 15:53) *
а чо, дефолтный клиент работать будет?

Я не знаю, как решается недостача модов на клиенте по сравнению с сервером. По идее, нужна сборка соответствующая с фид ве бист.
Nick
а, ну естественно
Сказочник
зачем тебе хочется 1.5.2?
Недостача никак не решается, нет модов - нет подключения. Есть лишние моды - не страшно, но многие моды без серверной части не работают.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 11th June 2013 - 20:47) *
зачем тебе хочется 1.5.2?

Там же плюшки какие-то должны быть smile.gif
iMagus
Оно вроде как работает. Много народа не потянет, но 2-3 человека одновременно, думаю, без проблем. Может быть, даже пять потянет. Ограничение стоит не больше пяти. Сейчас там пока двое максимум было.

Чтобы играть на mc.indoril.com, надо:
- зайти на http://feed-the-beast.com/
- скачать клиент
- установить сборку Direwolf20
- зайти на сервер mc.indoril.com
- ???
- Profit?

Режим ПВП включен, но, чур, без спроса ни на кого не нападать. И не рушить ничего чужого smile.gif
Вайтлист включу чуть позже - тогда, кто захочет подключиться, надо будет сначала имя аккаунта сообщить.
Ameo
Хотел побегать с ребенком, а там парольку спросило, лиц. ключик надо?
iMagus
Цитата(Ameo @ 13th June 2013 - 9:48) *
лиц. ключик надо

Надо.

Вообще, я отключил проверку лицензионности аккаунта на сервере. Но лаунчер фид ве бист его требует. Я не пробовал, но наверно можно запускать майнкрафт вручную - что-то типа java -Xms1G -Xmx1G minecraft.jar. Сборку, вроде, и без акка скачать можно. Но откуда тогда возьмется имя акка для мультиплеера - не понятно.
Nick
Цитата(iMagus @ Jun 13 2013, 11:35) *
Надо.

Вообще, я отключил проверку лицензионности аккаунта на сервере. Но лаунчер фид ве бист его требует. Я не пробовал, но наверно можно запускать майнкрафт вручную - что-то типа java -Xms1G -Xmx1G minecraft.jar. Сборку, вроде, и без акка скачать можно. Но откуда тогда возьмется имя акка для мультиплеера - не понятно.

внутри прописывается

самостоятельно. ручками..
Оркид
woin
А есть что-нить наподобие майнкрафта?
Племяннику хочу сделать подарок, а вот что конкретно не знаю.
Есть на пс3 игры про строительство , развитие, что-нибудь на подобие сетлерс?
Племяннику 10 лет.
Заранее спасибо за ответы:-)
Mandey
Мой старшой, 11 лет, Fallout 4 рубит smile.gif. Там и строить и выращивать и мутанты и автоматы
woin
Желательно без насилия :-)
12+
Сказочник
ну совсем без насилия нынче не модно, в том же майнкрафтике оно и то есть.
для хбокса мог бы предложить fortresscraft, но на пс3 его вроде бы нет...
Nick
купи ему лего =)
Anmeka
QUOTE(woin @ Dec 14 2015, 14:45) *
Желательно без насилия :-)
12+


купи ему дотку.
woin
У него лего штук 15 уже:-)
Наигрался:-)
Майнкрафт теперь в фаворе.
Дотка не наш выбор:-)
Глядя на дядю , т е меня , шпилит мясником и леориком :-)
Nick
15 наборов? =0
В хотсе итак детей много sad.gif(
Nick
симс кстати супер! =) я б поиграл, потопил людей)
Aions(Idomoonsugar)
В симсах можно собрать тусовку, убрать все двери и устроить пожар, развивающая игра.
Nick
я один раз поженил своего персонажа на богатой жирухе. Запер её в комнате с тренажерами, сказав: если не похудеет, то сдохнет. Она умерла
WickeD
хэппи-энд
woin
Цитата(Nick @ Dec 15 2015, 0:06) *
симс кстати супер! =) я б поиграл, потопил людей)


Кстати - чем симс три петс отличается от симс три?.
Это симс три + дополнение?.
Или это чисто дополнение без оригинальной игры?
Aions(Idomoonsugar)
Если вспомнить что это ЕА то скорее всего дополнение требующее оригинальной игры, обе платные разумеется.
Nick
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Dec 22 2015, 12:43) *
Если вспомнить что это ЕА то скорее всего дополнение требующее оригинальной игры, обе платные разумеется.

Да

у усов похитили усы
woin
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Dec 22 2015, 12:43) *
Если вспомнить что это ЕА то скорее всего дополнение требующее оригинальной игры обе платные разумеется.


Дело в том что купил петс и он работает без оригинальной игры.
И продавец мне сказал что петс это оригинальная игра + адон.
Но меня терзают смутные сомнения:-)
Nick
на них должно быть написано
"addon" либо "stand alone"

https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/sims...-3-pets#details

Цитата
ДЛЯ ИГРЫ ТРЕБУЕТСЯ НАЛИЧИЕ THE SIMS 3 НА ПК (ПРОДАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО) И ВСЕХ ИГРОВЫХ ОБНОВЛЕНИЙ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.