Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшетка для пожилого человека
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Grendel
Коллеги, может кто-нибудь может по советовать по опыту?

Деду сегодня сделали операцию по удалению гортани (была опасная раковая опухоль). Теперь дышит через отдельно выведенную трубку, голосовая функция под большим вопросом.

В связи с необходимостью общения еду в больницу с ручками, маркерами и стопкой блокнотов с отрывными листками.

Может ли кто посоветовать надежную планшетку для работы в статусе блокнота с возможностью письма от руки (стайлус или схожая ересь...)?
Михахан
всякий там самсунг ноте?
Grendel
Цитата(Михахан @ Apr 24 2013, 11:08) *
всякий там самсунг ноте?


мне как вариант посоветовали Genius tablet EasyPen, но о них я вообще первый раз слышу...
iMagus
Цитата(Grendel @ 24th April 2013 - 14:20) *
мне как вариант посоветовали Genius tablet EasyPen, но о них я вообще первый раз слышу...

Это еще ноутбук в комплект понадобится.

Мне сложно судить (опыт минимальный), но, что касается рукописного ввода, то наверно надо посмотреть в сторону планшетов с резистивным экраном. В пределах до 100 евро можно купить что-то подходящее. Не будет привязки к пальцам или специальному стилусу - можно писать чем угодно, что не будет царапать или пачкать экран. И точность должна быть немного побольше, чем у емкостного экрана.
Кышь
Как по мне, то деду маркер и куча листочков - самое оно, ибо боятся пожилые люди всяких девайсов.
Полина
или доску небольшую как дети рисуют, маркерами - все стирается
Keman
Цитата(Полина @ Apr 24 2013, 17:49) *
или доску небольшую как дети рисуют, маркерами - все стирается
+
И черный маркер потоньше.
Самый удобный вариант, имхо.
Деду здоровья.
Grendel
Цитата(Keman @ Apr 24 2013, 14:18) *
+
И черный маркер потоньше.
Самый удобный вариант, имхо.
Деду здоровья.


Спасибо. Дед поразительный человек - 25 лет назад еще помню как он большим пальцем пятак мог согнуть. Сейчас в 86 лет врачи удивлены как он у нас хорошо сохранился и перенес операцию. Уже встал и ходит. Блокноты и ручки гелевые отвез. Завтра куплю ему телефон Just5 CP11. А то на своей нокиа он толком не набирает смс.

Про планшет на работе предложили Genius EasyPen i405 Graphics Tablet. Вот думаю проверить что там за экран. А так вроде эта штука больше всего напоминает простой блокнот с ручкой smile.gif
Каммила
деду скорейшего выздоровления и долгих лет жизни
Цитата
у нас хорошо сохранился

зы: и моей бабушке 86 лет, тоже хорошо сохранилась, летом в лес за грибами ходит и по гостям. Эх, нам бы такого здоровья
Михахан
это потому что в их молодости не было ни компьютеров, ни планшетов, а были: лес через дорогу с грибами-ягодами, речка-озеро и работа с раннего утра до позднего вечера smile.gif
Каммила
Цитата(Михахан @ Apr 24 2013, 19:13) *
это потому что в их молодости не было ни компьютеров, ни планшетов, а были: лес через дорогу с грибами-ягодами, речка-озеро и работа с раннего утра до позднего вечера smile.gif

это точно
iMagus
Цитата(Grendel @ 24th April 2013 - 18:55) *
Про планшет на работе предложили Genius EasyPen i405 Graphics Tablet. Вот думаю проверить что там за экран. А так вроде эта штука больше всего напоминает простой блокнот с ручкой

Это планшет для рисования. У него нет собственного монитора. Это не планшетный компьютер, а просто планшет для рисования - устройство ввода. В некотором приближении - что-то вроде тачпада. Его надо подключать к компьютеру. Это не самодостаточное устройство.
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Apr 24 2013, 18:13) *
это потому что в их молодости не было ни компьютеров, ни планшетов, а были: лес через дорогу с грибами-ягодами, речка-озеро и работа с раннего утра до позднего вечера smile.gif



при этом средняя продолжительность жизни по миру неустанно растёт... что-то не сходится.

Гренделю, деду здоровья, но, что не менее важно, всей семье желаю крепких нервов, ибо знаю, что бывает в таких ситуациях..
Grendel
Цитата(iMagus @ Apr 24 2013, 16:48) *
Это планшет для рисования. У него нет собственного монитора. Это не планшетный компьютер, а просто планшет для рисования - устройство ввода. В некотором приближении - что-то вроде тачпада. Его надо подключать к компьютеру. Это не самодостаточное устройство.


понял, осознал smile.gif
Nick
Цитата(Grendel @ Apr 24 2013, 14:20) *
мне как вариант посоветовали Genius tablet EasyPen, но о них я вообще первый раз слышу...

у меня такой. на нём даже дисплея нет. тупо планшет для рисования
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.