Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легенда №17
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Вэлмонт
No comment. Поясню. Не хочу давать комментарии. Прежде хочу услышать мнения. Особо интересуют мнения людей 40+. Наиболее интересны обоснованные отрицательные комментарии.
Полина
Посмотрю обязательно как только выложат в норм. кач-ве и напишу. Только вот фиг знает когда выйдет на двд.
Князь
Я думаю ждать недолго, наши фильмы сравнительно быстро на DVD выходят.
Каммила
Вэл не расстраивай меня, неужели все так плохо?
Или как всегда в рекламе показали весь самое интересное и весь фильм unsure.gif
Nick
Цитата(Каммила @ Apr 21 2013, 11:02) *
Вэл не расстраивай меня, неужели все так плохо?
Или как всегда в рекламе показали весь самое интересное и весь фильм unsure.gif

не, ему понравилось (читай внимательно подтему)
Каммила
Цитата(Nick @ Apr 21 2013, 11:39) *
не, ему понравилось (читай внимательно подтему)

я как всегда не внимательная
спасибо Ник, чтобы я без тебя делала
Nick
Цитата(Каммила @ Apr 21 2013, 14:28) *
я как всегда не внимательная
спасибо Ник, чтобы я без тебя делала

yes.gif
Валуа
Только из кинотеатра вернулся. Фильм понравился. Актеры старались. Уже даже не помню когда такое было - чтобы российские актеры выкладывались в фильмах. Этот период в памяти многих скомкан, оболган и забыт. Кинотеатр был битком. Нет, по окончании, конечно никто не хлопал, но и слов типа "клевый фильмец, чиста поржать" тоже никто не говорил. Меньшиков в роли Тарасова великолепен. Я советский хоккей хорошо помню. Как сердце колотилось и руки дрожали, когда сборная на лед выкатывалась. В красного цвета форме с надписью "СССР" во всю грудь. Вот фильм и позволил на несколько минут вспомнить, что значит своей страной гордиться. Какое, оказалось, прочно забытое чувство.
Сложно сказать, как фильм сможет понять "еге"шное поколение, но, возможно, не все так безнадежно.
Полина
Цитата(Валуа @ Apr 21 2013, 15:09) *
"еге"шное поколение


сори за офтоп, но что именно это за поколение, какого времени/периода истории или еще чего-то ? (я просто не в курсе)
Оркид
Наверное то которе ЕГЭ в школе сдавало.
Myrene
Цитата(Полина @ Apr 21 2013, 18:24) *
сори за офтоп, но что именно это за поколение, какого времени/периода истории или еще чего-то ? (я просто не в курсе)

Нынешние российские выпускники лет по 18-20, которые с трудом отвечают на вопрос, что вокруг чего вертится - Земля вокруг Солнца или наоборот smile.gif
lom0
На фоне остального российского шлака фильм выглядит очень даже хорошо.
Полина
Цитата(Myrene @ Apr 22 2013, 4:54) *
Нынешние российские выпускники лет по 18-20, которые с трудом отвечают на вопрос, что вокруг чего вертится - Земля вокруг Солнца или наоборот smile.gif


что-то вот такое?
Раскрывающийся текст



мрачно это все как-то sad.gif
Князь
Цитата(Полина @ Apr 22 2013, 9:42) *
что-то вот такое?
мрачно это все как-то sad.gif

Примерно да. И мрачно это и печально, согласен.
iMagus
Глянул трейлер. Смотреть фильм не буду. Хотя и считаю хоккей с шайбой самым зрелищным из командных видов спорта.
Для того, чтобы стать качественным, фильму не хватает, как минимум, хороших спецэффектов и хорошей музыки. Снято в традициях тотальной экономии. И эта беда российского кино, вероятно, непреодолима. Фильм про хоккей должен быть про зрелище, а не про идеологию. Про идеологию можно было снять еще в несколько раз дешевле.

Цитата(Князь @ 22nd April 2013 - 11:16) *
Примерно да. И мрачно это и печально, согласен.

А я думал, что этот ролик доставляет лулзы.
Severyn
Я видел. Мне кажется, если и есть идеология, то по минимуму. Ну, без патриотического мотива, конечно, не обошлось, но стержень - это все-таки про отношения учитель-ученик. Как кун-фу панда. ;-)
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 22 2013, 12:44) *
А я думал, что этот ролик доставляет лулзы.

Если лулзы, то из разряда "было б так смешно, если б не было так грустно".
iMagus
Цитата(Severyn @ 22nd April 2013 - 13:09) *
Мне кажется, если и есть идеология, то по минимуму.

Я несколько в другом смысле применил это слово. Я использовал "идеологию" вместо "драмы", делая отсылку на комментарий Валуа:

Цитата(Валуа @ 21st April 2013 - 18:09) *
Я советский хоккей хорошо помню. Как сердце колотилось и руки дрожали, когда сборная на лед выкатывалась. В красного цвета форме с надписью "СССР" во всю грудь. Вот фильм и позволил на несколько минут вспомнить, что значит своей страной гордиться. Какое, оказалось, прочно забытое чувство.

iMagus
Цитата(Князь @ 22nd April 2013 - 13:55) *
Если лулзы, то из разряда "было б так смешно, если б не было так грустно".

То-есть, ты уверен, что знаешь правильный ответ на вопрос о вращательных отношениях Солнца и Земли? А, между тем, люди до сих пор высчитывают положение Солнца относительно Земли, а не Земли относительно Солнца, когда, например, вычисляют долготу дня.

Что относительно чего вращается - это только вопрос удобства понимания (и практического использования) модели мироздания. Модель, в которой Земля вращается вокруг Солнца, во много раз проще, чем, модель, в которой Солнце вращается вокруг Земли, но эти модели не опровергают друг друга. Если угодно, во времена, когда модель с Солнцем, вращающимся вокруг Земли, была господствующей, людям все-таки удавалось по ней делать астрономические предсказания - от определения долготы дня до смены времен года и затмений. Геоцентрическая модель - это рабочая модель. Только очень сложная по сравнению с гелиоцентрической.
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 22 2013, 15:31) *
То-есть, ты уверен, что знаешь правильный ответ на вопрос о вращательных отношениях Солнца и Земли?

Он ей там не только этот вопрос задал smile.gif. А про солнце и землю, это кому как, видимо.
iMagus
Цитата(Князь @ 22nd April 2013 - 14:48) *
Он ей там не только этот вопрос задал

Зато она умеет каждый день красиво одеваться. Для этого тоже талант надо иметь, и знание сотен и тысяч всяких разных косметических штучек, брендов одежды, уметь в совершенстве управлять мышцами лица, спины, рук, ног, и без интеллекта выше среднего тут тоже не обойтись. Ни один человек не может знать всё.
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 22 2013, 16:13) *
Ни один человек не может знать всё.

Все, безусловно. Но элементарные "вещи", по-моему, все-таки нужно знать smile.gif.
iMagus
Ты тоже не все элементарные вещи знаешь. Например, на знаешь, какой бренд одежды круче какого. Или какой журнал самый модный.

ЗЫ. А еще у тебя не хватило способностей выйти замуж за футболиста Жиркова smile.gif
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Apr 22 2013, 19:49) *
ЗЫ. А еще у тебя не хватило способностей выйти замуж за футболиста Жиркова smile.gif

Ни у кого не хватило, кроме его жены. Она в этом плане уникальна и наиболее компетентна.
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 22 2013, 20:49) *
Ты тоже не все элементарные вещи знаешь.

Может быть. Но не знать, кто такой Маршак... Это как-то чересчур, по-моему.
P. S. Она как Шерлок Холмс smile.gif.
Уильямс
QUOTE(Князь @ Apr 22 2013, 20:25) *
Может быть. Но не знать, кто такой Маршак... Это как-то черезчур, по-моему.

Через что? unsure.gif
Сказочник
Цитата(Уильямс @ Apr 22 2013, 20:33) *
Через что? unsure.gif

Тихо, не мешай ему самоутверждаться.
Оркид
Цитата(iMagus @ 22nd April 2013 - 11:44) *
Глянул трейлер. Смотреть фильм не буду. Хотя и считаю хоккей с шайбой самым зрелищным из командных видов спорта.Для того, чтобы стать качественным, фильму не хватает, как минимум, хороших спецэффектов и хорошей музыки. Снято в традициях тотальной экономии. И эта беда российского кино, вероятно, непреодолима. Фильм про хоккей должен быть про зрелище, а не про идеологию. Про идеологию можно было снять еще в несколько раз дешевле.

Вертолет не взорвался?
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Apr 22 2013, 10:44) *
Глянул трейлер. Смотреть фильм не буду. Хотя и считаю хоккей с шайбой самым зрелищным из командных видов спорта.
Для того, чтобы стать качественным, фильму не хватает, как минимум, хороших спецэффектов и хорошей музыки. Снято в традициях тотальной экономии. И эта беда российского кино, вероятно, непреодолима. Фильм про хоккей должен быть про зрелище, а не про идеологию. Про идеологию можно было снять еще в несколько раз дешевле.

А кроме как о идеологии или о зрелище фильм снять нельзя?) Этот фильм о людях и для людей. Причём здесь шоу и пропаганда? Дети (которые нынче завзятые циники чуть ли не с пелёнок) сидели не отрывая глаз от фильма в котором "не хватает, как минимум, хороших спецэффектов и хорошей музыки".
iMagus
Цитата(Оркид @ 22nd April 2013 - 22:49) *
Вертолет не взорвался?

Ты других спецэффектов не знаешь? Полет камеры, сломо покачественнее. Рожи на трибунах можно было бы нормальные нарисовать, а не карикатуры снимать. И актерам играть не как в театре, а как в кино. А, если не могут, то и актеров нарисовать.

Цитата(Вэлмонт @ 22nd April 2013 - 23:12) *
Этот фильм о людях и для людей. Причём здесь шоу и пропаганда?

Я выше уже дал ответ на этот вопрос.
Цитата(iMagus @ 22nd April 2013 - 13:59) *
Я несколько в другом смысле применил это слово. Я использовал "идеологию" вместо "драмы", делая отсылку на комментарий Валуа


Цитата(Вэлмонт @ 22nd April 2013 - 23:12) *
Дети (которые нынче завзятые циники чуть ли не с пелёнок) сидели не отрывая глаз от фильма в котором "не хватает, как минимум, хороших спецэффектов и хорошей музыки".

Детям, как раз, лучше взрослых мирятся с условностями. Для детей, видимо, фильм и сняли.

ЗЫ. А еще стилизация цветности под "аутентичность". Ну зачем это надо?
Князь
Цитата(Уильямс @ Apr 22 2013, 21:33) *
Через что? unsure.gif

Неправильно написал, оно, через "с", конечно, пишется.

Цитата(Сказочник @ Apr 22 2013, 21:53) *
Тихо, не мешай ему самоутверждаться.

Я не самоутверждался, а лишь изложил свое мнение по теме, всего лишь.
Скимоха
Хорошая игра, замечательный фильм. Конечно сюжет более художественный, чем реальная автобиография Харламова, но это и не документальный фильм.
Bors
Цитата(iMagus @ Apr 22 2013, 11:44) *
Глянул трейлер. Смотреть фильм не буду. Хотя и считаю хоккей с шайбой самым зрелищным из командных видов спорта.
Для того, чтобы стать качественным, фильму не хватает, как минимум, хороших спецэффектов и хорошей музыки. Снято в традициях тотальной экономии. И эта беда российского кино, вероятно, непреодолима. Фильм про хоккей должен быть про зрелище, а не про идеологию. Про идеологию можно было снять еще в несколько раз дешевле.


1.бюджет€10 000 000
2. Во время работы над некоторыми сценами использовалось от четырех до десяти камер, в том числе камера Phantom, способная замедлять изображение в десятки раз, а также миниатюрные GoPro камеры, которые устанавливались на клюшки, шайбы и амуницию игроков.

3. <li class="trivia">Постановкой хоккейных сцен занимался канадец Джоди Стечик, который работал на многих картинах, в том числе на «2012» и «Начало».<li class="trivia">Ранние годы героя снимались на 16-миллиметровую пленку, годы расцвета — на 35-миллиметровую, а матч в Канаде — на цифровые камеры.



например, отзыв:

Очень эффектно сделан монтаж — с шайбами, летящими в сетку в режиме слоу-мо, взметаемыми в воздух фонтанами льда и мимолётно-стремительными пробежками на коньках.
iMagus
Цитата(Bors @ 24th April 2013 - 9:38) *
например, отзыв:

А мне не интересны отзывы. У меня свои впечатления - по трейлеру smile.gif
И про размер бюджета я знаю - он не большой, но это никак не может являться поводом для корректировки впечатлений. Если кому понравилось - очень хорошо. А я жду от российского кино чего-то другого получше.
Lesman
Сколько спойлеров и даже про вертолет рассказали((( ну что вы за люди, как теперь смотреть кино?
Avenger
привыкай заходить в тему уже после того как посмотришь оО
Narayoth
Цитата(iMagus @ Apr 22 2013, 14:31) *
То-есть, ты уверен, что знаешь правильный ответ на вопрос о вращательных отношениях Солнца и Земли? А, между тем, люди до сих пор высчитывают положение Солнца относительно Земли, а не Земли относительно Солнца, когда, например, вычисляют долготу дня.

Что относительно чего вращается - это только вопрос удобства понимания (и практического использования) модели мироздания. Модель, в которой Земля вращается вокруг Солнца, во много раз проще, чем, модель, в которой Солнце вращается вокруг Земли, но эти модели не опровергают друг друга. Если угодно, во времена, когда модель с Солнцем, вращающимся вокруг Земли, была господствующей, людям все-таки удавалось по ней делать астрономические предсказания - от определения долготы дня до смены времен года и затмений. Геоцентрическая модель - это рабочая модель. Только очень сложная по сравнению с гелиоцентрической.

Интересно, Магус, а причем здесь все это? Понятно, что ты бы этому мужику ответил и про солнце и про Агнию Барто. Только вот печаль, не тебя спрашивали. =)
iMagus
Цитата(Narayoth @ 26th April 2013 - 13:01) *
Интересно, Магус, а причем здесь все это?

Я пытался поднять настроение Князю. Он был очень расстроен тем, что кто-то не может ответить на все эти вопросы.
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 26 2013, 17:25) *
Я пытался поднять настроение Князю. Он был очень расстроен тем, что кто-то не может ответить на все эти вопросы.

blink.gif Благодарю, конечно, Саш, но я не был расстроен no.gif.
Олири
Для Магуса, поди, и "Зеркало" Тарковского - унылое кино без нужных спецэффектов.
iMagus
Зеркало - это тоже про спорт?

ЗЫ. Религиозные поиски/размышления - это действительно уныло.
Keman
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/478081.html
Интересно
Полина
Прочитала. В чем-то автор прав, про "Капитанскую дочку" сравнение хорошее. В целом, очень люблю фильмы по реальным событиям, достаточно много смотрела в разных жанрах. Но больше добавить ничего не могу - кино еще не смотрела, не завезли sad.gif
Rossy
Правды в этом фильме 0%, нет, фильм хороший, он художественный. Давайте поставим ему штамп - художественный. Это как играть в фентези игру, соотношение с реальностью одинаковое. Фентези фильм - зачёт, но ни момента в этом фильме нет реального, это надо осознавать, потому как если вы действительно хотите видеть картину таковой, то у вас проблемы с восприятием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.