Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование Skype чат-конференции
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Опросы
Vensan
Мне кажется, что Skype-конференция - это очень удобный способ общения внутри гильдии. Предлагаю созвать конференцию в скайпе! Вот несколько плюсов общения в конференции:

+Помогает разгрузить форум от флуда
+Упрощает общение между членами гильдии
+Можно удобно общаться вне игры
+Поможет уведомлять членов гильдии о новостях отделения, ивентах и собраниях в ТС
+Даст дополнительное поле для общения тем игрокам, у которых нет возможности общаться в ТС
+Альтернатива форуму (в отличии от него, в чате общение происходит в реальном времени), неудобному транслитному игровому чату, чату ТС3, в который никто никогда не смотрит
+Сплочение коллектива отделения, улучшение взаимоотношений, дает возможность новичкам перезнакомиться со всеми и завести друзей, ми-ми-ми rolleyes.gif
1opt5sd.gif
Что вы думаете по этому поводу?
iMagus
Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 19:45) *
+Помогает разгрузить форум от флуда

Флуда на форуме просто не протолкнуться.

Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 19:45) *
+Упрощает общение между членами гильдии

По сравнению с ТС? Или с чем-то еще?

Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 19:45) *
+Можно удобно общаться вне игры

Будто ТС работает только когда запущен игровой клиент.

Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 19:45) *
+Поможет уведомлять членов гильдии о новостях отделения, ивентах и собраниях в ТС

Ээээээ. Может, почтовую рассылку лучше сделать тогда?

Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 19:45) *
+Даст дополнительное поле для общения тем игрокам, у которых нет возможности общаться в ТС

А такие бывают, кто не может ТС, но может скайп?)

Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 19:45) *
+Альтернатива форуму (в отличии от него, в чате общение происходит в реальном времени), неудобному транслитному игровому чату, чату ТС3, в который никто никогда не смотрит

Ну, как чат - да, кое-что. Но это нельзя назвать альтернативой форуму.

Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 19:45) *
+Сплочение коллектива отделения, улучшение взаимоотношений, дает возможность новичкам перезнакомиться со всеми и завести друзей, ми-ми-ми

Во все времена улучшению (и ухудшению тоже) отношений способствовало использование языка.

Возможно, я что-то путаю, но базовая конференция в скайпе - это до 8 человек.

ЗЫ. Долго плюсы придумывал?)

ЗЗЫ. В ТС не надо "звонить", чтобы подключить новых участников конференции.


ЗЗЗЫ. Скайп вполне неплох для небольшого междусобойчика. Но для гильдии, состоящей из более чем 5 друзей, он нефункционален.
Vensan
Аудио конфа - да, 8 человек. Но как чат... вроде около ста, не уверен. Я же не говорю о голосовом чате, а о текстовом.
Ну не знаю, я не могу общаться в ТСе. Там все сидят по своим рейдовым кучкам.


апд: я же просто предложил, лично мне было бы удобно, интересно было узнать еще чье-то мнение.
iMagus
Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 20:24) *
Но как чат... вроде около ста, не уверен.

Как ты представляешь подключение участников к этой текстовой конференции?

Цитата(Vensan @ 15th April 2013 - 20:24) *
Ну не знаю, я не могу общаться в ТСе. Там все сидят по своим рейдовым кучкам.

По общим интересам группируются. Да, есть такое. Или по степени знакомства.

Текстовый чат - интересная идея. Но я не уверен, что в масштабах гильдии для этого подходит скайп. И я не уверен, что он будет так уж популярен. Не раз высказывались мысли о том, что чат можно бы прикрутить к форуму, но, я уже забыл, каждый раз до реализации почему-то дело не доходило. Возможно, как раз из-за сомнений в потенциале популярности, и в том, что чат - это конкурент форума. С другой стороны, психологический барьер для написания сообщения в чат должен бы быть ниже, чем для написания поста на форуме.
Makey
5+- человек для скайпа, всё остальное изврат. В ТС тоже чат есть.
Vensan
Ну не знаю, у меня в команде по Дозору (автоквест) 30+ человек в конфе сидит.. и ничего, быстро общаться получается и во время игры.
Киола
Цитата(Vensan @ Apr 15 2013, 20:24) *
Ну не знаю, я не могу общаться в ТСе. Там все сидят по своим рейдовым кучкам.

А что мешает присоединиться к кучке?
Vensan
Цитата(Киола @ Apr 16 2013, 0:43) *
А что мешает присоединиться к кучке?


Не хочу мешать, да и стесняюсь немного rolleyes.gif
Tranquility
По больше бы таких стеснительных и может мои уши бы не кровоточили во время игры nerves.gif

А вобще имхо было бы не плохо прикрутить чат к форуму, правда в нем было бы точно так же пусто. А вариант со скайпом это даже не вариант. Представь включаешь скайп, а у тебя 100500 непрочитаных сообщений, я бы всех в игнор кинул просто.
Князь
На Zello гляньте, уже с пару недель пользуюсь, нравится. Эдакий скайп "с особенностями". Мне почему-то захотелось, чтобы там канал Индорила был.
Teshub
Цитата(Vensan @ Apr 16 2013, 3:10) *
Не хочу мешать, да и стесняюсь немного rolleyes.gif


мешать чему? понятно когда люди в рейде сидят и рейдят, там да, но мы вот частенько сидим в Пазааке.что мешает зайти сказать привет, почлушать народ и так робко начать вступать в разговор, с каждым разом все наглее и наглее, потом начать орать на всех, посылать матом И УСРОИТЬ ИСТЕРИКУ?!

помоему ничего такого нет rolleyes.gif
Vensan
Цитата(Teshub @ Apr 18 2013, 12:49) *
мешать чему? понятно когда люди в рейде сидят и рейдят, там да, но мы вот частенько сидим в Пазааке.что мешает зайти сказать привет, почлушать народ и так робко начать вступать в разговор, с каждым разом все наглее и наглее, потом начать орать на всех, посылать матом И УСРОИТЬ ИСТЕРИКУ?!

помоему ничего такого нет rolleyes.gif


Так, мы тут не меня обсуждаем smile.gif
Avenger
Цитата(Teshub @ Apr 18 2013, 16:49) *
что мешает зайти сказать привет, почлушать народ и так робко начать вступать в разговор, с каждым разом все наглее и наглее, потом начать орать на всех, посылать матом И УСРОИТЬ ИСТЕРИКУ?!

друк, не делай так
я раз попробовал - через месяц рлить заставили
Diaspad
А в скайпе не бывает такого, что в конфе со временем слышно других все хуже и хуже? Мне приходилось сталкиваться, особенно если долго быть в конфе (3-4 часа).
Makey
Цитата(Diaspad @ Apr 18 2013, 20:23) *
А в скайпе не бывает такого, что в конфе со временем слышно других все хуже и хуже? Мне приходилось сталкиваться, особенно если долго быть в конфе (3-4 часа).

У меня такого не было, хотя в конфе часов по 10 сидел. Это вероятно что то с интернетом или с компом у того, кто является держателем разговора.
Сказочник
почему не ирку? зачем для этого монструозный скупе?
iMagus
Насколько распространены IRC-клиенты, и насколько распространен клиент Skype? Тут, скорее, реалистичной альтернативой должен быть какой-нибудь web-чат.
Abel
По поводу чатика очень даже мысль, есть возможность прикрутить cgi к форуму?
Makey
Цитата(Abel @ May 23 2013, 16:26) *
По поводу чатика очень даже мысль, есть возможность прикрутить cgi к форуму?

Чтобы все писали в чатик и форум начал умирать?
Abel
Наоборот. По моему предположению основная часть общается только внутри проэкта и не выходя за рамки раздела. В случае же чатика нехотя будешь пересекаться/общаться с другими согильдийцами из других проектов, что в свою очередь позволит лучше интеграции в сообщество "старичков". Мое имхо- это позволит увидеть увидеть друг друга.
Михахан
В каком-то смысле участники различных ММО стремятся к изоляции в рамках своих проектов.
Люди предпочитают те места, в которых встретят своих товарищей по интересам. Найдя такое место, интерес к поиску других мест как правило пропадает (от добра добра не ищут).
Так, в ВоВ-отделении имеется основной общегильдейский сервер вентрило. Но специфическая группа граждан предпочитает свой отдельный сервер.
ЕК-отделение до сих пор сидит (или сидела до недавнего времени) во внутриигровом войсе, хотя им даже ненавязчиво предлагалось делить вентрило сервер с ВоВ-отделением.
Для СВТОР Магус замутил отдельный ТС сервер.
Ну и в каждой войс-хрени, на каждом форуме имеется куча каналов, "комнат", разделов и подразделов, где люди кучкуются со "своими".

Наружу выползают те, кто хочет выползти.

Также хочу отметить, что многопользовательский чат - это средство быстрого общения, требующее постоянного присутствия и ответов собеседникам "здесь и сейчас", потому что через 5 минут ответ может быть уже неактуален, а тема 300 раз сменится.
Tranquility
некропостеры
Abel
на работе норм, вполне можно так поболтать.
iMagus
Цитата(Михахан @ 23rd May 2013 - 17:45) *
Также хочу отметить, что многопользовательский чат - это средство быстрого общения, требующее постоянного присутствия и ответов собеседникам "здесь и сейчас", потому что через 5 минут ответ может быть уже неактуален, а тема 300 раз сменится.

Чат - как аналог твиттера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.