Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропускная способность USB
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Velent
Собственно проблема в следующем. При подключении всех девайсов всплывает сообщение "Не хватает пропускной способности USB". Портры USB заняты далеко не все.

Насколько я помню, с данной проблемой столкнулся когда купил хорошую вэбку, установил софт и у меня начали отваливаться наушники, так как на всё не хватало пропускной способности. Софт снёс, вэбку отключил - наушники (тоже USB) всё равно пришлось переключать на переднюю панель. Что уже само по себе нехорошо.

Сейчас по требованию супруги, поставил второй монитор +клаву/мышь и при помощи известной в кругах программы настроил с одного компа два рабочих места (когда необходимо включаю, когда необходимости нет - работаю/играю на двух мониторах), всё успешно работает. Однако подключение ещё одного USB девайса (той-же камеры), ведёт к отваливанию на выбор системы другого.

Решения проблемы на форумах не нашел. На сайте майкрософт данная проблема описана, но решений нет. Дрова на всё самые свежие, в биосе фулл-спид выставлен.
Может кто сталкивался с подобным и заборол? Для чистоты эксперемента, конечно, наверное, надо переставить систему, но уж больно геморойно на данный момент.
Думаю вот не может ли быть дело в питании, не в смысле мощности БП, а в смысле чего-то забыл подключить на мать?
Roksan
Цитата(Velent @ 8th April 2013 - 10:08) *
На сайте майкрософт данная проблема описана, но решений нет.

Есть, просто решения не те, какие хотелось бы видеть smile.gif
http://support.microsoft.com/kb/884470/en-us
Velent
Цитата(Roksan @ Apr 8 2013, 11:20) *
Есть, просто решения не те, какие хотелось бы видеть smile.gif
http://support.microsoft.com/kb/884470/en-us

Дело всё в том, что на данный момент камера не включена и не работает.

К примеру, вчера, при попытке запуска онлайн трансляции микрофон на наушниках отвалился. В USB воткнуты только клава, наушники и две мышки (вторая клава через PS/2). Возможно, конечно, что дело в переферии конкретной.
Я же вижу, к примеру, как ребята, ведут ту-же онлайн трансляцию ещё и с вэбкой и подобных проблем не испытывают.
iMagus
В разные дырки разных хабов надо втыкать устройства.
Полина
Цитата(Velent @ Apr 8 2013, 7:08) *
Насколько я помню, с данной проблемой столкнулся когда купил хорошую вэбку, установил софт и у меня начали отваливаться наушники, так как на всё не хватало пропускной способности. Софт снёс, вэбку отключил - наушники (тоже USB) всё равно пришлось переключать на переднюю панель. Что уже само по себе нехорошо.


Думаю, что все-таки надо переставить систему. Процедура не всегда приятная, но делать это проще, когда есть уже запиленый напр. на акрониксе образ со всякой уже установеной шнягой.
Или попробовать сделать откат (ставишь что-то на систему - создавай сначала точку, это должно быть хорошей привычкой). Если это такой же софт, который обычно идет со всякими девайсами, то еще можешь руками его попытатся выковорить отовюсду, где он успел "отметится" в системе.
Velent
Цитата(iMagus @ Apr 8 2013, 12:27) *
В разные дырки разных хабов надо втыкать устройства.

Естественно.

Цитата(Полина @ Apr 8 2013, 12:31) *
Думаю, что все-таки надо переставить систему.

Да вот, тоже думаю, что не уйти от этого.
nfzd
Цитата(iMagus @ Apr 8 2013, 12:27) *
В разные дырки разных хабов надо втыкать устройства.

и желательно через 1
Velent
Цитата(nfzd @ Apr 8 2013, 14:59) *
и желательно через 1

А ещё лучше вообще ничего не втыкать!!!
Князь
Следовательно, если воткнул, не вытыкать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.