Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навальный - джейл
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
iMagus
Дело по Кировлесу передано в суд, и перед Навальным все ближе маячит перспектива оказаться за решеткой. За решетку Навальный не хочет, а потому решил действовать путем публикации финансовых документов, на основе которых составлено обвинение: http://navalny.livejournal.com/782706.html

Меня хватило на обвинительное заключение: https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV...A/view?sle=true
И на заключение некоего "эксперта": https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV...dit?usp=sharing

Из заключения эксперта можно узнать, что ООО "ВЛК" (сторона, с которой обвинение связывает Навального), все-таки, заплатил 13.7 миллионов Кировлесу, и остался должен чуть больше 3 миллионов. И, в целом, это ООО ВЛК оказалось убыточным на 1 миллион рублей.
А из обвинительного заключения ничего этого узнать нельзя. И нельзя узнать вообще ничего о том, были или не были какие-либо платежи со стороны ВЛК в пользу Кировлеса. То-есть, неудобные моменты следователи просто опустили.
Еще, из обоих документов я так и не смог понять, каким образом, вообще, в этой истории задействован Навальный.

И главный вывод - ущерб Кировлесу составил чуть больше 3 миллионов рублей, как неоплаченный долг ООО ВЛК. Погорел, короче, неудачливый предприниматель Офицеров - не смог организовать деятельность фирмы за 7% маржи с перепродажи леса. Или не смог раскрутиться просто - бизнесплан был на несколько лет. Наверно, все это дело должно решаться в арбитраже.

А вы как считаете?
Zlobnuka
давно пора было закрывать этого щенка aggressive.gif yes.gif
Оркид
Пофиг.
Полина
Коммент. Очень надеюсь, что этого не случится, но думаю, что менее "терпеливые" господа, в которых он крепко "ткнул палкой" в конце-концов его закажут.
nfzd
закажут его вряд ли, он исправно работает на кремль, выполняет всё что ему скажут, порой даже с перестарательством, он не противник и уж тем более не угроза, так что максимум что ему сделают, сошьют дело, посадят и прекратят о нём транслировать везде что бы он вышел из упоминаний народа, так сказать выведут его из игры, может даже премию дадут за добросовестное выполнение поручений начальства
Вэлмонт
Очередной гениальный предприниматель. После отсидки пусть в США попредпринимает в этом же духе. Любопытно было бы посмотреть - много ли заработает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.