Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Might & Magic X: Legacy
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Кышь
Раскрывающийся текст
Хронос_
Как раз в мм6 играю сейчас smile.gif

Ладно, посмотрим что получится. Пока говорить о чем-либо рано.
Groxel
АААААА

Я ща как чувак из этого ролика:
Раскрывающийся текст



/drool

Цитата
Как раз в мм6 играю сейчас

MM6 перепрошёл год назад. Ща перепрохожу по чуть MM7 smile.gif
nfzd
M&M 6 была самой великой, дальше пошло оказуаливание и что самое противное уменьшение всего и вся sad.gif
9ая часть вообще была адским говнищем низкопробного формата, тут по роликам вроде бы ничего так



единственный минус, судя по видео, это то что она будет больше похожа на 5 ую часть и ниже, а это значит можно забыть о свободе и огромном мире 6 ой части, так же как и о тактике, уворотах и так далее sad.gif
будет всё просто, у кого длиннее тот и выиграет sad.gif
Groxel
Цитата(nfzd @ 6th June 2013 - 16:38) *
M&M 6 была самой великой, дальше пошло оказуаливание и что самое противное уменьшение всего и вся

Насчёт 7ой я бы поспорил smile.gif
А вот от 8 и 9 уже были не очень.
nfzd
Цитата(Groxel @ Jun 6 2013, 17:42) *
Насчёт 7ой я бы поспорил smile.gif
А вот от 8 и 9 уже были не очень.

вспомни размер мира 6ой и как он скатывался до 9ой в размерах, вспомни качество отрисовки портретов в 6ой, да не спорю 7ая и тем более 8ая много чего хорошего привнесли в игру в плане удобства интерфейса и разнообразия в скилах, очень в 8ой нравиться книга заклинаний как нарисована, вот если бы взять все 3 части и сделать одну огромную, это была бы игра мечты smile.gif

PS глядя на геймплей с видео выше, можно лишь говорить что она будет достаточно примитивной sad.gif
Groxel
7ая на том же уровне, что и 6ая. Всё зависит от того, кто был первым smile.gif
Lesman
Эм...это ведь не о HoMM речь? А то я боюсь спросить где я пропустил три части игры после шестой?
Makey
Цитата(Lesman @ Jun 6 2013, 20:11) *
Эм...это ведь не о HoMM речь? А то я боюсь спросить где я пропустил три части игры после шестой?

О нем самом
Lesman
А можно ссыль на хотя бы 9 часть? В инете нет ни слова о них?



Макей, ты меня разыгрываешь? Меч и Магия, это не ХоММ

Чет я совсем запутался sad.gif

Вот это шестая часть Героев, так?
а
Это тоже продолжение Героев или это отдельная сага?
nfzd
да что б Макей и не поиздеваться smile.gif))))))

Lesman он тебя разыгрывает smile.gif

2ая ссылка это да последняя из частей M&M и самый шлак, они от 6ой становились в основном хуже sad.gif

6ая самая обширная и большая, а не просто красивая графика и удобнее интерфейс, в 6ой и загадки сложнее, и рецепты не записываются и много чего ещё такого
Lesman
Жаль, я думал это будет продолжение Героев( удаляюсь из темы smile.gif

Странно, так в ролике в первом посте издатель Юбисофт, а судя по приведенной мною ссылке Меч и Магию делали Нью Ворлд Компьютинг. Вы точно о той игре обсуждаете?)
Suspicious
Цитата(Lesman @ Jun 6 2013, 21:07) *
Жаль, я думал это будет продолжение Героев( удаляюсь из темы smile.gif

Странно, так в ролике в первом посте издатель Юбисофт, а судя по приведенной мною ссылке Меч и Магию делали Нью Ворлд Компьютинг. Вы точно о той игре обсуждаете?)


Это "слэшер", РПГ и бог знает что еще, вообщем мега тру игра во вселенной Героев. Мне 6 тоже больше всего понравилась. Вообщем маст хэв для прохождения и поиграния =)
Groxel
Цитата(Lesman @ 6th June 2013 - 21:07) *
а судя по приведенной мною ссылке Меч и Магию делали Нью Ворлд Компьютинг

Они (а точнее 3DO) разорились и права на их игры выкупили Ubisoft.
Narayoth
Цитата(Lesman @ 6th June 2013 - 21:07) *
Странно, так в ролике в первом посте издатель Юбисофт, а судя по приведенной мною ссылке Меч и Магию делали Нью Ворлд Компьютинг. Вы точно о той игре обсуждаете?)

Все верно, и HoMM и просто М&М и даже King's Bounty - это все изначально NWC.
nfzd
NWC
великая компания которая делала великие игры, да их юмор очень приятный, а вот насчёт этого продукта у меня какие-то сомнения, слишком он прямолинейным будет уже sad.gif тут нельзя будет как в 6ом я помню делал, когда играл в первый раз, просто залез в райскую долину и бегал там от титанов и гидр и драконом и хватал сундуки, если ловушкой в могилу всю пати не угоняло smile.gif а чего стоил пробег от алтаря, к которому тебя из New Soprigal переносило и который давал прибавку ко всем статам на постоянку smile.gif
WickeD
Хождение по воде+ луки+толпа мили мобов. Вот и вся тактика со стратегией smile.gif
Groxel
Цитата
Зачем игре, у которой в издателях числится Ubisoft, выходить в Early Access в Steam? Ответ на этот вопрос несложно найти в самой Might & Magic X: французам просто безразлична судьба игры.

Впечатления от Might & Magic X: Legacy
iMagus
В топку?
Groxel
Цитата(iMagus @ 11th October 2013 - 18:44) *
В топку?

Я купил smile.gif
iMagus
Удалил из желаемого =\

ЗЫ. Там, кстати, аркомага не предусмотрено.
Groxel
Цитата(iMagus @ 11th October 2013 - 19:59) *
ЗЫ. Так, кстати, аркомага не предусмотрено.

Вполне могут сделать. Игру ещё пилить и пилить. Бабла мало, поэтому отдали на краудсорсинг. Дай сообществу норм редактор и сообщество сделает всё само. А зачастую сделает это и без редактора.

В целом, графон и геймплей приятный, но эта клеточная структура мира мне не очень нравится, хотя привыкнуть можно. Но зачем? Во всей серии M&M пошаговый режим был опциональным, а теперь его сделали обязательным.
Severyn
В ММ1-2 я не играл, но в 3-5 строго по клеткам все было. И в то время это был индустриальный стнадарт, вольфенштейн еще не вышел даже. :-)
Groxel
Зарелизилось на днях smile.gif



На выходных буду пробовать.
Rotten Carcas
Блин, застрял.
Квестовый грифон не хочет везти меня 8-(

Мдя, репак открыл только первый акт
Lesman
Чего то комменты к Репакам не радуют smile.gif погодю пару фиксов пожалуй...
Makey
Цитата(Lesman @ Jan 24 2014, 20:52) *
Чего то комменты к Репакам не радуют smile.gif

Ответ кроется в твоем сообщении
Nick
купил в стиме, всё ок работает
Lesman
Жаль денег на полчаса игры
nfzd
и в комплекте идёт самая лучшая из всех частей smile.gif
жаль сама игра несколько соооооооовсем не айс sad.gif они специально оставили старые звуки что бы типа народ понастальгировал sad.gif( и да, как я и говорил, игра абсолютно линейна sad.gif после просмотра записи прохождения 10ой части запустил 6ую, и в очередной раз понял, что 6ая.......вот где свобода и разнообразие smile.gif
так что до слов "возвращение легенды" здесь оооооооооооочень далеко (
Lesman
Цитата(nfzd @ Jan 25 2014, 15:55) *
так что до слов "возвращение легенды" здесь оооооооооооочень далеко (

Ну это ж Наследие, а не Легенда smile.gif
nfzd
Цитата(Lesman @ Jan 25 2014, 19:21) *
Ну это ж Наследие, а не Легенда smile.gif


а ну да, тогда это хреновое наследие и очень больное и слабенькое, надо пристрелить что бы не мучилось smile.gif
Nick
Цитата(nfzd @ Jan 26 2014, 9:48) *
а ну да, тогда это хреновое наследие и очень больное и слабенькое, надо пристрелить что бы не мучилось smile.gif

ну что заслужили
Groxel
Цитата(Lesman @ 24th January 2014 - 23:28) *
Жаль денег на полчаса игры

Я наконец прошёл игру несколько дней назад. Раптр говорит, что я на это потратил 77 часов smile.gif

Цитата(nfzd @ 25th January 2014 - 15:55) *
жаль сама игра несколько соооооооовсем не айс

На самом деле это не так. Игра в начале отталкивает своей клеточной манерой перемещения (во всяком случае меня), кажется очень маленькой и ограниченной в тактическом плане но... это всё не так, и в итоге игра затягивает.
А затягивает из-за геймплея. Он всё же удался. В игре присутствует вполне достойное тактическое разнообразие, как в мили, так и в магии. Плюс весьма приятный графон - видно что игру делали с любовью.

Сюжет средненький, так что играть интересно ровно до тех пор, пока сложно драться: в игре два уровня сложности - простой и нормальный. Вот на нормальном я при попытке пройти первый акт запорол чаров и встрял так, что не мог пройти квестового босса... пришлось переигрывать и правильно развивать персонажей.
Насчёт развития: оно несколько не сбалансировано - оружейный скилл на шмоте существенно лучше всякой другой характеристики. Поэтому, когда я наролил в чёрной лавке себе синего щмота на +резисталл/+к оружию, играть стало скучно.
Но тут на помощь пришёл сюжетный аддон, где у меня отобрали весь шмот и кинули в тюрьму smile.gif Стало снова хардкорно. хз как бы я это прошёл, если бы чуть заранее почти случайно не выучил спелл "Сон" - считай на нём я и прошёл аддон.

Очень интересно пройти игру фулл партией милишных чаров. Наверное, вообще жесть smile.gif Но это когжа-нить позже, ибо что-то я уже переиграл в эту игру smile.gif

В плане багов и гклюков: за почти 80 часов игры скрашилось 2 раза. Багов не было. Всё же игру норм пропатчили.

PS и да, в игре также присутствуют отличные загадки, юмор и музыка (хотя именно музыки очень мало, буквально 3 трека). Ну и, конечно же, доставляют отсылки на прошлые части игры, особенно традиционный космический корабль в конце игры.

Самый толстый моб в игре (1млн хп) - Ubisoft smile.gif
Раскрывающийся текст




Пасхалка с мнением разрабов об издателе:
Раскрывающийся текст




Традиционная грамота о прохождении игры smile.gif
Раскрывающийся текст




А ещё я записал один из финальных боёв. Это хоть и не самый сложный бой (я даже не вайпнулся), но самый массовый. А так, максимум я вайпался раз 6 об какого-то босса в тюрьме в аддоне.
Раскрывающийся текст


Hront
НУ НАХРЕНА СПОЙЛИТЬ КОНЕЦ ИГРЫ, ДА ЕЩЕ И ЖИРНЫМ ТЕКСТОМ?
Groxel
Цитата(Hront @ 15th July 2014 - 0:33) *
НУ НАХРЕНА СПОЙЛИТЬ КОНЕЦ ИГРЫ

Это просто пасхалка О_о К сюжету вообще никак не относится и для прохождения не обязательна.
Nick
да, игра супер, но и тут её недооценили всякие лесманы и энэфы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.