Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Youtube+Firefox+Adblock
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Полина
Есть Youtube+Firefox+Adblock - все вместе не работает никак. Переставлено, обновлено, стерто, куки и тд и тп. - все перепробовано, актуальное и свежее.

Если включить Adblock - видео не грузится и появляется ошибка. Отключаем - работает. Но - в видео появляется местная реклама (по ip, без логина). Вместо того, что надо какая-то фигня. Фигню можно отключить, но каждый раз это делать бесит, особенно в плейлистах. Раньше все работало, теперь Youtube блокирует сам Adblock (или что они там делают, не вникала) - либо смотришь с рекламой, либо не смотришь вобще. Фигня стряслась после выхода каких то обнов на фоксе, где-то месяц назад.

Кто-нибудь может подсказать что делать?

Добавить тюбик в блокер как исключение можно, но это не выход (смотреть всякую рекламную чушь).
iMagus
Цитата(Полина @ 26th February 2013 - 20:33) *
(смотреть всякую рекламную чушь)

То ли еще будет. Наверно это в Гугле специально сделали - чтобы люди не могли не смотреть рекламу. Рано или поздно Гугл перейдет на темную сторону силы.
Полина
2guns.gif angry.gif diablo.gif
Сказочник
адблок стал слишком популярен, половина сайтов, держащихся за счет рекламы, научилась распознавать его, что уж там говорить про гугл.
но у меня рекламы в ютубе очень мало, хотя может это просто я такие каналы смотрю (на двух любимых вообще ее нет)...
Свояк
Цитата(Полина @ Feb 26 2013, 20:33) *
Есть Youtube+Firefox+Adblock - все вместе не работает никак. Переставлено, обновлено, стерто, куки и тд и тп. - все перепробовано, актуальное и свежее.

Если включить Adblock - видео не грузится и появляется ошибка. Отключаем - работает. Но - в видео появляется местная реклама (по ip, без логина). Вместо того, что надо какая-то фигня. Фигню можно отключить, но каждый раз это делать бесит, особенно в плейлистах. Раньше все работало, теперь Youtube блокирует сам Adblock (или что они там делают, не вникала) - либо смотришь с рекламой, либо не смотришь вобще. Фигня стряслась после выхода каких то обнов на фоксе, где-то месяц назад.

Кто-нибудь может подсказать что делать?

Добавить тюбик в блокер как исключение можно, но это не выход (смотреть всякую рекламную чушь).

странно ... точно месяц назад началось? нету никаких проблем с этим

либо да смотрю то что без рекламы...кхм
Полина
Цитата(Сказочник @ Feb 26 2013, 17:51) *
адблок стал слишком популярен, половина сайтов, держащихся за счет рекламы, научилась распознавать его, что уж там говорить про гугл.
но у меня рекламы в ютубе очень мало, хотя может это просто я такие каналы смотрю (на двух любимых вообще ее нет)...


Главная проблема в том, что адблок приходится выключать, чтобы тюбик вобще что-то показывал. И так каждый раз - включил, выключил.
Сказочник
беда может крыться в адблоковых подписках.
у меня стандартная локальная подписка с тюбиком дружит. С другой стороны давно в лисе не смотрел... в хроме сижу с тех пор как тюбик в хроме починился.
Myrene
Цитата(Полина @ Feb 26 2013, 20:33) *
Кто-нибудь может подсказать что делать?

Как вариант - удалить Adblock и купить либо Admuncher за $20 в год, либо Adguard за $5 в год, либо что-нибудь еще похожее...

Adguard хорош, постоянно обновляется, но на ноутбуке может подтормаживать - странички открываются через 5-6 секунд после клика на ссылку. Admuncher быстрее, но и дороже) К этим программкам гугл уже точно никакого отношения не имеет)
Оркид
Цитата(Сказочник @ 26th February 2013 - 20:51) *
но у меня рекламы в ютубе очень мало,

Там лимит есть, чем чаще смотришь, тем меньше ее показывают.
_Ам
Цитата(Свояк @ Feb 26 2013, 20:52) *
либо да смотрю то что без рекламы...кхм
Реклама, как правило, в роликах правообладателей, которые хотят на ней что-то заработать. Ту же машу и медведя без рекламы не посмотреть sad.gif В любительском обычно не выползает, да и вначале нет предварительного рекламного ролика.
Оркид
Цитата(_Ам @ 26th February 2013 - 22:39) *
В любительском обычно не выползает

Если партнерки нет. На своих роликах ты сам выбираешь показывать рекламу или нет.
Полина
Цитата(_Ам @ Feb 26 2013, 19:39) *
Ту же машу и медведя без рекламы не посмотреть sad.gif


маша уже засмотрена до дыр еще когда без рекламы было, теперь вместо томас и друзья у нас пляшут какие-то немецкие геи в стрингах.


Цитата(Myrene @ Feb 26 2013, 19:08) *
Как вариант - удалить Adblock и купить либо Admuncher за $20 в год, либо Adguard за $5 в год, либо что-нибудь еще похожее...

Adguard хорош, постоянно обновляется, но на ноутбуке может подтормаживать - странички открываются через 5-6 секунд после клика на ссылку. Admuncher быстрее, но и дороже) К этим программкам гугл уже точно никакого отношения не имеет)


попроую поискать
Полина
Нашла коровку, поставила - пока все отлично. Заблокировала даже то, что адблокер не хотел. Спасибо за совет! smile.gif
Nick
Цитата(iMagus @ Feb 26 2013, 20:44) *
То ли еще будет. Наверно это в Гугле специально сделали - чтобы люди не могли не смотреть рекламу. Рано или поздно Гугл перейдет на темную сторону силы.

Не, они не против адблока. А вот скачивать с ютуба запретили.
Makey
Цитата(Nick @ Mar 2 2013, 18:18) *
А вот скачивать с ютуба запретили.

У тебя просто руки не из того места растут. Можно скачивать.
Олири
Можно мне руки выпрямить, по каким ссылочкам пройти, какую прогу загуглить?)
Makey
Цитата(Олири @ Mar 3 2013, 7:48) *
Можно мне руки выпрямить, по каким ссылочкам пройти, какую прогу загуглить?)

Download Master
WickeD
А если у него IE? smile.gif

На самом деле есть много сайтов, где видео принципиально нельзя скачать при помощи различных плагинов. Есть отличная программа - Replay Media Catcher, она через свой драйвер пишет потоковое видео и конвертит его во всевозможные форматы.
Myrene
В фоксе есть куча плагинов для скачивания флеш-роликов. Самый хороший NetVideoHunter, но не обновлялся уже полгода. Можно еще поискать по словам flash downloader или youtube downloader...
Nick
Цитата(Makey @ Mar 3 2013, 13:14) *
Download Master

не, я имел в виду более простым способом. Так то и через оперу без всяких расширений качать можно. А вот в хроме был Easy Youtube video downloader, а теперь - нет.
Качаю через ФФ. быстрее так.
Nick
Понерфили? не качает =\
Уильямс
Не знаю, связано ли это с адблоком, сегодня ютуб стал пропускать видео до конца после 4-5 минут. Пока толком не тестил.
Полина
Поставила в дополнение к фоксу хром, туда адблок + . Стучу по дереву - пока все норм. работает. Фокс уже давно с адблоком у меня ютуб не показывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.