Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про Дим Яковлевых
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Михахан
Еще одного усыновленного убили.
http://www.rg.ru/2013/02/19/malchik-site.html
Раскрывающийся текст
"Трехлетний Максим был избит, по версии следователей, приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами, ссылаясь на то, что у него было психическое заболевание. У ребенка диагностированы многочисленные повреждения, в том числе травмы брюшной полости, многочисленные гематомы на голове и ногах", - сообщил журналистам уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. По словам детского омбусдмена, вызванная на место ЧП "скорая помощь" не смогла помочь ребенку, который скончался до приезда врачей.

Как выяснила "РГ", новая трагедия с российским ребенком произошла 21 января на западе Техаса в 560 километрах от Далласа. Погибший Максим Кузьмин-Шатто жил вместе со своим братом двухлетним Кириллом в местечке Гардендейл, неподалеку от городка Одесса.

Обращает внимание, что ребенок не успел прожить в Америке и шести месяцев - решение об усыновлении было принято Псковским областным судом и вступило в силу 23 октября 2012 года, уточнила "РГ" у российских дипломатов.

Напомним, с 1 января 2013 года в России вступил в силу "закон Димы Яковлева", в соответствии с которым американским гражданам запрещается усыновлять российских сирот. Закон, вызвавший бурную общественную реакцию, получил свое неформальное имя в честь усыновленного мальчика, погибшего в июле 2008 года в штате Вирджиния после того, как приемный отец-американец забыл ребенка в закрытой машине на солнцепеке и впоследствии был полностью оправдан.

По трагическому совпадению, именно из Печорского детского дома, где жил Дима Яковлев, и был усыновлен Максим Кузьмин, сообщили "Известия".

"Официально нас никто не уведомлял о гибели усыновленного в России ребенка, хотя американские власти должны были это сделать. О трагедии стало известно благодаря некрологу, который был опубликован в газете штата Луизиана, а затем информация попала посольство РФ в США и мы подключились к расследованию", - рассказал "РГ" сотрудник генерального консульства РФ в Хьюстоне, в зону ответственности которого входит Техас.

Высокопоставленный российский дипломат в Вашингтоне в беседе с "РГ" подтвердил - хотя в США официально установлено 19 случаев гибели усыновленных российских детей, скорее всего, "это лишь верхушка айсберга", поскольку практически все известные инциденты случайно вскрылись благодаря коротким сообщениям в местной прессе.

Хотя приемная мать по фамилии Шатто и отстранена от воспитания младшего брата погибшего Максима (Кирилл передан под опеку родственникам и его состояние не вызывает опасений), американка до сих пор не является обвиняемой и не арестована, сообщили "РГ" в генконсульстве.

В настоящее время расследование гибели приемного ребенка идет по двум линям - изучением всех обстоятельств смерти трехлетнего малыша занимаются полиция и социальные службы Техаса. Тело Максима, избитого и напичканного сильнодействующим психотропным препаратом "Риспердал", который обычно применяют при лечении шизофрении у взрослых пациентов, направлено на экспертизу, результаты которой станут известны в течение одной-двух недель, поясняют в местном полицейском управлении.

Узнав о трагедии, российские дипломаты немедленно выехали в командировку в Гардендейл и провели встречи с правоохранителями, социальными работниками и отцом погибшего ребенка. В диппредставительстве намерены пристально следить за этим делом и отмечают, что, судя по всему, американская сторона искренне заинтересована в объективном расследовании.

Как удалось выяснить "РГ", погибший от рук приемной матери Максим Кузьмин был усыновлен через американское специализированное агентство "Gladney Center for Adoption". Впрочем, представитель агентства с головным офисом в штате Техас отказалась отвечать на вопросы корреспондента "РГ" о работе компании в России, скупо заявив, что организация свернула всю деятельность в нашей стране в связи с принятым российскими властями запретом на усыновление сирот американцами. Согласно информации на сайте "Gladney Center for Adoption", агентство продолжает активно заниматься международным усыновлением, в частности, в таких странах как Болгария, Китай, Тайвань, Филиппины, Гондурас и Эфиопия.

Кстати


"Мы исходим из того, что виновные будут наказаны самым суровым образом. Мы будем следить за этим следствием внимательно, и в очередной раз констатируем, что госдепартамент США в отличие от местных властей никак не помог нашим консульским представительствам выяснить причину нового летального случая с российским ребенком в США. Мы рассчитываем, что в случае подтверждения этих фактов в ходе начавшегося следствия виновные в смерти мальчика понесут заслуженное наказание", - заявил Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.


Первый опрос (закрыт) состоял из двух вопросов, всего проголосовали 20 человек

Раскрывающийся текст
Вопрос 1: Имеют ли право Российские дипломаты интересоваться жизнью усыновленных детей, навещать их, проверять условия их жизни, влиять на ситуацию?
- Да, это маленькие граждане Российской Федерации, необходимо защищать интересы наших граждан заграницей. (15 голосов)
- Нет, он теперь в другой стране, в своей семье, это уже не наше дело. (5 голосов)

Вопрос 2: Вы за то что-бы разрешать или запрещать гражданам США усыновлять детей из РФ?
- Разрешать (14 голосов)
- Запрещать (6 голосов)


Второй опрос: (вводная информация по ссылке: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...t&p=798772)
Вы за то, чтобы ребенка оставили в США у этих "родителей" или за то, чтобы ребенка вернули в Россию родной матери?
Олири
Как я понял, властям США не очень интересно наше мнение по первому вопросу. Но, считаю, что посещение имеет смысл.

А по второму - да, случаев много, и, казалось бы, стоило бы и запретить, но, с другой стороны, у нас в России их участь еще менее завидная. Если они и дорастают до совершеннолетия, полноценной жизни им всё равно не светит. В детском доме не учат жить обычной жизнью.
Кышь
Я, конечно, понимаю, что у нас "страна непуганых идиотов", но чтобы настолько. А это ничего, что ежегодно в наших детдомах убивают (умирают) десятки детей, о которых никто ничего не знает? Вы чего ведетесь на эти политические провокации?! Усыновление детей гражданами другой страны (это не обязательно США) - это смена гражданства, смена места жительства и, соответственно, смена законодательства. Поэтому, правительству РФ на законодательном уровне нужно обеспечить безопасность детей до факта усыновления. Т.е., нужно, как минимум, иметь данные из спец.служб данной страны о предполагаемых родителях, иметь договоренность с этой страной о защите прав усыновленного ребенка, как будущего гражданина этой страны, уведомлять, если с ним произошло что-то криминальное и содействовать в ходе ведения судебных разбирательств. Если эти условия будут соблюдены, все, дальше забота данной страны. Ведь убийство во всех странах - уголовно-наказуемое преступление. И именно правительство данной страны должно возбуждать уголовный процесс, а не наши политики. То же касается и "посещений". Ну не должны наши политики лезть в дела чужой семьи и/или страны.

А на счет разрешать или нет - конечно разрешать! Возможно, у этого ребенка появится семья, будущее. Не все же приемные родители маньяки - убийцы. В нашей стране, как уже сказано выше, у детдомовцев мало шансов стать полноправным членом общество, потому что в наших детдомах - как в зоне.
Bors
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 9:19) *
Я, конечно, понимаю, что у нас "страна непуганых идиотов", но чтобы настолько. А это ничего, что ежегодно в наших детдомах убивают (умирают) десятки детей, о которых никто ничего не знает?


Ну, вот и напиши, сколько у нас умирает(убивают) в детских домах. Сколько усыновляют. Скольких убивают усыновившие.
Напиши, сколько живут в детдомах в США, и да, там есть детдома, сюрприз? Сколько там умирают, почему они не усыновляют из своих детдомов. И НЕ белых в тех детдомах 60%. Сколько убивают в США. Все это очень интересно, только не в общих словах, а с цифрами.
Кышь
Цитата(Bors @ Feb 19 2013, 14:06) *
Ну, вот и напиши

Оно мне надо? Ты об этом знаешь, я об этом знаю. К тому же, ты и сам неплохо оперируешь цифрами.
Bors
Ну, т.е. ты написал, а мне цифры искать? Нехорошо. Тем более, их довольно сложно найти. Ты написал эмоциональный, но все таки бездоказательный пост - обоснуй. Вообще в спорах ненавижу фразы: "все знают", "все знают" что-то, но это что-то дааалеко не всегда правда.
Кышь
Цитата(Bors @ Feb 19 2013, 14:20) *
Ну, т.е. ты написал, а мне цифры искать? Нехорошо. Тем более, их довольно сложно найти. Ты написал эмоциональный, но все таки бездоказательный пост - обоснуй. Вообще в спорах ненавижу фразы: "все знают", "все знают" что-то, но это что-то дааалеко не всегда правда.

Я не писал, "все знают". А информацию не даю, потому как она, якобы, засекречена. Но, ты о ней, почему-то, в курсе.
Bors



http://expert.ru/expert/2013/03/zlaya-igra...i/media/177520/



и много картинок, например:


Кышь
Это, конечно, познавательно. Но, в данном случае, обсуждение детей, усыновленных гражданами других стран. Какой этот % из 90к детей? Да, в этом случае они не получаю ни денег, ни квартир, ни зарплат. Это уже кормушка для местных "предпринимателей" (и, сразу скажу, я не обобщаю).
Bors
википедия:

На 2010-й год в фостерной системе США находилось 408 тысяч детей. 48 % из них (194 тысячи детей) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 26 % (103 тысячи)- в фостерных семьях родственников, 6 % (25 тысяч) — в групповых домах, 9 % (37 тысяч) — в учреждениях.

Походу: 62000 в аналогах детдомов.
Bors
346000 - это тоже не приемные, а временные семьи, у нас, походу, нет аналогов.

Американская статистика:
http://www.acf.hhs.gov/programs/cb/pubs/cm02/table4_5.htm - за год 700 детей из 900 были убиты родителями.
На том же сайте написано, что 17 детей за год погибли в фостерных семьях (фостерных семей 500 тысяч). По семьям усыновителей статистика не ведется


"Заместитель генерального прокурора Сергей Фридинский привел данные, согласно которым, с 2000 по 2005 гг. в России было совершено 1080 убийств и 21 покушение на убийство детей. Из этого количества преступлений 1086 совершены настоящими родителями, семь - приемными родителями и одно - усыновителями. "В этой связи хочу отметить, что заявление о том, что в России ежегодно убивают 2-3 тыс. детей, не соответствует действительности", - добавил Фридинский. "
http://www.smi.ru/05/07/19/3727494.html
То есть 200 случаев в год для 30млн кровных родителей и 1-2 для полмиллиона приемных родителей (опекунов и усыновителей).
Думаю, что Фридинский называет приемными родителями опекунов. Приемные семьи стали активно оформлять только в последние годы.

И еще:

Получается все то же, что я говорила раньше - в 2007м году 7 детей умерло в семьях российских усыновителей ( т.е. на 113 тысяч детей), и 2 ребенка - в иностранных (на тот момент 46 тысяч детей до 18-ти лет).

Короче, заставил меня потратить кучу времени, чтобы показать, что статистика смертности в приемных семьях в России не хуже. Что американцы и своих детей не всех усыновляют.

И нефик им сюда лезть - это уже мое ИМХО и мой вывод.
Кышь
Цитата(Bors @ Feb 19 2013, 15:08) *
Короче, заставил меня потратить кучу времени

Между тем, я плодотворно работаю smile.gif
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 9:19) *
Поэтому, правительству РФ на законодательном уровне нужно обеспечить безопасность детей до факта усыновления.

Вот. Именно.
К сожалению, соглашения между правительствами стран недостаточно, поскольку в одном государстве всё ювенапьное законодательство не федеральное, а у каждого штата - своё. И то, что один дядька в Вашингтоне подписал, в каком-нибудь Техасе вообще никого не волнует.
Потому и наказание за убийство приемных иностранных детей чрезвычайно редко, да и то, как правило, условно.
Другой вопрос, что это все давно знали и ничего не пытались сделать до принятия "списка Магнитского", что вообще опошляет саму идею защиты детей... Как будто российскими детьми торговали в обмен на доступ в США некоторых личностей sad.gif
Я - за то, чтобы люди могли усыновлять детей, впрочем, считаю, что приоритет надо отдавать приёмным родителям на родине детей - в ряде же известных мне случаев детдомам намного выгоднее работать с иностранными усыновителями, чем с российскими. Но, разрешая кому-то усыновить ребёнка (кстати, не факт, что ему разрешили это делать на родине), надо убедиться, что ребёнок будет обладать правами гражданина, а не домашнего животного. И за убийство, доведение до самоубийства или издевательства над ребёнком - преступников накажут по всей строгости закона (кстати, как раз в США смертная казнь не отменена). Впрочем, жизнь и здоровье детей - в любом случае не предмет политической торговли, так что наши "законодатели" в очередной раз облажались. Закон правильный (т.к. другими способами обеспечить безопасность детей не смогли, и до обеспечения - лучше запретить), но принят он был крайне невовремя.
Abel
И судя по предоставленной статистике у нас все же хуже.
ЗЫ: кстати в америку, если не ошибаюсь, отдавали только больных детей.
Bas
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 9:19) *
А это ничего, что ежегодно в наших детдомах убивают (умирают) десятки детей, о которых никто ничего не знает?

1) Какое это отношение имеет к теме топика? 2) Таки надо отдавать - один хрен сдохнут, что там, что тут, а там хоть гамбургерами сперва угостят - правильно я понял посыл твоего поста?
Кышь
Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 15:58) *
1) Какое это отношение имеет к теме топика?

Вы ищете соринки в чужих глазах, не замечая бревно в своих.
Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 15:58) *
2) Таки надо отдавать - один хрен сдохнут, что там, что тут, а там хоть гамбургерами сперва угостят - правильно я понял посыл твоего поста?

Ты не согласен? Аргументируй, спорь!
Bas
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 9:19) *
Вы чего ведетесь на эти политические провокации?!

Ах, да, вот еще: "политическая провокация" - это в смысле ребенок на самом деле забит до смерти упырями-агентами ФСБ, а приемным родителям подсадили мозговых слизней и они оговаривают себя? Круто наши чекисты работают, что еще сказать.
_Ам
Цитата(Abel @ Feb 19 2013, 11:46) *
И судя по предоставленной статистике у нас все же хуже.
ЗЫ: кстати в америку, если не ошибаюсь, отдавали только больных детей.

Это не та страна, в которой нельзя купить диагноз понравившемуся ребёнку. Да и здоровых можно усыновлять, если от местных не было запросов (раньше 3 месяца, сейчас вроде бы увеличили срок до полугода). Кстати, вот тут так написано.

Дураков и преступников хватает везде. Другой вопрос, что преступление где-то наказывают, а где-то - оправдывают. Когда наказание за убийство американского и усыновлённого российского ребёнка будет одинаковым, тогда и консульский надзор не нужен. Пока это не так.

Ещё ссылка, надо, конечно проверить, сколько цифр переврали, но всё-таки.
Bas
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 12:02) *
Вы ищете соринки в чужих глазах, не замечая бревно в своих.

Т.е, пока не все в порядке в своем отечестве - на чужбине наших детей можно свободно убивать? Ты серьезно?
Кышь
Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 16:08) *
Т.е, пока не все в порядке в своем отечестве - на чужбине наших детей можно свободно убивать? Ты серьезно?

Ты серьезно такой тупой непонятливый? Кто говорит об убийстве детей?! Я говорю, что у них есть будущее! Тут его у них его не было и не будет, да! И да, я совсем не патриот.
Кышь
Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 16:05) *
Ах, да, вот еще: "политическая провокация"

Это было всегда, а "мусолить" тему начали в последнее время. Значит, это кому-нибудь нужно.
Velent
Бороться надо не с последствиями, а с причиной. Например с наркоманией, алкоголизмом, безработицей, уделяя серьёзные средства и внимание пропаганде спорта и образования.

В "неэффективном и кровавом" СССР, например, проблему беспризорников решили полностью. Сейчас даже не знают сколько у нас их в стране. Есть только косвенные приблизительно-усредненные данные. Это дети, которые вообще на улице.

В СМИ раздули истерию, все тут же кинулись полимизировать. Никто ни одной книжки по данной теме в массе не читал, но мнение у всех в наличии. Завтра будет дана другая тема, все в срочном порядке про эту забудут. Происходит это постоянно.

Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 13:12) *
Ты серьезно такой тупой непонятливый? Кто говорит об убийстве детей?! Я говорю, что у них есть будущее! Тут его у них его не было и не будет, да! И да, я совсем не патриот.


Гражданин, ты вообще насколько в курсе проблемы? Ну знаешь ли ты, например, какое кол-во детей получают будущее и нормально живут в российских семьях, сколько создают семьи после детских домов и работают?
С таким пониманием жизни и созданной у себя в голове розовой стране эльфов ты действительно не патриот, ты дурак.
Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 16:42) *
Ну знаешь ли ты, например, какое кол-во детей получают будущее и нормально живут в российских семьях, сколько создают семьи после детских домов и работают?

Ну, просвети нас. Желательно, в процентном отношении. Типа: было столько, к 18 годам осталось столько. Из них стали полноправными членами обществами столько, а остальные пьют/воруют/убивают/сидят (нужное подчеркнуть).
Velent
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 13:47) *
Ну, просвети нас. Желательно, в процентном отношении. Типа: было столько, к 18 годам осталось столько. Из них стали полноправными членами обществами столько, а остальные пьют/воруют/убивают/сидят (нужное подчеркнуть).


То есть сам ты ничего не знаешь и кроме яркого мнения ничего за душой нет, правильно понимаю?
А после заявления об этом, незнакомый тебе человек должен потратить своё время и тебя просвятить, просто потому, что ты сам это сделать не в состоянии, а в состоянии только высказывать с потолка взятое мнение, правильно понимаю? Ты сам видишь что ты пишешь хотя бы о себе?

Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 16:52) *
То есть сам ты ничего не знаешь и кроме яркого мнения ничего за душой нет, правильно понимаю?

То же могу сказать о тебе. Ты, ведь, и сам ничего не знаешь, но имеешь мнение и оно не совпадает с моим. Пичаль.
Bas
В одной их предыдущих тем я приводил ссылку на статистику, где чего и сколько усыновляют у нас и в США, сколько беспризорников и т.п. Но искать повторно не буду, ибо все равно не имеет смысла что-то доказывать, потому что "янепатриот" - это, по моему мнению, диагноз, и в любом случае подобный человек будет считать, что лучше быть мертвым Димой Яковлевым, но в США, нежели жить усыновленным в "этой стране".
Кышь
Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 17:22) *
лучше быть мертвым Димой Яковлевым, но в США, нежели жить усыновленным в "этой стране".

Это при условии, что усыновят. А если нет?

В любом случае, вы хотели цифры, их есть у меня:
"Министерство Образования Российской Федерации приводит следующие статистические данные по выпускникам детских домов и интернатов:
Около 15 000 детей, в возрасте 16-17 лет, ежегодно покидают детские дома;
50% сирот после окончания детского дома попадают в группу риска;
40% попадают в криминальную среду;
10% совершают самоубийство;
33% остаются безработными;
20% становятся бездомными;
и только 4% поступают в ВУЗы"
Взято отсюда.

"В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством. На какой выборке проводились эти исследования, к сожалению, неизвестно.
Взято http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B4%D0%BE%D0%BC.

И еще на почитать, тут.

Из личного опыта (я, некоторым образом, связан с "Комитетом по социальным вопросам" местной городской Администрации): 60% детей - детдомовцев в возрасте от 14 лет находятся на учете в детской комнате милиции. 80% - у нарколога (60% - алкоголизм, 20% наркомания). Половина детей страдает психическими расстройствами (врожденными, либо приобретенными). По выпускникам статистика, почти, не поменялась: 10% самоубийц, 2 из 10 выпускников поступило в ПТУ, 1 из 30 в ВУЗ. 8-10% процентов нашли работу (не важно, какую) и создали семью. Остальные, как я уже писал, пьют/воруют/убивают/сидят.
Bas
Рекомендую ознакомится.
Официальная статистика, к слову. Хотя, ясно дело, возможен вариант, как со "шпионским камнем" - Путин заплатил американцам нашими нефтедолларами, чтобы они всех обманули.
А вот наша статистика.
Ясен пень, что тоже все подделано фсб-шными упырями.
Velent
1opt5sd.gif
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 13:57) *
То же могу сказать о тебе. Ты, ведь, и сам ничего не знаешь, но имеешь мнение и оно не совпадает с моим. Пичаль.


Ты выступил с ярким заявлением, которое на поверку оказалось профонацией.
На вопросы ты ответить не состоянии, только яркие заявления писать.
Я о своём мнении, что характерно, вообще не писал ничего. Я тебе вопросы задал. Это не значит согласен/не согласен/частично согласен. Это вопросы. Оказалось знаний у тебя ноль по теме. Это просто констатация факта.
Кышь
Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 18:00) *
Официальная статистика, к слову.

Ну, хорошо, детей без попечения родителей становится меньше, и? Как это связано с темой топика?

Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 18:04) *
Ты выступил с ярким заявлением, которое на поверку оказалось профонацией.

Т.е., тех цифр, что я привел, тебе недостаточно? Или ты ждал чего-то, типа того, что привел, Bas - никак не относящееся к теме топика?
Bas
Ты сам это начал, уехав в сторону от его темы, апеллируя к тому, что дескать, в своем глазу не видим бревна.
Если бы ты _внимательно_ прочитал статистику по США, то заметил бы, что их бревно куда толще нашего.
Если бы ты _внимательно_ прочитал данные нашей статистики, то заметил бы, что число оставшихся без попечения падает, а число усыновлений растет.
Выводы мне тоже за тебя сделать, или таки сам справишься?

Тема топика, напоминаю - выяснить отношение к усыновлению и возможности контроля наших властей за уже усыновленными.
_Ам
Браузер не хотит открывать ссылку.
По разным сайтам читал немного по теме, врут, что там детская смертность именно насильственного характера 5 человек в день (т.е. больше 2 тыщ детей в год - примерно как в РФ за 15 лет), и что с приемным отцом Димы Яковлева обошлись строже, чем с забывающими собственных детей - даже дел на них не заводили, а потеря ребёнка для них считалась самым страшным наказанием.
Ну и, с другой стороны, читал, что мамаша, расчленившая усыновлённого малыша получила 12 лет - серьёзный срок, но в США за убийство, связанное с торговлей органами, дают от 45.
В общем, безопасность детей надо обеспечивать. Если государство не может обеспечить сирот самостоятельно, пусть позволит это делать гражданам других государств. Но не торговать же ими!
ЗЫ: в "цивилизованных странах" усыновители получают неплохие ежемесячные пособия, налоговые льготы и кредиты на приобретение жилья на льготных условиях, у нас - в лучшем случае 10-15 тыщруб дадут, и то - если ребёнок-инвалид, у которого больше уйдёт на лекарства.
Bas
По факту выясняется страшное: в США беспризорных и оставшихся без попечения детей еще побольше, чем у нас. Только это по большей части негры, латиносы и китайцы, которых белые американские расисты усыновлять не больно то жаждут.
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 14:08) *
Т.е., тех цифр, что я привел, тебе недостаточно? Или ты ждал чего-то, типа того, что привел, Bas - никак не относящееся к теме топика?

Не заметил, чтобы ты что-то приводил, кроме своего мнения. К слову, неоригинального.

Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 14:16) *
По факту выясняется страшное: в США беспризорных и оставшихся без попечения детей еще побольше, чем у нас. Только это по большей части негры, латиносы и китайцы, которых белые американские расисты усыновлять не больно то жаждут.

Из Китая усыновляют не меньше. Просто "официально" усыновлённый ребёнок - это гос.поддержка (читай: деньги), а беспризорник - это лишний рот (минус деньги)
Кышь
Цитата(Bas @ Feb 19 2013, 18:11) *
Тема топика, напоминаю - выяснить отношение к усыновлению и возможности контроля наших властей за уже усыновленными.

Ок, вот тебе статистика усыновлений детей гражданами других государств с того же сайта. Пусть из 120 тыс. детей в 2007 году 4,5 тыс. детей усыновили граждане других государств. Осталось 115,5 тыс. детей. Пусть 20% этих детей усыновили до их выпуска из детдомов - 23,1 тыс. детей. Осталось 92,4 тыс. детей, которые выпустились. Вычтем 20% (10% самоубийц и 10% тех, кто социально-адаптировался). Итого, получим 73.92 тыс. человек социально - неадаптированных. Хорошо, что с каждым годом их становится меньше. Но, с чего вы взяли, что всем детям, которых усыновили граждане других стран, причиняют вред? Кто мне докажет, что если запретят усыновление детей этим гражданам, здесь им не причинят вред? Почему ребенок, который, потенциально, может найти любящую семью за границей, должен лишатся этого шанса? Кто, вообще, вправе это решать? Почему ребенка, которого долгое время не усыновляют на родине, не могут усыновить граждане других стран? Кто мне докажет, что жизнь ребенка без попечения родителей здесь хуже, чем усыновленного там? Почему эту тему начали "муссировать" только сейчас? Вообщем, у меня много вопросов и если вы ответите хоть на несколько из них, буду рад. И, я уже не говорю о детях-инвалидах...
Velent
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:08) *
Т.е., тех цифр, что я привел, тебе недостаточно? Или ты ждал чего-то, типа того, что привел, Bas - никак не относящееся к теме топика?


А что ты привел прости? Ты привел сравнительный анализ с другими странами, чтобы можно было сказать где "есть будущее, а где нет"?
Или же ты привёл то, что нагуглил только что? И скопировал некоторые проценты с обсуждения на другом форуме, чтобы оправдать своё незнание предмета?
Или ты своими данными просто подтвердил что до половины выпускников устраивают свою жизнь?
Кышь
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 18:19) *
Не заметил, чтобы ты что-то приводил, кроме своего мнения. К слову, неоригинального.

Это не мое мнение, это статистика городского детдома. И как тут можно соригинальничать?
Velent
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:31) *
Почему ребенка, которого долгое время не усыновляют на родине, не могут усыновить граждане других стран? Кто мне докажет, что жизнь ребенка без попечения родителей здесь хуже, чем усыновленного там?


Тебе никто уже и ничего не докажет. Ты живёшь в своей розовой стране эльфов, к реальности никакого отношения не имеющей.
Bors
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 13:40) *
"В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников р


Ты действительно считаешь, что цифры 1999г актуальны?
_Ам
Причём - неудачно нагуглил. С сайта организации, созданной в 1926 году в США для "помощи русским детям" - у них на главной написано, что соотношение рождаемость:смертность в России составляет 1,7:1. Ничего не смущает?
Кстати, страница по той ссылке актуальна на 2006 год.

Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 14:35) *
Это не мое мнение, это статистика городского детдома. И как тут можно соригинальничать?
Высосанная из пальца. Только так.
Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 18:33) *
Ты привел сравнительный анализ с другими странами, чтобы можно было сказать где "есть будущее, а где нет"?

Я не знаю, где есть будущее. Но я знаю, что твориться в городском детдоме.
Velent
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 15:37) *
Причём - неудачно нагуглил. С сайта организации, созданной в 1926 году в США для "помощи русским детям".


Что ж ты раньше срока карты палишь! Дал бы побеседовать!

Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:38) *
Я не знаю, где есть будущее. Но я знаю, что твориться в городском детдоме.


А как же лозунги про "в этой стране"? Пять постов назад знал, а сейчас перестал?
Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 18:35) *
Тебе никто уже и ничего не докажет. Ты живёшь в своей розовой стране эльфов, к реальности никакого отношения не имеющей.

Ну давай, скажи свой "железный" довод, что ты выпускник детдома и у тебя все отлично - высокооплачиваемая работа, любящая семья и пр. Мои розовые очки растаяли в начале 90х, так что не надо тут гнать про эльфов.
Михахан
Цитата(Bas @ 19th February 2013 - 14:11) *
Тема топика, напоминаю - выяснить отношение к усыновлению и возможности контроля наших властей за уже усыновленными.

напоминаю, относительно США

Италия, Франция, прочая Европа так же усыновляет, но от них как-то не приходят новости о погибших усыновленных россиян и скандалов в духе "не пустим на порог" тоже не слышно.
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 14:41) *
Ну давай, скажи свой "железный" довод, что ты выпускник детдома и у тебя все отлично - высокооплачиваемая работа, любящая семья и пр. Мои розовые очки растаяли в начале 90х, так что не надо тут гнать про эльфов.
Я - не выпускник детдома; в советское время моя семья была обеспечена чуть выше среднего, сейчас получаю зарплату ниже средней по городу (да ещё неофициально), при том что затраты в процентном отношении на жильё и ребёнка по сравнению с теми годами подросли и значительно; любящая семья.. ну тут у кого как, от детдома не зависит. И пр. - в той стране, конечно, средний уровень жизни выше, но кто сказал, что дети, выросшие там, не становятся преступниками, наркоманами и алкоголиками?? Тем более с родителями, которым не удалось усыновить американца (а это раза в 2 дешевле, только требования строже).
Velent
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:41) *
Ну давай, скажи свой "железный" довод, что ты выпускник детдома и у тебя все отлично - высокооплачиваемая работа, любящая семья и пр. Мои розовые очки растаяли в начале 90х, так что не надо тут гнать про эльфов.


Дело не про то, "что всё отлично". Просто ты прежде чем писать про "в этой стране" по конкретной тематике, ознакомься с ней хотя бы косвенно, а затем сравни как оно в других странах о которых у тебя видимо мнения как об "Эльдорадо". Жизнь везде сложна, а не как у тебя в голове есть "рашка" и есть "рай забугорный".

Тебе как не патриоту сообщаю, что страна это не территория, а люди её населяющие. Живи так как считаешь должны жить граждане в твоей стране, подавай пример собой, своей семьёй, своими друзьями и уже часть твоей страны будет лучше. И да есть сложности и трудности и никто тебе ничего не гарантирует. Но она вот такая жизнь не чёрно/белая, а очень различных оттенков. А у тебя взгляд на вещи на уровне "Юры музыканта" - "хочу чтобы всё было хорошо".

ЗЫ Кстати, у меня по прежней работе была женщина директор и учредитель сети мебельных салонов. Из детдома.
Знаю и неблагополучных.
Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 18:40) *
А как же лозунги про "в этой стране"? Пять постов назад знал, а сейчас перестал?

А в этой стране - да, все плохо. ЖКХ, образование, медицинское обслуживание, занятость населения, платежеспособность населения, пенсии, социальные льготы. Можно долго перечислять. Вывод - все плохо!
Velent
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:52) *
А в этой стране - да, все плохо. ЖКХ, образование, медицинское обслуживание, занятость населения, платежеспособность населения, пенсии, социальные льготы. Можно долго перечислять. Вывод - все плохо!


Плохо по сравнению с кем? Где ты вообще жил кроме России? Именно ты, именно жил и трудился. Что ты вообще знаешь о жизни в других странах?
Почему ты - взрослый мужик, не делаешь чтобы в твоей стране было лучше? Или тебе всё неведомый дядя должен сделать?
Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 18:51) *
Тебе как не патриоту сообщаю, что страна это не территория, а люди её населяющие. Живи так как считаешь должны жить граждане в твоей стране, подавай пример собой, своей семьёй, своими друзьями и уже часть твоей страны будет лучше. И да есть сложности и трудности и никто тебе ничего не гарантирует. Но она вот такая жизнь не чёрно/белая, а очень различных оттенков. А у тебя взгляд на вещи на уровне "Юры музыканта" - "хочу чтобы всё было хорошо".

Даже если я не курю, не пью и выкидываю мусор строго в мусорное ведро, это не делает окружающих меня людей, тех же соседей, из дебоширящих и бухающих каждую ночь в законопослушных граждан. Это ты сними-ка свои розовые очки и пойми, что вопросы социальной сферы должны решаться на государственном уровне, а не между обычными гражданами.
_Ам
Т.е. ты предлагаешь просто "отдавать на воспитание" детей-сирот культурным американцам?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.