Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Термопаста
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Makey
Какую лучше термопасту использовать для видеокарты?
Кышь
КПТ-8 или АлСил-3, они идентичны. Если мажор, Arctic Cooling MX-(тут какая-нибудь цифра).
Makey
Цитата(Кышь @ Feb 18 2013, 11:05) *
КПТ-8 или АлСил-3, они идентичны. Если мажор, Arctic Cooling MX-(тут какая-нибудь цифра).

Спасибо. А то 80-90 градусов в спокойном состоянии меня начинает напрягать smile.gif
Lesman
А если на карте радиатор и я вообще не имею понятия, как он снимается - какие варианты уменьшить нагрев такой карты?
Сказочник
снимается все, но можно присобачить сбоку 120-140 лишнюю, доп. обдув всяко веселее.
80-90 градусов для старых карт вполне нормально, если такое с последними поколениями и у тебя не разогнана карта до предела, то проблема вероятнее в пыли в радиаторе, чем в термпопасте (ну или в глухом корпусе). Сама замена термопасты с одной на другую может выигрыш дать максимум градусов в 5 в худшем случае, обычно градуса 2-3 между лучшими и худшими представителями.
мх-2 - вполне дешевая. проигрывает мажорной мх-4 как раз около градуса-двух.
WickeD
Википедия вновь рулит! smile.gif

Внимательно присмотреться к радиатору, чтобы понять как он снимается. Или обратиться к специалисту smile.gif
Кышь
Цитата(Lesman @ Feb 18 2013, 15:18) *
А если на карте радиатор и я вообще не имею понятия, как он снимается - какие варианты уменьшить нагрев такой карты?

Разные, от тривиальных - убрать из слотов, которые находятся рядом с видеокартой другие платы (они ее греют), подключить 2 вентилятора к системнику (на вдув и на выдув) или, хотя бы, снять кожух системного блока. До нормальных - погуглить, как меняется радиатор твоей видеокарты на нормальный вентилятор. Можно купить вентилятор, который вставляется в слот под видеокартой на ее обдув.
Михахан
Цитата(WickeD @ 18th February 2013 - 11:29) *
Внимательно присмотреться к радиатору, чтобы понять как он снимается.

Наверняка есть ролик на ютубе или мануал с фотками где-нибудь про то, как снять радиатор с конкретной видюхи или хотя бы серии (производители как правило мало вносят изменений в референсную плату).
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 18 2013, 11:05) *
КПТ-8 или АлСил-3, они идентичны. Если мажор, Arctic Cooling MX-(тут какая-нибудь цифра).

На АлСиле написано иначе smile.gif Хотя, по большому счёту, согласен, одинаковы. Как и Arctic Cooling, идущая с дешевыми кулерами. Вообще, чем её меньше (тоньше слой), тем лучше. Вроде бы получше кулермастеровские и залмановские пасты, но тоже не все.
Цитата(Lesman @ Feb 18 2013, 11:18) *
А если на карте радиатор и я вообще не имею понятия, как он снимается - какие варианты уменьшить нагрев такой карты?
Корпусные кулера, или вентиль в соседний слот. Как вариант - "поиметь понятие" и заменить охлаждение целиком.
Сказочник
Самая дешевая арктик кулинг значительно лучше алсила. Когда через 3-4 года меняешь термопасту и при снятии радиатора застывшая термопаста отрывает вместе с собой термораспределительную крышку это не айс, а арктик все еще пластичный через это время.
Himura
какой у тебя видик?
Makey
Цитата(Himura @ Feb 18 2013, 17:44) *
какой у тебя видик?

У меня или Лесмана?
_Ам
Цитата(Сказочник @ Feb 18 2013, 17:41) *
Самая дешевая арктик кулинг значительно лучше алсила. Когда через 3-4 года меняешь термопасту и при снятии радиатора застывшая термопаста отрывает вместе с собой термораспределительную крышку это не айс, а арктик все еще пластичный через это время.

Зависит от температуры и влажности, в которых приходилось работать. Но оторванная крышка - это в любом случае фейл (конечно, если это был третий, а не пятый АлСил).
Самая дешёвая арктик дороже алсила, за похожие деньги хорошая вроде бы (сам не пробовал) Deepcool. Ну и в любом случае, паста - не панацея, если СО не справляется, одной смазкой не поможешь.
Сказочник
Да, третий алсил smile.gif
Кышь
Цитата(Сказочник @ Feb 18 2013, 21:41) *
Когда через 3-4 года меняешь термопасту

Через 3-4 года надо продавать системный блок и покупать новый.
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 4:02) *
Через 3-4 года надо продавать системный блок и покупать новый.
Кстати, моему как раз 4 года. Купишь?
Кышь
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 15:56) *
Кстати, моему как раз 4 года. Купишь?

Только с доставкой!

ЗЫЖ Бесплатной...
_Ам
Вот видишь: мне надо купить новый комп, да ещё за утилизацию старого заплатить ...... Невыгодно, особенно - если старый всем устраивает. Вообще, у меня системному винту 11 лет, на нём ещё 98-я винда стояла smile.gif Остальное пару раз менялось, но не одновременно.
Кышь
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 16:36) *
Невыгодно, особенно - если старый всем устраивает.

Если устраивает - бога ради. Сейчас гонка за FPS, вроде, прекратилась.
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 16:36) *
Вообще, у меня системному винту 11 лет, на нём ещё 98-я винда стояла smile.gif

Western Digital на 80 Гб? smile.gif
Myrene
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 12:43) *
Если устраивает - бога ради. Сейчас гонка за FPS, вроде, прекратилась.

Western Digital на 80 Гб? smile.gif

11 лет назад 8 Гб были в ходу, а не 80 smile.gif
Михахан
Я 11 лет назад свой первый сигейт на 20 гигов покупал, и тогда он не был топовым по объему. Можно было легко и 40 купить, и 60.
Кышь
Цитата(Myrene @ Feb 19 2013, 17:13) *
11 лет назад 8 Гб были в ходу, а не 80 smile.gif

Ну, у меня-то самого был на 60. smile.gif Типа тут о том, какие диски были
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 12:43) *
Western Digital на 80 Гб? smile.gif
Ага, WD. Ток на 200.
Makey
Разобрал видюху, почистил. Больше не греется smile.gif
Эскулап
Цитата(Makey @ Feb 23 2013, 17:27) *
Разобрал видюху, почистил. Больше не греется smile.gif



Кароче ты БОТ derisive.gif
iMagus
Жуть какая.
Makey
Цитата(Эскулап @ Feb 23 2013, 21:54) *
Кароче ты БОТ derisive.gif

Чей то? smile.gif
Олири
Цитата(Эскулап @ Feb 24 2013, 4:54) *
Кароче ты БОТ derisive.gif

БОГ. Бог, ты хотел сказать)
Эскулап
Цитата(Makey @ Feb 24 2013, 2:02) *
Чей то? smile.gif


Во всём виноват Макей smile.gif Ну ты в курсе (помниш) ?=)
Makey
Цитата(Эскулап @ Feb 24 2013, 12:00) *
Во всём виноват Макей smile.gif Ну ты в курсе (помниш) ?=)

Зараза
Колян Ведьмак
Цитата(Эскулап @ Feb 24 2013, 12:00) *
Во всём виноват Макей smile.gif Ну ты в курсе (помниш) ?=)

ахахах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.