Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SSD накопители
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2
Сказочник
Ну подождем еще годик...
Олири
Моему два года уже. Пока я был в море, летом (т.е. спустя 1.5 года эксплуатации) слетела файловая система.
iMagus
Интересный эффект. Можно, например, представить, что контроллер SSD хранит какие-то настройки в энергозависимой памяти, питаемой от встроенного аккумулятора небольшой емкости, который успел разрядиться за несколько месяцев. Это кто такие SSD делает?
WickeD
Скорее всего Олири термины спутал.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 27 2013, 18:05) *
Интересный эффект. Можно, например, представить, что контроллер SSD хранит какие-то настройки в энергозависимой памяти, питаемой от встроенного аккумулятора небольшой емкости, который успел разрядиться за несколько месяцев. Это кто такие SSD делает?

Компьютером пользовались постоянно)
Madcrab
у меня уже как 3 месяца стоит SSD Sumsung "Evo" - полет нормальный, покупал под ОС. Все летает и пуляет =)
Сказочник
Макей, где мемристоры, я спрашиваю?
iMagus
Цитата
HP CTO Martin Fink said HP would start churning out 100TB memristor storage drives ... in 2018.


http://www.theregister.co.uk/2014/06/11/hp...or_the_machine/
Aions(Idomoonsugar)
Хочу ССД на Ноут, как доп носитель к существующему харду. Правда ли что имеет смысл льши подключение через SATA? USB 3.0 (2.0) через коробочки вобще неочем?
iMagus
По идее, зависит от режима использования носителя. Если просто большие файлы гонять, то, наверно, без разницы (если это будет USB 3.0). В иных случаях идея вызывает некоторые сомнения. Да и большие файлы на внешнем ССД хранить не очень понятно зачем надо.
Aions(Idomoonsugar)
К пример - поставлю туда игрушку к примеру ммо, свтор. Совсем отвратительная идея?
iMagus
Ну, поставишь. Ну, будет работать. Но идея не кажется хорошим способом использования ССД. Подозреваю, что разницы с обычным ХДД можно и не заметить.

Но это лишь мои умозрительные размышления - цифр у меня никаких нет. Может, и будет какой-то выигрыш на практике. Стоит ли за него платить - отдельный вопрос.

Много, вообще, в продаже USB SSD?
Aions(Idomoonsugar)
Нету в продаже, есть переходники и коробочки.
iMagus
Погуглил немного - вроде, решение право на жизнь имеет. ИОПСов ЮСБ 3 дает заметно поменьше, чем САТА, но обычные диски все равно где-то далеко, даже если подключены к САТА.
Nick
на ссд нет смысла ставить игрушки. невыгодно
Олири
Только взрослушки.
Nick
Цитата(Олири @ Aug 8 2015, 17:08) *
Только взрослушки.

Своя игра. Шутки за 300. Кот в мешке.
Петр Борисыч, перелогиньтесь
Makey
В конце июля мы впервые услышали о революционной технологии Intel 3D Xpoint, позволяющей увеличить производительность памяти в 1000 раз. Сегодня мы впервые увидели ее в действии. И узнали официальное имя решения - Intel Optane.

https://hi-tech.mail.ru/news/intel_optane_idf2015/
Сказочник
подождем 2025ого
iMagus
1ого
Князь
Нашей эры?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.