Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Halo 4
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер > Игровые консоли
Иландер
Забрал 6го числа в день релиза свою коробку с limited edition`ом. Предвкушаю интересные выходные.
Князь
Смотри, с предвкушением - то, как бы с работы не поперли и из универа.
P. S. Поздравляю smile.gif.
Сказочник
Цитата(Князь @ Nov 10 2012, 10:39) *
Смотри, с предвкушением - то, как бы с работы не поперли и из универа.
P. S. Поздравляю smile.gif.

с чего там выпирать? Игра на 3 часа.
Иландер
QUOTE(Князь @ Nov 10 2012, 10:39) *
Смотри, с предвкушением - то, как бы с работы не поперли и из универа.
P. S. Поздравляю smile.gif.


Не боись, после Эверквеста все фигня уже smile.gif
Орландин
А я даже 3ю не начинал smile.gif Стоит попробовать?
Иландер
Ну если сюжетная история интересна, то вполне. Третья мне понравилась. Достойное завершение, теперь уже первой трилогии. А вот Halo ODST мимо меня совсем прошел, даже минимально интереса не было ее пробовать.
Оркид
Русская адаптация Halo 4 напоминает перевод игр, выполненный пиратами в позапрошлом десятилетии. Система диагностики корабля оповещает, что орудия включены, а русская озвучка утверждает, что выключены. Но это еще цветочки. Кортана предлагает Мастеру Чифу посмотреть наверх — туда, где находится рычаг открытия криокапсулы. В русском варианте она бросает: «Чиф, гляди». То есть до вас не доносят суть поставленной задачи, а это уже повод схватиться за топор. В начале игры можно спуститься по лестнице, и у терминала послушать историю Halo. Знаете, как переведено название артефакта «Ark»? Арка! Вот бы удивился библейский Ной, если бы узнал, что строит не ковчег, а всего лишь архитектурное перекрытие. В одном из эпизодов Кортана докладывает Чифу: «Готовлю для нас истребитель Палаш на палубе С-11». Русский дубляж выдает шедевр: «Размахиваешь палашом на уровне С-11». Ну да, перевод точный, только подстрочный.

Последний гвоздь в крышку гроба русской версии вколачивают актеры. Они не то что в образы героев не попадают, а переворачивают их с ног на голову. Мастер Чиф ведь терминатор, который остается невозмутимым, даже если голышом шлепается с третьего этажа на поросль кактусов. Кортана — воплощенное чувство юмора с неиссякаемым запасом колких ремарок. Но озвучивший Чифа русский актер пытается быть драматичным. Когда закованный в броню солдат дрожащим голосом восклицает: «Нет, подожди!», хочется швырнуть в экран геймпад. Попытки имитировать сарказм говорящей за Кортану девушки не менее жалки, чем аналогичные потуги Шелдона из сериала «Теория большого взрыва». В сочетании с убойным текстом вылезают такие перлы, что Станиславский, наверное, приговорил бы актеров к смертной казни — вместе со звукорежиссером.


Хорошо, что у меня нет хбокса.
Иландер
Ну я прошел с русскими субтитрами и английской озвучкой в стиле а-ля Масс Эффект. Перевод добил конечно со всеми этими "Арками, Ореолами, Палашами" и тому подобное. Особенно добил помню перевод "Раундеву с кем-то там" под занавес игры как очередная цель уровня.
Nick
зачем в хало перевод? там есть сюжет?
Иландер
QUOTE(Nick @ Nov 12 2012, 8:37) *
зачем в хало перевод? там есть сюжет?

Как ни странно да.
Оркид
Цитата(Иландер @ 12th November 2012 - 8:00) *
Ну я прошел с русскими субтитрами и английской озвучкой

А так можно? На АГ.ру писали что там только русский.
В Gears of War 2 помню тоже были классные перлы перевода.
Nick
Цитата(Иландер @ Nov 12 2012, 10:40) *
Как ни странно да.

я играл в первые две. Если сюжет в том, что бегает парень в скафандре с ВИИ по кольцу и расстреливает иноземных существ, то да =\
В массфэффекте говорят тоже был сюжет
Иландер
QUOTE(Оркид @ Nov 12 2012, 10:54) *
А так можно? На АГ.ру писали что там только русский.
В Gears of War 2 помню тоже были классные перлы перевода.


Я честно скажу, настроек не менял. По умолчанию был русский текст и английский голос.
Оркид
Погуглил, так только в Limited edition. Видимо она мультиязычная, а несколько озвучек на ДВД не влезает.
Иландер
Видимо да, потому и несколько языков поддерживает.
Оркид
Орландин
Я мнению аг как то больше доверяю smile.gif А Логвинов ещё и сонибой.
Иландер
В целом как давнего фаната - разочаровал.
Оркид
"Прошел" (дошел до взрывающихся креветок и бросил наxрен, но это уже вроде как конец.) Halo 3 и слегка в замешательстве. Я конечно догадывался, что Halo "слегка" переоценен. Но блин это же тоже самое, что Halo 1, даже графон такой-же, сюжета нет (он вроде как есть отдельно в книжках, комиксах, аниме, театральных постановках), что происходит и кто все эти люди не понятно, даже место действия, сначала мы вроде как на Земле, а потом нет. Я не проходил полностью первые 2 (бросал как появлялись креветки), но могли бы хоть вкратце рассказать.

Core-геймплей все еще доставляет пусть он и такой-же как 12 лет назад.
Несколько "вау!" моментов все же были.
Музыка! (пусть и та же, что 12 лет назад)
Раскрывающийся текст

7/10

Reach на очереди. Его то я уж должен пройти, там не будет креветок. Wars тоже хотелось бы поиграть, как найду где диск купить.
Орландин
Да большая часть консольных "эксклюзивов" переоцена, на обоих консолях. Из достойного за последнее время только Dragon Dogma вспоминается.
Narayoth
Цитата(Оркид @ 17th May 2013 - 22:49) *
Но блин это же тоже самое, что Halo 1, даже графон такой-же, сюжета нет (он вроде как есть отдельно в книжках, комиксах, аниме, театральных постановках), что происходит и кто все эти люди не понятно, даже место действия, сначала мы вроде как на Земле, а потом нет. Я не проходил полностью первые 2 (бросал как появлялись креветки), но могли бы хоть вкратце рассказать.

На счет графона ты слегка погорячился, но в остальном прав. Там из серии в серию одни и те же противники с одними и теми же способностями и с одними и теми же способами их убивания. Одно и то же оружие с незначительными изменениями. Практически один и тот же дизайн локаций. С другой стороны это все отличительные черты серии. Если их изменить, то чего доброго скатишься в какой-нибудь Call of Duty.
В Reach я сам не играл, смотрел летсплеи не ютубе. По ощущениям со стороны - тот же Halo, только есть довольно внятный и драматичный сюжет. Тоже на очереди.
Оркид
Цитата(Narayoth @ 27th May 2013 - 14:32) *
скатишься в какой-нибудь Call of Duty.

Который славится глобальными изменениями в каждой новой игре?
Иландер
Reach понравился из последних частей наверное больше всех, т.к. в отличие от Хало 3 ОДСТ рассказывает нормальную историю про не-мастер чифа, и весьма цепляет драматизмом.
Оркид
Кстати я все таки добил до конца Halo 3. Тому кто делал 2 последних уровня и последнего босса, я бы сломал пальцы, реально. Наитупейшие уровни и босс ever made.
Narayoth
Цитата(Оркид @ 27th May 2013 - 19:36) *
Который славится глобальными изменениями в каждой новой игре?

Я не про то. Просто есть уже один CoD, зачем второй? А так у серии Halo есть собственный довольно интересный геймплей. Которому, конечно, не помешало бы побольше разнообразия от части к части.
Оркид
Reach - зачет. Атмосфера, геймплей и я практически всю игру понимал где я, что делаю и зачем. Понравилась миссия в космосе, но очень короткая.
9/10.

Wars напомнил первые части C&C, что очень хорошо.
Оркид
Halo отправляется на дно:

Первый эксклюзив для бокса в этом году.
Makey
Мда
Nick
Хахаха
Колян Ведьмак
я бы поиграл)
Оркид
Скачай на телефон чего нибудь такое же, там их сотни.
Иландер
Мда днище sad.gif
Оркид
Spartan Assault появился в Стиме! Хайло на пека, набегай поцаны!

На Win8 он, кстати, в 2 раза дешевле, всего 60 руб.
Jagenaut
slowpoke detected...
купил 4-ую часть за копейки, но уже читаю отзывы и прочие радости. Учитывая, что это моё первое знакомство с вселенной HALO, то что настоятельно порекомендуете поиграть после 4-ой части?
Оркид
Reach, на нем можно и закончить, это приквел, с пониманием сюжета проблем не будет и там нет креветок.
Jagenaut
я не читал уже тут от тебя фразы про креветки, но я всё равно не понимаю о чём ты) В любом случае - спасибо. Рич на очереди после 4-ой части.
Оркид


Nick
даже я знаю что такое креветки из хало(
Jagenaut
Цитата(Nick @ Mar 2 2016, 18:29) *
даже я знаю что такое креветки из хало(


Просто ты ветеран
Иландер
Reach крут, но оригинальная трилогия вполне неплоха, как по мне. А вот 4-5 по сюжету слив полный. Halo Wars любопытная, но играть в стратегию на консоли не каждому понравится, хотя управление там неплохо адаптировано
Оркид
Halo Wars 2 выйдет на Win 10. Возможно и Мастер Чиф коллекшен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.