Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любителям фэнтези
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Jerar
Всем кто любит читать, советую книгу Дмитрия Глуховского - Метро 2033.
Тем же кто не любит читать, как я например, советую послушать. Есть замечательная версия с наложенной музыкой и звуковыми эффектами. Получается очень атмосферно, захватывающе, местами жутковато.
Nick
а я поиграл. мне не понравилось. фуфло какое-то, как сталкер
Оркид
А причем тут фэнтези?
Makey
Цитата(Оркид @ Nov 9 2012, 12:12) *
А причем тут фэнтези?

Драконы, магия. Сразу видно, что ты не читал эту книгу.
iMagus
Метро 2033 - про драконов?

Бедные драконы. Их заставили ползать =\
Skiv
Цитата(iMagus @ Nov 9 2012, 12:47) *
Метро 2033 - про драконов?

Бедные драконы. Их заставили ползать =\


Черводраконы) Лутше двухголовые чтоб развилки удобнее рыть было)
Nick
а мне нравятся европеоидные драконы, как у меня на сайте - он такой милаша!
iMagus
Цитата(Makey @ Nov 9 2012, 12:47) *

Китайские - тоже летать любят. Хоть и без крыльев. И живут они в реках.
Makey
Цитата(iMagus @ Nov 9 2012, 14:44) *
Китайские - тоже летать любят. Хоть и без крыльев. И живут они в реках.

Вот они и ползают по метро в поисках водоема.
Lesman
А я читал эту книгу, но не помню никаких драконов...
Это же постапокалипсис, какое фентези?

Ну и П.С. а чего так скоро рекламировать то начали, она всего то в 2005 году издалась smile.gif
Makey
Цитата(Lesman @ Nov 9 2012, 15:52) *
А я читал эту книгу, но не помню никаких драконов...

Невнимательно читал
Оркид
Я не читал, но мне не понравилось.
iMagus
Я тоже не читал Метро 2033. Лучше перечитать что-нибудь хорошее. Например, "Вторую модель" Ф.К. Дика.
Каммила
я тож драконов не помню (ну если только когда на поверхность выходили, птички какие то летали)
ожидала от книги чего то другого
50/50 как то
Groxel
Читал. Не дочитал.
graff
Я скачивал как то аудио книгу Метро 2033 но так целиком и не прослушал. Хотя по началу было интересно.
Оркид
Играю в Last Light. Игра нравится, но сценарий будто 5 классник писал, какие-то карикатурные фашисты с коммунистами, Глуховский вроде непосредственное отношение к этому безобразию имеет. Читать книги вообще всякое желание отпало.
Уильямс
Глуховского помню еще в качестве ведущего радио "Маяк" больше пяти лет назад. Впечатление осталось, что книги для него - лишь небольшое хобби. Потом был очень удивлен, узнав о планах на довольно дорогую игровую адаптацию.
Nick
Цитата(Оркид @ Jul 31 2013, 17:44) *
Играю в Last Light. Игра нравится, но сценарий будто 5 классник писал, какие-то карикатурные фашисты с коммунистами, Глуховский вроде непосредственное отношение к этому безобразию имеет. Читать книги вообще всякое желание отпало.

угу, игр будет достаточно, чтобы познакомиться с его творчеством..
Michael
метро бесспорно хороша как книга так и игра, конечно игре нехватает нелинейности открытости свободы, возможно в будущем чтото и замутят ведь сделать открытый мирок по схеме метро благо недолжно быть оч напряжным.
Фэнтези книга которая мне запомнилась больше всех из мною прочитанных это конечно же Чернокнижник Андрея Смирнова, всем советую, многим нравиться.
Nick
Цитата(Michael @ Feb 1 2014, 5:47) *
конечно игре нехватает нелинейности открытости свободы

ага, сделать нелинейность и открытый мир, а потом назвать с.т.а.л.к.е.р.
Michael
щас игра метро это как кинематографичный фильм в котором ты главный герой, и реиграбельности почти ноль. Сталкер это открытая территория поверхности, и мир по мне так скушноват както, по крайней мере когда я в него играл оч давно, много пространства мало событий и тд. Мне в метро бы вот хотелось бы задержаться подольше выполняя море побочных квестов, самолично ходить по станциям, а не туда куда сюжет велит. ну и какой либо прогресс в развитии непомешал бы, хотяби минимальный. Я про полностью открытый мир неговорил, это будет через чур), открытых станций метро вполне хватитило бы.)
Nick
В метро хорошая скриптовая организация. Даже в LL. Сюжет на 4, но лучше чем в сталкере.
Я думаю, "открытость" в игре пожертвовали за счет сюжета.
Michael
Открытостью пожертвовали за счет сюжета? Хм возможно, хотя и врятли. Скорее всего нестали связываться, дабы избежать лишней работы и сократить время до выхода следующей части), баблосы ведь получат полюбому)
Маннак
Ребята, я конечно дико извиняюсь, но почему вы боевую фантасику (Постапокалипсис), причем далеко не самую лучшую даже в русскоязычном сегменте данного жанра, обсуждаете в разделе фэнтези? Ну мне просто интересно...
Что касается самого произведения, то за игру не скажу, а книга - уровень твердого середнячка... Никак и ни о чем, куча логических ляпов, я уж молчу про стилистику. Прочитал повевшись на отзывы, после этого игру по мотивам даже смотреть не стал.
iMagus
Цитата(Маннак @ 1st February 2014 - 22:32) *
почему вы боевую фантасику (Постапокалипсис) обсуждаете в разделе фэнтези?

А в чем, собственно, разница? Меняется сеттинг, а сюжеты, зачастую, все те же.
Маннак
Ну так и "Фиесту" можно обозвать фэнтази... Все-таки старик Хэмингуэй отрывался там хорошо. А так... все-таки мир у Глушановского черезчур привязан к имеющимся реалиям... и вместе с тем абсолютно бредовый по сути своей. Реалистичность не выдерживает никакой критики, в сети куча постов где по косточкам разбирают бред на заклепки. Ну а класса фантастики, на тему развития личности либо общества в нестандартной ситуации, там как раз и близко не ночевало.
И даже если брать так называемый экшен, который в жанре фэнтази задал Гордон, то и его тут нету... Нет, если уж хочется современного общества в магическом антураже, то есть Сапковский и Нортон, а это... фикция... чтиво, причем не лучшим языком написанное. Вот ей богу, Бушков со своим серым рыцарем на порядок лучше...
Олири
Меня убил шрифт этой книги. Это было решающей каплей не читать дальше 10-й страницы.
Michael
Ну таки название темы надо изменить, так как с первой страницы оно и пошло))
А вот хотелось бы услышать пример фантастики постапокалипсиса, которая являеться лучшей на данной момент, или одной из таких? И конечно же с минимальной критикой(я бы почитал).
Меня книга метро, как и многих других наших соотечественников, захватила своей идеей: рус. постапокалипсис, выживание в метро, где многие не раз бывали, социальное взаимодействем выживших, ряд опасностей почти на каждом шагу и тд. Начав читать, честно скажу я восторга неиспытал, чуть небросил, но продравшись через дебри нескольких десятков страниц, как то втянулся, начал переживать за героев, жажда любопытства одолела, и уже несмог оторваться до конца. Незнаю кто как, но лично меня неволновала ни стилистика, ни ляпы, так как когда я зачитываюсь, то всей душой переживаю за героев и жажду узнать чтоже будет с ними дальше. Возможно для кого то и важнее стилистика произведения, но для меня сюжет и герои. Поэтому считаю что книга метро в своей нише оч даже хороша по моим меркам. Но как говориться О вкусах неспорят)).

я на телефоне читаю уж непомню сколько, настраиваеш как хочеш и вперед. накачал вон несколько тысяч книг, потихоньку расхлебываю))
Сказочник
Непохоже.
Маннак
Ну, вкусы у всех разные. Если исходить из того, что понравилось лично мне:
Андрей Круз, например. http://flibusta.net/a/25617 Зомби-апокалипсис, перебор с описанием ТТХ оружия, но в целом весьма неплохо. Этакая интрукция по выживанию.
Александр Конторович http://flibusta.net/a/55633 Тут больше с уклоном в политику, но апокалипсис классический, постядерный.

Ну и проще всего так наверное:
http://flibusta.net/g/131/Pop
Ставишь сортировку по популярности и вперед. И как не смешно, но Глуховский там на первом местею. Но я уже говорил, что вкусы у всех разные
Hront
QUOTE(Маннак @ Feb 2 2014, 13:44) *
Ставишь сортировку по популярности и вперед. И как не смешно, но Глуховский там на первом местею. Но я уже говорил, что вкусы у всех разные

После чего видим Хайнлайна на 78 месте и Кинга на 82. И выбрасываем сортировку нафиг.
Michael
О да! эпоху мертвых я прочитал взахлеб, очень понравилась, причем больше чем метро. Можно сказать что Круз стал неким основоположником(или по крайней мере освежил\оживил жанр) жанра данной сюжетной нарпавленности , читал еще ряд книг по миру эпохи мертвых других авторов и тоже небыл разочарован.
Конторовича нечитал попробую, спасибо.
Jagenaut
Цитата(Hront @ Feb 2 2014, 13:55) *
После чего видим Хайнлайна на 78 месте и Кинга на 82. И выбрасываем сортировку нафиг.



Кстати о Кинге... Только закончил читать (то есть слушать) 11/22/63. В неописуемом восторге! Особенно в озвучке Игоря Князева. Теперь у меня возник вопрос - "Под куполом" действительно столь же стоящая и примерно в таком же духе книга?
Hront
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Мне книга понравилась - больше ничего не могу сказать.
Makey
30 августа выходит не опубликованная до этого книга знаменитого автора — Падение Гондолина, которую доработал его сын, Кристофер. Книга является первой из серии о Средиземье.

Новая часть истории расскажет о скрытом эльфийском городе, куда можно попасть только одним путём. По ходу сюжета Моргот выпытывает местонахождение этого города от персонажа-предателя, после чего начинается масштабный экшен.


Раскрывающийся текст
Enigo
Цитата(Makey @ Apr 13 2018, 17:27) *
[i]30 августа выходит не опубликованная до этого книга знаменитого автора — Падение Гондолина, которую доработал его сын, Кристофер. Книга является первой из серии о Средиземье.

Хм, это хорошая новость или плохая? smile2gf4.gif
Сказочник
Тут напрашивается шутка про новость Шредингера...
Так же как с экранизацией Основания.
Олири
А, что, я куплю. Кстати, давно пора купить уже красивое издание Властелина колец для книжной библиотеки, да и перечитать.
Enigo
Без детей такое не интересно делать.
Makey
Цитата(Enigo @ Apr 15 2018, 13:17) *
Без детей такое не интересно делать.

Ну не знаю. Я себе купил и мне интересно smile.gif
WickeD
Потому что ты взрослый ребёнок smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.