Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dreamfall: Chapters
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Оркид
Сегодня студия Funcom сообщила о возобновлении работ над Dreamfall: Chapters — продолжении приключенческой саги The Longest Journey, вторая и последняя часть которой увидела свет шесть лет назад. Разработкой игры займется студия Red Thread Games, которую возглавит сам автор истории Рагнар Торнквист. Пока подробности не раскрывались, однако стало известно, что все права остаются у Торнквиста, и студия собирается финансировать проект самостоятельно. Впрочем, поклонники The Secret World могут не беспокоиться — геймдизайнер продолжит курировать проект в качестве креативного директора.

«Я очень взволнован тем, что у меня наконец-то появилась возможность вернуться к работе над сагой The Longest Journey, — сообщил геймдизайнер. — С тех пор, как мы закончили Dreamfall жутким клифхэнгером, поклонники игры справедливо требовали продолжения. Благодаря моей договоренности с Funcom теперь это стало возможным. Мне не терпится поскорее вернуться к этой вселенной и заняться продолжением истории, которого поклонники ждут уже шесть лет».

Пока проект находится на стадии пред-продакшена. Разработчики пообещали поделиться первыми подробностями в ближайшее время.


*Открывает шампанское* The Longest Journey одна из любимейших игр, прошел ее когда-то за один присест (около 30(!) часов), обычно я даже Call of Duty прохожу минимум за 2. Longest journey indeed.
Dreamfall же, по большей части, разочарование (пгистафки, оказуалеле!!11), не без светлых моментов правда. Но лучше уж так, чем совсем никак, глядишь там и The Longest Journey 2 созреет.

Раскрывающийся текст

cupidarrow.gif
Nick
Это женская особь дохляка из Xcom?
Zlobnuka
это рпгэшечка или опять вовкиллер будет?
Nick
Цитата(Zlobnuka @ Nov 2 2012, 14:05) *
это рпгэшечка или опять вовкиллер будет?

Жанр: 3D Adventure
Оркид
Цитата(Zlobnuka @ 2nd November 2012 - 14:05) *
это рпгэшечка или опять вовкиллер будет?

Это шутер от первого лица. И ВоВ, и Кеннеди - всех убьет.
Zlobnuka
Цитата(Оркид @ Nov 2 2012, 16:20) *
Это шутер от первого лица. И ВоВ, и Кеннеди - всех убьет.

а ну значит можно и не качать с торента rolleyes.gif
Nick
ага, не трать рейтинг
Groxel
Да, помню The Longest Journey мне очень понравилась. Особенно финал sad.gif
Оркид
В The Longest Journey нормальный финал был, это в Дримфолл они намудрили.
Groxel
Грустный смайлик означает, что мне очень понравился грустный финал... а в обычный Dreamfall я не играл.
Сказочник
Цитата(Groxel @ Nov 2 2012, 22:58) *
Грустный смайлик означает, что мне очень понравился грустный финал... а в обычный Dreamfall я не играл.

нет, ты толстый тролль и пытаешься издеваться над светлыми воспоминаниями о любимой игре.
iMagus
А еще он спойлит грустным смайликом.
Оркид
Цитата(Groxel @ 2nd November 2012 - 22:58) *
Грустный смайлик означает, что мне очень понравился грустный финал...

А чего там грустного то? Немного недосказанный только и всего.
Nick
немного массэффект3
Groxel
Цитата(Оркид @ 2nd November 2012 - 23:17) *
А чего там грустного то? Немного недосказанный только и всего.

Если я не ошибаюсь, но главная героиня в конце умирает, так и не выйдя из комы. Или же навсегда остаётся в коме. Разве не так?
Оркид
facepalm.gif
Это Dreamfall.
Groxel
Чорт. Они меня запутали. Dreamfall: The Longest Journey ведь...

Ну и ладно. Игра мне очень понравилась в своё время.
Оркид
Это "жуткий клифхэнгер" ©, а не финал.

Как теперь будут выкручиваться интересно.
Оркид
По словам Торнквиста, Dreamfall: Chapters по игровой механике больше не будет походить на классические квесты в духе The Longest Journey. Разработчики решили взять за основу Dreamfall — новая игра станет приключением от третьего лица, управление из предыдущего проекта подвергнется доработке, а боевая система исчезнет в принципе: «Dreamfall получилась достаточно атмосферной игрой — история, диалоги и персонажи вышли неплохими. И все эти составляющие мы собираемся перенести в новый проект. Chapters станет более удобной для игрока, более интерактивной и менее громоздкой». Кроме того, игра, которая рассчитана только на одиночное прохождение, будет очень длинной — Торнквист решил отказаться от первоначальной идеи выпускать продолжение истории эпизодами.

Финансировать проект разработчики решили за счет поклонников посредством популярного сервиса Kickstarter. Торнквист заметил, что мог бы обратиться к издателям, однако такой проект требует определенной степени свободы. Похоже, сбор средств начнется в ближайшее время — по предварительным подсчетам на разработку игры требуется около миллиона долларов.

Напомним, сейчас геймдизайнер по-прежнему продолжает заниматься онлайновым проектом The Secret World, однако, по его словам, он все больше времени уделяет новой игре: «Я не считаю, что работа над The Secret World была ошибкой. Я горжусь этой игрой, к тому же я все-таки сделал свою MMO. Однако в последнее время мне хочется заниматься одиночными играми. Red Thread Games создавалась как студия, для которое главное в играх — история. И мы хотим рассказывать игрокам хорошие истории». В заключение Торнквист добавил, что на создание Chapters уйдет около двух лет. Сразу после этого разработчики хотят заняться чем-то принципиально новым. И, похоже, идеи у них уже есть.
Оркид
На кикстартере:
http://www.kickstarter.com/projects/redthr...longest-journey

Начиная играть в The Longest Journey фанаты квестов и не подозревали, насколько пророческим окажется это название. Более тринадцати лет прошло с тех пор, как игроки попали в футуристический мир Старка, только чтобы отправиться вслед за Эйприл Райан в смежную фэнтезийную реальность – Аркадию. Более шести лет прошло с тех, пор, как задача спасения мира перешла в руки Зои Кастилло, а фанатов «порадовали» чудовищным клифхэнгером и обещанием «обязательно закончить историю Зои когда-нибудь потом». И фанаты ждали, в ужасе глядя на то, как Funcom прожигает труды своих великолепных дизайнеров и миллионы отнюдь не бесконечных долларов на производство MMO. После пусть не полного, но всё-таки провала The Secret World, перспективы выхода второй части дилогии Dreamfall начали казаться совсем уж смонительными… Но если вы читали прошлые новости на тему, то уже знаете, что случилось: Торнквист упросил Funcom доверить ему права на созданную им серию TLJ, основал независимую студию Red Thread Games (собрав в ней кучу своих сообщников по созданию TLJ и сиквела), получил грант от правительства для создания играбельного прототипа, и начал готовиться к тому, чтобы запустить на Кикстартере проект по сбору средств на Dreamfall Chapters.

Ну, момент настал! Ребята просят 850 000 долларов на создание классического квеста с закрученным, полным взрослых тем сюжетом, ответами на все вопросы, классическим геймплеем и прочими ништяками. «Приобрести» копию можно за двадцать, а сама страничка под завязку набита спойлерами из прошлых частей, так что если вы, подобно нам, предпочли отложить Dreamfall: The Longest Journey до выхода Dreamfall Chapters, то советуем особо не вчитываться в приведённый там текст, и ограничиться просмотром шикарных артов и скриншотов из игры.

Ну или соответствующего видео без звука – ибо оно тоже набито спойлерами, но зато демонстрирует и отдельные кадры на движке.
Уильямс
QUOTE(Оркид @ Feb 8 2013, 20:11) *
если вы, подобно нам, предпочли отложить Dreamfall: The Longest Journey до выхода Dreamfall Chapters, то советуем особо не вчитываться в приведённый там текст, и ограничиться просмотром шикарных артов и скриншотов из игры.

Кто бы это ни был, они всерьез решили "отложить" для себя Dreamfall: The Longest Journey.
Оркид
А сейчас окажется, что запустить его без бубна уже нельзя и геймпады нормальные не поддерживаются.
Уильямс
Неплохо идут на Кикстартере:

Уильямс
Оркид
25 минут геймплея игры Dreamfall Chapters.

Сам не смотрел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.