Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проектор для дома
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Олири
Очень давно хочу поставить проектор, чтобы дома наслаждаться кино на большом экране. Но какой именно взять? Комната примерно 3 метра в ширину и 5,5 метров в длину.

Есть ли смысл брать Full HD?)
Какой брать экран?)

Готов потратить 60 тысяч рублей примерно. Если необходимо, даже больше. Но, конечно, хочется именно оптимального варианта.
Groxel
Уже давно думаю о проекторе smile.gif
Но теории и практики пока не знаю.. знаю только, что полотно дорогое и лампочки в проекторе часто менять придётся, т.е. не выйдет так, что раз купил - и забыл.
Кышь
Можно сэкономить на экране, проецируя изображение на белую (светлую) однотонную стену. На лампах сэкономить не удастся. Средняя цена 1 лампы в Мск - 7 тыс. руб, менять нужно (от частоты использования) в среднем 3-4 раза в год.
Сказочник
Если смотреть по одному фильму в день, то на год одной лампы вполне хватит, правда не особо понятно зачем...
Полина
Какой менно брать советовать сложно. Покупала год назад, с тех пор много новых моделей вышло.
Расстояние не должно быть слишком большим -5,5 метров больше, чем достаточно. Длинна определяется и размером полотна. Средняя длинна, судя по таблице из манулов, примерно 2,5-3,5 метра.
Если есть желание, то можно купить два проектора с поддрежкой 3D.

Экран брать рефлект-покрытием (современную модель) с черной каймой по краю и металлическим корпусом, можно купить на автоматике - будет кайфно выдвигатся по нажатию пульта. В России немного другой ассортимент, у меня из этого семейства экран.

Краншейн лучше тоже брать сразу и вешать на потолок - проектор достаточно раз настроить на нужное расстояние/угол поворота и тд по отношению к полотну.

Про лампочки чушь полная. Современные проекторы хорошо работают в энергосберегающем режиме, с термодатчиками и вентиляторами. При использовании эн.сбер. режима работы проектор практические не слышно и вентилятор совсем тихий-тихий, и показывает в затемненной комнате очень хорошо. А если поставить хороший экран, то картинка и в светлое время дня при открытых окнах отлично видна. Однако, если не соблюдать правила эксптлуотации, то тут сдохнет любой прибор.

Игрушки и фильмы отлично радуют, когда смотришь во всю стену.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.