Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русская православная церковь против Индорила
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nick
Цитата
РПЦ попросила защиты от троллей в Совете Европы

Представитель Русской православной церкви (РПЦ) при Совете Европы игумен Филипп (Рябых) призвал Европу обеспечить свободу верующих граждан в России, в частности, законодательно защитить религиозные общины от троллинга.

«Одной из общих ценностей в европейских обществах является не только умение свободно жить самому, но и уважать свободу другого человека(...) К сожалению, мы все чаще становимся свидетелями троллинга в реальной жизни в виде различных перфомансов, публичных акций и других действий в отношении религиозных общин. Подобные события уже происходили неоднократно во Франции, Италии, Испании, Норвегии, России, Украине и других странах», — заявил игумен Филипп на состоявшейся в Албании консультации Совета Европы по религиозному измерению межкультурного диалога, его слова цитирует пресс-служба представительства РПЦ в Страсбурге.

«У верующих людей есть своя точка зрения на этот счет, иногда она вступает в противоречие с позицией некоторых других групп общества. Эти немногочисленные, но хорошо сплоченные группы пытаются дискредитировать религиозные общины, чтобы провести свою точку зрения в общественном мнении и объявить ее новой нормой общественной и частной жизни... Они избирают агрессивную стратегию, связанную с провокациями, дискредитацией, ложью, чтобы совершить ценностный переворот в обществе», — считает представитель Московского патриархата.

«Под предлогом свободы слова и собраний сегодня нарушается свобода верующих в рамках их частного пространства, определенного им законом. Это пространство — в опасности, и его надо защитить. Я призываю Совет Европы, страны-члены и общественность законодательно защитить и надежно обеспечить свободу верующих людей», — заявил игумен Филипп.

При этом, он объяснил понятие «троллинг». Согласно его определению, троллинг является «видом виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения»

Кажется мне что сама РПЦ занимается троллингом.


http://www.newsland.ru/news/detail/id/1029948/
Скимоха
а, что не весь текст а выдержки процитированные очередным тролем на ньюсленде? добавлю, то, что было сказано

Полный текст

Раскрывающийся текст
Цитата
«Всегда было важно, с какой системой ценностей молодой человек войдет в жизнь общества, поскольку именно ценности в значительной мере определяют человеческую деятельность. Несмотря на возрастающую роль новых средств коммуникации в формировании системы ценностей, серьезное воздействие на данный процесс по-прежнему оказывают родители, преподаватели и друзья молодого человека. Они демонстрируют живой пример привлекательного или отталкивающего образа жизни.

Одной из общих ценностей в европейских обществах является не только умение свободно жить самому, но и уважать свободу другого человека. С христианской точки зрения пространство внутренней свободы – безгранично, так как душа человека – это целая вселенная. Эту свободу никто не может ограничить, ибо она является неотъемлемым даром Творца. Однако в земном обществе каждый имеет достаточно конкретное пространство личной свободы, определенное законом. Если это определенное правом пространство свободы нарушается, то демократическое государство и общество применяют те или иные санкции против ее нарушителей.

В мире электронного общения хорошо известно такое понятие как троллинг. В Википедии он определяется как «вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения». Человек, занимающийся троллингом, врывается в чужое пространство свободы, чтобы нанести максимум ущерба людям с противоположными взглядами.

К сожалению, мы все чаще становимся свидетелями троллинга в реальной жизни в виде различных перфомансов, публичных акций и других действий в отношении религиозных общин. Подобные события уже происходили неоднократно во Франции, Италии, Испании, Норвегии, России, Украине и других странах.

В них принимает участие небольшая часть молодежи, однако подобные акции совершаются с максимальным оскорбительным и унижающим эффектом. Речь не идет о создании СМИ, организаций или учреждений, которые носят антирелигиозный характер или которые критикуют религиозные организации и религиозные учения. Такого рода реализация свободы совести уже давно присутствует в Европе. Наблюдается новая волна именно вмешательства в пространство верующих людей, которое охраняется законами о свободе совести. Объектами такого нарушения становятся установленные в различных местах религиозные символы, места культа, религиозные кладбища, святые места.

Для многих религиозных граждан европейских стран религиозная жизнь неотъемлемо связана с их индивидуальным достоинством. Когда происходит вторжение в частное пространство верующих и в нем звучат слова или совершаются действия, которые оскорбляют и унижают достоинство верующих людей, то это уже не свобода слова и самовыражения. Это элементарное нарушение прав верующих.

Полагаю, что именно такими действиями создается атмосфера неприятия, агрессии и унижения определенной группы лиц. Это хорошо известно по примерам атеистического прошлого бывших коммунистических стран, а также нацистских и фашистских режимов. Не будем забывать, что эти режимы вызрели при попущении молчаливого большинства из малочисленных групп фанатиков, отрицавших порядок и достоинство других людей. Из советской истории мы знаем, что после того, как рубят кресты, оскверняют синагоги и мечети, начинают рубить людей.

В чем же тогда проблема? Сегодня идет серьезное столкновение разных подходов к ценностям, на которых должна быть устроена общественная жизнь: что позволено и что не позволено? У верующих людей есть своя точка зрения на этот счет, иногда она вступает в противоречие с позицией некоторых других групп общества. Эти немногочисленные, но хорошо сплоченные группы пытаются дискредитировать религиозные общины, чтобы провести свою точку зрения в общественном мнении и объявить ее новой нормой общественной и частной жизни.

Современные европейские общества предоставляют достаточно свободы различным группам людей для ведения своего образа жизни. По всей Европе много разных клубов, обществ, а коммуникационные возможности открывают еще большие перспективы для реализации индивидуальной свободы объединений, самовыражения и убеждений. Но этого оказывается кому-то мало. Некоторые группы хотят, чтобы все общество жило согласно их представлениям и идеалам. Они избирают агрессивную стратегию, связанную с провокациями, дискредитацией, ложью, чтобы совершить ценностный переворот в обществе. Конечно, религиозные общины также хотели бы поделиться своими ценностями с наибольшим числом людей, но они избирают мирный путь – методы убеждения и демонстрации положительного опыта. Их оппоненты воспринимают это как слабость и своей агрессивностью пытаются дискредитировать ценности верующих людей.

В странах Европы существует ряд законов, охраняющих свободу и обеспечивающих юридическое равенство различных религиозных и нерелигиозных групп. Сегодня нет ни одного закона, который бы навязывал или принуждал людей к той или иной вере или мировоззрению. Это знак того, что в европейских странах существует высокий уровень гарантий религиозной свободы. Однако под предлогом свободы слова и собраний сегодня нарушается свобода верующих в рамках их частного пространства, определенного им законом. Это пространство – в опасности, и его надо защитить. Я призываю Совет Европы, страны-члены и общественность законодательно защитить и надежно обеспечить свободу верующих людей».
iMagus
Главный спикер РПЦ - Чаплин - однозначно, тролль. Это всем известно. Конечно, есть некоторая вероятность, что он искренне верит, в то, что говорит. Но все равно троллинг получается.
Grendel
Цитата(Скимоха @ Sep 5 2012, 7:25) *
В странах Европы существует ряд законов, охраняющих свободу и обеспечивающих юридическое равенство различных религиозных и нерелигиозных групп. Сегодня нет ни одного закона, который бы навязывал или принуждал людей к той или иной вере или мировоззрению. Это знак того, что в европейских странах существует высокий уровень гарантий религиозной свободы. Однако под предлогом свободы слова и собраний сегодня нарушается свобода верующих в рамках их частного пространства, определенного им законом. Это пространство – в опасности, и его надо защитить. Я призываю Совет Европы, страны-члены и общественность законодательно защитить и надежно обеспечить свободу верующих людей.


Звучит смешно и грустно. Общее впечатление от текста - писали без подготовки и не понимают элементарных вещей.

Во всех странах Европы в административном и уголовном праве есть нормы санкционирующие наказание за нарушение проведение обрядов, служб и т.д. Пример из Уголовного Закона (УК) Латвийской Республики я приводил в теме про "пусек". И нормальные люди понимают грань между перформансом на улице и шабашем у алтаря. Нельзя расценивать негативное отношение к церкви как нападки на религиозные чувства граждан. Это две большие разницы!

Все католические, лютеранские, протестантские конфессии и законодатели об этом позаботились! А РПЦ что?! Так сильно заняты бизнесом (деньги надо рубать) или гордыня не позволяет (забыли, что находятся в светском обществе) подумать об нормальном обеспечении своей деятельности?! Конечно - это же надо думать в рамках теории права, исследовать опыт других стран, заниматься исследованием нескольких отраслей права, да тем более бесплатно! Да, святые отцы, - это вам не схемы доставки спирта и водки через монастыри разрабатывать. derisive.gif

В России напрашиваются на ответ: "Наведите сами порядок у себя!!!"

Совет Европы не перепишет 282 статью УК РФ! Да так что бы она действовала и представители органов правопорядка могли реально её применять. Совет Европы не наведет порядок в юдикатуре РФ! Это нужно делать своими руками. А этим - опять варягов подавай!
Скимоха
Цитата
В России напрашиваются на ответ: "Наведите сами порядок у себя!!!"
как бы уже наводим. Тролинг только в инете, в реале все уже сходит на нет. Через пару месяцев тролинг переключится на другие темы, а РПЦ как была тысячу лет так дальше будет. Так, что в России все как всегда и слава Богу. Осталось только Асаду перемолотить спецподразделения НАТО и год будет удачным.
Nukoff
Замечательно! Теперь пана Станислава можно объявить посмертно троллем honoris causa. Уж он-то потроллил Священное Писание, до сих пор вспоминаю с умилением, хотя читал ещё в прошлом веке. wink.gif
Михахан
Цитата(Скимоха @ 5th September 2012 - 10:25) *
Из советской истории мы знаем, что после того, как рубят кресты, оскверняют синагоги и мечети, начинают рубить людей.

Из истории человечества мы знаем, что в результате усиления религиозного мракобесия жгут книги, пытают и убивают инакомыслящих.
Олири
Верующих разводят как котят и они пляшут под дудку церкви.

Собственно, господа, читайте книги.
Nick
Скимоха
Nick, не пробывал опохмеляться?
Jagenaut
"творим добро во имя Бога и похрен на мораль!"
Олири
Цитата(Jagenaut @ Sep 7 2012, 16:57) *
"творим добро во имя Бога и похрен на мораль!"

У них иммунитет против нарушения заповедей и Библии. Только противники РПЦ могут оскорбить "верующих".
Nick
неужели Богу действительно нужна пиар-кампания в виде церкви?
nfzd
народ а чего спорить если они нарушают все заповеди, начиная от основной, жить аскетично, не показывая своим существованием величие, блеск, шик, и крутость религии........но как сказал гундяй, что он живёт по аскетичному, просто у него планка аскетичности установленная на 5 млрд. $ личного состоянии без учёта церковного, как бы, они всем своим существованием, не все но большинство, вижу это каждый день, церковь под окнами, хотя это уже больше похоже на мини город, показывают как они дорого и богато живут, попы молодые которые гоняют на поршах и убивают людей, и всё это как обычно во имя бога........

не зря говорят
"если у одного человека есть воображаемый друг он шизофреник, если у миллионов это религия"
"что дала нам религия, медицину, науку, достижения в других областях........нет"
"вера и религия это теперь 2 разных понятия" религия это теперь такая хрень как государство, а попы как чиновники
"мы верим книжке которую якобы написали 1ххх лет назад, не можем подтвердить её, но верим в неё, а тому что происходит у нас перед глазами, когда убивают людей и заминают это, говоря что он сам виноват, бросился на мотоцикле на внедорожник что бы убить водителя, не верим"

ну и опровергните выше написанное?

ЗЫ я не против религии и церкви, но но я против того что делает показушная часть рпц, я за священников которые уходят в лет, строят сами с единомышленниками церкви, живут на то что приносят люди, помогают страждущим, и мне смешить какой они религии если они делаю что-то по совести и по тому как это должно быть..

а остальных только к стенке и пулю в затылок, нет человека нет проблемы, судить их судом честным........хмммм........smile.gif)))))))))))))
Михахан
Цитата(nfzd @ 7th September 2012 - 15:40) *
вера и религия это теперь 2 разных понятия

это всегда были разные понятия
Вэлмонт
Испытываю чувство глубокого омерзения. Честно. Тошнит уже от этих помоев. Никто естественно не заставляет меня сюда заходить, но я помню, что раньше мне здесь было интересно. Жаль, что это уже в прошлом.
Hront
Я тоже раньше ходил в церковь, а теперь не могу.
nfzd
Цитата(Вэлмонт @ Sep 7 2012, 22:12) *
Испытываю чувство глубокого омерзения. Честно. Тошнит уже от этих помоев. Никто естественно не заставляет меня сюда заходить, но я помню, что раньше мне здесь было интересно. Жаль, что это уже в прошлом.

ты про тему или церковь?
Bors
Он про вас, в общем-то.
nfzd
и что мы такого сделали то? он там написал как будто теме уже 5 лет и в ней сидят только истинно верующие, а мы такие бяки оскорбляем их чувства
Bors
Не, не оскорбляете?)
Hront
Верующих в бога? Нет.
Верующих в РПЦ? Да.
Nick
Я вообще верующий, но считаю, что Церковь - это лишнее smile.gif
Вэлмонт
Я больше здесь писать не буду. sorry.gif Но вот что хотел всё же сказать. Абстрагируясь от ситуации. Допустим - кладбище. Администрация его - нечиста на руку и т.п. и т.д. Некие борцы за правду, дабы всем открыть глаза устроят уморительное шоу, разнесут в клочья венки, памятники, будут петь песни о свободе и проклятом негодяе управляющем. Я конечно и не вспомню, что здесь лежат и отец и мать. Я примкну к передовым и просвещенным. Видимо как то так. И не церковь, и не кабак - ничего не свято... Нет ребята - всё не так! Всё не так, ребята...
Тэмп
- я не понимаю, почему принять христианство стоит денег...
- я не понимаю, почему на освятить крестик или что-то существуют ценники...
- я не понимаю, почему в магазин автосервиса приезжает батюшка и просит продать подешевле литые диски так как это же "на пожертвования верующих"...
- я не понимаю, как может церковь говорить о том что пуси райт мы давно простили ПОСЛЕ приговора... (я не поощряю выходку отморозков)
- я не понимаю, почему в монастыре "Нилова пустошь" ТАКИЕ поборы??? Вода, фото, поднятся на колокольню, музей - стоит не адекватных поборов... Я прикинул - монахам вообще не надо ни чем заниматься, спокойно можно существовать на эти поборы.
- я не понимаю отпускание грехов отморозкам, бандитам, преступникам.. Когда прекрасно все понимают что они дальше пойдут убивать, насиловать, воровать...
- это бесконечно можно продолжать..

Поддерживаю мысль что религия и церковь - понятия несовместимые.

Я верую.. Но церковь на мою веру никак не повлияла...


Цитата(Вэлмонт @ Sep 8 2012, 0:44) *
Некие борцы за правду, дабы всем открыть глаза устроят уморительное шоу, разнесут в клочья венки, памятники, будут петь песни о свободе и проклятом негодяе управляющем.

Перегибаешь.
Я не заметил у нас на форуме тех кто бы примкнули к "шоу".
Олири
Цитата(Bors @ Sep 8 2012, 5:59) *
Он про вас, в общем-то.

Эта позиция называется "закрыть глаза на проблему". Или точнее "засунуть голову в песок".

РПЦ ведёт себя омерзительно, писать об омерзительном поведении РПЦ еще более омерзительно? - Ну не смешите меня, да и не только меня!

Правда очень грязна и чистеньким и хорошеньким, у которых хата с краю (и, вроде бы, всё вокруг хорошо), влазить в грязь-то не хочется - это "оскорбляет их чувства". А закрывать глаза на правду - это нормально, это никаких чувств не оскорбляет, так как изолирует их от событий человека окружающего.

Так что, да, он о нас.

Потому что ему омерзительно смотреть на омерзительные описания омерзительного РПЦ (и не только). Но кто этому виноват, и кто в этой связке виновник первого "омерзительно"?

У кого хата с краю, тому плевать. Он чист и пушист и всё ровно.
Олири
Цитата(Вэлмонт @ Sep 8 2012, 7:44) *
Я больше здесь писать не буду. sorry.gif Но вот что хотел всё же сказать. Абстрагируясь от ситуации. Допустим - кладбище. Администрация его - нечиста на руку и т.п. и т.д. Некие борцы за правду, дабы всем открыть глаза устроят уморительное шоу, разнесут в клочья венки, памятники, будут петь песни о свободе и проклятом негодяе управляющем. Я конечно и не вспомню, что здесь лежат и отец и мать. Я примкну к передовым и просвещенным. Видимо как то так. И не церковь, и не кабак - ничего не свято... Нет ребята - всё не так! Всё не так, ребята...

Это Кладбище. Да, это Кладбище. С большой буквы.

А тебя и миллионы поступающих так же не напрягает то, что этот управляющий "танцует" на ваших могилах, в своём мракобесии оскорбляя всё, что только можно, пуская на кладбище всех кого угодно, за деньги продавая не ухаживаемые могилы, продавая хорошее место подороже, пуская на Кладбище без очереди тех, кто с баблом, продавая втридорога цветы, венки и так далее.

Неужели все эти верующие настолько слепы, что не замечают, что их чувствами подтираются каждый день, зарабатывая на них? Неужели настолько слепы, что не понимают, что те, кто призывает их верить, плевать на эту веру хотели. Они негодуют, когда кто-то что-то делает плохое открыто, но как только мерзости делаются с добродушным лицом их это устраивает. И не лицемеры ли они все после этого, если тихо молчат, понимая всё это. Если же не понимают? Если так+, значит, настолько слепы. В таком случае им "никто" виноват.

Ненасытные погонщики скота ездят на таких людях, а эти люди их защищают. Как это великолепно!
Bors
Все равно, это детский подход. Здесь взрослые люди и все всё понимают. А тут митинги какие-то устраивают. Для кого? Для себя, потому что больше не для кого. Т.е., есть желание порефлексировать, себя показать, поплевать сверху. В экономических и политических темах выступления понятны, а здесь - чистый заповедник троллей.



Пятиминутки ненависти будете устраивать?)

ЗЫЗЫ. Буквально, вчера, ждал доставки дверей - дом у меня в запутанном довольно месте, сами никто не находят - машина в пробке стояла, опаздывала. Так батюшка из церкви подошел, спросил не надо ли помочь, потому что стоял я долго. Подошел совершенно бескорыстно. Оскорблять миллионы людей - это всегда глупо.
Олири
Цитата(Bors @ Sep 8 2012, 14:40) *
Оскорблять миллионы людей - это всегда глупо.

Ну я бы так не сказал. Миллионы сами себя оскорбляют. Своей же глупостью.

Эмоции большинство ставит выше логики. Если это и имеет дело к чему-то, то уж точно ни к правде, ни к логике. При чём эмоции вообще. Я не говорю о чувстве любви или верности. А об эмоциях перманентных, скоротечных, на которых - кстати - большая часть всех отечественных недосериалов основана. Наше население на это ведется на ура.

И я не считаю это чем-то детским. "Взрослая позиция" - это избитая веками позиция человека, который уже не верит ни в какие перемены, он уже устал от желания "изменить весь мир" и хочет спокойно дожить свой век.

Извините, но эта "взрослая позиция" не для меня. Я лучше останусь ребёнком.

П.С. Или давай по твоей логике:
Цитата(Bors @ Sep 8 2012, 14:40) *
Все равно, это детский подход. Здесь взрослые люди и все всё понимают. А тут митинги какие-то устраивают. Для кого?

Митинги - плохо, согласен. Для кого? Ни для кого. Поэтому я не понимаю, зачем тут так много людей так много распространялись относительно того, что ПР - это плохо, защитники ПР куплены или обмануты госдепом, или просто еретики и должны быть сожжены! Ведь все эти эмоции - это тааак по-детски. Все же тут взрослые люди и всё понимают, зачем тут митинги в защиту церкви устраивать. Вот скажите зачем?

Дети одни...
Bors
А ПР - страну разрушают, за это и наказаны.

Поумнеешь - через лет 8-10.
Олири
Цитата(Bors @ Sep 8 2012, 15:33) *
Поумнеешь - через лет 8-10.

Через 8-10 лет я постарею) на 8-10 лет)

Собственно, об этом бессмысленно говорить. Об этом написано достаточно замечательных книг.

Взрослый человек - это человек, разучившийся мечтать. Но это, конечно, не единственная характеристика)

А то, о чём ты говоришь, молчать о неразрешимых проблемах - это лицемерие.

Это то же самое, что Ским говорит, что изменять жене - это нормально, а почему? Поумнеешь лет через 8-10, поймешь. Нет, не пойму.

Мне вообще, нравится, когда "взрослый" человек считает что "правильная жизнь" - это подобная той, что ведёт он. Особенно, если вдруг его существование самое что ни на есть заурядное.

Мне вот все говорят, вот женишься, жизнь у тебя изменится, начнёшь издить за памперсами, возиться в квартире, с ребёнком (и так далее) - и время свободное у тебя исчезнет.

Как сказано в одном неплохом сериале:
- А всегда поступал так, как говорили мне взрослые, они всегда считали, что лучше знают, как мне жить. И я посмотри теперь на меня: я восемь лет живу с женщиной, которую не люблю, и которая не любит меня. У меня пузо, нелюбимая работа и нет никакого будущего. И скажи теперь, тебе это надо?

Так что хватит тут рубить умудрённые опытом "правды-матки".
Вэлмонт
Если на протяжении года в сми будут писать о том, какие встречаются негодяи среди учителей - вы их возненавидите, всех априори. Делите всё на чёрное и белое - да пожалуйста! Только не надо удивляться, что в этом случае к вам как к детям относятся. Самый первый мой пост был вызван первым впечатлением от картинки. Столько ненависти. Вы на себя то посмотрите - ощущение такое, что дай вам автомат - вы всех свинцом нафаршируете, негодуя праведным гневом. P.S. Вся образованность яйца выеденного не стоит, при отсутствии элементарного такта, которому с пелёнок учат. Неужели это непонятно? В мире нет справедливости - это видимо новость. Дело совсем не в том, что есть бесчестные люди. Дело в том, что честные есть. Правда про них в новостях не пишут, потому что народ жаждет зрелищ.
Тэмп
Картинка перебор - эт да.
Nick
Надо было её под спойлер убрать
Олири
Вэлмонт, это тебе так представляется. Я ничего не имею против рядовых служителей церкви. С благоговением захожу в церковь и никогда слова грубого не скажу служителю церковному. Пока не увижу соответствующего (т.е. как раз несоответствующего) поведения.

Это, во-первых.

А, во-вторых, моё отношение к РПЦ складывается не из-за СМИ. Ошибочно полагать, что моя неприязнь неких действий РПЦ связана с событиями в СМИ. Я даже не осуждаю (и писал об этом) нашумевшие часы патриарха. Это, правда, запрещено идеологией РПЦ, но это явно не смертный грех иметь точные качественные часы, пусть и дорогие. Практически обо всём, что я пишу, я встречал своими глазами. Как и то, что своими же глазами я видел учителей, которые работают в моём городе (по состоянию на прошлый год, когда я ходил в гости к своим школьным учителям) получали 8-15к рублей. Никаким СМИ мне не навяжут мнение о том, что учителя плохие. Как и вообще мне СМИ едва ли что-либо навяжет.

Как я помню встретил как-то комментарий, если человек пишет проправительственные комментарии еще не значит, что он куплён, возможно, он так, и правда, думает.
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Sep 8 2012, 9:57) *
Вэлмонт, это тебе так представляется. Я ничего не имею против рядовых служителей церкви. С благоговением захожу в церковь и никогда слова грубого не скажу служителю церковному. Пока не увижу соответствующего (т.е. как раз несоответствующего) поведения.

Это, во-первых.

А, во-вторых, моё отношение к РПЦ складывается не из-за СМИ. Ошибочно полагать, что моя неприязнь неких действий РПЦ связана с событиями в СМИ. Я даже не осуждаю (и писал об этом) нашумевшие часы патриарха. Это, правда, запрещено идеологией РПЦ, но это явно не смертный грех иметь точные качественные часы, пусть и дорогие. Практически обо всём, что я пишу, я встречал своими глазами. Как и то, что своими же глазами я видел учителей, которые работают в моём городе (по состоянию на прошлый год, когда я ходил в гости к своим школьным учителям) получали 8-15к рублей. Никаким СМИ мне не навяжут мнение о том, что учителя плохие. Как и вообще мне СМИ едва ли что-либо навяжет.

Как я помню встретил как-то комментарий, если человек пишет проправительственные комментарии еще не значит, что он куплён, возможно, он так, и правда, думает.

Так вот и не надо конкретных персоналий приравнивать к РПЦ. Католический мир (с чего бы это?) имеет те же проблемы, если не хлеще. Однако там (с чего бы это?) не устраивают из за этого священных войн. И это не значит, что всем там милы и приятны люди-оборотни.
Почитал статью тут http://www.bbc.co.uk/russian/international...skinheads.shtml.
Вот этот кусок "Я разговаривал с видавшим виды российским неонацистом Нильсом, который изучал Ницше за границей. Себя он считает сверхчеловеком.
Разговаривая со всеми этими людьми, я пытался понять, почему они так думают. Родились ли они такими? Станут ли они избивать любого не белого человека, который им чем-то не понравился?
Все мои собеседники пытались уйти от вопросов, которые им не нравились. Улыбки мгновенно превращались в пристальный и сердитый взгляд, который означал лишь одно – надо менять тему разговора.
У людей, с которыми я разговаривал, было много общего. Они не пьют, с презрением относятся к современной спивающейся России и презирают президента Путина - за то, что тот, с их точки зрения, не выступает против мультикультурализма."
- никого не напоминает? Да - тема (национализм) другая. Но что то это мне напомнило.
P.S. Зарекался не отписываться тут, но задело всё ж, чесслово. И всего то надо - обходиться без крайностей. Для меня что ярые защитники, что ярые нападающие - одинаковы. Одинаково опасны.
Олири
Фанатики и патриоты (чего бы то ни было) всегда опасны)
jedi-fox
Цитата(Вэлмонт @ Sep 8 2012, 11:00) *


Малость не в тему топика, но:

Забавно, сначала НТВ 28 августа, с их диким трешем про вирус нацизма, теперь BBC....

Хотя статья - туфта, в общем - то.
nfzd
я и то же, к высказываниям выше, имею ввиду, называя рпц, тех кто нарушает их правила, я не касаюсь тех кто ведёт свою жизнь по тем правилась которым служит, поэтому я не брасаюсь из крайности в крайность, и для меня нет чёрного и белого, но кажется вы это поняли по другому. А в остальном я да, придерживаюсь более суровых порядков, в частности постановка к стене и решение проблемы на корню, чем трата миллионов на содержание таких людей. Да в будущем, когда мы искореним зло что имеем, можно будет отказаться от такой системы, но до сих пор пока она есть в мозгах, засевшая там в момент подмены понятий, путь только один и выбор действий для применения.
_Ам
Как-то сумбурно получилось...
Ты тоже считаешь, что надо выселить Брейвика из трёхкомнатных аппартаментов, спортзал отдать детям, а деньги, ежемесячно выделяемые ему на проституток - отдать на благотворительность?
nfzd
если ты мне, то я не касаюсь стран европы, там другой менталитет, и порядки, там нельзя сесть в крутую тачку, взять корочку и убивать людей и тебе за это ничего не будет, такое как у нас там не прокатит, поэтому там отдельная тема, мы берём только нашу страну, что касательно Брйвика, то это их дела, и понять почему они так поступили а не поставили его к стенке нам не дано сейчас
Hront
Потому что у них есть закон. И они его соблюдают.
nfzd
Цитата(Hront @ Sep 9 2012, 17:10) *
Потому что у них есть закон. И они его соблюдают.

воооооооооот правильно, потому что он у них работает, т.к. в сознании ещё детей они вкладывают это, что его надо соблюдать и уважать интересы других, как у нас было раньше, поэтому там и можно применять гуманные меры и правила, а у нас пока нет к сожалению, у нас только суровые меры работают (((

Детская больница. Привели 3-х летнего малыша сдавать
общий анализ крови. Медсестра протирает малышу
пальчик ваткой, а потом иголочкой протыкает его.
Мальчик посмотрел сначала на свой пальчик, потом на
медсестру и говорит: - Ты чё блять сделала?
Мне нравится 3227

вот что набирает больше всего лайков и всем нравиться, дальше остаётся только рассказывать истории о том как кто-то кого-то убил и как это круто и будут ставить ещё больше лайков sad.gif
Свояк
Цитата(nfzd @ Sep 9 2012, 17:49) *
воооооооооот правильно, потому что он у них работает, т.к. в сознании ещё детей они вкладывают это, что его надо соблюдать и уважать интересы других, как у нас было раньше, поэтому там и можно применять гуманные меры и правила, а у нас пока нет к сожалению, у нас только суровые меры работают (((

Детская больница. Привели 3-х летнего малыша сдавать
общий анализ крови. Медсестра протирает малышу
пальчик ваткой, а потом иголочкой протыкает его.
Мальчик посмотрел сначала на свой пальчик, потом на
медсестру и говорит: - Ты чё блять сделала?
Мне нравится 3227

вот что набирает больше всего лайков и всем нравиться, дальше остаётся только рассказывать истории о том как кто-то кого-то убил и как это круто и будут ставить ещё больше лайков sad.gif

И это всё называется двумя словами воспитание и культура. А когда дяди с тетеньками заняты тем что гребут лопатами деньги - на эти два понятия им так сказать очень и очень наплевать.
nfzd
ну отчасти да, но отчасти что сейчас у нас основной принцип жизни это меня не трогают ну и хер с вами, мне плевать на всех кроме себя, мои права это ваши проблемы и в таком духе всё ((
Свояк
Цитата(nfzd @ Sep 10 2012, 0:21) *
ну отчасти да, но отчасти что сейчас у нас основной принцип жизни это меня не трогают ну и хер с вами, мне плевать на всех кроме себя, мои права это ваши проблемы и в таком духе всё ((

а принципы откуда берутся - не из первых двух?)
Олири
Надо не забывать, что культура и воспитание на 50-70% усваивается от сверстников (на улице и в школе). Родители, в среднем, на 15-20% влияют на эти процессы, в то время как дети готовы были бы воспринимать куда больше от родителей, но родители сами этого не делают.
*Вольно основываюсь на исследованиях психотерапевта Кон (еще советский медик, очень грамотный специалист).

П.С. Речь о периоде 80-х. Даже тогда влияние родителей на воспитание детей было незначительным, не определяющим, а вторичным. Что, собственно, сейчас мы и наблюдаем.
Новоиспеченные родители, особенно сейчас, просто не знают, как воспитывать детей. Иногда просто страшно становится, когда видишь некоторых "мамаш".
Nick
Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 3:28) *
Надо не забывать, что культура и воспитание на 50-70% усваивается от сверстников (на улице и в школе).

откуда такие данные?
_Ам
Цитата(nfzd @ Sep 9 2012, 15:52) *
если ты мне, то я не касаюсь стран европы, там другой менталитет, и порядки, там нельзя сесть в крутую тачку, взять корочку и убивать людей и тебе за это ничего не будет...
Да-да, Брейвик тому отличный пример.

Цитата(nfzd @ Sep 9 2012, 17:49) *
.... в сознании ещё детей они вкладывают это, что его надо соблюдать и уважать интересы других....
Что вкладывают в сознание турецких детей в Германии или алжирцев - во Франции? С учётом того, что в школы они чаще всего просто не ходят.
Вэлмонт
Нынешние 40 и даже 30-летние воспитывались людьми старой закалки. Они может и не обладали исключительным запасом "умных" слов, зато по сути своей были настоящими. От них мы переняли лучшее. Что то сумели сохранить, что то растеряли. Надеюсь, смогу привить сыну те ценности, на которых рос сам. По силе духа нам очень далеко до наших родителей, тем более дедов. Достоевский, благодаря своему таланту и своим же страстям смог написать о "нутре" человека, со всем его величием и низостью одновременно. И до сих пор популярен в "цивилизованном" (Европа+США) мире - а почему? Значит им понятно о чем пишет Ф.М.? Также, Ф.М. весьма уважаем церковью. Как же так - в нашей стране воров и дураков (не один век её так представить пытаются) - вдруг оказалась какая то культура и духовность? Культура, духовность были выстраданы многими поколениями. В нашем обществе потребления о духовности, как мне кажется и вспоминать неуместно, только если упоминание о духовности позволит получить энное количество денег. Некогда да и незачем думать о чём то ещё. РПЦ занимает огромный пласт жизни нашей страны. Причём духовный пласт. Если это уже атавизм или рудимент - то что же предлагается взамен? И просьба, не скатываться к попам автомобилистам или попам сибаритам. Не о них речь то. Гапоны в любой сфере человеческой жизни есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.