Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с роутерами
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Михахан
На предприятии сисадмин выделил белый статический IP.
Дал всякие мак, шлюз, днсы.

Подключаю комп, вбиваю цифры - комп коннектится с доступом в инет в обе стороны.

Подключаю роутер (пробовали ZyXEL P-330W EE и ZyXEL NBG334W EE).
Устанавливаю в нем подключение Ethernet со статическим IP. Вбиваю туда те же цифири. Вроде показывает, что IP схватил, но подключенный к роутеру через Lan-порт комп инета не видит.

Сисадмин грешит на роутер. В чем там может быть замутка?

Hront
Я заранее извиняюсь за глупый вопрос, но...

А ты на компьютере настройки подключения обратно поменял?
Михахан
Естессна.
iMagus
Цитата(Михахан @ 31st August 2012 - 16:35) *
подключенный к роутеру через Lan-порт комп инета не видит

А что видит? А если второй комп к этому роутеру подключить?

Что на компе в route print показывается?
Джедай
может на роутере брандмауэр режет доступ в интернет?

еще как вариант - админ не прописал IP-компа для доступа в инет (ведь если правильно понял, то первый IP компа передали на роутер)
Михахан
Я не в курсе, что там в роут принт, даже опции такой не помню.

Видит роутер, видит остальные устройства, подключенные через Lan-порты (я так понимаю - там коммутатор).
Попытки из роутера пропинговать выданные мне адреса шлюза, днс-серверов ни к чему не приводят.
При подключении компа напрямую пингуются без проблем.

Цитата(Джедай @ Aug 31 2012, 18:49) *
может на роутере брандмауэр режет доступ в интернет?

а с чего бы ему резать?
Этот роутер стоял раньше у меня дома, ловил инет корбины. По сути - поменял только способ подключения через WAN порт.
Hront
Роутер в режиме моста врублен?

route print - в командой строке.
Михахан
Цитата(Hront @ 31st August 2012 - 18:53) *
Роутер в режиме моста врублен?

Я другого режима не знаю.
nfzd
проще к тебе подключиться все настройки проверить а потом дальше думать, это будет проще чем в глухой телефон играть тут
Полина
Проще все же, как советовали, сделать route print , скопипастить и сюда повесить.
iMagus
Там все сложно. Чем отличается WAN-порт роутера от сетевого интерфейса на компе? Одно работает, другое - нет. Если админ считает, что у него должен работать DHCP, но по DHCP ни комп, ни роутер настройки не могут получить, все упирается в админа. Как он всего этого достиг - возможно, он и сам не знает.
Полина
Поддержу. Если в роутере, например, DHCP был когда-то кем-то настроен на раздачу IP только на заранее указанные MAC-адреса (а не авто) ...можно просто гадать на кофейной гуще. Если это возможно, ребутнут все настройки и проверить, но сохранить предыдушие настройки перед этим в отдельный файл.
iMagus
Цитата(Полина @ 1st September 2012 - 16:12) *
Поддержу. Если в роутере, например, DHCP был когда-то кем-то настроен на раздачу IP только на заранее указанные MAC-адреса (а не авто) ...можно просто гадать на кофейной гуще. Если это возможно, ребутнут все настройки и проверить, но сохранить предыдушие настройки перед этим в отдельный файл.

Я имел в виду, что сам роутер на WAN-порт по DHCP должен был бы получать IP, но не получает.
nfzd
так подключитесь к человеку и сами посмотрите что и как там с настройками, это же просто smile.gif а то гаданием как-то мы ему мало поможем smile.gif
Bedouin
MAC-адрес роутера и сетевой карты точно совпадает? В настройках роутера такой же MAC как и на сетевухе (которая работает) надо забивать явным образом - руками, т.к. транслирование с сетевухи, бывало, глючило.
Михахан
Проблему решили иначе. Так что пофиг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.