Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Clive Barker: Undying
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Sancho
Clive Barker's Undying




Сюжет:
Раскрывающийся текст
Действие происходит осенью 1923 года. Главный герой, ирландец Патрик Геллуэй (Patrick Galloway), был много лет назад изгнан из родной страны за преступление, которого на самом деле не совершал. За прошедшие годы он успел прославиться как знаток оккультных наук и удачливый борец с потусторонними явлениями.

Однажды, вернувшись после долгой отлучки домой, он находит там уже полгода дожидающееся его письмо. Пишет ему прежний командир времён Первой мировой войны и старый друг Иеремия Ковенант - владелец большого поместья в Ирландии. Иеремия просит Патрика как можно скорее приехать и помочь ему, не вдаваясь при этом в подробност
и.


Игровой мир:
Раскрывающийся текст
Действие игры разворачивается не только в Ирландии 1923 года, в окрестностях старинной усадьбы семьи Ковенант, но и предстоит побывать в параллельных мирах и в прошлом.

Сюжет строится вокруг семейства Ковенантов, страдающего от родового проклятия. Патрику, старому другу старшего из братьев в семействе, предстоит собрать много как прижизненных, так и посмертных свидетельств братьев и сестёр Ковенантов о разрушительной силе этого проклятия. Помимо основных героев, в игре встречаются второстепенные персонажи (садовники, слуги в особняке, смотритель маяка) и, разумеется, множество врагов — от бандитов до существ из параллельных измерений
.


Обзор игры:
Раскрывающийся текст




От себя:

Вышла игра в далеком 2001м году, помню чисто случайно купил игрушку в магазине, тогда и впомине небыло лицензионных игр у нас, все сплошь пиратское. Так вот могу сказать что атмосфернее хоррора я еще не видел, а что очень удивило так это многоголосый профессиональный перевод/озвучка всех персонажей.
Игра хоть и старенькая но я обычно раз в год прохожу ее, и каждый раз получаю удовольствие. Если кто любит качественные ужастики очень советую. Особенно мощный сюжет.

Вот кстати первые 14 мин игры и вступление. http://www.youtube.com/watch?v=MtoS9-zNuck
Оркид
Играл в нее чуть позже чем 2001м, показалась абсолютно не страшным и нудным шутером. Картины понравились в начале игры, как дошел до катакомб со скелетами - бросил, совсем уж нудно стало.
Кышь
Так мы и до Doom доберемся. По теме - игра уныла.
Оркид
Еще бесили респаунившияся мини Ктулхи.
Sancho
Цитата(Кышь @ Aug 29 2012, 18:45) *
Так мы и до Doom доберемся. По теме - игра уныла.


Не обязательно себя неадекватно вести =)



Цитата(Оркид @ Aug 29 2012, 18:43) *
Играл в нее чуть позже чем 2001м, показалась абсолютно не страшным и нудным шутером. Картины понравились в начале игры, как дошел до катакомб со скелетами - бросил, совсем уж нудно стало.


Ну первый, второй и третий резидент ты наверно тоже сразу бросил если играл?
Кышь
Санчо, предлагаю описать игры Commander Keen и Panama Joe. Культовые игры, всяко лучше, чем сабж. smile.gif
Sancho
Цитата(Кышь @ Aug 29 2012, 18:51) *
Санчо, предлагаю описать игры Commander Keen и Panama Joe. Культовые игры, всяко лучше, чем сабж. smile.gif


Просто посты в стиле - все говно и т.д. Без каких либо объяснений это очень толсто, на гохе такого полно. Зачем тут такое разводить.

Я лишь высказал свое мнение, игра мне очень понравилась, есть целое сообщество людей фанатов игры.

А гадости писать то ума много ненадо.
Оркид
Цитата(Sancho @ 29th August 2012 - 18:50) *
Ну первый, второй и третий резидент ты наверно тоже сразу бросил если играл?

Зачем? Резидент хорошие игры, купил все трилогию и Code Veronica HD на PS3 и недавно перепроходил.

Цитата(Sancho @ 29th August 2012 - 18:53) *
Я лишь высказал свое мнение, игра мне очень понравилась, есть целое сообщество людей фанатов игры.

И есть те кому она не нравится и они тоже высказывают свое мнения, не надо по этому поводу баттхертить.
Кышь
Цитата(Sancho @ Aug 29 2012, 22:53) *
А гадости писать то ума много ненадо.

Sancho
Цитата(Оркид @ Aug 29 2012, 18:58) *
Зачем? Резидент хорошие игры, купил все трилогию и Code Veronica HD на PS3 и недавно перепроходил.


Ну в плане сюжета резидент намного слабее Клайва Баркера, даже первые части, а проходить порой сложнее резидент. Поэтому то и сделал такие выводы.
Оркид
Мне Undying больше напоминает скорее Квейк 2 нежели хоррор-сурвайвал. Unreal и то страшнее, а Квейк веселее.
Кышь
Цитата(Оркид @ Aug 29 2012, 23:03) *
Unreal и то страшнее.

Unreal страшно тормозил на Pentium 166MMX с 16 метрами памяти. smile.gif После подключения 3dfx Voodoo 2 все забегало.
Орландин
Эту играл когда то, помню. Тоже не понравилось, да и не страшная она.
Но если понравилась, можешь ещё в джерико поиграть, она в таком же хорррор стиле от Баркера.
Оркид
У Джерико одна из самых худших локализаций которые я когда либо слышал.
Напрочь убили атмосферу озвучкой:
Раскрывающийся текст
Оригинал:

Убогая пародия:

Мало того, что голос вообще не в тему, так еще и бекграунд выпилили напрочь.

Когда только вышла купил лицензию от Буки, поиграл пол часа и удалил этот треш, потом когда у меня появилась PS3 скачал там демку, ради интереса и мне на удивление понравилось.
Пошел скачал на пека английскую версию и почти прошел, игра не фонтан конечно, но довольно забавная, чувства меры разработчикам только не хватило.
И опять же не хоррор.

Еще в русской версии, при игре с геймпада, все равно отображались кнопки клавиатуры в туториалах и QTE, а в английской нормально все было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.