Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу идеальные наушники
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3, 4
Avenger
Сегодня эпически померли прослужившие мне верой и правдой аж целых 10 месяцев наушники Cosonic CD-890MV, светлая память...
Посему, ищу сабж по следующим критериям:
Мониторы
Длина кабеля - 2м+
Разъем не важен
Цена - до 2к
Последние 5 гарнитур, кроме косоника, сдохли от того, что ломалась дужка, бывало и не в одном месте. Поэтому такой параметр, как хрупкость тоже меня очень сильно волнует.
И главное - звук! Хотелось бы подобрать такой вариант, чтобы не проглатывал низкие частоты, чтобы не свистел по верхним, чтобы не хрипел. Короче, нужен идеал sad.gif

Нужна помощь, без ушей долго не протяну sad.gif
Каммила
мож проблема не в наушниках, а с твоими ушами и головой? derisive.gif
Avenger
не, щас их просто немного сгрызли...
Каммила
твой Обжорка постарался?
happy.gif
Оркид
У меня наушники Philips SBC-HP910 служат без малого 15 лет. Уже и лямки поломались, на соплях все держится, и штекер погнулся, а работают. Правда тяжелые, шея болеть начинает.
Михахан
Тож наушники без микрофона.
Оркид
У меня настольный микрофон. Тоже лет 10 наверное. biggrin.gif
Avenger
на моем столе микрофон имеет все шансы потеряться
Михахан
последние года 3 сижу в Koss SB-40
дужка из двух стальных (наверное) прутьев, покрытых резиной - неубиваемая вещь
микрофон на удобной гибкой держалке
кабель 2-метровый без дурацких регуляторов громкости (жаль, что не спиральный)

один минус - стал осыпаться дермантин с амбушюр
nfzd
тебе для начала звуковуху надо, от неё много чего зависит какой у тебя будет звук, а так шанхайзеры очень хороши, при хорошей звуковой, если же она у тебя обычная, то особой разницы кроме басов ты в ушах не заметишь, для примера, друг взял звуковуху за 5к кажется, звук стал хороший, в ушах которые у него были, косоники то же кажется, потом взял шанхайзеры за 5к звук настолько крут был что он почти 5 часов просто сидел музыку слушал, а потом попробовал убрать новую звуковуху и врубить старую, разницы между ушами за 40р и шанхами почти небыло, сам не поверил пока не услышал smile.gif так что думай

у меня лично сейчас уши за 400 р cosonic cd-609mv, микрофон очень удобный и хороший, звук то же на высоте, и самое важное, есть регулятор громкости, выключение микрофона и они очень лёгкие поэтому сидеть можно сколь угодно долго, не заболят ни уши ни шея ни что другое smile.gif
Avenger
Цитата(nfzd @ Aug 27 2012, 23:11) *
тебе для начала звуковуху надо, от неё много чего зависит какой у тебя будет звук, а так шанхайзеры очень хороши, при хорошей звуковой, если же она у тебя обычная, то особой разницы кроме басов ты в ушах не заметишь, для примера, друг взял звуковуху за 5к кажется, звук стал хороший, в ушах которые у него были, косоники то же кажется, потом взял шанхайзеры за 5к звук настолько крут был что он почти 5 часов просто сидел музыку слушал, а потом попробовал убрать новую звуковуху и врубить старую, разницы между ушами за 40р и шанхами почти небыло, сам не поверил пока не услышал smile.gif так что думай

у меня лично сейчас уши за 400 р cosonic cd-609mv, микрофон очень удобный и хороший, звук то же на высоте, и самое важное, есть регулятор громкости, выключение микрофона и они очень лёгкие поэтому сидеть можно сколь угодно долго, не заболят ни уши ни шея ни что другое smile.gif

такая пойдет звуковуха?) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91027
шанхайзеры, какая модешь не в курсе?
Мириной
Чтобы не ломались наушники просто сдвинь колонки. Подошел, голову сунул- интим.
Avenger
Цитата(Михахан @ Aug 27 2012, 23:07) *
последние года 3 сижу в Koss SB-40
дужка из двух стальных (наверное) прутьев, покрытых резиной - неубиваемая вещь
микрофон на удобной гибкой держалке
кабель 2-метровый без дурацких регуляторов громкости (жаль, что не спиральный)

один минус - стал осыпаться дермантин с амбушюр

без регулятора - печаль...
а так вроде неплохая вещь, надо присмотреться к Косам, не имел опыта общения с ними

Цитата(Мириной @ Aug 27 2012, 23:19) *
Чтобы не ломались наушники просто сдвинь колонки. Подошел, голову сунул- интим.

у тебя всегда так, куда голову сунул - там интим?(
Мириной
Цитата(Avenger @ Aug 27 2012, 21:20) *
у тебя всегда так, куда голову сунул - там интим?(



А, по-моему, выглядело бы ржачно. Да и проблем с дужкой никаких smile.gif
Каммила
laugh.gif
Avenger
а если я головой колонки сломаю?
Каммила
тогда появится новая тема про колонки tongue.gif
Михахан
Цитата(Avenger @ 27th August 2012 - 21:20) *
без регулятора - печаль...

регулятор на проводе - абсолютный отстой
у меня на столе лежит такая коробочка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...090&srnum=1
кругляшок наверху - регулятор громкости, причем не потенциометр или реостат, а цифровой
Avenger
привык уже к регулятору, всегда под рукой
и не потеряется, как это может случится в том числе и с этой коробчкой =\
Каммила
у тебя не стол, а черная дыра прям
Hront
QUOTE(Михахан @ Aug 27 2012, 20:39) *
регулятор на проводе - абсолютный отстой
у меня на столе лежит такая коробочка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...090&srnum=1
кругляшок наверху - регулятор громкости, причем не потенциометр или реостат, а цифровой

Ух ты, до чего прогресс дошел. А как оно работает?
Мириной
У колонок опять же регулятор не потеряется.

Все молчу, молчу.
Avenger
Цитата(Hront @ Aug 27 2012, 23:47) *
Ух ты, до чего прогресс дошел. А как оно работает?

я подозреваю, что к ней прилагается что-то вроде usb-адаптера
Михахан
Цитата(Hront @ 27th August 2012 - 21:47) *
Ух ты, до чего прогресс дошел. А как оно работает?

это внешняя звуковуха, подключаемая через USB

соответственно, к ней же подключаются и колонки, и наушники (если они включены, колонки отключаются).
Полина
SteelSeries Siberia
НО не уверена, можно ли их найти за 2к руб. В целом, наухи отличные, кабель с удлин. в комплекте до 3м, микрофон выдвигается. Полтора года терзания маленьким ребенком - как новые, сделано-спаено железно. Провода толстые надежные. Отзывы на сайте там же.
nfzd
Цитата(Avenger @ Aug 27 2012, 22:17) *
такая пойдет звуковуха?) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91027
шанхайзеры, какая модешь не в курсе?

да неплохая, но по опыту помню, отличие звуковух, у настоящих. качественных, все входы позолоченные smile.gif помню ещё с тех лет когда поставками такого дела занимался
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...1&hid=91027 ( http://www.computerra.ru/terralab/platform/449425/ неплохой обзор ) вот например, смешно то что твоя от креатив не поддерживает Open AL который компания продвигает в поддержке, а эта да smile.gif и входы сам видишь какие
завтра спрошу у друга какая у него звуковуха именно
вот например уши неплохие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90555
но я так понял тебе же надо с микрофоном?

а вообще так чертовски приятно, не меньше чем быстрая и красивая графика на 24", качественный звук в хороших ушах / колонках

PS поменяй название темы smile.gif идеальные уши стоят от 35к-40к и порой только за одно ухо smile.gif а хорошие, очень, шанхи от 5к

Цитата(Полина @ Aug 27 2012, 23:04) *
SteelSeries Siberia
НО не уверена, можно ли их найти за 2к руб. В целом, наухи отличные, кабель с удлин. в комплекте до 3м, микрофон выдвигается. Полтора года терзания маленьким ребенком - как новые, сделано-спаено железно. Провода толстые надежные. Отзывы на сайте там же.

хорошие ухи, тыкал такие некоторое время, правда ода неприятность долго в них не посидишь, если голова большая, больно становиться от сжатия дужек sad.gif
Иландер
QUOTE(nfzd @ Aug 27 2012, 21:07) *
хорошие ухи, тыкал такие некоторое время, правда ода неприятность долго в них не посидишь, если голова большая, больно становиться от сжатия дужек sad.gif


Использую сам, очень нравятся, но не знаю насколько Аве понравятся, немного на любителя мне кажется. Самому подарили v2 Fnatic Edition, доволен беспредельно просто
Полина
Цитата(nfzd @ Aug 27 2012, 19:07) *
хорошие ухи, тыкал такие некоторое время, правда ода неприятность долго в них не посидишь, если голова большая, больно становиться от сжатия дужек sad.gif


вот про сей момент сказать ничего не могу - у меня размер головы небольшой, как этот дивайс на сильный пол действует не в курсе smile.gif могу только сказать точно, что они надежные очень, сотни раз на пол были швырены, с разной высоты, провод переодически ребенок грызет и кусает и тд и тп, и живут тьфутьфутьфу smile.gif
Михахан
чтоб ребенок провод не погрыз, надо бы энтот провод в металлорукав засунуть
Полина
Жуть какая, рукава же и пластиковые есть. А металл он для зубов не важно подходит.
Оркид
Цитата(Avenger @ 27th August 2012 - 21:44) *
привык уже к регулятору, всегда под рукой

Есть клавиатуры с регуляторами.
Avenger
Цитата(nfzd @ Aug 28 2012, 0:07) *
да неплохая, но по опыту помню, отличие звуковух, у настоящих. качественных, все входы позолоченные smile.gif помню ещё с тех лет когда поставками такого дела занимался
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...1&hid=91027 ( http://www.computerra.ru/terralab/platform/449425/ неплохой обзор ) вот например, смешно то что твоя от креатив не поддерживает Open AL который компания продвигает в поддержке, а эта да smile.gif и входы сам видишь какие
завтра спрошу у друга какая у него звуковуха именно
вот например уши неплохие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90555
но я так понял тебе же надо с микрофоном?

а вообще так чертовски приятно, не меньше чем быстрая и красивая графика на 24", качественный звук в хороших ушах / колонках

насколько помню, позолоченные разъемы меньше греются -> меньше окисление -> лучше качество звука, но это проявляется после 2-3 лет использования, естественно асусы были бы поинтереснее в этом плане, но у нас тогда, когда брал свою асусы стояли полупрофессиональные только, и цена была у них в районе 10-12к+
на опен АЛ пофигу на самом деле, пока это дело не получило повсеместного внедрения - его отсутсвтие сильно тревожить мой мозг не будет, а писать электронную музыку да под 3D я уж точно не буду ближайшие лет 20 smile.gif
уши да, надо с микрофоном, обратил внимание уже, что у Шанхайзера все вменяемые модели идут без оного =\

Цитата(nfzd @ Aug 28 2012, 0:07) *
PS поменяй название темы smile.gif идеальные уши стоят от 35к-40к и порой только за одно ухо smile.gif а хорошие, очень, шанхи от 5к

вся проблема в том, что в данный момент и не могу выделить на них больше 2к... ну 3 мб с натягом. поэтому и надо идеал в данном ценовом диапазоне

по СтилСериесу - не знаю держал их в руках не так давно, мне показалось, что конструкция у них слабовата, все боялся сломать ненароком оО
ну и регулятор где-то в ногах тоже не впечатлил smile.gif
хотя если честно, не помню Фулсайз2 это был или другая модель

Цитата(Полина @ Aug 28 2012, 0:23) *
Жуть какая, рукава же и пластиковые есть. А металл он для зубов не важно подходит.

если зубы металлические - нормально!
Speed
любые Ди Джейские Пионеры или Сони, но смотри на ценц, дешевле 4к не бери.
nfzd
ну тогда может тебе реально приглядеться к "ушам" Полины smile.gif найти их в магазе, взять хороший айпад и потестить звук на разных частотах, ну и само собой как они давят на башку, если надев уши испытываешь дискомфорт от давления уже после минуты, такие не стоит брать, ну или они попросту при одевании уже сидят ооочень плотно, основное отличие ушей на долгое время одевания это то что они, по сути дела, просто висят на тебе, а те что впиваются башку как клещ просто не спадут с ней если резко вертеть башкой, по мне так первые лучше, долго сидеть можно

Цитата(Speed @ Aug 28 2012, 0:05) *
любые Ди Джейские Пионеры или Сони, но смотри на ценц, дешевле 4к не бери.

Speed а прочитать первый пост? smile.gif)
Avenger
Сегодня проедусь по магазинам, посмотрю, спасибо smile.gif
Speed
Цитата(nfzd @ Aug 27 2012, 23:14) *
ну тогда может тебе реально приглядеться к "ушам" Полины smile.gif найти их в магазе, взять хороший айпад и потестить звук на разных частотах, ну и само собой как они давят на башку, если надев уши испытываешь дискомфорт от давления уже после минуты, такие не стоит брать, ну или они попросту при одевании уже сидят ооочень плотно, основное отличие ушей на долгое время одевания это то что они, по сути дела, просто висят на тебе, а те что впиваются башку как клещ просто не спадут с ней если резко вертеть башкой, по мне так первые лучше, долго сидеть можно


Speed а прочитать первый пост? smile.gif)

А что там? smile.gif
Jagenaut
колонки Genius - 300р
наушники NoName с микрофоном - 450р.
Звуки на компе чаще отключены, чем работают +)

Не, ну серьёзно. Вот у меня товарищ есть, тоже фанат чистого звука, он из кино уйдёт, если там хоть одна колонка врёт. так он дома себе к компутеру пристроил систему 9.1, вроде так она называется. Но вот нафига это, я не очень понимаю. А уж наушники с чистым звучанием... Ава, ты музыкант? Или музыкальное образование есть?
Avenger
Чтобы быть аудиогурманом, не обязательно иметь музыкальное образование или быть музыкантом. Верно было замечено, что хороший звук сродни хорошей картинке на мониторе
Jagenaut
нет же, я не спорю, что хороший звук приятен для ушей... Но на столько ли ты разбираешсья в звуках и тональностях, что бы для этого подбирать супер-пупер наушники?
Avenger
Провода из безкислордной меди определить конечно не смогу, но разницу в дискретизации уловить получается smile.gif
Makey
Во какая прелесть) http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/tiamat-7-1
Михахан
Цитата(Avenger @ 28th August 2012 - 9:49) *
разницу в дискретизации уловить получается

между 96 и 192 кГц разницу почувствуешь?
Hront
Я даже 480 и 790 ТГц отличу.
Михахан
Ушами - вряд ли.
Hront
А ты про уши не спрашивал rolleyes.gif
Avenger
Цитата(Михахан @ Aug 28 2012, 13:18) *
между 96 и 192 кГц разницу почувствуешь?

между 44.1/48 и 96 точно поймаю, 96 и 192 нет smile.gif
iMagus
Цитата(Avenger @ 28th August 2012 - 14:30) *
между 44.1/48 и 96 точно поймаю

На одном и том же оборудовании?
Avenger
Цитата(Makey @ Aug 28 2012, 13:05) *

у рейзера одни понты, за эти понты переплачивать минимум половину суммы - минимум неуместно, максимум - паранойя

Цитата(iMagus @ Aug 28 2012, 16:31) *
На одном и том же оборудовании?

хоть на гитаре
тема о наушниках, предлагаю вернуться
Sancho
От звуковухи кстати ничего не зависит, будь она убер дорогая) Как показали тесты все эти аля навороты наши уши просто не воспринимают.

Все зависит от самих наушников.

По поводу выбора, зайди на любой интернет магазин, там в фильтре поставь отсеять по цене, потом просматривай, то что приглянется вбивай в гугл смотри отзывы и обзоры. В результате - ПРОФИТ. derisive.gif

З.Ы.

Не советовал бы брать что то от Рэйзер, там большая часть цены это - пиар и понты. Есть намного дешевле варианты аналогичного качества но дешевле.

З.Ы.Ы. ))

А новые наушники это как новая девушка - одни и те же песни но звучат по разному. Взять кстати пару тройку хороших наушников с идентичными хар-ми, запустить песню и на всех трех будет по другому звучать.
Князь
Купил пару дней назад такие. Пока доволен. Нашел только один недостаток, от длительного "сидения" уши потеют. Провод, правда, коротковат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.