Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Полина
Очень емкое слово. В данном случае - ислам как оружие террора. Борьба за власть и контроль.
Возможно кто-то уже видел этот фильм (впрочем, возможно есть и другие фильмы):

Михахан
Пожалуйста, перед отправкой сообщения проверяйте вставляемый HTML код. Все тэги должны быть закрытыми. Иначе будет, как в прошлый раз.
Hront
Ссылку на W3C забыл приделать.
Тэмп
Думаю не корректно. Религия или "церковь"? Любая религия против насилия.
Hront
http://www.kcn.ru/tat_ru/religion/islam/ul...an/koran_26.htm

QUOTE
4 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
5. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но (это для того,) чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний:
Тэмп
"церковь" всегда использовала религию для своих/государственных/личных нужд. А войны - лучший способ обогатиться/получить власть/манипулировать массами.
Bors
Ислам самая молодая и самая агрессивная мировая религия. И тем не менее, течение суфизм - в рамках ислама, очень мирное и неагрессивное. Кому надо, тот переврет любое хорошее дело.
Rossy
Посмотрел фильм - всплыл в памяти 2000 год. Местами слёзы подступали, но, потому как мужик, скорее всего это треклятый конъюктивит. Что хочется сказать: обдумывайте свои поступки. Путин, он может и бяка, но он президент нашей страны. Атеизм не является панацеей от использования вас как скота, прям как этих заблудших овец Мухаммеда.
Скимоха
бабло это также религия
Полина
Цитата(Тэмп @ Aug 23 2012, 20:33) *
Думаю не корректно. Религия или "церковь"? Любая религия против насилия.


Затрудняюсь ответить. Возможно, надо было написать "Вера". Я не так хорошо в русском понимаю оттенки некоторых емкий слом. Так что может быть и ошиблась.


Цитата(Bors @ Aug 23 2012, 21:07) *
Кому надо, тот переврет любое хорошее дело.


В самую точку.
Тэмп
Эх, куда катимся. Вот не думал что во мне можно разжечь националистические нотки.
Но когда сегодня хохол в танках (у них день независимости) начал по москалям проходиться и глумиться, я думал что точно, еслиб он был в пределах досягаемости - в больницу бы отправил его((
Ну это видимо от чувства что ничего сделать не можешь...
Полина
думаю национальность тут не важна - за такие выходки можно и "своему" врезать
iMagus
Цитата(Bors @ 24th August 2012 - 0:07) *
Ислам самая молодая и самая агрессивная мировая религия.

А как насчет Эпплопоклонничества? Был, вроде, фильмец про сравнение фанатов Эппла и приверженцев религиозных верований. Вроде как, одно и то же получалось.
Полина
Цитата(iMagus @ Aug 24 2012, 16:17) *
Эпплопоклонничества?


с третьего раза только прочитала Оо
_Ам
Цитата(Полина @ Aug 24 2012, 18:05) *
думаю национальность тут не важна - за такие выходки можно и "своему" врезать

Это да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.