Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня я узнал, что...
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Rossy
Вызнал сегодня, что в русском есть слово Цеппелин (нем. Zeppelin) обозначающее марку дирижабля. Был уверен, что Zeppelin переводится как дирижабль, однако Цеппелин лишь марка дирижаблей жёсткой системы, которые строил товарищ граф Цеппелин. Поскольку строил он их лучше всех, то произошло слияние франц. dirigible c нем. zeppelin. В английском же есть своё airship.
история о дирижабле

Случилось как-то нашему человеку поработать год в Париже. И вот когда истек срок его там пребывания, и получил он свои честно заработанные денежки, пришла ему в голову мысль: "Вот я, значится, целый год в Париже, и не разу не был парижском борделе!..." Пошел он в самый роскошный бордель и выбрал себе самую роскошную блудницу. Когда они поднялись к ней в комнату, она говорит:- Я думаю, нам стоит начать с позы "Дирижабль". Мужик стоит с самым идиотским выражением лица. Девица понимает, что он о "Дирижабле" слышит в первый раз, обижается и уходит. Мужик остается ни с чем, заинтригованный этим самым "Дирижаблем". На последние деньги он идет в самый дешевый бордель, берет самую никакую девку, и говорит ей, что хочет "Дирижабль". Та, возмущаясь, отвечает:- За такие деньги и "Дирижабль"! - и уходит, сердито покачивая бедрами. На счастье у мужика билет был уже куплен, так что до дома он добрался. Дома, когда жена спросила его, где же все деньги, он честно все рассказал: про бордели, про "Дирижабль". Жена, выслушав устроила ему сцену, а затем ушла, забрав детей, жить к маме. Через несколько дней к нашему герою зашел друг, прихвативший с собой 0.5, узнав, в каком тот петельном настроении, говорит:
- Слушай, старик, у меня бабка при царе держала бордель в Самаре. Я думаю, она сможет тебе рассказать, что же это за "Дирижабль". Поехал мужик к этой бабке, нашел ее, рассказал свою историю и спрашивает:
- Что же это, бабуля, за "Дирижабль" растреклятый! У бабки на лице появилось мечтательное выражение и она со слезинкой прошептала:
- Ах дирижабль, дирижабль... И умерла...
Nick
проснулся
Полина
Наверно, это можно сравнить как часто все подгузники называют памперсами, а это всего лишь торговая марка, которая ну скорее всего делает их лучше всех остальных smile.gif

Может еще кто вспомнить подобные примеры smile.gif их множество.
Avenger
Ксерокс же
Полина
PS дирижабль на нем. - Flugschiff, Luftschiff, что означает "летающий корабль","воздушный корабль"
_Ам
Цитата(Avenger @ Aug 21 2012, 12:36) *
Ксерокс же

Опередил sad.gif
Тогда - Аспирин.
Кышь
Юзеры, обычно, компьютеры называют процессорами.
Jagenaut
Цитата(Кышь @ Aug 21 2012, 12:22) *
Юзеры, обычно, компьютеры называют процессорами.



да ну? таких, мне кажется, осталось крайне мало. Это всё же бабушки чаще, чем кто либо другой... Они и таких слов то не всегда знают.
Avenger
Цитата(Кышь @ Aug 21 2012, 15:22) *
Юзеры, обычно, компьютеры называют процессорами.

как это относится к торговым маркам?)
Хронос_
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/152/
Киола
Что самый распространенный способ предохранения в России - прерванный половой акт. Удивилась, думала что презерватив.
Тэмп
Цитата(Jagenaut @ Aug 21 2012, 13:23) *
да ну? таких, мне кажется, осталось крайне мало. Это всё же бабушки чаще, чем кто либо другой... Они и таких слов то не всегда знают.

Зато много таких, которые называют системный блок компьютером sheldon_sarcasm.gif
Князь
Монитор иногда именуют компьютером, бывают и такие.
Jagenaut
Цитата(Князь @ Aug 21 2012, 13:33) *
Монитор иногда именуют компьютером, бывают и такие.


ну в чём то они правы... ведь есть же макинтоши)
Тэмп
Цитата(Jagenaut @ Aug 21 2012, 14:44) *
ну в чём то они правы... ведь есть же макинтоши)

Те кто так называет их не знают слова мак.. (только макДональдс)
_Ам
Цитата(Киола @ Aug 21 2012, 13:47) *
Что самый распространенный способ предохранения в России - ...

Утром эрекция, но надо идти на работу; на работе так за..шься, что вечером никакого желания, ни эрекции - значит, работа полностью удовлетворяет.
Jagenaut
что то вы опять не о том...
Nick
Цитата(Jagenaut @ Aug 21 2012, 15:42) *
что то вы опять не о том...

у кого что
Мирабелл
А я только на днях узнала, что дети рождаются слепыми и глухими. А мы все хором у моего пузика чего только не пели /рассказывали/ шептали/слушали.... Получается мой малыш нас не слышал???
Kadashi
Цитата(Мирабелл @ Aug 21 2012, 22:23) *
А я только на днях узнала, что дети рождаются слепыми и глухими. А мы все хором у моего пузика чего только не пели /рассказывали/ шептали/слушали.... Получается мой малыш нас не слышал???


А зачем тогда нерождённому ребёнку дают слушать классическую музыку?
Мирабелл
Типа это благотворно влияет на маму, а ребенок очень связан с ней. Если ей хорошо , то хорошо и ему. А если мама не любит классику, а слушает только потому что , думает ребенок услышит?? Что тогда?? (( Я расстроена...
Полина
Думаю, что лучше слушать музыку, что нравится и создает хорошее настроение маме. А настроение оно такая вещь - передается от взрослого человека к человеку, а что уже говорить про малышей.
Сказочник
Цитата(Мирабелл @ Aug 21 2012, 22:23) *
А я только на днях узнала, что дети рождаются слепыми и глухими. А мы все хором у моего пузика чего только не пели /рассказывали/ шептали/слушали.... Получается мой малыш нас не слышал???

у кошек.
здоровые дети рождаются со зрением и слухом, другое дело, что зрением до рождения они точно не пользуются, слух же весьма своеобразный... ибо в жидкости.
Однако фокус еще и в том, что эти органы чувств формируются на относительно поздних стадиях и петь ребенку на сроке 4-12 недель явно бесполезно...

Так что пойте дальше, слушайте музыку, но воздержитесь от походов на рок-концерты (не столько из-за типа музыки, сколько из-за жесткости концертных аранжировок в плане вибраций).
_Ам
Мой сын в момент рождения долго и внимательно смотрел мне в глаза. Потом провожал глазами движение в комнате; когда педиатр дала ему схватиться за большие пальцы рук (проверка хватательного рефлекса) и приподняла его, он начал быстро перебирать ногами, как будто идёт.
Никакой аналогии со слепыми котятами.
Jagenaut
новорожденный не слышит ровным счётом ничего до 1 месяца.

и это.. хотите спокойных детишек - не пытайтесь вести себя тихо, когда он спит. Потом сами будете мучиться, когда он от любого шороха будет начинать рыдать.

Точнее не так. Они слышат, но на звуки не реагируют почти совсем. Если при них шептать и сюсюкать, то они привыкнут к таким мимикам и звукам и далее будет только хуже.
Мирабелл
Цитата(Jagenaut @ Aug 22 2012, 9:32) *
новорожденный не слышит ровным счётом ничего до 1 месяца.

и это.. хотите спокойных детишек - не пытайтесь вести себя тихо, когда он спит. Потом сами будете мучиться, когда он от любого шороха будет начинать рыдать.

Точнее не так. Они слышат, но на звуки не реагируют почти совсем. Если при них шептать и сюсюкать, то они привыкнут к таким мимикам и звукам и далее будет только хуже.


Я б поспорила по поводу того, что новорожденный не слышит ничего 1 месяц. Мой сын реагировал на звук уже в первые 2 недели, на что мы сами сильно удивились.
Nick
Цитата(Jagenaut @ Aug 22 2012, 9:32) *
Точнее не так. Они слышат, но на звуки не реагируют почти совсем. Если при них шептать и сюсюкать, то они привыкнут к таким мимикам и звукам и далее будет только хуже.

да, мою собаку и атомной бомбой не разбудить
Rossy
О существовании такого вот Ханга(нем. Hang) , то бишь ручного барабана из семейства идиофонов. Вот два паренька наяривают кульный музон.
Nick
а о существования велосипеда ты хотя бы знаешь?
_Ам
Цитата(Jagenaut @ Aug 22 2012, 9:32) *
новорожденный не слышит ровным счётом ничего до 1 месяца.

и это.. хотите спокойных детишек - не пытайтесь вести себя тихо, когда он спит. Потом сами будете мучиться, когда он от любого шороха будет начинать рыдать.

Точнее не так. Они слышат, но на звуки не реагируют почти совсем. Если при них шептать и сюсюкать, то они привыкнут к таким мимикам и звукам и далее будет только хуже.

Слышат и реагируют. Просто некоторые головку не держат (мой-то с самого начала голову поднимал), ручки-ножки ещё не умеют координировать, вот и кажется, что не реагируют.
ЗЫ: и в 3 года им пофиг, кто как шептал и сюсюкал или орал в голос - спокойными не будут.
Сказочник
Цитата(Nick @ Aug 22 2012, 12:39) *
а о существования велосипеда ты хотя бы знаешь?

ты как-то сразу со сложных вопросов начинаешь... Для начала - изобрели колесо!
Мирабелл
Колесо или спицы????? Это очень важно.
Свояк
Цитата(Мирабелл @ Aug 22 2012, 13:06) *
Колесо или спицы????? Это очень важно.

колесо
Олири
Звучание влияет даже на образование льда (от разной музыки разные узоры). Не удивлюсь, что музыка влияет на формирование клеток в организме)
Jagenaut
Цитата(_Ам @ Aug 22 2012, 11:50) *
Слышат и реагируют. Просто некоторые головку не держат (мой-то с самого начала голову поднимал), ручки-ножки ещё не умеют координировать, вот и кажется, что не реагируют.
ЗЫ: и в 3 года им пофиг, кто как шептал и сюсюкал или орал в голос - спокойными не будут.



ну я например никогда не доставлял проблем родителям, на шумиху в квартире не реагировал, ибо с самых первых дней нкито не пытался вести себя тихо. Сейчас у моей тёти растёт дочь - ситуация такая же, как и со мной, никто не молчал, говорили громко. Хлопот не доставляла ни в каком возрасте. Сейчас конечно уже начала, переходный возраст, все дела)
Мирабелл
Цитата(Jagenaut @ Aug 22 2012, 13:36) *
ну я например никогда не доставлял проблем родителям, на шумиху в квартире не реагировал, ибо с самых первых дней нкито не пытался вести себя тихо. Сейчас у моей тёти растёт дочь - ситуация такая же, как и со мной, никто не молчал, говорили громко. Хлопот не доставляла ни в каком возрасте. Сейчас конечно уже начала, переходный возраст, все дела)

Скажу вот что: моему малышу первые 3 месяца категорически нельзя было пугаться, вздрагивать. Любой резкий шум был чреват (( Славо Богу мы пережили этот период. На данный момент он очень адекватно реагирует на шум. Не пугается и не вздрагивает. Характер просто супер. Если бы не капризы по зубам , я б решила что просто идеальный ребенок. Бывают же ведь дети , кто слишком спокойный , кто слишком возбужденный. Я не могу понять мой какой именно))) Может потому что, мы все таки слушали классику? Гуляли много в лесу, слушали рано утром пение птиц, смотрели как резвятся белки ?))) Я сама очень люблю классическую музыку. Он ее слушает и сейчас , причем видно что прислушивается.
Nick
Цитата(Свояк @ Aug 22 2012, 13:17) *
колесо

для женщины важнее спицы
Свояк
Цитата(Nick @ Aug 22 2012, 14:52) *
для женщины важнее спицы

ты чего это на сторону женщин переметнулся?)
Мирабелл
Цитата(Свояк @ Aug 22 2012, 14:56) *
ты чего это на сторону женщин переметнулся?)



Он всегда рядом, как рыцарь в доспехах!!! Он всегда меня поддерживал !! А ты Свояк нет)))) И ууди , не мешай))
Сказочник
Цитата(Свояк @ Aug 22 2012, 14:56) *
ты чего это на сторону женщин переметнулся?)

Он только что позволил себе крайне сексисткое выражение, а ты считаешь, что он на стороне женщин?...
Мирабелл
.... есть такое выражение: сексистское!!)) На секту смахивает))))
Nick
Цитата(Мирабелл @ Aug 22 2012, 15:00) *
Он всегда рядом, как рыцарь в доспехах!!! Он всегда меня поддерживал !! А ты Свояк нет)))) И ууди , не мешай))

да, как темный рыцарь
Kadashi
Цитата(Nick @ Aug 22 2012, 15:44) *
да, как темный рыцарь


Кристиан Бейл?)) Факин he is HOT diablo.gif
Nick
Цитата(Kadashi @ Aug 22 2012, 15:46) *
Кристиан Бейл?)) Факин he is HOT diablo.gif

нет, Адам Вест:
Kadashi
Цитата(Nick @ Aug 22 2012, 15:53) *
нет, Адам Вест:


Pffff Это не Тёмный рыцарь))) Это Рыбий крот какой то...
Nick
Цитата(Полина @ Aug 21 2012, 12:34) *
Наверно, это можно сравнить как часто все подгузники называют памперсами, а это всего лишь торговая марка, которая ну скорее всего делает их лучше всех остальных smile.gif

Может еще кто вспомнить подобные примеры smile.gif их множество.

Фура=Камаз
_Ам
Неа. Ни разу.
Вот джип - это Jeep.
Nick
Цитата(_Ам @ Aug 24 2012, 17:55) *
Неа. Ни разу.
Вот джип - это Jeep.

у тебя нет, а Я на ютубе множество фур повидал, которых в комментах обзывают камазами
Полина
...бывают вот такие таракашки



не знаю, правда, как этот вид называется, взято отсюда
Князь
Больше ракушку с усами напоминает smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.