Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кировлес
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
Скимоха
Цитата
Следственный комитет во вторник предъявил Алексею Навальному официальные обвинения по уголовному делу в организации растраты имущества Кировлеса - хе-хе. стопка, такси, аэропорт - привет батюшка ландон
Jagenaut
Бастрыкин наносит овтетный удар, ибо его бесит, что делишки стали достоянием общественности. А Путин что? Путин ничего, он вообще прессу не читает и почту не получает)
Hront
Да-да...
Ответы что Пескова, что Нарышкина мне очень понравились...
Скимоха
да с самого начала было понятно (с первых его распилов), что оппозиционность навального это просто еще одна дорога для него во власть к деньгам. Лапша вкуснейшая была, пичаль, что если его посадят в сизо, то там не поймут его поддержку гейпарадов
Jagenaut
ну, к слову, Навальный сделал много всего мерзкого властям и позиционировать его как человека жаждущего исключительно власти не верно. тем более, что было много раз разжевано и пережевано, а так же доказано, что с Кировлесом он никак не нарушал закона. Ещё и белых приплели, который на тот момент не был чиновником.
Скимоха
Цитата(Jagenaut @ Jul 31 2012, 16:53) *
а так же доказано, что с Кировлесом он никак не нарушал закона.
а вот я в этом не уверен. Суд разберется.
Jagenaut
Цитата(Скимоха @ Jul 31 2012, 14:24) *
а вот я в этом не уверен. Суд разберется.



дааа, суд то разберётся tf.gif
Скимоха
Цитата(Jagenaut @ Jul 31 2012, 17:26) *
дааа, суд то разберётся tf.gif
железная логика
Jagenaut
а что ты хоетл услышать, если весь наш суд предвзят и априори на стороне богатых и власть имущих?
Скимоха
Цитата(Jagenaut @ Jul 31 2012, 17:44) *
а что ты хоетл услышать, если весь наш суд предвзят и априори на стороне богатых и власть имущих?
суд прежде всего на стороне закона, остальное просто заученные мантры...конечно бывают в силу разных причин незаконные приговоры, но об их незаконости мы узнаем от вышестоящих судов. Если, что то ВС или ЕСПЧ Навальному в помощь
jedi-fox
Цитата(Скимоха @ Jul 31 2012, 15:09) *
суд прежде всего на стороне закона, остальное просто заученные мантры...




Выражение "Басманное правосудие" ни о чём не говорит?
Jagenaut
я так понял, что Скимоха по профессии юрист, а следовательно он будет на стороне "суда", ибо это ж его профессия и ни в жисть человек не признается, что его работа это сплошная корупция
Keman
Голосую: убить.
То есть, я хотел сказать, делаю прогноз: Карнавального посадят лет на 5-7.
Полина
Посадят.
И будет как ходор печальными глазами из за решетки поглядывать, благородый такой...идиот. По-моему многие "борцы" не гнушались из России уезжать, если над головой зависал молот не всегда справедливого правосудия. Сидя за решеткой сделать можно меньше, чем будучи на свободе. Идиот, даже жену наверно не слушает, хотя бы детей пожалел. Ибо посадят на всю катушку, чтобы не тыкал в больные места чинушам.
iMagus
А мне другое интересно - разрешат ли по НТВ показать "расследование" на соответствующую тему? Ведь запрет на упоминание имени Навального по центральному ТВ Путин еще не отменял smile.gif
Jagenaut
Цитата(Полина @ Jul 31 2012, 19:29) *
Посадят.
И будет как ходор печальными глазами из за решетки поглядывать, благородый такой...идиот. По-моему многие "борцы" не гнушались из России уезжать, если над головой зависал молот не всегда справедливого правосудия. Сидя за решеткой сделать можно меньше, чем будучи на свободе. Идиот, даже жену наверно не слушает, хотя бы детей пожалел. Ибо посадят на всю катушку, чтобы не тыкал в больные места чинушам.



то есть лучше сидеть молча и кушать всё то гуано, что нам подсовывают? =)
Мириной
История Максима Ефимова ясно дает понять во что превращается эта страна.
Интересно,, что наступит раньше 17-й или 41-й?
Хронос_
Не, ну раз самого навального судят, значит суд априори некомпетентен.
Вон он в бложике написал что не виновен - какие вам еще доказательства нужны-то? smile.gif
Полина
Цитата(Jagenaut @ Jul 31 2012, 18:13) *
то есть лучше сидеть молча и кушать всё то гуано, что нам подсовывают? =)


Нет, делать надо все осмотрительно. Россия страна двойных стандартов почти во всем, и если он надеется на справедливое правосудие, то зря. Не вижу ничего плохого в том, чтобы просить полит. убежище.
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 31st July 2012 - 22:25) *
Не, ну раз самого навального судят, значит суд априори некомпетентен.

А ты в курсе, что его вчера вызвали для предъявления обвинения. Он пришел - его перевызвали на сегодня. Сегодня оказалось, что ему в срочном порядке меняли статью (на посуровее), и сумма ущерба выросла в 10+ раз.

Цитата(Полина @ 31st July 2012 - 22:26) *
Не вижу ничего плохого в том, чтобы просить полит. убежище.

Это с вероятностью 99% поставило бы крест на его политической карьере. А ведь ему явно хочется этой карьеры.
Скимоха
Цитата
Это с вероятностью 99% поставило бы крест на его политической карьере. А ведь ему явно хочется этой карьеры.
все хотят бабла в том числе и навальный, для него политика это бизнес
iMagus
Политика - бизнес - это для Жириновского и значительной части ЕдРа. Навальному нужно другое - он карьерист, и он тщеславен.
Хронос_
Цитата(iMagus @ Jul 31 2012, 22:41) *
А ты в курсе, что его вчера вызвали для предъявления обвинения. Он пришел - его перевызвали на сегодня. Сегодня оказалось, что ему в срочном порядке меняли статью (на посуровее), и сумма ущерба выросла в 10+ раз.


И что дальше? Make goddamn point.
iMagus
Подковерные интриги, очевидно. Без "звонков" так внезапно у нас в стране ничего не меняется.
Хронос_
Какие интриги и какие звонки?

Ты намеренно не говоришь конкретики, а делаешь полунамеки. Не, я понимаю что заявлять "омг сменили статью значит навальный невиновен" весьма глупо, но ведь и намекать на это тоже не учень умно.
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 1st August 2012 - 11:32) *
омг сменили статью значит навальный невиновен

Это значит, что дело режиссируется. О виновности или невиновности это говорит мало. Но это характеризует систему правосудия с худшей стороны.
Хронос_
Цитата(iMagus @ Aug 1 2012, 11:37) *
Это значит, что дело режиссируется.

"Изменилась статья = дело режиссируется" smile.gif Тот, у кого то прочел эту идею, очень дальновидный кухонный Шерлок.

Цитата(iMagus @ Aug 1 2012, 11:37) *
О виновности или невиновности это говорит мало.

То есть ты признаешь, что навальный может быть виновен?
Jagenaut
Цитата(Хронос_ @ Aug 1 2012, 10:44) *
То есть ты признаешь, что навальный может быть виновен?


суд был, следствие было, доказано его невиновность. Стоило ему накатать заяву на бастрыкина, как тот взбрыкнул и сразу стал восстанавливать дело. Это говорит о чём?
iMagus
Может быть, а может не быть. Вероятность второго я оцениваю как более высокую. Ну, с учетом того, что меня тоже есть за что можно было бы посадить smile.gif
Я не сомневаюсь, что можно состряпать такое дело, по которому Навальный может оказаться виновным с точки зрения российского суда. Несомненно, функционирование Кировлеса было непрозрачным. Непрозрачность ведет к противоречиями. А из противоречий можно при наличии мотивации состряпать любой правдоподобный вывод - главное логическую цепочку подлиннее выстроить - тогда противоречия можно будет легче игнорировать.

А отрицать наличие режиссера у дела глупо - стоит только вспомнить, при каких обстоятельствах оно было возобновлено.
Хронос_
Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2012, 11:55) *
суд был, следствие было, доказано его невиновность. Стоило ему накатать заяву на бастрыкина, как тот взбрыкнул и сразу стал восстанавливать дело. Это говорит о чём?

Само по себе - ни о чем не говорит. Классическая логическая ошибка Post hoc ergo propter hoc.

Цитата(iMagus @ Aug 1 2012, 12:01) *
Я не сомневаюсь, что можно состряпать такое дело, по которому Навальный может оказаться виновным с точки зрения российского суда.


То есть ты не просто признаешь возможность того, что он виновен, ты еще и признаешь что навального посадить легитимно? Большего я не ждал smile.gif
iMagus
Цитата(Хронос_ @ 1st August 2012 - 12:43) *
Большего я не ждал

Ты пропустил часть про "российский суд".
_Ам
Цитата(Полина @ Jul 31 2012, 20:29) *
Посадят.
И будет как ходор печальными глазами из за решетки поглядывать, благородый такой...идиот. По-моему многие "борцы" не гнушались из России уезжать, если над головой зависал молот не всегда справедливого правосудия. Сидя за решеткой сделать можно меньше, чем будучи на свободе. Идиот, даже жену наверно не слушает, хотя бы детей пожалел. Ибо посадят на всю катушку, чтобы не тыкал в больные места чинушам.

Детский лепет smile.gif
Ходорковский всё-же бизнесмен, пусть и нечистый на руку - иначе больших успехов в те годы и добиться было нельзя - а не политик. Полез в неё, уже когда прижимать начали.
А Навальный в команде Волошина и создавал современную судебную и политическую систему, только с приходом новой команды от кормушки оторвали. Даже из "Яблока" за национализм или шовинизм выгнали.

А что касается "Кировлеса".. Если бы не стояла фамилия Навального - во что бы все поверили?
Что губернатор не хотел денег от "Кировлеса", что его помощник ни о чём не знал и не думал, что областная прокуратура прекратила дело именно из-за отсутствия события, а не по звонку губернатора?
Одна из версий такой внезапной политической активности вышеупомянутого товарища - как раз такова, что после смены губернатора в прокуратуру уже никто не позвонит. Это не новоизобретённый велосипед, в соседних государствах Юлия Тимошенко или Марина Смирнова избирались во время следствия по открытым на них уголовным делам. Да что там, хорошо если не половина кандидатов в депутаты в 90-е шла на выборы не из-за депутатской неприкосновенности sad.gif

Вот и Ходорковский, осуждённый по экономической статье - "узник совести", и Чичваркин - эмигрант-диссидент, и в то время как никто не сомневается в самом факте правонарушений с их стороны - для них почему-то должны быть сделаны исключения из УК. Про "болотный список" этих "узников совести" вообще молчу - не так давно на Украине поймали "мирных бизнесменов" из этого списка, случайно подорвавшихся при подготовке теракта (тех, что перед мартовскими выборами).
Скимоха
СК установил факты незаконной предпринимательской деятельности Гудкова ))) Магус, суши сухари )))
_Ам
Это который перед гаишниками через двойную сплошную на камеру катался?
iMagus
Я никак с Гудковым не связан. А СК вполне мог бы установить и факты незаконной деятельности (конфликт интересов, как минимум) Путина. Если бы приказ такой получил.
_Ам
Мог бы. Вот все примерно так и говорят - зачем вы меня сажаете, все воровали, начните вон с Путина.
А Путин - скользкий тип, у него есть друг-юрист такого же роста.
Всё равно надо с кого-то начинать. Ворья развелось - не прокормить.
iMagus
Пирамиду лучше всего разрушать сверху.
Джедай
Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2012, 1:10) *
я так понял, что Скимоха по профессии юрист, а следовательно он будет на стороне "суда", ибо это ж его профессия и ни в жисть человек не признается, что его работа это сплошная корупция


неправда.
не надо обобщать всех юристов.

З.Ы. пост в поддержку Скимохи, а не про то, что могли подумать =)

Цитата(iMagus @ Aug 1 2012, 21:39) *
А СК вполне мог бы установить и факты незаконной деятельности (конфликт интересов, как минимум) Путина. Если бы приказ такой получил.


не мог бы, так как такой приказ не может возникнуть в принципе )
_Ам
В принципе - может. В существующей на сегодня реальности, конечно, едва ли, а в идеале должен (если есть предпосылки). Вообще неприкосновенность чиновников-судей-депутатов - зло. Их надо ещё и судить строже, чем рядовых граждан, ИМХО.
Hront
+100
Джедай
Цитата(_Ам @ Aug 1 2012, 22:43) *
В принципе - может. В существующей на сегодня реальности, конечно, едва ли, а в идеале должен (если есть предпосылки). Вообще неприкосновенность чиновников-судей-депутатов - зло. Их надо ещё и судить строже, чем рядовых граждан, ИМХО.


если ты представляешь кандидата на генерального из своих людей, он назначает своих замов из своих людей - то не может такой приказ возникнуть)
iMagus
Путин приказал закрыть уголовное дело против "хрюши": http://lenta.ru/news/2012/08/01/xriu/

Цитата
"В пятницу (3 августа - прим. "Ленты.ру") вы встречаетесь с сотрудником полиции, напишете заявление, и дело будет прекращено за примирением сторон", - заявил Колокольцев на встрече с представителями "Хрюш против". Как отмечает "Интерфакс", встретиться с активистами министру поручил президент РФ Владимир Путин. 31 июля Путин посетил молодежный форум "Селигер", где участники движения пожаловались ему на уголовное дело, на что президент ответил, что ему стыдно "за этот случай".


Rossy
Мне вот интересно, а кто-нибудь считает, что Навальный это борец за демократические ценности?
_Ам
А как же. Ему за это и платят.

Нефть, доллар, живачка!
iMagus
По официальной версии Навальный - борец с коррупцией и жульничеством во власти. Пока что этой борьбе (мнимой или реальной - не важно) с борьбой за демократические ценности было по пути.
Также, периодически довольно регулярно он пиарит "облачную демократию":
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1368...lelnaya_rossiya
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%82%D0%B8%D1%8F

Так что, да, скорее борец за демократические ценности, чем не борец.

Или ты спрашивал другое - считает ли кто-нибудь, что Навальный не жулик?
Rossy
Цитата(iMagus @ 1st August 2012 - 22:24) *
Или ты спрашивал другое - считает ли кто-нибудь, что Навальный не жулик?

Нет, ключевое слово "борец". Магус, ты любишь слово "борец"?
Jagenaut
я не могу сказать, что я всецело доверяю Навальному, но из всех деятелей он мне приятен гораздо больше остальных. Лишь бы в конце не зажрался
_Ам
О блин. Мне та же Ксюша Собчак симпатичнее - она хотя бы не знает этой кухни. Но Навальный (или Немцов), которого устраивало всё, пока он был у кормушки, и превратившийся в "борца", когда оторвали - это как олигархи против денег или сутенёры против секса. Очередной Аум Синрикё.
iMagus
Цитата(Rossy @ 2nd August 2012 - 2:09) *
Магус, ты любишь слово "борец"?

Клише затасканное, но по другому по-русски и не скажешь. По-английски он (Навальный) campaigner. Точного русского аналога нет. Борец - ближайший синоним.
Jagenaut
Цитата(_Ам @ Aug 2 2012, 10:04) *
О блин. Мне та же Ксюша Собчак симпатичнее - она хотя бы не знает этой кухни. Но Навальный (или Немцов), которого устраивало всё, пока он был у кормушки, и превратившийся в "борца", когда оторвали - это как олигархи против денег или сутенёры против секса. Очередной Аум Синрикё.



а почему ты считаешь, что он бул у кормушки и ему там было хорошо? Есть две версии. По одной он националист и его изгнали из партии, а по второй он боролся против корупционера Явлинского и его погнали в шею за это. Чему верить? не факт, что он в партии воровал, да, это представляется маловероятным для многих, но вероятность есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.