Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облачный атлас
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Оркид

Что-то эпичненькое.
Nick
что-то шаблонное
Kadashi
Ааааааааааа) Я в восторге)))) Почти в таком же восторге я был, когда увидел трейлер фильма "Параллельные миры" с Кирстен Данст)
iMagus
Я книгу одноименную в очередь на прочтение поставил.
Groxel
Всё смешалось в моей голове.

Do want!
iMagus
Меня обманули! Заставили вместо Cloud Atlas Дэвида Митчелла прочитать The Cloud Atlas by Liam Callanan. Ну надо же так? А?

ЗЫ. Обманка, впрочем, неплохим романом оказалась. И название у нее не фейковое. Кстати, вы знали, что в 1944-45 годах японцы отправили в сторону США овер 9000 воздушных шаров, начиненных бомбами?
Оркид
А добрые американцы всего две.
iMagus
Цитата(Оркид @ 19th August 2012 - 11:36) *
А добрые американцы всего две.

Книга, кстати, начинается с вопроса "почему две?". И продолжается вопросом "почему десять тысяч?". Вопросы эти не находят ответа.
Narayoth
Цитата(iMagus @ Aug 18 2012, 22:38) *
ЗЫ. Обманка, впрочем, неплохим романом оказалась. И название у нее не фейковое. Кстати, вы знали, что в 1944-45 годах японцы отправили в сторону США овер 9000 воздушных шаров, начиненных бомбами?

Пара из них даже долетела и подожгла лес где-то на западном побережье.
iMagus
Прочитал. Хороший роман. Советую.

Не знаю, как и что удалось уместить в два с половиной часа фильма. Шесть историй - всего по двадцать пять минут на каждую, хотя из каждой, пожалуй, можно было бы сделать отдельный полнометражный фильм.
iMagus
Никто еще не посмотрел?
Makey
Цитата(iMagus @ Nov 8 2012, 20:26) *
Никто еще не посмотрел?

В субботу пойду
Makey
Фильм отличный, только я не понял взаимосвязи некоторых историй. smile.gif
iMagus
Я предупреждал, что роман прочитать надо.

Взаимосвязь, на самом деле, весьма условная.
Сказочник
посмотрел, книгу буду где-то в феврале читать...
режиссера отправить на вечные съемки боевиков. Единственное на чем выезжает фильм, так это на попеременном повествовании нескольких историй, только этим как-то поддерживает интерес. В остальном все очень шаблонно или классически (смотря понравился вам фильм или нет). Общие посылы в фильме противоречат сами себе. Попытка одновременно что-то сказать и зацепить при этом широкую аудиторию. А тех, кому не понравилось, можно потом обвинить в том, что они ничего не понимают.
При этом очень сильно выпирает разница между отдельными частями, как будто съемками руководили разные люди.

Итого съемки - 6\10. Сюжет - 7\10. Подача сюжета - 5\10.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 13th December 2012 - 17:29) *
Попытка одновременно что-то сказать

В книге нет ничего такого. Она - как пейзаж. О чем можно сказать, показывая на пейзаж? Но идеи гуманизма, либерализма и демократии в ней утверждаются.
Сказочник
Магус, прочти еще раз (пост, а не книгу).
И таки да, пейзажи тоже говорящие.
iMagus
Фильм я еще до релиза критиковал. 7/10 для него вполне достойная оценка была бы, а его оценивают выше.
Сказочник
Угу, книгу я не оценивал.
iMagus
Посмотрел. Все-таки, 8 из 10. Один балл надо добавить за авантюризм - попытку экранизировать неэкранизируемое.

Каммила
посмотрели сегодня дома фильм
оставил смешанные чувства
iMagus
Сюжет историй слишком сокращен, и есть некоторые существенные изменения в сюжете по сравнению с книгой.
Шантина
Смотрела в кино с месяц назад. понравилось. 3 часа пролетели незаметно. Эпичности правда особой не было. как сказано выше - оставил смешанные чувства. а я люблю когда фильм оставляется "смешанные. над которыми надо думать чувства". как то так...
Keman
Посмотрел. Мне понравилось. В ближайшее время пересмотрю, наверное.
Книгу, однако, дочитать не смог — невероятная нудятина.
Олири
Смотреть было интересно, но развязка убила всякую надежду на интересную мысль. Так, банальные посылы идеалистов.
iMagus
В этом фильме в конце показана завязка, а не развязка.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 23 2013, 1:09) *
В этом фильме в конце показана завязка, а не развязка.

Борьба за свои права - наивность. Такие борцы за свободы всегда приходят в итоге к тому, что с ними начинают бороться борцы за свободу. Эдак через 1-2 (3 -максимум) поколения.
Keman
Кстати, про книгу был неправ — унылым оказался только морской дневник.
iMagus
В морском дневнике есть неожиданный поворот.
Keman
Тем интереснее будет дочитать smile.gif
iMagus
Не, ну после фильма он не такой неожиданный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.