Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С какой графической картой выбирать ноут
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Grendel
Хочу посмотреть ноуты, но нужно определиться с самими требованиями к графике, если кто имеет опыт подскажите. Тема ниже про ноут подружке кое что прояснила, но все же: играю дома на стационарном компе на средних и ниже настройках что в SWTOR, что в World of tanks - особых претензий к графике не имею.

С каким чипсетом выбирать ноуты?
Anmeka
i5++ отдельный видеочип, быстрый мозг, ссдшка под систему. от 35к рублей и до...., я думаю можно купить нормальный игровой ноут, естественно только с розеткой играть сможешь, в поле на акумах игровой режим протянет минут 40...

и это, не самсунг и прочая х... которая на процессоре и7 стоит 19999...
Джедай
я себе хочу купить к примеру HP Pavilion dv6-6c55er, выбирал специально для игр, но не купил еще потому, что в моей деревне проблемы с этим, а на базе в городе нет такой модели

Grendel
Цитата(Anmeka @ Jul 24 2012, 10:29) *
i5++ отдельный видеочип, быстрый мозг, ссдшка под систему. от 35к рублей и до...., я думаю можно купить нормальный игровой ноут, естественно только с розеткой играть сможешь, в поле на акумах игровой режим протянет минут 40...

и это, не самсунг и прочая х... которая на процессоре и7 стоит 19999...


Т.е. Asus N55SL-SX071V i5-2450M 4GB 15,6 750GB GT635M будет ок?
Или можно что-нибудь дешевле смотреть?

В поле мне комп не нужен. Я хочу ноут как альтернативу стационарному дома (документы сбацатьт и опять же поиграть) и на работу таскать (везде с электричеством проблем нет).
Князь
Цитата(Grendel @ Jul 24 2012, 17:27) *
Т.е. Asus N55SL-SX071V i5-2450M 4GB 15,6 750GB GT635M будет ок?
Или можно что-нибудь дешевле смотреть?

Я думаю, да. у самого Asus N73SV, сие чуть более старая модель (i5-2430M 4GB 17 2x500GB GT540M). Хватает на все, не хай-енд система, но играть комфортно вполне можно.
Grendel
Мне только что коллега показал качество игры на Asus N53SV.

Я впечатлен smile.gif

Тем более что эта модель дешевле Asus N55SL. Порадовал обзор http://www.notebookcheck.net/Review-Asus-N...ok.43709.0.html

Так что, наверное, порадую себя в августе.

Всем спасибо!
Князь
Grendel, совет бери лучше 73 модель, она 17, что как-то поудобнее, особенно в FullHD. Хотя может только для меня. 17-версия думаю не намного дороже. Но даже если будешь 15 брать, бери FullHD (их просто много версий), ибо снизить разрешение всегда можно, а вот повысить smile.gif...
P. S. Кстати, насколько же неплохие ноуты у Asus'a, настолько же у них очень славный сервис dry.gif. Хотя это может только в Тюмени у нас так.
Сказочник
Цитата(Князь @ Jul 24 2012, 18:49) *
Grendel, совет бери лучше 73 модель, она 17, что как-то поудобнее, особенно в FullHD. Хотя может только для меня. 17-версия думаю не намного дороже. Но даже если будешь 15 брать, бери FullHD (их просто много версий), ибо снизить разрешение всегда можно, а вот повысить smile.gif...
P. S. Кстати, насколько же неплохие ноуты у Asus'a, настолько же у них очень славный сервис dry.gif. Хотя это может только в Тюмени у нас так.

Снижение разрешения на современных мониторах приводит к весьма печальному качеству, ибо в отличии от древних, современные выглядят нормально только в своих родных разрешениях.
Фуллхд значительно повышает нагрузку на тот обрубок видеокарты, что ставят в ноуты дешевле 40к.
Нормальный ссд накидывает к стоимости 4-8к, к ФПС в играх при этом не накидывает....Хотя пользоваться ссд весьма приятно, практической пользы в играх от него немного (игровой ноут на взлете орет прилично, чтобы заглушить даже самые неудачные харды, в самих же играх ссд выигрыш даст только на загрузке уровней, но и хард обеспечивает достаточную для этого скорость).
Князь
Цитата(Сказочник @ Jul 24 2012, 22:11) *
Снижение разрешения на современных мониторах приводит к весьма печальному качеству, ибо в отличии от древних, современные выглядят нормально только в своих родных разрешениях.

Согласен, но мало-ли...
Цитата(Сказочник @ Jul 24 2012, 22:11) *
Фуллхд значительно повышает нагрузку на тот обрубок видеокарты, что ставят в ноуты дешевле 40к.

Повышает, но я б не сказал прям, чтобы омг как критично. Во всяком случае дискомфорта особого не ощущаю. Обрубком GT мобильную я б тоже не назвал, да ей, естесственно, бесконечно далеко до настольных аналогов и более старших своих "братьев". Но играть можно довольно комфортно, для ноута. А обрубок это GMA всех версий.
P. S. И да, доп. охлаждение ноуту желательно, рекомендую Zalman NC2000, градусов 6-8 "сьедает".
Иландер
HP многие модели по опыту греются горазо сильнее, чем ноутбуки схожих конфигурация от других производителей. Купил себе в свое время на i7 первого поколения и неплохим конфигом, и в итоге остался не совсем доволен.
А так сейчас уже ставят в ноутбуки 6-е поколения Nvidia видеокарт (GT 650+) и 7-е ATI-шных (7750 например). Потому что то из серии i5 второго (sandy bridge) а может и третьего (ivy bridge), что- то из серии 550 Geforce или 6770 Radeon, гигабайта четыре оперативки на 15,6 диагональ должно вполне хватать. Ну наличие всяких хороших вещей а-ля ССД или больший объем или так далее безусловно приветствуются, лишь бы бюджет потянул smile.gif
Олири
Самсунь плох? А что еще плох? Какие неплох?
Иландер
Сугубо мое личное мнение, что Самсунг делает очень хорошую бытовую технику, наверное телефоны и планшеты, но фотоаппараты и ноутбуки у них ужасные.
Хорошие по многим параметрам Сони, но их цена зачастую сильно завышена, хотя ноуты очень неплохие. Асус делает широкий диапазон ноутбуков, но при их весьма неплохом качестве сервисная поддержка у них ужасная ( 1 раз столкнулся работая и не дай Бог мне еще раз к ним обращаться). Acer, он же E-Machines, он же Packard-Bell - ну при всем моем недоверии и весьма скептичном отношении к этой группе компаний, зачастую цена наиболее правдива к начинке ноута, весьма оперативно решают гарантийные вопросы ( по крайней мере в Санкт-Петербурге). Dell - закрывают сегмент лэптопов, потому скоро на полках мы их не увидим, кроме наверное игровых AlienWare. Потому как итог - Асус или Асер я думаю.
Jagenaut
на старой работе были исключительно ноуты ДЕЛЛ. Рабочие машинки, нареканий не было. По сервису, увы, не знаю. НО! В США эта фирма признана худшей в первой десятке...
Иландер
Мониторы у них хорошие, насчет ноутов точно не скажу наверное, не очень часто встречался. Потому рекомендовать именно не стал бы. Хотя нареканий на них я видел крайне мало
Джедай
есть два ноута Самсунга, первый с 2005г. всё еще работает без глюков и проблем на работе, второй кажется 2009 года R700 крякнул в этом году непонятно из-за чего (вероятнее всего пробой индукционных катушек, или вообще цепей питания), хотя R700 наработал от силы год-два, последние полтора года просто стоял без дела, иногда загружал его
Иландер
Схожая ситуация. Самсунг v30 на одноядерном пентиуме 2.8 с 512 оперативки и древнейшим Радеоном 7500 - уже 11ый год пошел как работает, а у друга R700 и года не отработал.
Джедай
купил Lenovo Z570 с процом 2,3 Ггц, видяха geforce 630M

SWTOR запустился, видеонастройки все Low, полёт нормальный, на флите около 30 фпс, на WZ 50 фпс примерно, лагов и тормозов нет, играть комфортно, лишь неудобна ноутбучная клава, непривычна и непопадаешь по нужным скиллам
Князь
Цитата(Джедай @ Aug 9 2012, 18:27) *
лишь неудобна ноутбучная клава, непривычна и непопадаешь по нужным скиллам

Сие решается относительно легко, либо со временем вырабатывается привычка, либо подрубается удобная клава smile.gif.
Олири
Купил N53S. Дороже в магазине не оказалось)
Князь
И как он тебе, якие характеристики?
Тэмп
Одновременно куплено два самсунга RC530. Полгода - полет нормальный. Производительность бешеная. Все на максимальных.
А стоил всего 24к.
После асеров - самые приятные впечатления.
Так что кому как.
Олири
Кстати, пришлось сразу виндоус дом. расширенную докупить. Как-то не хотелось с видоус бейсик жить)

Цитата(Князь @ Aug 21 2012, 21:35) *
И как он тебе, якие характеристики?

Пока рано судить, еще ничего ресурсоёмкого не запускал.

Но, вообще, я в этом мало чего понимаю, в частности, вот обзорчик с параметрами, если интересно: http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-nout...SN.52519.0.html

Ребята, думаю, грамотнее меня написали, что да как.

П.С. Что-то там в тесте параметры по круче моих будут. Посмотрел параметры на оф. сайте: http://ru.asus.com/Notebooks/Multimedia_En...#specifications
Получается, что варианты у этой модели бывают разные. Даже процессор может быть как 3-й, так и 5-й, видимо. У меня вот ай5-ть.
Князь
Цитата(Олири @ Aug 22 2012, 10:49) *
Получается, что варианты у этой модели бывают разные. Даже процессор может быть как 3-й, так и 5-й, видимо. У меня вот ай5-ть.

Есстественно, а помимо процессора, какая начинка? Хотя приблизительно я догадываюсь.
P. S. Запарился искать модификацию с W7HP, везде одни "бейсики".
Сказочник
А меня бесит, что везде модификации с В7, без винды продают одну модель на пару сотен и то какую-нибудь корявую =/
Олири
Процессор Intel® Core™ i5-2450M CPU @ 2.50GHz, 2501 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
RAM 4,00 ГБ
HDD: 640 GB
Graphic: Geforce GT550M CUDA 2GB
Князь
Практически идентично моему, видяха даже чуть новее.
Hront
SX091V обладает лишь 15.6-дюймовый с низким разрешением 1366x768 пикселей

Не маловато?
Олири
Цитата(Hront @ Aug 22 2012, 19:49) *
SX091V обладает лишь 15.6-дюймовый с низким разрешением 1366x768 пикселей

Не маловато?

Маловато... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.