Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВТО
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Trifonych
http://eot.su/node/12571
iMagus
ВТО = теоретически, меньше коррупции. Потерь никаких не будет - будет недополученная прибыль. В первый-второй-третий год после вступления. С каждым годом все меньше. Потом все выровняется и даже в плюс уйдет.
Еще бы приватизацию провести, но это опасно - кооператив "Озеро" не дремлет.
Trifonych
http://eot.su/node/12268
Jagenaut
Магус, ты считаешь, что ВТО на нас никак не отразится? Под "нас" я подразумеваю обычных людей
iMagus
Поживешь - увидишь. Точнее, невооруженным взглядом даже не заметишь. В страшилки не верь - не сбудутся.
Bors
Страшилки будут, возможно(!), в отдельно взятых секторах, в других отдельно взятых - более быстрый рост, большинство ничего не заметит.
iMagus
Цитата(Bors @ 15th July 2012 - 21:37) *
Страшилки будут, возможно(!), в отдельно взятых секторах

Там, где будут, люди и так без энтузиазма работают.

Тут я вспоминаю рассказик, который прочитал у Пауло Коэльо. Русского перевода наверно нет:
Раскрывающийся текст
The small farm and the cow
by PAULO COELHO on SEPTEMBER 17, 2007
By Paulo Coelho

A philosopher was strolling through the forest with a disciple, discussing the importance of unexpected encounters. According to the philosopher, everything around us provides us with an opportunity to learn or to teach.

At that moment, they passed the gate of a small farm which, although well situated, appeared to be extremely run down.

‘Just look at this place,’ said the disciple. ‘You’re quite right. What I learn from this is that many people live in Paradise, but are not even aware that they do and continue to live in the most miserable conditions.’

‘I said learn and teach,’ retorted the philosopher. ‘It is never enough simply to notice what is going on, you must also find out the causes, because we can only understand the world when we understand the causes.’

They knocked on the door and were received by the inhabitants: a couple and their three children, all dressed in ragged, dirty clothes.

‘You live in the middle of the forest with no shops anywhere around,’ said the philosopher to the father of the family. ‘How do you survive here?’

The man very calmly replied:

‘My friend, we have a cow who gives us several litres of milk every day. Some of this we sell or exchange in the neighbouring town for other food, and with the remainder we make cheese, yoghurt and butter for ourselves. And that is how we survive.’

The philosopher thanked him for this information, looked at the place for a few moments and then left. As they walked away, he said to his disciple:

‘Take the cow, lead it to that precipice and push it over.’

‘But the cow is the family’s only means of support.’

The philosopher said nothing. Having no alternative, the young man did as he was told, and the cow fell to its death.

The scene remained engraved on his memory. Many years later, when he himself was a successful businessman, he resolved to return to that place, to tell the family everything, to ask their forgiveness and to help them financially.

Imagine his surprise when he found the place transformed into a beautiful farm with flowering trees, a car in the garage and children playing in the garden. He was gripped by despair, thinking that the humble family must have been forced to sell the farm in order to survive. He hurried on and was greeted by a friendly servant.

‘What happened to the family who used to live here ten years ago?’ he asked.

‘They still own the place,’ came the reply.

Astonished, he ran into the house, and the owner recognised him. He asked after the philosopher, but the young man was too anxious to find out how the man had managed to improve the farm and to raise his standard of living so dramatically.

‘Well, we used to have a cow, but it fell over the precipice and died,’ said the man. ‘Then, in order to support my family, I had to plant herbs and vegetables. The plants took a while to grow, and so I started cutting down trees to sell the wood. Then, of course, I had to buy saplings to replace the trees. When I was buying the saplings, I thought about my children’s clothes, and it occurred to me that I could perhaps try growing my own cotton. I had a difficult first year, but by the time harvest came around, I was already selling vegetables, cotton and aromatic herbs. I had never realised how much potential the farm had. It was a bit of luck really that cow dying!’


(A story circulating on the Internet in 1999, author unknown.)]

http://paulocoelhoblog.com/2007/09/17/the-...rm-and-the-cow/

Если коротко - жил бедняк, была у него корова, и больше ничего не было. Проходил мимо мудрец и приказал своему ученику корову убить. Ученик выполнил. И через сколько-то лет ученик обнаружил, что бедняк стал богачом.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jul 15 2012, 20:37) *
Страшилки будут, возможно(!), в отдельно взятых секторах, в других отдельно взятых - более быстрый рост, большинство ничего не заметит.

Нефть, газ, добыча полезных ископаемых.

Угадал? smile.gif

З.Ы. Кто - нибудь видел полный списко условий присоединения РФ к ВТО? На русском.
nfzd
всё будет хорошо у нас после вто ???? да вы серьёзно что ли smile.gif))))))
для начала вот это посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=k4SF9GyMVzU

а так в общем как вы думаете что будет с тем же аграрным сектором, который только начали поднимать, если пошлины упадут с 40% до 5% и наш товар, даже при очень долгосрочном выходе на + сможет конкурировать с товаром оттуда только при оооооооооооочень адски писец каком случае, а на это в росси ни кто не пойдёт, да и не дружат у нас народ и все остальные с долгосрочными перспективами, ну и государство тому способствует. Приватизация оО совсем что ли, у нас классовое расслоение уже и так выше некуда, а при приватизации в 2014 - 2016 годах она усилиться ещё больше, намноооооооого больше. Далее, приведение цен до уровня европейских, цена например на холодную воду в германии за 11 лет выросла на 35% и то после проверки выяснилось что 20% это завысили, и поэтому вернули всё обратно, в россии за тот же период она выросла на 2000% и наше правительство думает что и это мало, ЗП, в англии например, средняя такая, даже очень это 30к фунтов стерлингов, это примерно 125к в месяц, при том что контроль государства в различных сферах там очень велик, а у нас кто как сделал так и будет, а государство что, они плечами пожамкает, пожурит, компания сбавит 0,000001% и государство скажет, вот видите мы всё для вас делаем. Да в инете куча авторитетных людей говорит о том что сейчас вступление в вто для россии это плохо, как было, нам поставили условия для вступления, мы их достигли, они посмотрели и сказали, мол маловато будет, и мы сами же начали подстраиваться под них, в результате они добились того что нам сейчас отступать некуда почти, и мы вступили в вто на ИХ условиях. Пример украина, после вступления в вто аграрный сектор так до сих пор и не оправился, они сало закупают за рубежом, это ж ваще капец. В общем при наличии знаний в экономике на школьном уровне, головы с мозгами, и терпения, можно нарыть в инете много чего что скажет о том, что нам там будет плохо. Начало правления корпораций продолжается, захват рынков, и приведение всё к тому, что весь мир будет покупать только товары одной компании в каждой отрасли, ну или 2х, за примером ходить далеко не надо, производитель ЦП и ГП (интел и амд), а когда то было много фирм.

ещё для примера Китай и Индия вступили в вто на своих условиях, только ставки сделали разные, Китай на контроль государства и поднятие государственных компаний, в результате страна обогнала все страны по развитию и росту, а Индия на малый и средний бизнес, и прогорела, в результате темпы роста очень малы, и если не будут координально менять всё то загнутся
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 15th July 2012 - 23:18) *
З.Ы. Кто - нибудь видел полный списко условий присоединения РФ к ВТО? На русском.

Там тысячи полторы-две страниц. Никто не видел. Но я уверен, что здоровые отрасли выторговали себе максимум, сколько смогли.

Цитата(nfzd @ 16th July 2012 - 1:26) *
цена например на холодную воду в германии за 11 лет выросла на 35% и то после проверки выяснилось что 20% это завысили, и поэтому вернули всё обратно, в россии за тот же период она выросла на 2000%

Экономика Германии - сбалансированная годами. А экономику России колбасило последние 20 лет туда-сюда. Был большой дисбаланс цен. Все 90е, вовсе, на очень и очень многое справедливая цена не была известна даже примерно. И потом, после 98го начался поиск справедливых цен. Рынок, хоть и не полностью свободный, стал искать их. И не надо думать, что справедливые цены уже найдены - на многое еще нет. В т.ч. на коммунальные услуги.

ЗЫ. Пожалуйста, не надо использовать нецензурную лексику.
Jagenaut
я не буду утверждать, но на сколько я помню вступление в ВТО обещало нам снижение цен на авто(теоретическое). Однако, я уверен, что ни один из диллеров не снизит цены, более того - сейчас уже повышают цены на 25-40к из-за новых правил утилизации.
iMagus
Цены на авто снизятся, но не сразу. Плюс, рублевое снижение цен съест инфляция. Обычные люди ничего не заметят даже.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Jul 16 2012, 10:30) *
Цены на авто снизятся, но не сразу. Плюс, рублевое снижение цен съест инфляция. Обычные люди ничего не заметят даже.



а ведь должны были бы подешеветь достаточно, чтобы простые люди это заметили. И я уверен, что цены не снизястя в принципе. не будет диллера жертвовать прибылью.
Мириной
nfzd в общем-то все сказал. Умирающее производство ВТО убьет окончательно. С другой стороны сырьевому придатку и прислуге производства не нужны.

Наша единственная надежда была в национализации всего и вся и вливании полученных денежных средств в реальное производство и образование кадров для реального производства.Плюс в возвращении тех специалистов, которых еще можно вернуть.
При этом Необходимо создать такие условия кредитования, чтобы производства могли расти и развиваться, а не гнить и загибаться. Там же цены на энергоресурсы для всех, кто что-то Создает.
Вместо этого мы строим стадионы, качаем нефть, газ,пьем, пИдим и пидИм на каждом углу.
jedi-fox
http://er-duma.ru/votes/

Собственно, еще раз доказывает необходимость референдумов по подобным вопросам, а не "единогласное" голосование одной мутной партии.
iMagus
Половина остальных депутатов проголосовали против только потому, что знали, что ЕР проголосует "единогласно" за. В ВТО надо было вступить еще в 91м.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Jul 16 2012, 18:34) *
Половина остальных депутатов проголосовали против только потому, что знали, что ЕР проголосует "единогласно" за. В ВТО надо было вступить еще в 91м.

И республику - единовременно с САСШ...

Вообще я к тому, что мнение народа отличается от мнения ВТОшников, и результаты это вполне показывают.
iMagus
Немного оффтоп. А что это за фетиш такой называть США САСШ?

Цитата(jedi-fox @ 16th July 2012 - 19:35) *
Вообще я к тому, что мнение народа отличается от мнения ВТОшников, и результаты это вполне показывают.

В данном случае, у народа мозги промыты. Причем, самой же властью.
Bors
Северо-американские СШ.

jedi-fox
Цитата(iMagus @ Jul 16 2012, 18:43) *
Немного оффтоп. А что это за фетиш такой называть США САСШ?

Почему фетиш? В данном конкретном примере именно САСШ будет правильно, ибо " В русском языке до середины XX века также было распространено наименование
Северо-Американские Соединённые
Штаты (САСШ)"

Цитата(iMagus @ Jul 16 2012, 18:44) *
В данном случае, у народа мозги промыты. Причем, самой же властью.

"народ неправильный", ага...
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jul 16 2012, 19:35) *
Вообще я к тому, что мнение народа отличается от мнения ВТОшников, и результаты это вполне показывают.
Мнение народа о ВТО - это вообще, позвольте, абсурд, - это сложная техническая операция... Прочитай талмуд на 1500 страниц - и имей мнение.
iMagus
Цитата(Bors @ 16th July 2012 - 19:45) *
Северо-американские СШ.

Я про фетиш спросил, а не про расшифровку.

Цитата(jedi-fox @ 16th July 2012 - 19:47) *
Почему фетиш? В данном конкретном примере именно САСШ будет правильно, ибо " В русском языке до середины XX века также было распространено наименование
Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ)"

Скорее, до 1910-х (хотя, Сталин, наверно, по привычке еще использовал). Но сейчас, как мне кажется, в учебниках истории США называют США не зависимо от периода. Это именно что фетиш. То ли от пучковцев он пошел, то ли от кургиняновцев. Откуда-то оттуда, мне кажется. Я думал, ты знаешь.
Bors
Соединенные Штаты Бразилии еще есть, жирно САСШ быть США.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jul 16 2012, 18:47) *
Мнение народа о ВТО - это вообще, позвольте, абсурд, - это сложная техническая операция... Прочитай талмуд на 1500 страниц - и имей мнение.

С каких пор факт прочтения "талмуда" становится разрешением "иметь мнение"? Или ты на 146% уверен, что все депутаты имеют квалификацию, достаточную для не просто прочтения, но и осознания прочтённого? Да это просто смешно.

Цитата(iMagus @ Jul 16 2012, 18:55) *
Я про фетиш спросил, а не про расшифровку.


Скорее, до 1910-х (хотя, Сталин, наверно, по привычке еще использовал). Но сейчас, как мне кажется, в учебниках истории США называют США не зависимо от периода. Это именно что фетиш. То ли от пучковцев он пошел, то ли от кургиняновцев. Откуда-то оттуда, мне кажется. Я думал, ты знаешь.

не знаю, я ещё давно эту аббревиатуру видел, и не у Кургиняна или Пучкова.
Скимоха
я один плюс видел от вступления России в ВТО это то, что придут западные банки на наш рынок и нашим банкам придется подстраиваться под их условия кредитов. Но вступив в ВТО вопрос о банках отложили на пять лет вроде. Наши банкиры должны подготовится.
Вэлмонт
Нашим банкирам глубоко плевать - в ВТО они или не в ВТО. Система завязанная на деньгах от естественных монополий самодостаточна и независима от внешних факторов. Ещё и варягов заставят по своим правилам играть.
Jagenaut
на счёт банков... есть в Германии некий банк)название не помню), карточки которого позволяют снимать наличку в любом банкомате любой страны абсолютно без комиссии. Вот это ахтунг для наших банков самый настоящий.
Вэлмонт
Комиссионные операции далеко не самый главный источник дохода в наших банках. Хотя с середины 90-х, когда я работал в банковской сфере (помню председатель правления крупного Екатеринбургского банка говорил: "Розничные услуги для физиков кроме вкладов? Да никогда и ни за что этого не будет!!!" или "Да на хрена мне эти копейки от комиссионных операций? Да мне не в падлу обслуживать расчётные счета юриков и бесплатно! Да и на зарплатных проектах я такие бабки подниму - что мне вообще комиссионные по барабану!" многое изменилось. Ныне, тот господин, являясь руководителем сбера по приволжско-уральскому региону, подобных речей, конечно, не ведёт. Да и другие банкиры толстопузы (в смысле принадлежащие крупным ФПГ) тоже. Но, тем не менее, основные бабосики идут не от комиссий, а совсем от других источников, главное иметь офигенный совет директоров с олигархом во главе, представителем власти в наблюдательном совете и госбаблом в уставном капитале банка.
Мириной
Цитата(Скимоха @ Jul 17 2012, 10:45) *
я один плюс видел от вступления России в ВТО это то, что придут западные банки на наш рынок и нашим банкам придется подстраиваться под их условия кредитов. Но вступив в ВТО вопрос о банках отложили на пять лет вроде. Наши банкиры должны подготовится.



Ахах, подготовиться. Кредитов выдать по максимуму они должны, 5 лет в самый раз. Товаров прибавится, денег у людей станет еще меньше и кредиты на крупные вещи будет давать сподручнее. Глаза то горят, нужно быть как все, не отставать. Уже сейчас кредиты чуть не под фото 3*4 дают. Вся страна живет в долг.
Опять же 5 лет в самый раз чтобы добить недобитое. Наши производители выходит даже кредитами не выкарабкаются, либо придется торговать наркотиками и оружием.
Ну или открывать банк при производстве.
Скимоха
кредит кредиту рознь можно и по фото взять но 40-50 годовых, а можно 13-18, но с залогом, поручительством и кучей иных документов...чем выгодны западные банки. там залогом, поручительством выступает твоя кредитная история. Если хоть раз ее испортил, все кредитов больше тебе не видать.
Rossy
Волосы дыбом. В начале поста ролик Кургиняна. Товарищ говорит внятно и строго по теме. Давайте обсуждать ролик, ибо он располагает. Давайте опираться на людей, которые занимаются этим вопросом. Возможно они ошибаются, но они сведущи.
Цитата(iMagus @ 16th July 2012 - 19:34) *
Половина остальных депутатов проголосовали против только потому, что знали, что ЕР проголосует "единогласно" за. В ВТО надо было вступить еще в 91м.

Мнение демократа. То есть проголосовали они только из-за того, что опозиция. Тем самым, закон- ласковый зайчонка, который щекочет вас за яички.
Вам кажеться, а люди знают уже. Они говорят. Только надо послушать.
Вэлмонт
Есть вариант - сбрить волосы. )))
iMagus
У меня сбриты.

Если Кургиняна сводить к психиатру, не исключен диагноз "графомания".
Rossy
Цитата(Вэлмонт @ 17th July 2012 - 13:56) *
Есть вариант - сбрить волосы. )))

И пеплом.

Цитата(iMagus @ 17th July 2012 - 14:51) *
диагноз "графомания"

Он пытается анализировать.
iMagus
Цитата(Rossy @ 17th July 2012 - 15:18) *
Он пытается анализировать.

Да брось ты. Весь его анализ высосан из конспирологии. А конспирология - это ууух - даже меня завораживают открываемые ею перспективы. Но я считаю, что над конспирологией правильнее смеяться. Дискутировать с опытными конспирологами бесполезно. Особенно, с многословными.
Мириной
А мне кажется он и его команда все таки читали и делали выводы исходя из документов.
А твои возражения имеют под собой ТОЛЬКО противопоставление теории заговора.
Дескать, если эта теория чушь, то это доказывает, что все будет хорошо.
Хотя даже ее несостоятельность ты доказать не сможешь.
Rossy
Цитата(iMagus @ 17th July 2012 - 16:24) *
Весь его анализ высосан из конспирологии.

Не знаю. Мало знаком с этим. Хотел сказать лишь о том, что есть "А" из этого следует "Б". Конечно, не всё так однозначно, но давайте рассматривать забитое в бумагу "А", нежели говорить пространно.
Извини, Магус, но ты тоже бывает скажешь такое, что вызывает большие сомнения, если угодно, то в противовес конспирологии можно поставить эльфийский сад. Хочу, чтобы собеседники говорили о реальной бумаге. Вот и всё.
iMagus
Цитата(Мириной @ 17th July 2012 - 17:02) *
А мне кажется он и его команда все таки читали и делали выводы исходя из документов.

А мне можно эти "документы" посмотреть?)

Цитата(Rossy @ 17th July 2012 - 17:04) *
Магус, но ты тоже бывает скажешь такое, что вызывает большие сомнения

Сомнения, когнитивный диссонанс - конечно вызывает. И должно вызывать smile.gif
Мириной
Цитата(iMagus @ Jul 17 2012, 17:36) *
А мне можно эти "документы" посмотреть?)




Можно.
Trifonych
Цитата(jedi-fox @ Jul 16 2012, 19:47) *
Почему фетиш? В данном конкретном примере именно САСШ будет правильно, ибо " В русском языке до середины XX века также было распространено наименование
Северо-Американские Соединённые
Штаты (САСШ)"

Именно, т.к. есть (или были) ещё Южно-Американские штаты. Это Мексика.

Цитата(iMagus @ Jul 16 2012, 19:55) *
Я про фетиш спросил, а не про расшифровку.


Скорее, до 1910-х (хотя, Сталин, наверно, по привычке еще использовал). Но сейчас, как мне кажется, в учебниках истории США называют США не зависимо от периода. Это именно что фетиш. То ли от пучковцев он пошел, то ли от кургиняновцев. Откуда-то оттуда, мне кажется. Я думал, ты знаешь.

Магус, увлечение либерализмом повлияло на твои умственные способности. В худшую сторону, поясняю специально.

Цитата(Bors @ Jul 16 2012, 20:02) *
Соединенные Штаты Бразилии еще есть, жирно САСШ быть США.

А я думал Мексика. Но возможно что и Бразилия.

Цитата(Мириной @ Jul 17 2012, 17:02) *
А мне кажется он и его команда все таки читали и делали выводы исходя из документов.
А твои возражения имеют под собой ТОЛЬКО противопоставление теории заговора.
Дескать, если эта теория чушь, то это доказывает, что все будет хорошо.
Хотя даже ее несостоятельность ты доказать не сможешь.

Он цитирует эхомосковских т.н. журналистов.
nfzd
[quote name='jedi-fox' date='Jul 16 2012, 21:56' post='767403']
С каких пор факт прочтения "талмуда" становится разрешением "иметь мнение"? Или ты на 146% уверен, что все депутаты имеют квалификацию, достаточную для не просто прочтения, но и осознания прочтённого? Да это просто смешно.
конечно имеют квалификацию smile.gif, ты что smile.gif особенно Валуев, Собча, и прочие люби из спорта и шоубизнеса smile.gif

Вэлмонт, а как это в частном банке гос. деньги в уставном капитале? оО или я что-то не понимаю или это хорошо кому-то дали на лапу что бы такое протолкнуть.

Магус, насчёт колбасило да, но те кто сообразил привели это в норму и нашли как на этом заработать, а потом нашли способ как это повторять и зарабатывать снова, схожий принцип использовали игроки на Уолл Стритт, потом когда комиссия нашла эту лазейку им запретили это делать, и стали строго за этим следить, от чего немало народу погарело, т.к. не умели больше ничего делать.

да и вообще народ наше обсуждение тщетно, ибо останемся каждый при своём мнении и страна от этого не измениться, т.к. верхам давно плевать на всё, если им покажут что от того или иного они получат больше, то так они и сделают, закон, интересы государства или народа sheldon_sarcasm.gif sheldon_sarcasm.gif sheldon_sarcasm.gif sheldon_sarcasm.gif sheldon_sarcasm.gif sheldon_sarcasm.gif так что если только похоливарить немного нам тут smile.gif

PS не надо называть меня пессимистом, грань между пессимистом и реалистом очень тонка, а мы в своих юношеских порывах, и игре в чёрное и белое забываем об простом анализе вещей, который выводит серый цвет из двух других и тому чему нас учили в школе smile.gif
iMagus
Цитата(nfzd @ 17th July 2012 - 21:41) *
да и вообще народ наше обсуждение тщетно

Предлагаешь отключить форум?)

Цитата(Trifonych @ 17th July 2012 - 21:18) *
Магус, увлечение либерализмом повлияло на твои умственные способности. В худшую сторону, поясняю специально.

Думаешь, фетишистом быть стыдно?
Bors
Цитата(nfzd @ Jul 17 2012, 21:41) *
да и вообще народ наше обсуждение тщетно,
Может власти и все равно, зато мы так определяем степень "народности" власти.
Свояк
надо срочно придумать что то чтобы Путин или Медведев вступил в Индорил в Эверквест 2 по русски....вообщем партия сказала надо!
iMagus
Ну, коли никто мне про фетиш с называнием США САСШ ничего толком не написал, кроме того, что это, якобы, не фетиш, а дань справедливости, я приведу свою версию.

Поскольку, называть США САСШ не грамотно с точки зрения современного русского языка, я вижу в этом эдакий психологический прием. Когда последователи учений Кургиняна, Пучкова (и, наверняка, кого-то еще) называют США САСШ, в их глазах (не обязательно осознанно) это выглядит как принижение значимости их главного врага. Так они выказывают свое презрение.

Почему это стыдно? По-моему, это забавно smile.gif
Свояк
Цитата(iMagus @ Jul 17 2012, 22:15) *
Ну, коли никто мне про фетиш с называнием США САСШ ничего толком не написал, кроме того, что это, якобы, не фетиш, а дань справедливости, я приведу свою версию.

Поскольку, называть США САСШ не грамотно с точки зрения современного русского языка, я вижу в этом эдакий психологический прием. Когда последователи учений Кургиняна, Пучкова (и, наверняка, кого-то еще) называют США САСШ, в их глазах (не обязательно осознанно) это выглядит как принижение значимости их главного врага. Так они выказывают свое презрение.

Почему это стыдно? По-моему, это забавно smile.gif

Ну следуя твоей логике ты возвышаешь САСШ в своих глазах называя их США, так ты высказываешь своё восхищение.
Почему это стыдно?
nfzd
[quote name='iMagus' date='Jul 17 2012, 22:57' post='767529']
Предлагаешь отключить форум?)

дааааааааа bajan.gif sheldon_sarcasm.gif просто когда начинаешь лезть во всю эту политику и экономику глубже, понимаешь тщетность себя и "власти народа" в этом всём
Свояк

эээ куда отключить форум? А поговорить а в эверквест позвать?)
Вэлмонт
Цитата(nfzd @ Jul 17 2012, 20:41) *
Вэлмонт, а как это в частном банке гос. деньги в уставном капитале? оО или я что-то не понимаю или это хорошо кому-то дали на лапу что бы такое протолкнуть.

Да элементарно, собственно. Где запрет на то, чтобы скажем областное правительство владело десятипроцентным пакетом акций любого банка? Существует куча всякого рода муниципальных, областных (то есть созданных муниципалитетами или областными властями) банков со смешанным капиталом. Там и частные деньги и государственные. И что?
iMagus
Цитата(Свояк @ 17th July 2012 - 22:21) *
Ну следуя твоей логике ты возвышаешь САСШ в своих глазах называя их США, так ты высказываешь своё восхищение.
Почему это стыдно?

Во-первых, не стыдно. Во-вторых, следуя моей логике, вывод о возвышении сделать нельзя. Это ты из своей логики его сделал smile.gif
США - это всего лишь самоназвание - то, как они сами себя назвали. Названия стран в порядок приводили, кстати, при Сталине.

Интернет говорит:
Цитата
Если судить по БСЭ, то последний раз аббревиатура САСШ встречается в 1933 г. в ст. "Империализм" (т. 27), в следующем томе (28), вышедшем через 4 года (1937), встречается только США.
"Северо-Американские Соединённые Штаты, см. Соединённые штаты Америки" (1944, т. 50).


А называть себя США США стали в 1777 году: The Stile of this Confederacy shall be "The United States of America".

Мне нравится версия про фетиш - она забавная, и очень похожа на правду smile.gif

Цитата(nfzd @ 17th July 2012 - 22:34) *
дааааааааа

У тебя какие-то проблемы с цитированием в каждом посте. Тег должен не только открываться, но и закрываться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.