Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Web Money
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Полина
У меня имеется: электронный кошелек WebMoney, с N-суммой денег в нем.
Кошелек: формальный аттестат, который не идентифицирован полностью и таковым быть не может (нету ИНН у иностранных граждан). Перевод и платежи по такому аттестату возможены только внутри системы вебмани.

Задача: вывести N-сумму денег в PayPal или другую систему, которая может вывести затем деньги в PayPal.

Вопрос: возможно ли такое вообще (аттестаты проверяют сейчас очень тщательно)? Или может кто-то помочь с данной операцией?
iMagus
Есть сервисы разной степени сомнительности в сети. Комиссия около 10%. Через поиск их наверно десятки найдется. Сервисы работают. Теоретически, даже без обмана.
Полина
Если ты говорить о сервисах, подобных этому (по тому что пишут на фоурмах - вроде бы надежный), то там везде нужны кошельки с более высоким статусом. В 2010 году WM ввели правило, по которому нельзя вывести деньги из системы, грубо говоря без ИНН.

Именно в этом вся проблема. Раньше это было сделать просто через любой обменник.
iMagus
Подобные сервисы не делают вывода денег из системы. Ты просто переводишь деньги на их кошелек ВМ, а они со своего счета пейпала переводят соответствующую сумму на твой. Обмена денег между системами не происходит. Ни ВМ, ни Пейпал даже и не знают, что кто-то тебе обменял деньги. Операция эта - не защищенная. Теоретически, могут и кинуть.

Ну, или я чего-то не знаю.
Полина
Это понятно, что обмена между ними не происходит.
Речь о том, что все эти известные мне обменники усложнили правила и работают только с подтвержденными аттестатами под давлением правил ВМ. Если переводить деньги из системы, например, в Яды, то указание ИНН теперь обязательно, и обменники отклоняют сделки, если нету статуса "персональный" у вб-кошелька. Покупать внутри системы можно и на самых простых статусах.

.....

Думаю, проблема эта не решаемая sad.gif

ПС под "выводом денег" я имела ввиду вывод мой, а не их, я хочу свои деньги забрать из их системы.
iMagus
То, что ты из ВМ забрать не можешь, это понятно. Но ты ведь можешь переводить деньги на другой кошелек ВМ? Без ограничений?

У обменника есть два кошелька. Один в ВМ, другой в пейпале. Находишь такой обменник и договариваешься: я вам ВМ, вы мне - пейпал. Переводы внутри систем ведь никакого ИНН не требуют?

Или у обменников в ВМ какой-то особый статус, и на их счета можно переводить только с кошельков, где есть ИНН? Тогда надо побеседовать с представителем какого-нибудь обменника - может быть они могут вручную "обмен" совершить. Или попросить кого-нибудь из России, у кого есть ВМ кошелек с ИНН, помочь. Правда, не знаю, как к такой операции может налоговая отнестись - мониторят там подобные операции? Если сумма не слишком большая, то может и ничего.
Полина
Переводить на другие кошельки в ВМ можно без ограничений, да.
Как я поняла из прочитанного на ВМ-форуме, сами операторы обмена должны принимать платежи только у проверенных кошельков. Ужесточение правил было сделано, дабы по возможности исключить "черные" сделки по переводу денег из системы ВМ в разные другие. Проще говоря, чтобы не переводили не понятно чьи деньги и максимально было прозрачно все. Обменники ВМ имеют статус продавцов, и все сделки, как пишут, проходят автоматически проверку через систему эксченж на самом сервере ВМ. Если не выполнять условия - заблокируют кошелек, не в их интересах нарушить процедуру.

Не сильно в этом всем разбираюсь. Я пробовала просто перевести деньги из ВМ в Яндекс. Наткнулась на триклятый ИНН. На форумах пишут, что любое действие если хочешь обменять ВМ на что-то, не важно что (ну кроме перевода в другой кошелек ВМ) требует высокого статуса кошелька. Иначе ничего не получится. Или купить на них что-то или передать кому-то, кто может их потом перевести во что-то доступное. Посылаю лучи ненависти сервису ВМ sad.gif

Zlobnuka
а если перевести вмр на киви а уже оттуда выводить? blink.gif
Avenger
Цитата(Полина @ Jul 14 2012, 22:09) *
Переводить на другие кошельки в ВМ можно без ограничений, да.
Как я поняла из прочитанного на ВМ-форуме, сами операторы обмена должны принимать платежи только у проверенных кошельков. Ужесточение правил было сделано, дабы по возможности исключить "черные" сделки по переводу денег из системы ВМ в разные другие. Проще говоря, чтобы не переводили не понятно чьи деньги и максимально было прозрачно все. Обменники ВМ имеют статус продавцов, и все сделки, как пишут, проходят автоматически проверку через систему эксченж на самом сервере ВМ. Если не выполнять условия - заблокируют кошелек, не в их интересах нарушить процедуру.

Не сильно в этом всем разбираюсь. Я пробовала просто перевести деньги из ВМ в Яндекс. Наткнулась на триклятый ИНН. На форумах пишут, что любое действие если хочешь обменять ВМ на что-то, не важно что (ну кроме перевода в другой кошелек ВМ) требует высокого статуса кошелька. Иначе ничего не получится. Или купить на них что-то или передать кому-то, кто может их потом перевести во что-то доступное. Посылаю лучи ненависти сервису ВМ sad.gif

эм, или я что-то не понимаю, или ты

есть 2 лица с пофегу какими аттестатами: лицо1 (ты) и лицо2 ("меняла"), никто из вас не является оператором обмена, просто обычные пользователи обеих систем
у вас у каждого есть по 2 кошелька: вмз и пейпал
у 1: 100 вмз, 0 пейпал
у 2: 349857 вмз, 928374 пейпал

1 на словах договаривается с 2 оформить перевод при этом 2 получает 10% от суммы перевода
1 переводит 100 вмз на кошелек 2. Итого: у 1 - 0 вмз, у 2 - 349957 вмз
2 переводит 90 пейпал на кошелек 1. Итого: у 1 - 90 пейпал, у 2 - 928284
никакие дполнительные сервисы платежных систем при этом не задействуются


мы с Тарой так мне переводили деньги с яд на вм
я ему скинул бабло с яд на телефон, а он с телефона мне на вмр кошелек, после уже внутренним обменником перевел из вмр в вмз. Комиссия норм так вышла конечно, зато быстро
Nick
у меня на вебмани нет инн, но проблем с переводами и выводом не было =\
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.