Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронная книга
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Keman
Точно помню, что была тема, но не нашел ее.
Бюджет: 10 тысяч рублей.
Условия:
- чтобы кушала популярные форматы файлов (с конвертером не хочу возиться);
- чтобы не заставляла меня покупать книги;
- сенсорный экран как вообще, котируется на этих устройствах? Он не портит изображение?
- электронная бумага, достаточно ч/б;
- подсветка (желательно).

Ну и, кто знает, расскажите вкратце о том, какие бренды сейчас на рынке рулят.
В виде ссылок инфу тоже принимаю.
iMagus
В разделе про книги.
Keman
А, ну да.
Только вопрос актуален, там что-то ничего конкретного и посты все старенькие.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...125213421165553
вот такая как вам?
Lesman
Цитата(Keman @ Jul 12 2012, 22:13) *

Чего то она громоздкая, я больше к компактности склоняюсь, Ритмиксы посмотри, на мой взгляд очень актуальная техника, проблем с ними не имел http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...k&srnum=296

Я вот только насчет электронной бумаги не понял оО это что значит?
Groxel
В той теме уже писал: Nook simple touch with Glowlight. Обзор. Из минусов - хрупкая подсветка.
Отвязка от надоедливых сервисов и расширение поглощаемых форматов решается рутованием. Там всё тот же андроид внутри, а значит доступен маркет.
Киола
Цитата(Keman @ Jul 12 2012, 21:11) *
Точно помню, что была тема, но не нашел ее.
Бюджет: 10 тысяч рублей.
Условия:
- чтобы кушала популярные форматы файлов (с конвертером не хочу возиться);
- чтобы не заставляла меня покупать книги;
- сенсорный экран как вообще, котируется на этих устройствах? Он не портит изображение?
- электронная бумага, достаточно ч/б;
- подсветка (желательно).

Ну и, кто знает, расскажите вкратце о том, какие бренды сейчас на рынке рулят.
В виде ссылок инфу тоже принимаю.

- сони отпадает
- да вроде никто особо не заставляет
- не портит, все ок
- цветной вроде еще и нет
- имхо, подсветка в самом ридере только завышает цену и сажает батарейки. отдельно есть специальные лампочки гнущиеся на прищепке

Почитай вот тут: http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48
iMagus
Цитата(Киола @ 13th July 2012 - 1:57) *
- цветной вроде еще и нет

Одна нашлась: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247
Но 10к на такую мало.
Keman
Цитата(Groxel @ Jul 13 2012, 1:51) *
Отвязка от надоедливых сервисов и расширение поглощаемых форматов решается рутованием. Там всё тот же андроид внутри, а значит доступен маркет.

Мне ужасно лень рутировать (я даже до телефона своего не добрался с этим). Хочется заплатить — и чтобы все уже работало.

Вот такую присмотрел: http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-touch
Опытные ребята — 6 дюймов достаточно для комфортного домашнего чтения? Носить никуда не буду, разве что в походы изредка.
Keman
Цитата(Киола @ Jul 13 2012, 2:57) *
- сони отпадает
- да вроде никто особо не заставляет
- не портит, все ок
- цветной вроде еще и нет
- имхо, подсветка в самом ридере только завышает цену и сажает батарейки. отдельно есть специальные лампочки гнущиеся на прищепке

Почитай вот тут: http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48

Спасибо большое, про подсветку и тачскрин особенно smile.gif
Severyn
Даже 5 дюймов достаточно для комфортного чтения, т.к. текст масштабируется силами самой книги.

Есть, правда, одно исключение - формат PDF. В нем страницы грузятся только целиком и если, к примеру, формат страницы А4, а размер читалки меньше А4, то либо загружать целую страницу и читать маааленькие буковки, либо ползать окном по странице, что не очень удобно.
iMagus
A4 - это 14 дюймов диагональ, если что smile.gif

Но пдфки А4 можно смотреть на экране А5 ("портетные" пдфки, повернув экран горизонтально). А5 - это 10.1 дюйма диагональ. В принципе, можно и на 7 дюймах читать пдфки с масштабированием, но это может быть мелковато.
Groxel
Сейчас пдф италки ещё поддерживают так называемый "режим чтения" (или фз как его). Это когда вычленяется содерживаемое пдф файла в виде текста, а уж его можно отобразить как угодно. Но всегда есть но. Всякие таблицы, рисунки и прочее форматирование плывёт.
iMagus
Не из всякой пдфки можно извлечь текст. Речь обычно идет о чтении "пиратских" пдфок, представляющих собой сканы книг.
Киола
Цитата(iMagus @ Jul 13 2012, 11:29) *
Одна нашлась: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247
Но 10к на такую мало.

ой-ей, теперь я знаю что хочу на день рождения >.<

То бишь не именно эту, но если цветные e-ink уже появились, то надо переходить -)
Keman
Так как моделька по ссылке выше? Может быть, я какой-то явный недостаток упускаю по неопытности?
Киола
Цитата(Keman @ Jul 13 2012, 16:16) *
Так как моделька по ссылке выше? Может быть, я какой-то явный недостаток упускаю по неопытности?

Кемыч, я просто не люблю покетбуки, но это имхо. Поэтому ничего не пишу.
Лично я выбирала бы что-то из Kindle/Sony.
Keman
Цитата(Киола @ Jul 13 2012, 17:33) *
Кемыч, я просто не люблю покетбуки, но это имхо. Поэтому ничего не пишу.
Лично я выбирала бы что-то из Kindle/Sony.

А есть какая-то причина, по которой ты не любишь покетбуки? smile.gif
Киола
Цитата(Keman @ Jul 13 2012, 17:32) *
А есть какая-то причина, по которой ты не любишь покетбуки? smile.gif

Много слышала об их хрупкости.
Groxel
Цитата(iMagus @ 13th July 2012 - 11:29) *
Одна нашлась: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247
Но 10к на такую мало.

Походу весьма тяжёлая для ридера.

Цитата(Киола @ 13th July 2012 - 16:33) *
Лично я выбирала бы что-то из Kindle/Sony.

Нуки тоже классные.
Киола
Цитата(Groxel @ Jul 13 2012, 18:34) *
Нуки тоже классные.

Точно! Никак не могла вспомнить третий.
Брас
Цитата(Киола @ Jul 13 2012, 17:39) *
Много слышала об их хрупкости.

В доме 4 покетбука разных моделей и возрастов (у меня, жены, дочери и отца)- не сказал бы, что они хрупкие, во всяком случае при сравнении с книгами других производителей. Я с женой каждый день мотаемся с ними на работу, у меня-то ладно, в портфеле лежит, а у жены в обычной сумке вперемешку со всем остальным барахлом, причем только простеньким чехольчиком, который был в комплекте. И ничего, работают исправно.
Keman
Заказал, короче. Посмотрим.
Вэлмонт
А кто такие нуки?
Киола
Цитата(Вэлмонт @ Jul 17 2012, 13:54) *
А кто такие нуки?

Ктоки? :)


Вот:
http://www.barnesandnoble.com/u/nook/379003208
Вэлмонт
Вот спасибо, добрый человек. Тож собрался чего нить купить из этой области.
Raum
Я вот взял Kindle touch и не нарадуюсь. Дизайн, дисплей, цена/качество просто выше всяких похвал.
Keman
Я рад, но
Цитата
текстовые форматы: TXT, PDF, AZW, MOBI, PRC

Киола
Дим, конвертация не так страшна, как ее малюют. Ну или вообще не страшна. Все это делается в 1-2 клика и отнимает времени не больше, чем дойти до кухни чайник поставить. Я глотаю книги в огромных количествах и неудобств не испытываю, а большинство людей, которым книга это неделя+, вообще не должно испытывать проблем.

PS. Конкретно в моем случае, конвертация из FB2 в LRF производится ну очень сложно. Возни прямо на миллион. Берется файл(ы) и перетаскивается на кнопку конвертера. Все.
Мириной
Цитата(Киола @ Jul 17 2012, 17:18) *
Дим, конвертация не так страшна, как ее малюют. Ну или вообще не страшна. Все это делается в 1-2 клика и отнимает времени не больше, чем дойти до кухни чайник поставить. Я глотаю книги в огромных количествах и неудобств не испытываю, а большинство людей, которым книга это неделя+, вообще не должно испытывать проблем.

PS. Конкретно в моем случае, конвертация из FB2 в LRF производится ну очень сложно. Возни прямо на миллион. Берется файл(ы) и перетаскивается на кнопку конвертера. Все.



Ки, когда ты читаешь? Игры лопают кучу свободного времени. Мне необходимо сделать усилие, чтобы выделить на чтение пару часов.
Скорочтение?
Киола
Я очень быстро читаю и делаю это абсолютно везде, если не за компом -) Точнее, и за компом у меня ридер рядом лежит, во время крафта или фарма не втыкать в монитор же.
Мириной
Цитата(Киола @ Jul 17 2012, 17:37) *
Я очень быстро читаю и делаю это абсолютно везде, если не за компом -) Точнее, и за компом у меня ридер рядом лежит, во время крафта или фарма не втыкать в монитор же.



Быстрочтение следствие постоянной практики или упражнений? В любом случае молодец, завидую.)

А, ясно. Я просто читаю там же где играю, так что тут либо либо.
Пытался как-то аудиокниги послушать, чуть отвлекаешься на игру, пропускаешь несколько фраз и нить повествования теряется. Не понравилось в общем.
Киола
Цитата(Мириной @ Jul 17 2012, 17:53) *
Быстрочтение следствие постоянной практики или упражнений?

Читаю с 6 лет просто, очень люблю читать... наверное странно прозвучит, но мне нравятся буквы даже если просто на них смотреть biggrin.gif
Когда-то услышала про всякие методики и попробовала сама научиться читать не словами, а строчками. Получилось.

Цитата(Мириной @ Jul 17 2012, 17:53) *
Пытался как-то аудиокниги послушать, чуть отвлекаешься на игру, пропускаешь несколько фраз и нить повествования теряется. Не понравилось в общем.

Аудиокниги можно на всякой рутине слушать, опять же типа фарма или крафта, но если вдруг что-то случается, то да, отвлекает. Хотя я обычно просто стразу ставлю на паузу а потом возобновляю прослушивание открутив на минуту-другую назад.
Keman
Ну я купил, в общем. Рад. Отличная штука smile.gif
Киола
Цитата(Keman @ Jul 18 2012, 20:44) *
Ну я купил, в общем. Рад. Отличная штука smile.gif

Ура, полку владельцев ридеров прибыло bigarmhug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.