Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не попить теперь ночью пивка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Makey
Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, с 1 июля пиво и другие слабоалкогольные напитки по правилам продажи и употребления больше не отличаются от напитков высоким градусом. Теперь по закону все напитки, в которых содержится более 0,5% спирта, будут считаться алкогольными. Исключение сделано только для кефира, кваса и медовухи.

Это значит, что с завтрашнего дня смоляне больше не смогут купить пиво и алкогольные коктейли после 11 вечера. Но даже если вы успели приобрести желаемое до «часа икс», не поленитесь отнести его домой и выпить там, так как на улицах города появляться с этим напитком теперь тоже запрещено - как в ночное, так и в дневное время суток. Хотя, конечно, можно и просто отправиться в бар.

Также с 1 июля начал действовать запрет на рекламу пива.
Jagenaut
и это не может не радовать. однако в нашей стране куча недобросовестных люедй, котоыре как продавали, так и будут продавать алкоголь всем и вся в не установленное время. Лично видел и ругался с магазином, когда они продали в 9 утра алкашу бутылку водки.
Оркид
iMagus
И днем не пей.
Diaspad
О нет ( Не попить больше пива на скамеечке на фоне природы (
Makey
Цитата(Jagenaut @ Jul 3 2012, 16:10) *
Лично видел и ругался с магазином, когда они продали в 9 утра алкашу бутылку водки.

Зря ругался, алкоголь нельзя продавать с 23 до 8 утра.
Jagenaut
Цитата(Makey @ Jul 3 2012, 15:40) *
Зря ругался, алкоголь нельзя продавать с 23 до 8 утра.



с 11 утра разрешена продажа напитков крепче 15 градусов. Пиво с 8-ми
Киола
И очень хорошо.
Anmeka
эт как с парковками вроде штрафы повысили, а ничего не изменилось. как парковались по м...дацки так и паркуются....

по традиции приложу картинку:

Олири
А я всегда найду, где продают) но для большинства, пожалуй, запрет, и правда, хорошо)
Jagenaut
Цитата(Олири @ Jul 3 2012, 17:13) *
А я всегда найду, где продают) но для большинства, пожалуй, запрет, и правда, хорошо)


то, что ты находишь где купить, это не твоя заслуга, а халатность того самого места
Anmeka
QUOTE(Jagenaut @ Jul 3 2012, 18:50) *
это не твоя заслуга, а халатность того самого места


вообще любые запреты это стимуляция нелегального оборота и производства...
Каммила
Цитата(Diaspad @ Jul 3 2012, 16:23) *
О нет ( Не попить больше пива на скамеечке на фоне природы (

угу

а если прятать бутыль в пакетике или в газетке, то мона?
Groxel
Цитата(Makey @ 3rd July 2012 - 16:07) *
медовухи

Эммм, они разве не знают, что медовуха вставляет ого-го?
Полина
в германии не только пиво, а вобще ВСЕ супермаркеты работают только до 10 вечера, а магазины поменьше только до 18 или 20 часов smile.gif не только пива, а даже хлеба купить негде smile.gif и в воскресенье все закрыто вообще smile.gif

Князь
Цитата(Полина @ Jul 3 2012, 20:33) *
и в воскресенье все закрыто вообще smile.gif

Как ж Вы там живете-то, а? smile.gif
iMagus
Цитата(Groxel @ 3rd July 2012 - 19:10) *
Эммм, они разве не знают, что медовуха вставляет ого-го?

а) лобби;
б) медовуха, мне казалось, в категории алкогольных, в отличии от кваса - его исключили в последний момент, несмотря на то, что производители были уже готовы перейти на новую (для России новую, а, например, для США - вполне старую) технологию производства кваса, по которой он содержал бы менее 0.5% спирта.

Или медовуху тоже исключили - через несколько часов после кваса?

Цитата(Князь @ 3rd July 2012 - 19:53) *
Как ж Вы там живете-то, а?

Спят по ночам smile.gif

В российской провинции магазины тоже не слишком до поздна работают. Ну, если алкоголь в них не 99% от оборота.
Олири
Интересно, что имеется в виду под провинцией?) Подмосковье?) Круглосуточные магазины (повсеместно) в Москве и Питере - как это не парадоксально - появились много позже, чем, например, во Владивостоке. Меня это по приезду в ваши пинаты поначалу сильно удивляло и напрягало.

Цитата(Каммила @ Jul 4 2012, 2:08) *
а если прятать бутыль в пакетике или в газетке, то мона?

Читай рук доки) если у ты хоть что-либо пьешь в пакетике, то можно. Лишь бы не видно было этикеток указывающих, что это алкоголь. Чтобы проверить, что у тебя в пакете, у ребят должен быть ордер на досмотр (пакета).

Цитата(Jagenaut @ Jul 4 2012, 1:50) *
то, что ты находишь где купить, это не твоя заслуга, а халатность того самого места

Ну, знаешь, учитывая тот факт, что халастность проявляют не все и не всегда, это не так-то просто порой) тоже нужны усилие, настройчивость, мастерство) талант, возможно)
А, вообще, я бы без проблем и не искал алкоголь ночью в магазинах, моей зарплаты (<100к) хватает, чтобы по желанию ходить в бар, но - многими любимый русский менталитет - просто таки располагает как продавать, так и покупать алкоголь ночью, в общем и целом обходить закон в любом нужном месте. Я считаю, это глупо, но раз так "было, есть и будет", то не вижу смысла этим не пользоваться, я же не какой-нибудь ванильный идеалист)
Jagenaut
Цитата(Полина @ Jul 3 2012, 18:33) *
в германии не только пиво, а вобще ВСЕ супермаркеты работают только до 10 вечера, а магазины поменьше только до 18 или 20 часов smile.gif не только пива, а даже хлеба купить негде smile.gif и в воскресенье все закрыто вообще smile.gif


а в Скандинавии так и вообще до 5-ти все работают)
Олири
Боже мой, дикие страны.
Jagenaut
Цитата(Anmeka @ Jul 3 2012, 17:53) *
вообще любые запреты это стимуляция нелегального оборота и производства...


ну тут уже дело в голове употребляющих = хочешь ещё больше поганить своё здоровье и тебе для этого нужна такая мотивация - да пожалуйста, дело лично каждого. Но ограничивать продажу алкоголя необходимо, это факт
Lesman
Цитата(Jagenaut @ Jul 3 2012, 20:16) *
а в Скандинавии так и вообще до 5-ти все работают)

А ещё, в Испании есть Сиеста rolleyes.gif
Олири
Ну не знаю, с другой стороны, как-то же жили до этого. А теперь почему-то невозможно стало...
Jagenaut
Цитата(Олири @ Jul 3 2012, 19:19) *
Боже мой, дикие страны.


только уровень жизни там повыше, а так да, дикие)
Олири
Это всё поддтасовка) вообще у них гос долг почти у всех огромнейший) вот)
Jagenaut
Цитата(Олири @ Jul 3 2012, 19:23) *
Это всё поддтасовка) вообще у них гос долг почти у всех огромнейший) вот)



зато у Дании есть ЛЕГО
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd July 2012 - 20:10) *
Интересно, что имеется в виду под провинцией?) Подмосковье?) Круглосуточные магазины (повсеместно) в Москве и Питере - как это не парадоксально - появились много позже, чем, например, во Владивостоке. Меня это по приезду в ваши пинаты поначалу сильно удивляло и напрягало.

Населенные пункты с населением до 100-150 тысяч, не входящие в агломерации, - это точно провинция. Да и в миллионниках большинство магазинов закрываются на пару часов раньше, чем в Москве. Кроме отдельных островков, жизнь замирает раньше.
Олири
Цитата(Jagenaut @ Jul 4 2012, 3:26) *
зато у Дании есть ЛЕГО

Сдаюсь!)
Zlobnuka
Горбачев тоже с пьянством боролся... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
lees
QUOTE(Zlobnuka @ Jul 3 2012, 21:42) *
Горбачев тоже с пьянством боролся... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Хана свободе, выпить когда хочешь, поздравляю товарищи
nfzd
а в чём проблема то, обернул в пакетик бумажный как сша и пей сколько влезет, доказать что ты именно это пиво пил не получиться, можно сказать что просто в пакет положил что бы домой донести, а если докапаются что мол открытая и отпитая, так это я у друга дома попил и понёс её домой и всё тут smile.gif хотя я рад таким запретам, задолбало слушать пьяные бодания и компании который стоят бухают под окном
Олири
А как они узнают, что в пакетике пиво?) если обернуто в пакет.
Jagenaut
Цитата(nfzd @ Jul 6 2012, 1:14) *
а в чём проблема то, обернул в пакетик бумажный как сша и пей сколько влезет, доказать что ты именно это пиво пил не получиться, можно сказать что просто в пакет положил что бы домой донести, а если докапаются что мол открытая и отпитая, так это я у друга дома попил и понёс её домой и всё тут smile.gif хотя я рад таким запретам, задолбало слушать пьяные бодания и компании который стоят бухают под окном



Цитата(Олири @ Jul 6 2012, 5:05) *
А как они узнают, что в пакетике пиво?) если обернуто в пакет.


такое впечатление, что вы не местные...
iMagus
Цитата(Олири @ 6th July 2012 - 6:05) *
А как они узнают, что в пакетике пиво?) если обернуто в пакет.

А кто будет оборачивать в пакет что-то кроме алкоголя?)
Оркид
Они предложат пойти дунуть в трубку.

Меня с друзьями, 6 лет назад, поймали как-то, посидели часок в обезьяннике, друзьям 18 не было, их отпустили, а я еще часа 2 понятым сидел. Штрафуют только если в течении года второй раз поймают.
Hront
Зевнуть....

У меня больше 50 приводов за распитие в общественном месте было в течение 5 лет 1997-2001. (Вот такая у меня была молодость.)
Не одного штрафа.

И сейчас мне регулярно пытаются что-то предъявить, но забирать совсем перестали. Последний раз - когда мы жрали виски из горла на Кузнецком мосту, напротив здания ФСБ.

А вы про пиво говорите...
Severyn
Я считаю, полезное нововведение. Повысит способности населения к долгосрочному планированию.
Jagenaut
Цитата(Hront @ Jul 6 2012, 12:34) *
Зевнуть....

У меня больше 50 приводов за распитие в общественном месте было в течение 5 лет 1997-2001. (Вот такая у меня была молодость.)
Не одного штрафа.

И сейчас мне регулярно пытаются что-то предъявить, но забирать совсем перестали. Последний раз - когда мы жрали виски из горла на Кузнецком мосту, напротив здания ФСБ.

А вы про пиво говорите...



вот это РЛ...
Bors
Правильный РЛ, хотел бы такогоsmile.gif
Олири
Цитата(Jagenaut @ Jul 6 2012, 16:16) *
такое впечатление, что вы не местные...


Такое впечатление, ты не знаешь законов)
Jagenaut
я знаю, но вот задержать тебя могут по "подозрению в чём либо" и где угодно. Потом начнут трактовать, что ты в пакете скрывал что то опасное.
Олири
Ну для этого должны быть доказательства.
Jagenaut
Какие доказательства? тебя имеют права задержать по подозрению в чём угодно, что они там придумают с пакетом в руках. Привели в отделение и тебя обыщут. Какие тут доказательства нужны?
Олири
Я не про привод в полицию. Пусть проводят (помуружат и отпустят), я про бутылку и её вредоносность.
Anmeka
iMagus
Дарить, значит, можно?)
Тарафиэль
я только одного понять не могу, зачем штрафовать за употребление в общественном месте алкоголя, когда более выгодно признать компанию более 1 человека несогласованным митингом и влепить уже большой штраф.. smile.gif
Полина
Цитата(Anmeka @ Jul 6 2012, 18:33) *



повеселило )))))))))))))
Нафанька
Так этой теме со спичками уже много лет)
Makey
furious.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.