Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модифицируемая экипировка
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Все про SWTOR
Киола
Если с обычными вещами все понятно, то система модифицируемой экипировки в SWTOR достаточно нестандартна и может поставить в тупик как новичка, так и ветерана других ММО. В этой теме я хочу помочь вам разобраться, как все это работает, а также отметить некоторые не очевидные тонкости, хорошо разобраться в которых можно только имея солидный стаж в игре.

Модифицируемую экипировку легко отличить по цвету названия вещи. Он оранжевый. Также модифицируемыми являются многие фиолетовые вещи, такие как эндгейм сеты или случайный мировой дроп.

В первую очередь следует отметить, что характеристики модифицируемой вещи не являются чем-то постоянным, а зависят исключительно от тех модификаций, которые в нее вставлены. Более подробно о модификациях вы можете прочитать ниже, главное, что вам нужно понять: если вы вставите топовые модификации (далее "моды") в вещь пусть даже 1-го уровня, она будет обладать характеристиками эндгеймовой вещи. Естественно, требуемый уровень тоже повысится. Одно НО: класс брони вещи должен соответствовать тому, что вы носите. То есть если вещь является тяжелой броней, то даже после вынимания всех модов она таковой и останется, и если вы не можете носить тяжелую броню, то надеть ее вы не сможете. Исключением является социальная экипировка, речь о которой ниже.

Способов получения модифицируемых предметов множество, как и их количество. Например:
- Награда за выполнение заданий
- Крафт
- Дроп с мобов и боссов

Социальная экипировка.
Основное отличие от обычных модифицируемых предметов в том, что ее тип брони является адаптивным и автоматически подстраивается под максимально возможный тип брони для вашего класса. Приобрести ее можно у "Social Items Vendor" на различных планетах. Для приобретения потребуется тот или иной социальный уровень.
Посмотреть на внешний вид различных социальных комплектов.


Теперь, когда мы получили общее представление о системе модифицируемой экипировки, можно рассмотреть ее более подробно.
Чтобы открыть окно модификации предмета, зажмите Ctrl и нажмите на предмет правой кнопкой мыши.
Три слота, или четыре у оружия (Barrel/Hilt/Armoring, Mod, Enhancement, Color Crystal) будут у вещи всегда. О слоте же Augment будет упомянуто отдельно и более детально.

Получить сами модификации можно различными способами, такими как:
- Крафт
- У торговцев за очки Commendations различных планет (на флоте они находятся в секции Supplies), также есть и на самих планетах
- Путем перемещения из одних вещей в другие
- Награда за выполнение заданий
- Дроп с мобов и боссов
Ниже я отмечу, при помощи каких крафтовых навыков могут создаваться те или иные модификации.

Слоты и вставляемые в них моды


Barrel/Hilt
Кроме базовых характеристик, также определяет ДПС оружия. Barrel подходит для стрелкового оружия и создается Armstech. Hilt вставляется в оружие ближнего боя (включая световые мечи) и создается Artifice.

Armoring
Кроме базовых характеристик, также определяет величину брони предмета. Создается Cybertech.

Mod
Создается Cybertech.

Enhancement
Создается Artifice.

Color Crystal
Только для оружия. Кроме базовых характеристик, определяет цвет бластерных выстрелов или свечения светового меча. Создается Artifice.

Augment
Этого слота нет в модифицируемом предмете по умолчанию. Он может встречаться не только в модифицируемой экипировке, но и в имплантах, наушниках, реликвиях. Получить его можно двумя способами.
- При критическом успехе крафта данного предмета. Базовый шанс критического успеха составляет 15% для сложности крафта серый, зеленый, желтый и 10% для красного. Отношение компаньона, крафтящего данный предмет, на максимуме дает +5%. Некоторые компаньоны имеют дополнительный шанс критического успеха на определенные виды крафта, а также можно прокачать +3% в перках Наследия.
- С помощью применения Augmentation Kit. Он создается профессиями Armormech, Armstech или Synthweaving. Для производства нужны соответствующие профессии ресурсы, материалы со Slicing'а, а также Augmentation Slot Component, который можно получить при реверс-инженеринге скрафченных предметов. Предметы должны быть экипировкой, различные расходники для этой цели не подойдут. Добавить Augmentation Kit можно только находясь около специальной станции. Она есть, например, на флоте в секции Crew Skills.


Непосредственно сами аугменты, вставляемые в данный слот, можно получить только при помощи крафта.
- Armormech: Aim, Cunning; Shield, Absorb Rating
- Armstech: Endurance, Accuracy, Power; Critical, Surge Rating
- Synthweaving: Strength, Willpower, Presence; Defence, Alacrity


Немного об эндгейме и сетах
Все сетовые предметы являются модифицируемыми. Таким образом, сетовый предмет вы можете дополнительно самостоятельно дополнительно модифицировать, подобрав нужные именно вам характеристики и избавившись от ненужных. На это потребуется время, но возможность имеется. Использовать ее или нет - решать вам.


Приятных вам модификаций -)
Sinistra
Цитата(Киола @ 27th June 2012 - 20:55) *
а также Augmentation Slot Component, который можно получить при реверс-инженеринге скрафченных предметов.

Сразу нубский вопрос.Что именно в Синтвейвинге нужно разбирать что бы их получить? или любую шмотку сделанную с помощью этой профы соответствующего уровня?
Ennin
Цитата
Augmentation Slot Component, который можно получить при реверс-инженеринге скрафченных предметов. Предметы должны быть экипировкой, различные расходники для этой цели не подойдут.
Hront
А почем они на рынке сейчас?
Jagenaut
более того, из зелёного шмота падают крайне редко эти компоненты, а вот из синьки мне падают со 100% шансом. Разбирал фиолетовые, надеялся, то выпадет больше одного компонента, но нет.

компоненты МК-6 по 10к, агмент кит МК-6 100к. На крафт одного кита нужно 10 компонентов
Hront
Опять одни расходы.
Ультимат
Я крафчу обращайтесь
Kaytort
Цитата(Jagenaut @ Jun 28 2012, 11:01) *
более того, из зелёного шмота падают крайне редко эти компоненты, а вот из синьки мне падают со 100% шансом. Разбирал фиолетовые, надеялся, то выпадет больше одного компонента, но нет.


Не соглашусь с тобой. Разобрал больше 50 зеленых поясов и наручей из армормеха, шанс дропа Augmentation Slot Component был 100%.
Ультимат
QUOTE(Kaytort @ Jun 28 2012, 12:24) *
Не соглашусь с тобой. Разобрал больше 50 зеленых поясов и наручей из армормеха, шанс дропа Augmentation Slot Component был 100%.

+
Jagenaut
я разобрал 20 зелёнок и ничего(((

Но китов скрафтил уже аж 4 штуки, сегодня ещё 2 сделаю, точно. И можно переодеваться в оранжевый шмот.
Hront
Меня на гугле забанили.
А делать дырки под аугменты в каком шмоте можно?
Kaytort
Цитата(Hront @ Jun 28 2012, 11:52) *
Меня на гугле забанили.
А делать дырки под аугменты в каком шмоте можно?


В любом, даже в матрикс кубе. Единственно, матрикс куб с помощью drag&drop не перетащить в стол модификаций из сумки с квестовыми предметами, вместо этого нужно просто по нему правой кнопкой тыкнуть, тогда он сам перетащится.
Jagenaut
Цитата(Hront @ Jun 28 2012, 11:52) *
Меня на гугле забанили.
А делать дырки под аугменты в каком шмоте можно?


кроме уже агментированного - второй агмент пока нельзя вставить) А то это уже будет сокет айтим бонус шмот, который есть в другой игре, название которой запамятовал.
Hront
Не, ну то, что дырки не стакаются - это понятно.
Jagenaut
собственно можно весь имеющийся нынче шмот сделать аугментированным, а далее только кампэйновские арморинги менять, если необходимо.
Киола
набежали задроты и нафлудили про аугменты, а гайд между прочим для нубов!
Jagenaut
так тут кроме задротов никто и не бывает)))
Киола
Цитата(Jagenaut @ Jun 28 2012, 14:10) *
так тут кроме задротов никто и не бывает)))

а я так и сказала, что его прочитают как раз только те, кто и так все знает, а остальным проще задать 50 глупых вопросов
Hront
Не, я например, вообще забыл про аугменткиты. Как-то в патчнотах не обратил внимания.
Jagenaut
я тоже забыл, заметил в трейде, что торгуют чем то непонятным и побежал заниматсья исследованиями.
Джедай
полезная тема)
Kaytort
Цитата(Kaytort @ Jun 28 2012, 12:09) *
В любом, даже в матрикс кубе. Единственно, матрикс куб с помощью drag&drop не перетащить в стол модификаций из сумки с квестовыми предметами, вместо этого нужно просто по нему правой кнопкой тыкнуть, тогда он сам перетащится.


Оказывается этот метод не работает. Но я видел, что народ как то туда вставлял дырку под аугмент. Есть у кого информация как?
Ennin
мб, крафт крита?
Киола
я просто перетащила туда куб =\
он не появляется картинкой в большом окне, но он там - сверху надпись
Jagenaut
Цитата(Kaytort @ Jun 28 2012, 12:09) *
В любом, даже в матрикс кубе. Единственно, матрикс куб с помощью drag&drop не перетащить в стол модификаций из сумки с квестовыми предметами, вместо этого нужно просто по нему правой кнопкой тыкнуть, тогда он сам перетащится.



как и написала Киола - всё совсем наоборот! Именно drag&drop его надо туда вставлять.
Mandey
Цитата(Киола @ Jun 27 2012, 20:55) *
У сетов до Rakata (PvE) и Battlemaster (PvP) включительно сетовый бонус находится на оболочке предмета. Вы можете поменять все моды, включая Armoring и сохранить сетовый бонус. Лично я, например, в ПвЕ комплекте использую 2 вещи из сета Battlemaster, переставив в них ПвЕ-моды и таким образом имея бонусы за 2 части ПвЕ и 2 части ПвП сета, сохраняя ПвЕ-набор основных характеристик.

У сетов Campaign (PvE) и War Hero (PvP) сетовый бонус находится не на оболочке предмета, а на модификации Armoring. Таким образом, вы можете переставить данный Armoring в вашу любимую по внешнему виду вещь, даже если она низкоуровневая, и получить не только характеристики, но и сетовый бонус.


Приятных вам модификаций -)




Означает ли это, то что я могу перетыкнуть кампайн и вархиро арморинг в ракату или батлмастера и поиметь бонусы за два сета?
Kaytort
Цитата(Mandey @ Jan 9 2014, 10:47) *
Означает ли это, то что я могу перетыкнуть кампайн и вархиро арморинг в ракату или батлмастера и поиметь бонусы за два сета?

Нет, арморинг с сет бонусом заменит сет бонус ракаты или батлмастера. Если не ошибаюсь, то при этом вшитые сет бонусы (раката, батлмастер) теряются безвозвратно.
Киола
Цитата(Mandey @ Jan 9 2014, 11:47) *
Означает ли это, то что я могу перетыкнуть кампайн и вархиро арморинг в ракату или батлмастера и поиметь бонусы за два сета?

Нет, эта часть гайда устарела. Сейчас все сетбонусы на арморингах.
Speed
Ох сколько же я клевого вижула сдал вендорам sad.gif
Ravenbard
Цитата(Speed @ Sep 26 2014, 17:07) *
Ох сколько же я клевого вижула сдал вендорам sad.gif

Весь этот клевый вижуал можно опять собрать, пробежавшись по планетарным героикам и флешкам.
Speed
Цитата(Ravenbard @ Sep 26 2014, 20:18) *
Весь этот клевый вижуал можно опять собрать, пробежавшись по планетарным героикам и флешкам.

да, точно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.